Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1321
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Одна из младших групп просит помощи в покупке и установке ресивера!!!
Говорят корейские получше, но пока не загадываем,
на что соберем то и купим. Тарелка на крыше есть. Нужно настроить.
Ресивер китайский стоит 6000 тенге, корейский чуть больше.
Плюс оплата работы мастера. Телефон мастера есть, дали в детдоме.
Он уже делал для другой группы. Но мастер может быть и любой другой.
В эту же группу уже очень давно просят ДВД и пылесос.


Fotinia, книги можно отвезти сразу в дд и передать в общую библиотеку.
Мой друг только на прошлой неделе так отвез свою домашнюю библиотеку,
приняли с удовольствием :D

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 18.01.2010, 23:28:18

  • 0

#1322
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
всем привет,

в воскресенье поздравляли наших именниников - Сергея и Вику.
Сергею вручили игру Руммикуб и кроссовки, Вике - манерный зонтик, набор заколок/расчесок "Маленькая фея" и подарок от Freesia :kiss:
Вика попала в изолятор - делала сальто и задела ногой батарею, ушиб пальцев :kiss:

Юля, по поводу двд - если не найдете на форуме, смогу купить в феврале.
  • 0

#1323
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Сегодня Азамат был в гостях у группы на 1-ом этаже. Подарил им долгожданные кружки и блюдца. Дети поблагодарили его. Азамат ,не стесняйтесь,приходите ещё,просто поиграть,почитать. Спасибо Вам и вашим коллегам.

Народ! Может есть у кого санки?!
  • 0

#1324
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вчера ездили в свою группу. Отвозили все "подарки" от наших форумчан! Повесили шторы в класс и игровую. Детям очень понравились шторы!!! Помогали одевать крючки и вешать :-) Вторая часть штор останется в нашей группе, т.к. наши воспитатели постеснялись просить шторы в спальни. И мы решили остальные 2 разделить на спальни. То что висит в спальнях уже трудно назвать шторами :eek: . За шторы и сладости мы благодарим Эго Дарлинг и ее коллектив!!! Сладости раздали каждому из детей. В коробках конфеты оставили на сегодня 2шт, и 2шт отдали соседней группе на нашем этаже. Из переданых вещей: одному из наших мальчиков -Алеше подошли туфли, огромное спасибо передал ;) А штанишки и счетные палочки передали воспитателю первоклашек на 4эт. Спасибо!
Так же выражаем благодарность ЧайКина за: спицы (парные)- 10, спицы носочные - 10 пач., крючки - 10. нитки для вязания крючком (тонкие) и для спиц, по несколько цветов (на первое время для обучения хватит)...
А так же : циркули- 13, ручки зел- 10, черные- 10 + линейки-10, точилки д\карандашей- 10. Дети остались очень довольны презентами и подарками!!!!!
По вязанию заниматься не стали, дети делали уроки. Думаю на выходных проведу первый урок для девочек,потом следующий для мальчиков, и так по очереди будем заниматься. полностю для 20 человек занятия будет трудно провести, т.к. дети очень активные и тяжко будет сконцетнтрировать их внимание и помогать им...

P.S. Сфотографировать шторы не удалось :eek: я взяла фотик а флэшку забыла дома :) ... Сфотаю позже...

Сообщение отредактировал Damusya: 22.01.2010, 14:18:44

  • 0

#1325
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Спасибо вам и низкий поклон за то, что делаете.
Вам это зачтется. :)
обязательно еще будем участвовать.
  • 0

#1326
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Спасибо ДОМОХОЗЯЙКЕ (ЮЛЕ) и всем остальным за благое дело! Дай бог вам здоровья и терпения.
  • 0

#1327
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Fotinia, это вам огромное спасибо!!! :rotate:
Так выручили сегодня! У нас всегда проблема на чем поехать и отвезти вещи детям.
Волонтеры у нас безлошадные :-) Спасибо вам за помощь :weep:

Отвезли в детдом минералку, три удлинителя, канцтовары, лапшу, утюжок для волос от Active status .
Много книг и дисков, большой пакет пряжи от Fotinia .
Пряже воспитатель очень обрадовалась, детям в школу на уроки труда как раз очень нужно было.
Игорьян , мужские духи отвезли в подарок Равилю на ДР. И гейм-бой от Бахыта тоже.
Я от себя добавила немного маленьких подарочков.
Игорьян , вашу черную курточку примерили на Сережку, как раз! Будет носить в оттепель и весной.
Остальные ваши вещи (водолазки, нарядные кофточки, бриджики-штанишки...) посовещавшись решили
передать волонтеру детдома в Атырау, вы не против? У нас еще будут :weep:
Спасибо большое всем!!! :-)


Продолжаем искать:
Пылесосы
ДВД
Новую ткань для пошива легких нарядных штор
Настольные лампы
Спонсора оплатить покупку и установку ресивера для младших школьников.
  • 0

#1328
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Сегодня провела первый урок вязания в нашей группе! 3 часа их промучила :D ...или они меня :laugh: . 9 девочек учились... В вобщем и целом неплохо все прошло. Были и слезки и нервы ... но все таки выучили как набирать петли и как провязывать лицевые петли... У четырех девочек получается вполне сносно (для перврго урока), остальные будут тренироваться, до следуюющего моего приезда. Следующий урок проведу для мальчиков, а девочкам только подскажу то, что у них не получится в мое отсутствие. И так буду чередовать, пока у них у всех не "окрепнут ручки", затем просто буду показывать всякие примудрости и схемки :) :)
  • 0

#1329
PsychoScum

PsychoScum
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ну я думаю что им там не сладко а люди которые берут детей из дет.дома, думаю относятся к ним хорошоиначе зачем тогда их брать, но всё равно мне кажется что относится к ним и любить их так как родных они не смогут а там хз как оно
  • 0

#1330
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

ну я думаю что им там не сладко а люди которые берут детей из дет.дома, думаю относятся к ним хорошоиначе зачем тогда их брать, но всё равно мне кажется что относится к ним и любить их так как родных они не смогут а там хз как оно

MODERATORIAL [Домохозяйка]
Предупреждение п. 2.2, 2.2.7., п.2.7., п.2.6. Правил конференции, п.1 локальных правил форума

  • 0

#1331
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Девочки хочу предложить свою скромную помощь с тканью для штор. У меня есть метров 10 наверное. Но она чисто белая...........может, подойдет......да с изготовлением тоже могу помочь........
  • 0

#1332
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
девочки кто ответственный за старшую группу? как можно передать косметику. и б.у одежду или им б.у не нужно?
  • 0

#1333
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

девочки кто ответственный за старшую группу? как можно передать косметику. и б.у одежду или им б.у не нужно?


А на какой возраст у вас одежда? На ребят 10-12 лет есть?
  • 0

#1334
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Иринка картинка спасибо за отзыв,я уточню в дд по поводу белой ткани и тогда вам отпишусь.
kimka вещи б/у мы берем,можете все передать мне или Tatushi.
  • 0

#1335
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вчера очень весело и достаточно продуктивно провели время в нашей группе.
Дамуся преподавала урок вязания, вязать хотят все, но поучается пока только у самых старательных девочек.
Ребята поздравляли меня с прошедшим др и надарили кучу своих игрушек :rotate: (теперь в их игровой у меня есть персональная полка с игрушками :D), а так же почти все нарисовали открытки и очень душевно их подписали - это очень трогательно :D

Сережка просит книгу про космос и космонавтов, причем хочет он ее давно, а я никакне могу найти такую книгу ;), может есть у кого? Будем очень признательны.

Ребята хотят изучать английский яык - мы будем рады любому, кто хоть раз в неделю смог бы преподавать детям язык.
Спасибо.
  • 0

#1336
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Отвезла своей группе подарки небольшие. А также Киндеры (от Юли) для малышей русской и казахской групп.
  • 0

#1337
DartZ

DartZ
  • Постоялец
  • 317 сообщений
отдам срочно пианино Ростов_дон черного цвета в хор состоянии!!!!!! все работает, тока привезти не смогу! сможет ли кто нибудь отвезти и нужно ли в детский дом пианино
  • 0

#1338
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

отдам срочно пианино Ростов_дон черного цвета в хор состоянии!!!!!! все работает, тока привезти не смогу! сможет ли кто нибудь отвезти и нужно ли в детский дом пианино

MODERATORIAL [Домохозяйка]
Предупреждение п. 2.7.

  • 0

#1339
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Zario, а что подразумевается у Сергея под книгами про космос - только про полеты космонавтов или космос-астрономия?
  • 0

#1340
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Zario, а что подразумевается у Сергея под книгами про космос - только про полеты космонавтов или космос-астрономия?

Про астрономию. Хотя , думаю что и про космотавтов и про полеты будет интересно!

Сообщение отредактировал Damusya: 29.01.2010, 20:08:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.