Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1881
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Прошу прощенья, просто хочется понять. Детский дом вообще не покупал что ли детям форму?? Пришлось волонтерам срочно бегать искать.. (Мамзеляя, спасибо, Вы герой)Понимаю, с обувью всегда проблем. Но форма..
Еще есть предложение или обратиться персонально в личку к ребятам, кто в Продам торгует детской обувью, т.к. они берут оптом на складах, а также могут иметь неликвидные остатки. Или может быть попросить хозяев конференции закрепить в Продам (именно там!) тему с просьбой всех обувщиков помочь? Люди не все заходят в ветку Благотворительность.
  • 0

#1882
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Спасибо большое Марату, который привез мне много новых вещей (остатки товара). Там реально много нужных качественных вещей!
Почти все они будут отвезены в Сергиев приют. Особенно им пригодятся теплые длинные юбки, теплые свитера. Немножко взяла для Леры - новую курточку на флисе к осени, что то по-мелочи. Надеюсь теперь Лера хоть куртками обеспечена. На зиму у нее отличная куртка от Гульнары, на межсезонье новенькая супер курточка от Марата. Балетки черные ходить в школу купила ей 31 числа.
Спасибо INTERNEL и Rara Avis за финансовую помощь! (20 000 и 5 000 тенге).
Обуто пятеро старших детей. Воспитатель попросила купить осеннюю обувь сначала для них. Времени было два часа, на дольше детей просто не отпустили, цены в районе атакента 31 числа были не самые низкие. Но мы искали и торговались до упора. Выбор был 2500 ботинки и 5500. Взяли по 5500 (это цена с торгом) хорошие, ибо по 2500 одноразовые совсем... Через месяц снова бы покупать. Теперь хоть эти ребята до снега обуты. Надо узнать живы ли их прошлогодние зимние ботинки. По остальным 10 детям продолжаем решать. Но вроде не безнадежно). Двум девочкам уже обещали купить туфельки, на 8 мальчиков надо реально оценить обстановку и докупить тем у кого действительно нет обуви. Осложняет дело то, что воспитатели хотят все новое и черное. Потому разномастная, но хорошая обувь БУ не всегда решает проблему. Хотя вчера была у дочки-первоклашки на линейке и обратила внимание, что форма на всех одинаковая, а обувь - у кого какая есть. В детдом же типа требуют только черное и тыпы... No comments.
Уля привезла: новую обувь на малышей от Асели. Двое блестящих балеток с пайетками 33 и 34 размера повезу примерять Маше и Вале во 2 класс, они должны пригодиться на праздники, новый год. Остальную обувь, включая все сандалики для самых маленьких, упаковала в баулы для Сергиева приюта. Обувь летняя, в детдоме до весны "потеряется", потому отдавать в дошкольные группы перед зимой не резон.
Баул с подростковыми вещами тоже в приют. Как и две новые детские энциклопедии. А вот футбольную форму в Баганашил. Народ, как распределять будем? Кто предложит вариант? Их там наверное штук 10 или 11, на команду.
Коробка полотенец 100 штук. Рекламные полотенчики для лица. Предлагаю просто раздать по группам детям кому хватит. Что скажете?
У нас на этаже 50 с чем то детей (уже сбились со счету, так как дети постоянно прибывают). В связи с чем воспитатели 7 класса очень просят помощи одеть детей. Говорят что нет ничего, начиная от трусов и заканчивая формой и верхней одеждой. Собрать денег на покупку 37 комплектов одежды (ботинки, кроссовки, форма, трусы, носки, майки, наверняка и спортивная форма, а там и зимнее...) я не возмусь. Слишком большая сумма. Потому передаю просьбу воспитателей форумчанам.

Сообщение отредактировал Nicole: 02.09.2010, 13:42:54

  • 0

#1883
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
По школьной форме.
Со слов воспитателей форму детдом не выдал вообще. В чем дело и соответствует ли это действительности в полной мере, я не знаю. Либо форма не выдана вообще, либо она куплена на два года, но дешевая и пришла в негодность. Конечно, это нужно решать на государственном уровне, выясняя украдены средства исполнителями или слишком мало заложено в бюджете. Вопрос решится государством в пользу детей в любом случае - форму и обувь они однозначно получат. Кто займется этим вопросом?
Есть служба доверия (телефон 150). Любой гражданин может позвонить по этому номеру и попросить разобраться с ситуацией. Так же можно обратиться в департамент образования и некоторые другие структуры. В результате полутора лет разбирательств, проверок, комиссий, был снят предыдущий директор этого детского дома. Могу предоставить контакты журналистов, которые окажут информационную поддержку.
Факт, что воспитатели просят помощи, дети босы и раздеты. Помочь скинувшись деньгами или начать решать проблему с устранения причины, решает каждый сам.
Продолжить обсуждение этого вопроса можно создав тему в форуме Флейм, Общий или даже Юридическом, учитывая специфику каждого из этих форумов. Здесь подобные обсуждения не приветствуются. Надеюсь на ваше понимание.
По поводу раздела продам.
Администрация ЦТ отрицательно относится к размещению просьб о помощи вне подфорума Благотворительность. Это вызвано в первую очередь недовольством многих форумчан, которые воспринимают такие темы как несущие негатив и жалуются, отстаивая свое право заходить на форум и не натыкаться на то, что им неприятно. С этой позицией форумчан (не хозяев) можно соглашаться или спорить, но дела это не изменит. Резюме: чтобы иметь право в экстренных случаях, когда речь идет о спасении жизни и отсчет на дни и часы, обращаться к хозяевам конференции с просьбой разместить и закрепить темы по всему ЦТ, мы должны неукоснительно соблюдать правила в остальное время и не выходить за границы дозволенного.

Вова прошел обследование в Коновалова, спасибо за помощь! Подробности еще не знаю, посадила их в такси ехать в клинику, а сама уехала на работу...
Вале купила хороший витаминный комплекс на месяц. Это та девочка, что перенесла тяжелый перитонит осенью. У нее ослаблен иммунитет, быстрая утомляемость, вялость, и болячки постоянно к ней цепляются - ячмень один за другим, простуды... Как помочь более существенно, я не знаю( Витамины хорошие, и даже подъем тонуса обещают. Посмотрим.
  • 0

#1884
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
ДД форму детям покупал. Не скажу за все группы-1-й класс и 6-й форму получили. Другое дело всем ли она подошла? Машке только в 9вечера подобрали форму,блузка большая) ,хорошо что я прикупила ей по размеру рубашку (юбку тоже большую :cry: ) .
Обувь дети 31-го получали...и опять с размерами был напряг. Младшим мальчикам всё велико,мои пошли в школу в стареньких...
Я была на школьной линейке,наши дети не отличались от других. :-)
Мне жаль,что дети не смогут ходить на дополнительные занятия в школе (англ.,танцы),так как они платные..значит нужно постараться организовать им такие занятия в ДД.
  • 0

#1885
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Спасибо большое Марату, который привез мне много новых вещей (остатки товара). Там реально много нужных качественных вещей!
Почти все они будут отвезены в Сергиев приют. Особенно им пригодятся теплые длинные юбки, теплые свитера. Немножко взяла для Леры - новую курточку на флисе к осени, что то по-мелочи. Надеюсь теперь Лера хоть куртками обеспечена. На зиму у нее отличная куртка от Гульнары, на межсезонье новенькая супер курточка от Марата. Балетки черные ходить в школу купила ей 31 числа.
Спасибо INTERNEL и Rara Avis за финансовую помощь! (20 000 и 5 000 тенге).
Обуто пятеро старших детей. Воспитатель попросила купить осеннюю обувь сначала для них. Времени было два часа, на дольше детей просто не отпустили, цены в районе атакента 31 числа были не самые низкие. Но мы искали и торговались до упора. Выбор был 2500 ботинки и 5500. Взяли по 5500 (это цена с торгом) хорошие, ибо по 2500 одноразовые совсем... Через месяц снова бы покупать. Теперь хоть эти ребята до снега обуты. Надо узнать живы ли их прошлогодние зимние ботинки. По остальным 10 детям продолжаем решать. Но вроде не безнадежно). Двум девочкам уже обещали купить туфельки, на 8 мальчиков надо реально оценить обстановку и докупить тем у кого действительно нет обуви. Осложняет дело то, что воспитатели хотят все новое и черное. Потому разномастная, но хорошая обувь БУ не всегда решает проблему. Хотя вчера была у дочки-первоклашки на линейке и обратила внимание, что форма на всех одинаковая, а обувь - у кого какая есть. В детдом же типа требуют только черное и тыпы... No comments.
Уля привезла: новую обувь на малышей от Асели. Двое блестящих балеток с пайетками 33 и 34 размера повезу примерять Маше и Вале во 2 класс, они должны пригодиться на праздники, новый год. Остальную обувь, включая все сандалики для самых маленьких, упаковала в баулы для Сергиева приюта. Обувь летняя, в детдоме до весны "потеряется", потому отдавать в дошкольные группы перед зимой не резон.
Баул с подростковыми вещами тоже в приют. Как и две новые детские энциклопедии. А вот футбольную форму в Баганашил. Народ, как распределять будем? Кто предложит вариант? Их там наверное штук 10 или 11, на команду.
Коробка полотенец 100 штук. Рекламные полотенчики для лица. Предлагаю просто раздать по группам детям кому хватит. Что скажете?
У нас на этаже 50 с чем то детей (уже сбились со счету, так как дети постоянно прибывают). В связи с чем воспитатели 7 класса очень просят помощи одеть детей. Говорят что нет ничего, начиная от трусов и заканчивая формой и верхней одеждой. Собрать денег на покупку 37 комплектов одежды (ботинки, кроссовки, форма, трусы, носки, майки, наверняка и спортивная форма, а там и зимнее...) я не возмусь. Слишком большая сумма. Потому передаю просьбу воспитателей форумчанам.

Спасибо за Спасибо :) Марат...
  • 0

#1886
Домовенок

Домовенок
  • Частый гость
  • 74 сообщений

По школьной форме.
Со слов воспитателей форму детдом не выдал вообще. В чем дело и соответствует ли это действительности в полной мере, я не знаю. Либо форма не выдана вообще, либо она куплена на два года, но дешевая и пришла в негодность.

странно, а дети говорят, что получили все, причем в этом году, и кому верить?
а обувь и у нас в школе у всех разная, уж кто на что горазд как говорится
  • 0

#1887
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

странно, а дети говорят, что получили все, причем в этом году, и кому верить?

Вот-вот. Кому верить непонятно. Не могут же одним дать форму, другим нет?
Или могут? Домовенок, ваши в каком классе?
Саша говорит, что 7 класс рус. отд. пошел по жаре в зимней утепленной форме на линейку. Саш, им не хватило формы или размеры не подошли?
Ты что слышал?)))
Я знаю только за 11 класс - они пошли в одежде, полностью купленной к 1 сентября форумчанами. Это точно :-) И за это вам, добрые форумчане, еще раз большое спасибо :dandy:
  • 0

#1888
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
В этом году всю школьную форму ДД покупал на основе тендера, а как известно заявки на тендер подаются по инстанции минимум за пол года вперед (а детки то растут), да и количество детей меняется, к сожалению в большую сторону, а не на оборот. Так а теперь о самом любимом, о тендере, в тендере может принять участие практически любой человек, достаточно открыть ИП, хотя-бы за неделю до тендера. И так вот сейчас все тендера проводятся в электронном виде на портале госзакупа, кто дал более низкую цену тот и победил. ИТОГ ИП в отличии от ТОО может покупать где угодно и без обязательных для ТОО бухгалтерских документов, а это значит что форма скорей всего была куплена на барахолке и самая какая ни наесть дешевая. Ну а как шьют китайцы свой ширпотреб вы все прекрасно знаете. Далее - весной количество детей в ДД было примерно 210 человек, а на данный момент уже 240-250. Раздача в ДД тож веселая тема - кто первый узнал и добрался, тот набрал все по размеру, плюс на вырост, остальные выбирают из того что осталось, а первыми идут показательные группы (казахские) куда все комиссии водят для галочки.
PS Я знаю тока за нашу группу, они форму не получили, так как их размеров не осталось, а то что давали было маленькое. Вот обувь они получили, и выдавали ее 31 числа уже ближе к вечеру.

Сообщение отредактировал Grigus: 02.09.2010, 20:34:23

  • 0

#1889
Домовенок

Домовенок
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Не могут же одним дать форму, другим нет?
Или могут?

мне кажется могут

Домовенок, ваши в каком классе?

Ольга выпустилась в этом году, ее 30 августа по-моему дядя забирал, а Ромка вроде как в 6 классе, соседи говорили, что как наши старшие, а они как раз в 6 пошли
и мне кажется, что звонить в службу доверия будет бессмысленно, заявку то может и примут, а разбираться наврядли, очень жалко что у нас так к детям относятся
  • 0

#1890
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

и мне кажется, что звонить в службу доверия будет бессмысленно, заявку то может и примут, а разбираться наврядли, очень жалко что у нас так к детям относятся

Прецеденты уже были, кто-то уже звонил в службу доверия и шороху навели в ДД основательно, вплоть до того, что прокуратура подключалась. Так что результат не гарантируется, но шороху наведут и заставят всех там поволноваться основательно.
  • 0

#1891
Домовенок

Домовенок
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Так что результат не гарантируется, но шороху наведут и заставят всех там поволноваться основательно.

главное чтобы детям потом боком все это не вышло, им итак нелегко
  • 0

#1892
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

главное чтобы детям потом боком все это не вышло, им итак нелегко

Детям хуже не будет, а вот то что на период проверки и готовить станут лучше, да и воспитатели тише :mad: это точно.
  • 0

#1893
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


главное чтобы детям потом боком все это не вышло, им итак нелегко

Детям хуже не будет, а вот то что на период проверки и готовить станут лучше, да и воспитатели тише :mad: это точно.

А если проверки устраивать постоянно по факту каждого нарушения, то со временем ситуация начнет меняться к лучшему вцелом. Когда место директора перестанет быть таким доходным, а станет нервным и ответственным. Может тогда начнут на эту должность приходить не за взятку, а по призванию.
  • 0

#1894
Домовенок

Домовенок
  • Частый гость
  • 74 сообщений
каюсь ребята, оказывается, ребенок говорил только про свою группу насчет формы, сегодня уточняла он в 7 класс пошел



главное чтобы детям потом боком все это не вышло, им итак нелегко

Детям хуже не будет, а вот то что на период проверки и готовить станут лучше, да и воспитатели тише :mad: это точно.

А если проверки устраивать постоянно по факту каждого нарушения, то со временем ситуация начнет меняться к лучшему вцелом. Когда место директора перестанет быть таким доходным, а станет нервным и ответственным. Может тогда начнут на эту должность приходить не за взятку, а по призванию.

[mod]устное предупреждение, излишнее цитирование[/mod]

Сообщение отредактировал Nicole: 04.09.2010, 10:16:18

  • 0

#1895
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Народ, у нас нарисовалась баклажка суперского меда. Дима и Индира, спасибо вам огромное за мед!!!
Аметист берет для 7 класса, я для 11 и 2. Жду остальных с банками, разбирайте на чаепития в своих группах :D
  • 0

#1896
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Еще есть новый утюг! У кого в группе нужда в утюге? :smoke:
  • 0

#1897
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
В нашу дошкольную группу нужен утюг,так как после дачи старый еле дышит..
1-й и 6-й классы переехали на 3-й этаж в другое крыло. Как там обстоит дело не знаю (м.б. им нужнее).Сегодня у них была новенькая воспитательница и она не смогла ответить ни на какие вопросы...
  • 0

#1898
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Ну давай твоим отдадим, выяснять кому нужнее всех можно долго :laugh:
Ты первая - забирай своим.

Внимание всем
завтра, в понедельник 6 сентября, в 9 вечера по 31 каналу в новостях сюжет про Зайцевых, брата и сестру из детдома баганашил, которых усыновили в америку. Интервью их родителей, и ребятишек тоже должны показать! Передайте и воспитателям, возможно захотят посмотреть на бывших воспитанников!
  • 0

#1899
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Вчера с нашими мальчишками закончили вешать гардины, после занялись украшением холла. Теперь у семиклашек в холле висит огромная картина выполненная из кожи в объеме, это подарок от нашей компании (Satory International Ltd), детки в восторге. :rotate:
  • 0

#1900
Zhan-Zak

Zhan-Zak
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Татуша а можно написать старшие казахские группы Жан 87016651778 87777945511
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.