Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1301
Эго Дарлинг

Эго Дарлинг
  • Гость
  • 47 сообщений

Текущие потребности:
1. Санки
2.Чайные пары (18-20шт.)
3.Магнитола (необходима для проведения конкурсов,празднования ДР...)
4.Распечатать фото отснятые Сашей и Толиком. Мальчики за призовые места в "Фотонастии" были награждены фотоаппаратами.


Мы возьмем чайные пары. В эти выходные, если время терпит. Только напишите мне, пожалуйста, в личку что конкретно имеется в виду - чашка с блюдцем? И какие предпочтения? Стекло, керамика, большие, маленькие?
  • 0

#1302
Эго Дарлинг

Эго Дарлинг
  • Гость
  • 47 сообщений

Выкладываю и наши текущие потребности...
В нашей группе совсем износились шторы в двух комнатах. Дети сами их стирают и гладят, вследствии этой самостоятельности, шторы во многих местах "проглажены" до дыр :dandy: В игровой комнате и в классе (где уроки делают), ширина штор примерно 10 метров. Мы с Зариной не в состоянии купить 20 метров ткани (я не работаю). Обращаемся к форумчанам, может есть у кого-нибудь возможность приобрести ткань или помочь финансово, Будем очень Вам благодарны!



Мои коллеги готовы помочь вам решить проблему со шторами, аналогично, нам нужна информация:
тюлевые шторы или другие? Есть некоторые сложности в выборе ткани, нужно какое-то направление по цвету, по типу ткани хотя бы. Какая высота потолков? Одно окно - одна штора или две? Одинарная, двойная?
Ответ можно в личку. Спасибо
  • 0

#1303
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
всем привет,

по тюлям/шторам - мы недавном меняли в нашей группе, правда только в 3 комнатах. Покупали просто метрами плотную тюлевую ткань с рисунком, потом швейная детдома порезали/пришили крючки, а ребята повесили. Высота потолков стандартная, 2,8 м. В среднем на 1 комнату требовалось 12-14 метров ткани, в игровой побольше - 18 метров.
В детский спальных комнатах воспитатель предлагала сделать покороче тюли, немного ниже подоконника. Но до спальных мы ещё не добрались )

В нашей группе в январе 3 дня рождения:
- Сергей (14/01/2000) - замечательный парень, ударник, увлекается логическими играми, шахматами и т.д.
- Вика (16/01/2000) - будущая модель, любит стихи, фотографироваться, детскую косметику и украшения )
- Марина (28/01/1999) - любит читать, хочет заниматься плаванием и танцами.

Буду очч благодарна за помощь в подготовке подарков :dandy:
  • 0

#1304
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Большое спасибо за отклик! Даже не ожидала...

Вчера поехала за магнитолой,а в итоге нагрузили полную машину игрушками и вещами. Галия и Сеит спасибо вам огромное!
Магнитолу уже подготовили для передачи в группу,а вот для ДВД нет пульта.
Игрушки перебрала,в ДД отвезу сама,а для деток из малоимущ. семей отвезу на склад.
Вещи отдам в Дом Ребёнка, в ДД для старших ребят,и выпускникам.

От Эго Дарлинг будем ждать кружки,для Vraja приготовим флэшку с фотографиями :smoke: и будем готовиться к ДР.
  • 0

#1305
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Аня, извините, забыли вам отдать пульт. Вы сможете у нас его забрать? У нас еще нашлись для деток игрушки и вещи :smoke:)

Галия и Сеит спасибо вам огромное!


Мы и наши дети только рады, что детям пригодится то, что мы дали :D
Спасибо вам с Димой за то,что вы приехали и все взяли у нас! Вы делаете такую значимую работу! Спасибо вам большое!

Сообщение отредактировал Honeyway: 12.01.2010, 21:23:22

  • 0

#1306
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вчера ездили поздравлять нашу именинницу Танюшу. Подарили ей ковточку, медвежонка тэди, сережки. И как всегда тортик и напитки привезли. Поздравили Танюшу, немного по-фотались, и немного пообщались с детками. Я задала девочкам вопрос: "кто хочет учиться вязать крючком и спицами?" И каково же было мое удивление когда кроме девочек руки подняли и почти все мальчишки!!!!!! :dandy:
Вот теперь думаю и гадаю, как мне приобрести столько спиц, крючков и ниток?! :smoke:

Так же выяснилось, что у них острая нехватка циркулей, и ручек с цветной пастой: с зеленой и черной.

И того у нас собрался списочек потребностей...:
циркуль - 13шт.
ручка с зел. пастой -10 шт
ручка с черн. пастой - 10 шт.
Спицы - 10 пар (двойных),
- 10 наборов (носочных спиц, в наборе 5шт)
Крючки д\вязания- 10-15 шт
Нитки д\вяз.- много :kiss:

Мои коллеги готовы помочь вам решить проблему со шторами, аналогично, нам нужна информация:
тюлевые шторы или другие? Есть некоторые сложности в выборе ткани, нужно какое-то направление по цвету, по типу ткани хотя бы. Какая высота потолков? Одно окно - одна штора или две? Одинарная, двойная?

Измерили вчера окна. В обоих комнатах одинаковые и высота потолка (2. 50) и длина (6 м.). Окна на всю стену. По цвету думаю, что в класс нужна очень светлая (там дети уроки делают), что-нибудь - белое, желтенькое, голубенькое, зелененькое, но очень светлое, нежных оттенков. А в игровой класс можно по-темнее, бардовое или что-то подобное. Ткань как говорила со_сна плотная тюлевая (похожа на шелк или органзу.. незнаю как объяснить), можно с рисунком.Одинарная. По метражу, думаю метров 10-12 на одно окно достаточно будет. Швея в ДД сама пришьет крючки, и все подошьет.
Эго Дарлинг, огромное вам спасибо за отклик!!! Дети очень обрадовались услышав про шторы и все на перебой помогали делать замеры :D

Сообщение отредактировал Damusya: 14.01.2010, 10:18:04

  • 0

#1307
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Я бы хотела купить ручки, циркули, со спицами сложнее - я не разбираюсь.
Может, еще какие-то канцелярские товары нужны?
  • 0

#1308
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
постараюсь сегодня-завтра решить со спицами-нитками и ручками-циркулями.
  • 0

#1309
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

постараюсь сегодня-завтра решить со спицами-нитками и ручками-циркулями.

Спасибо большое за отзыв!!! :spy:
  • 0

#1310
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
всем привет. решила тоже помогать. пож. кто нибудь проконсультируйте как вы это делаете, когда ездите туда, собираетесь ли своей группой где и когда?
буду рада вступить в ваши ряды.
звоните 87773555599 Наташа
  • 0

#1311
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Я задала девочкам вопрос: "кто хочет учиться вязать крючком и спицами?" И каково же было мое удивление когда кроме девочек руки подняли и почти все мальчишки!!!!!! :)
Вот теперь думаю и гадаю, как мне приобрести столько спиц, крючков и ниток?! :rotate:

Ура-ура! Вязальное движение ширится! :D У нас в 10 классе вязать умеют все пацаны (в прошлом году научила), а в 6-м - как раз учимся и как раз одни мальчики изъявили желание вязать.

Я бы хотела купить ручки, циркули, со спицами сложнее - я не разбираюсь.
Может, еще какие-то канцелярские товары нужны?

Спицы и крючки я покупала на барахолке: крючки по 50 тенге, спицы носочные китайские - по 100 тенге. В магазинах в городе соответственно в два раза дороже, но качеством получше. Решайте.
  • 0

#1312
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Вечер провели у старших ребят, пили чай с конфетами, поговорили об учебе.
Отвезли девочкам еще средств гигиены, немножко детского и хозяйственного мыла.
В группу первоклашек отдали остатки больших игрушек - пушистого мяукающего кота
с зелеными светящимися глазами, мычащего бычка, полосатую гусеницу-подушку,
большую белую мышку в розовом платье :bored: .
Спасибо дарителям, теперь эти игрушки поселились в игровой комнате :D

Воспитатели просят удлинители, особенно длинные, через всю комнату.
  • 0

#1313
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
извините девочки вчера не получилось ребенка пристроить так хотела поехать. А когда ещё поедете. пож. скиньте мне смску за день хотя бы чтобы успеть собрать что нибудь.
заранее спасибо.
  • 0

#1314
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
ещё вопрос нужна ли косметика девочкам старшего возраста, а то покупала себе много слишком даже))
  • 0

#1315
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Косметика всегда нужна, это они любят :)

Нужна помощь в установке ресивера для ТВ, чтобы смотреть нормальные каналы,
у них мало что ловит.
Мастер назвал цену 6000 тенге за ресивер и за работу еще сколько пока не знаю.
И провод вроде нужен. Тарелка на крыше есть, настроить, подключить надо.
Требуется либо финансовая помощь оплатить, либо сделать самостоятельно :)
  • 0

#1316
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Вчера поздравляли Корнея с ДР. Торт вносили под музыку,спасибо Галие! Под музыку всё веселее.
Готовили к выпуску стенгазеты,сразу две,одну-малыши,другую-5 класс....в итоге-не готовы обе :laugh: ,но старались все,выполняли задания очень увлечённо. Артёмка везде готов помогать,но не видит,пришлось воспитателю его забрать в игровую.... :lol:

Оля,привет передала,Вас ждут в гости. И ещё ждут Радугу.
  • 0

#1317
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Спасибо Арине и Игорю за вещи и туалетную воду для ребят!
Вода на ближайшие два январских дня рождения :)

Сегодня ходила в кино с мальчишками, смотрели Аватара в 3Д зале.
Круто, парни наши довольны. И поп-корном объелись :(
Гарри, спасибо за доставку, в такую погоду пешком не нагуляешься.
Тем более что зашли мы в кинотеатр осенью, под дождем, а вышли зимой :p

Поздравили с днем рождения Олежку, ему 8 лет. Подарили книжку и танцующую собаку.

Одна из младших групп просит помощи в покупке и установке ресивера!!!
Говорят корейские получше и стоят немного дороже. Но пока не загадываем,
на что соберем то и купим.
  • 0

#1318
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Подруга собрала книги из серии "Школьная библиотека", да и дома немного собрала книг. Нужны, завести?
  • 0

#1319
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ручки есть на складе в большом количестве. Передадим через Аню.
  • 0

#1320
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Я бы хотела купить ручки, циркули, со спицами сложнее - я не разбираюсь.
Может, еще какие-то канцелярские товары нужны?


Сегодня мне завезли :
спицы (парные)- 10, спицы носочные - 10 пач., крючки - 10. нитки для вязаниякрючком (тонкие) и для спиц, по несколько цветов (на первое время для обучения хватит)...
А так же : циркули- 13, ручки зел- 10, черные- 10 + линейки-10, точилки д\карандашей- 10.

На этой неделе начну заниматься с детьми уроками вязания! :cry:

Большое Вам Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.