Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1361
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Solnce, Руни,Диля,Лиана ....,хорошо что вы есть-целая команда! Одному тяжеловато(то заболел,то улетел....),даже вдвоём сподручней,и конкурсы проводить,и поиграть,пофотогр-ть,и т.д....всё организованнее и веселее.

Гуля,Оля,вас не хватает!

ЧайКина,лопоухий-Артём. На Артёмке держатся все утренники. Он поёт,танцует,исполняет главные роли.
Как обычно,на ДР хотел бы "машинку на пульте управления",именно в этот день он один с ней играет,а завтра надо делиться....На НГ дарили...игрушки ломаются очень быстро...На вопрос " а что-нибудь другое?"..думал,думал "ПОСУДКУ!" :) Я прикупила ему подарочек,но и от Вас передам с удовольствием!
  • 0

#1362
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Со спицами у нас теперь напряженка! не на всех хватает, и крючков то же :(

Наташ, у меня есть три крючка (покупала на барахолке в тряпочном ряду по 50 тенге и носочные спицы, кажется 3 набора. Если не забуду, отдам Лере, когда поеду в дд.


Есть идея сводить их в кинотеатр. Хотели узнать, возможно ли это? И как обстоят дела с транспортом. Воспитатель говорила, что есть "Газель". Поделитесь опытом, как это осуществить. Либо придется самим искать а/м?

Транспорт нужно искать самим, газель только возит малышей в школу. Мне кажется, можно сводить в кино, но попозже, когда вы познакомитесь хорошенько с основным воспитателем, она работает в будние дни.
  • 0

#1363
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Дорогие волонтеры по группам!

Иннициативная группа Вело-Алматы объявляет конкурс рисунков (положение и сроки можете посмотреть по ссылке). Давайте наши ребята тоже поучаствуют? Я отдам положение в детдом как только смогу, потом могу собрать все рисунки в определенный день и отнести в конкурсную комиссию. Наша задача как волонтеров детдома:
- мотивировать детей (но не призами! хоть они и будут, не факт, что дети их смогут заслужить, поэтому чтобы они заранее не расстраивались. Однако будут именные грамоты),
- организовать время,
- может помочь с рисованием (идея, композиция, что там еще бывает),
- сделать отбор лучших рисунков группы,
- потом помочь с оформлением.

Возможно я смогу с друзьями приехать в детдом и побеседовать о велосипеде как экологическом виде транспорта, чтобы помочь с мотивацией.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе детского рисунка "Велосипед и экология"
  • 0

#1364
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Дорогие волонтеры по группам!
Давайте наши ребята тоже поучаствуют? Я отдам положение в детдом как только смогу, потом могу собрать все рисунки в определенный день и отнести в конкурсную комиссию. Наша задача как волонтеров детдома:
- мотивировать детей (но не призами! хоть они и будут, не факт, что дети их смогут заслужить, поэтому чтобы они заранее не расстраивались. Однако будут именные грамоты),
- организовать время,
- может помочь с рисованием (идея, композиция, что там еще бывает),
- сделать отбор лучших рисунков группы,
- потом помочь с оформлением.

Супер!!! Я только ЗА!!!! Буду лично готовить свою группу :-)
А сколько работ можно сдавать из одной группы?
  • 0

#1365
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Damusya, я думаю количество зависит от качества работ :-) Оно не ограниченно на самом деле.
  • 0

#1366
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вчера поздравляла Витю из моей группы. Подарила туфли, Спасибо ГлюКве! Еще немного школьных принадлежностей: ручки, карандаш, стер.резинку, клей и блокнот - спасибо сотрудникам Зарины! Так же привезла тортик от Арзана - Спасибо большое!!! И купила соки. Отметили очень хорошо, витя был очень доволен подарками и тортом. Дети показали мне мини концерт! Так балдежно. Они рассказывали стихи и пели частушки про бабушку :smoke:
У нас вчера была еще одна гостья. Студентка. Ее зовут Айдана, если я не ошибаюсь. Думаю она тоже станет для наших деток хорошим другом. :D

После поздравлений и поеданий торта мы продолжили урок по вязанию. Я очень довольна стараниями деток. Почти все теперь вяжут. Они освоили и крючок и спицы. Через некоторое время (еще немного потренируемся) и я начну показывать как вязать некоторые вещи - носочки, шарфики, безрукавочки... Они очень стараются, и это радует и нас и воспитателей!
Единственная проблемка у нас с нитками и спицами-крючками.....их все так же не ватает.... Но дети делятся между собой... Уж очень это интересные инструменты :( теряются и ломаются, я с ними провожу разговоры об этом, что это не игрушки а инструменты для работы.... Но ведь это ДЕТИ :-)

Damusya, я думаю количество зависит от качества работ :D Оно не ограниченно на самом деле.

Хорошо, буду иметь в виду. Спасибо.

Сообщение отредактировал Damusya: 22.02.2010, 11:27:14

  • 0

#1367
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Уважаемые форумчане!
Мы будем Вам очень благодарны, в помощи сбора подарков к 8 марта, для девочек ДДома пос. Баганашил.
К сожалению времени остальсь очень мало... А подарков почти нет :(
Наш ДДом очень большой (по кол-ву детей).... Девочек у нас около 80, разных возрастов. Своими силами волонтерскими мы не справимся со сбором подарков... Примем любую помощь. Всякие мелочи, безделушечки, недорогостоящую бижутерию, вещи, предметы гигиены и др.... Все, что может порадовать маленьких красавиц...
Мы очень надеемся на Вашу помощь!!!
Большое Всем спасибо!

Все вопросы и предложения можно обсудить по тел. или в ЛС.

Домохозяйка 8(705)800-1-700 Юля
Damusya 8(777)232 18 72 Наталья
Zario 8 (702) 169 99 98 Зарина
Lessa 8(777) 236 05 16 Елена
Co-cна
Poly
Tatushа

Сообщение отредактировал Damusya: 24.02.2010, 14:01:38

  • 0

#1368
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Вот и исполнилось Артёмке 7 лет! Осенью в школу.....
До моего прихода дети уже поздравили Артёма самодельной открыткой с рисунками и поздравлениями! (мне было очень приятно это узнать).Все вместе для зимних именинников мы выпустили газету "С Днём Рождения" с разгадками тайн имён и пожеланиями.
К поздравлялкам и шумелкам прибавили игру "лотерея-загадка-приз"(дети тянули листочки,словно билет на экзамене,ну очень серьёзно.. :smoke: )
Большое спасибо ЧайКиной от Артёма за подарок! Открытку прочитал сам,громко с выражением и с удовольствием погонял машинку. Смотрите фото с праздника:
http://vse.kz/index....e...=14290&st=0

Фотографировали мальчики-пятиклассники сами.На мой взгляд,очень неплохо. Жаль фото в движении не получились :smoke: .
Распечатала детям фотографии,раздала,а хранить как?
Нужны фотоальбомы -15 штук! 5-для девочек и 10-мальчикам.
Тем кто откликнется-СПАСИБО!
И хорошо бы девушку весёлую,шуструю мне в помощницы,чтобы танцевала с детьми,заразительно смеялась,участвовала в конкурсах,кто хочет? :laugh:
  • 0

#1369
Богдан Зоркий

Богдан Зоркий
  • Гость
  • 8 сообщений
Выставка детей - открытие 26.02.2010 в 15:00
www.afisha.kz/exhibition/events/istorii_bolshogo_goroda
  • 0

#1370
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вчера ездила, поздравляла Костю из моей группы :laugh: Подарила подарки ковточку - Спасибо ГлюКве! Еще немного школьных принадлежностей: ручки, карандаш, стер.резинку, клей и блокнот + фломастеры - спасибо сотрудникам Зарины! Так же привезла тортик от Арзана - Спасибо большое!!! Тортик был с нарисованной машинкой! Детям , особенно мальчикам очень понравилось оформление торта... да что там говорить, они были в восторге от тачки :laugh: !!! Сначала детки все по-очереди поздравили Костю, а потом дружненько занялись поеданием торта, причмокивая и приговаривая - какой он вкусненький!!! :D
  • 0

#1371
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Так же вчера еще раз уточнила по спискам количество девочек в русском отделении. До казахского вчера не добралась.

1 этаж: - Poly
1 дев- 13 лет (+ две новеньких не смогла вчера уточнить...)
2 дев - 5-7 лет

2-этаж: (волонтеры - отзовитесь пожалуйста)
7 класс - 5 девочек
8 класс - 10 девочек (Afroditte)

3-этаж:
9 дев +вожатая - 4класс (Дамуся, Зарио)
6 дев +вожатая - 3 класс (Со-сна)

4-этаж: (Дамуся, Домохозяйка, Татуша, Лесса)
3 дев - 17-18 лет
2 дев - 1 класс
9 дев - 6 класс

Волонтеры, отпишитесь пожалуйста кто, где своих поздравляет (поправьте меня если надо)
Из казахского отделения пожалуйста то же.
Чтобы точно знать, что всех девочек охватили.

Очень жду уточнений!
Всем спасибо!

Сообщение отредактировал Damusya: 26.02.2010, 15:52:01

  • 0

#1372
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

2-этаж: (волонтеры - отзовитесь пожалуйста)
14 дев - 7-8 классы


чуток поправлю:
7 класс - 5 девочек
8 класс - 10 девочек


8 класс + воспитателя Татьяну Петровну - мы поздравим!

примерный подарок для девочек:туалетная вода, трусики (3 шт.), лаки для ногтей (по 2 шт.)
воспитателю коробку конфет.
  • 0

#1373
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

3 дев - 17-18 лет

Для них подарки есть.

Очень нужна любая помощь в организации праздничного стола.
  • 0

#1374
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

чуток поправлю:
7 класс - 5 девочек
8 класс - 10 девочек


8 класс + воспитателя Татьяну Петровну - мы поздравим!

примерный подарок для девочек:туалетная вода, трусики (3 шт.), лаки для ногтей (по 2 шт.)
воспитателю коробку конфет.

Спасибо, исправились ))
  • 0

#1375
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Damusya, а вы какие подарки планируете?


пысы - не забудьте 7 класс!!!

Сообщение отредактировал Afroditte: 26.02.2010, 16:05:47

  • 0

#1376
Granda

Granda
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Дополнение к посту Афродит - кучку маленьких красивых заколок для волос.
  • 0

#1377
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
редактирую.... подарок для девочки: туалетная вода, трусики (3 шт.), лак для ногтей (1 шт.) + пару заколок
  • 0

#1378
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
На 1-ом этаже 5 девочек.
Возраст:5,6,11,14,15 лет...15лет вожатой.
Подарки соберу,тем более есть помощники.
  • 0

#1379
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Вчера ездила, поздравляла Костю из моей группы :laugh: Подарила подарки ковточку - Спасибо ГлюКве! Еще немного школьных принадлежностей: ручки, карандаш, стер.резинку, клей и блокнот + фломастеры - спасибо сотрудникам Зарины! Так же привезла тортик от Арзана - Спасибо большое!!! Тортик был с нарисованной машинкой! Детям , особенно мальчикам очень понравилось оформление торта... да что там говорить, они были в восторге от тачки :laugh: !!! Сначала детки все по-очереди поздравили Костю, а потом дружненько занялись поеданием торта, причмокивая и приговаривая - какой он вкусненький!!! :laugh:

Молодцы вы! :lol:
А еще в феврале поздравляли с днем рождения Валю, ей исполнилось 17 лет! :shy:
Подарили набор для укладки волос - там разные заколки, резинки, хитрые приспособления чтобы делать красивые прически (от Jana), косметичку, набор белья для девушки. И мой сын подарил ей духи и бижутерию очень красивую :D Ну и конечно тортик от Арзана. Спасибо всем за помощь в подготовке подарка! :shy:
  • 0

#1380
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Требуется помощь в приобретении ткани на новые шторы.
Так и не собраны деньги на покупку и установку ресивера для малышей -
у них ловит только турецкие каналы...
Нужны пылесосы.

Шторы и пылесосы требуются в несколько групп.
Пылесосы можно БУ, но в хорошем состоянии.

Желающие помочь могут купить ткань самостоятельно или лучше поехать вместе с воспитателем.
Ткань нужна не обязательно дорогая, но обязательно новая нарядная. Пошить шторы в дд смогут сами.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 27.02.2010, 13:21:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.