Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1801
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Асель привезла еще 10 000 тенге! Спасибо! Потихоньку соберем нужную сумму :kiss:
Где можно недорого купить костюмы? Может где распродажа хорошего или недорогие бутики?
На рынке сейчас цены заоблачные. А нам на неделе закупаться к 1 сентября...

Гульнар
привезла хорошую одежду на девочек. Я разделила на две части.
Одни джинсы, бриджи, плащик, куртку, футболочку и пару кофточек отложила для Леры (6кл). Девочка полностью раздета. Если вещи подойдут, будет положено начало гардеробу :laugh:
Персиковые новенькие балетки Валюше в 11 класс. Примерим на неделе. С обувкой очень туго. Купить пока не загадываем, денег маловато. Остальную одежду отложила для приюта, им тоже нужно, а вещи подходящие. Золотое новое платье тоже в дд оставила. Гуля, спасибо вам большое!

Сообщение отредактировал Nicole: 21.08.2010, 20:40:09

  • 0

#1802
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем большой привет,

Zhan-Zak, я с Вами очень согласна. Тоже думаю о будущем - хорошо, сегодня мои дети одеты и сыты, у них есть игрушки и развлечения, но что ждет их завтра? Учатся в основном не очень, многие второклассники плохо читают. Я сама занимаюсь с ними не чаще одного раза в неделю и пока не получается по другому. Уверена, что дети способные и и многие даже талантливые, но вот как им помочь найти свое место в жизни? Поэтому поддерживаю ваши идеи с мастер-классами и прошу по возможности включать мою группу тоже (получится в военно-патриотический лагерь свозить двоих ребят? насчет автобуса - в прошлый раз нас возили за 10 000 тенге, но это был микроавтобус, больше 15 детей не поместится. Я узнаю про скидки и т.д.).
Также сама могу для ребят постарше провести встречу\обучение по финансовым\банковским темам.
  • 0

#1803
Krutysh

Krutysh
  • Читатель
  • 37 сообщений
здравствуйте Друзья! меня зовут Даурен. я работаю в университете КазНУ имени аль-Фараби, преподавателем экономики.раньше преподавал английский. могут ли быть мои знания использованы на благо общества и, прежде всего, подрастающего поколения. также хотел бы передать б/у двд и магнитофон. к кому обращаться??? спасибо

#1804
Zhan-Zak

Zhan-Zak
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
нам нужно объединиться кто знает английский язык составить график преподования не всегда есть время приходить найти учебные материалы есть например идея съездить в английскую школу хэллибертон может ошибаюсь и попросить их о помощи
  • 0

#1805
Zhan-Zak

Zhan-Zak
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
как думаете туда пустят миисионеров иностранцев
  • 0

#1806
Zhan-Zak

Zhan-Zak
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
так же вчера на арбате я договрился с там тамщиками ну барабаны такие африканские они смогут прийти и показать оотчетный концерт для ребят и поучить их немного играть на барабанах
  • 0

#1807
Zhan-Zak

Zhan-Zak
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
так же ищу хореграфа по брейк дансу и хип хопу танцам под влиянием фильма шаг вперед 3д я думаю танцы их раскрепостят кинул клич здесь на цт а также буду ходить по школом и искать добровольцев у вас есть идеи и знакомые
  • 0

#1808
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

как думаете туда пустят миисионеров иностранцев

Конечно. Иностранцев запросто :kiss:
И обратите внимание на пост Даурена выше - преподаватель как раз :)
По поводу танцев узнайте сначала что уже есть в детдоме. У них есть занятия танцами. Чтобы ваши труды не пропали даром - организуете, а скажут - нам не надо, уже есть...
С барабанами оригинальная идея :kiss:

Даурен, двд и видео можно передать любому волонтеру в ветке. Ребят, кому нужно отзовитесь.
Или если ни у кого нет острой потребности, можно передать в другое место, где просили. Тогда пишите мне в ЛС.

MODERATORIAL [Nicole]
Жан, лучше писать все в одном сообщении, а не каждую фразу отдельным постом

  • 0

#1809
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
пополнен список фоторепортажей
Постепенно все архивы будут опубликованы :)
  • 0

#1810
Krutysh

Krutysh
  • Читатель
  • 37 сообщений
уважаемая Николь (не знаю Кидман или нет). что-то личные сообщения мне система блокирует. тут,видимо,тоже надо с кем-то договориться))) что такое ветка-я не понял,извините
ладно,вещи у меня. кому если нужны,дайте знать и встретимся.

что касается английского языка,книги есть у меня,хэдвей в частности по уровням. вы правы-надо составить график.свой я буду более-менее знать через пару недель.

танцы-это хорошо. когда я общаюсь с представителями восточных стран как Китай или Япония,они говорят простую истину-в здоровом теле,здоровый дух. это я говорю не потому-что дерево танцует лучше меня, а потому-что если есть спортзал,то без проблем купить мячики на барахолке и алга

#1811
Zhan-Zak

Zhan-Zak
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Я спрашивал у ребят, у них таких занятий нет, пусть лучше таким танцам учаться, если научатьсяю. могут потом зарабывать на этом
  • 0

#1812
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Спортзал есть, и дети танцам будут рады. Единственное - надо договориться с администрацией. Можно сначала с воспитателями, им виднее когда дети свободны от школы.

MODERATORIAL [Nicole]
Личка заработает как только у вас будет 5 полезных сообщений. Прочесть об этом можно в Правилах конференции

  • 0

#1813
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Пополнился альбом с воскресной прогулки в дендро парк. Продолжение следует.
  • 0

#1814
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Володьку записали на обследование и прием в Коновалова на 31 сентября. Постараюсь сама с ним сходить, зависит от работы. Туда приедет на такси, денег ему оставлю, а вот назад надо сопровождать. Если не смогу отпишусь здесь, надеюсь подстрахуете :rotate:

Закуп одежды на 11 и 2 класс будет в субботу. Финансовая помощь пока еще принимается :eek:
Добоволец, который поедет с детьми на рынок, уже нашелся :) Спасибо!

Сегодня тоже планируется небольшой шопинг вечером, после работы. Результаты узнаем :D

Также вечером планируется примерка собранных вещей, чтобы уточнить, что можно вычеркнуть из списка закупа.
  • 0

#1815
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Чьи еще дети поедут в среду в военный лагерь?
Из группы Жана 15 человек, из моих трое. Еще 12 мест!
Жан ждет ответа :lol:
  • 0

#1816
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Только что вернулись из детдома.
Припозднились мы сегодня :laugh:
Гульнара, ваш модный черный плащик и балетки новенькие пришлись впору Валюшке :laugh:
Остальные вещички тоже пристроили там же. Спасибо!
Лера шестиклашка, которую нужно было одеть полностью с нуля, теперь с небольшим гардеробом. Все, что мы ей отложили, подошло. Видно было, что вещам рада. Довольно ахала, когда предлагали очередную обновку. Особенно обрадовалась красной маечке с бантиком :mad:
Курточку тепленькую коричневую тоже ей оставили. Рукавчики подвернули и нормально)

Жанна, как ваш шопинг? :lol:
  • 0

#1817
Zhan-Zak

Zhan-Zak
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Привет всем. как я сказал у меня 15 человек. нужно пойти к Рите зам директора и внести в список Ваших детей , чтобы поехать в этот лагерь.
также я нашел удивтельного старика, он тренер. спеициалист по рукапашному бою, завтра мы должны договориться и дай бог, он будет вести три раза в неделю мастер классы для детей

Сообщение отредактировал Zhan-Zak: 24.08.2010, 01:07:01

  • 0

#1818
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
В дд на каникулах велись регулярные занятия по борьбе (то ли вольной, то ли греко-римской). Что с ними сейчас?
  • 0

#1819
Zhan-Zak

Zhan-Zak
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Рита мне сказала, чтобы я согласовал это воспрос с учителем физры, вроде ведуться занятия, но поверьте, это намного лучше, эффективнее. И сам старик удивительный, он многое откроет для детей
  • 0

#1820
Zhan-Zak

Zhan-Zak
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Простите меня, не могу сразу написать все новости сразу, поэтому отдельно. В сентябре я договорился, чтобы приехали там тамщики ( барабаны с Африки) и сделают отчетный концер ( может я об этом писал). Поверьте это классно, да еще детки поиграют, пальцы потбивают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.