Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1341
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Муж в выходные обещал "подобрать" книги. Передадим.
  • 0

#1342
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
В пятницу поздравляли Сашу! Ну и что,пусть 13,"Каравай" и игры с удовольствием! Подарок-МР3(счастья....)
Торт,свечи и... коллаж. Старшие -5кл. на тему:"Идём на ДР ,несём подарки",а я с малышами "Каким мы видим Сашу через 20 лет" :rolleyes: Вот что у нас получилось(смотрите фото в галерее).
http://vse.kz/index....amp;album=14039

Сообщение отредактировал Poly: 04.02.2010, 02:03:01

  • 0

#1343
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
классные фотографии! спасибо
день рождения должен быть у каждого ребенка.
Такие трогательные лица у них, особенно тот лопоухий мальчишка с коллажем...
  • 0

#1344
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Вчера новые волонтеры, Оксана и Ляззат, знакомились с малышами. Надеемся на долгую дружбу ;)

Еще познакомилась с волонтерами из казахского отделения, они очень активно работают в контакте, приглашаю и к нам тоже, надеюсь скоро придут.

Нас все больше и больше, так здорово!
  • 0

#1345
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Галина Т. наконец поправилась и снова взялась за свои нелегкие обязанности. Она очень благодарила за шторы, а также Дамусю за уроки по вязанию, говорит мальчики особенно увлеклись вязянием, что очень радует :(
Вчера ребята из какого-то универа играли с мальчишками из ДД в футбол, и несколько ребят выразили желание помогать, надеюсь ДД обретет новых друзей в лице юных футболистов.
  • 0

#1346
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Девочки,которые ходят к первоклашкам на 4-й этаж,подскажите,вы поздравляете деток с ДР?
В том году мы отмечали им ДР (см. фото)
http://vse.kz/index....amp;album=10667
и дети ждут свой праздник. Я продолжаю ходить на 1-й этаж,но переживаю,чтобы и бывшие дошкольники не остались без внимания в этот день. 14 февраля ДР у Ивана. Напишите мне пожалуйста,вы поздравите его или мне приготовить подарок?

21 февраля будет 7 лет,тому "лопоухому мальчишке", который многим понравился :dandy: ,очень смышлёный... Готовлюсь!
  • 0

#1347
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Poly, как раз по поводу Вани я разговаривала с Оксаной и Ляззат, они хотят его поздравить, я посоветовала обратиться к тебе сначала. Может ты им дашь направление и сможешь вздохнуть спокойно :lol:?

В субботу часов в 11 идем делать с первоклашками валентинки. Кто хочет присоединиться и сходить в казахскую младшую группу? Нужны казахскоговорящие.
  • 0

#1348
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Девочки,которые ходят к первоклашкам на 4-й этаж,подскажите,вы поздравляете деток с ДР?
В том году мы отмечали им ДР (см. фото)
http://vse.kz/index....amp;album=10667
и дети ждут свой праздник. Я продолжаю ходить на 1-й этаж,но переживаю,чтобы и бывшие дошкольники не остались без внимания в этот день. 14 февраля ДР у Ивана. Напишите мне пожалуйста,вы поздравите его или мне приготовить подарок?

21 февраля будет 7 лет,тому "лопоухому мальчишке", который многим понравился :lol: ,очень смышлёный... Готовлюсь!


Я поздравлю лопоухого!! Куплю и передам Вам, если можно?..
как его зовут? чем увлекается?
  • 0

#1349
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


девочки кто ответственный за старшую группу? как можно передать косметику. и б.у одежду или им б.у не нужно?


А на какой возраст у вас одежда? На ребят 10-12 лет есть?


Я прошу прощения, у меня лежит небольшая стопка одежды для мальчика на 11-13 лет наверное, не вся конечно новая, но пара джинсов еще в хорошем состоянии. Сын вырос, отдать некому, часть отдали в школу малоимущим, но кто его знает, как там учителя распределяют... вот и лежит, лежит, хочется отдать в хорошие руки. Завезти могу, но только в черте города...

Может быть не обязательно в детский дом, но хотелось бы адресно отдать, чтобы действительно кому-то помочь.

Сообщение отредактировал ГлюКва: 11.02.2010, 10:24:28

  • 0

#1350
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Здравствуйте, Глюква!
Будем рады взять у Вас одежду на мальчишек.
Наши парни как раз этого возраста.
Написала Вам в личку.
Спсибо.
  • 0

#1351
Solnce86

Solnce86
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, Poly!
14-го февраля хотим поздравить Ваню с 1-го класса с ДР. Нам сказали, что Вы организуете поздравления с ДР, мы бы хотели присоединиться (пока нет возможности написать в личку) ;)
Оксана, Ляззат!
  • 0

#1352
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Девочки,которые ходят к первоклашкам на 4-й этаж,подскажите,вы поздравляете деток с ДР?
В том году мы отмечали им ДР (см. фото)
http://vse.kz/index....amp;album=10667
и дети ждут свой праздник. Я продолжаю ходить на 1-й этаж,но переживаю,чтобы и бывшие дошкольники не остались без внимания в этот день. 14 февраля ДР у Ивана. Напишите мне пожалуйста,вы поздравите его или мне приготовить подарок?

21 февраля будет 7 лет,тому "лопоухому мальчишке", который многим понравился ;) ,очень смышлёный... Готовлюсь!



Всем добрый день!

Мы уже в курсе и решаем что бы ему придарить приедем обязательно.
Просто список с ДР никак не можем собрать...
  • 0

#1353
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Все организационные моменты утрясли вроде бы. В воскресенье едем поздравлять именниника с Днем Варенья. В программе поздравления, вручение подарка, чаепитие с праздничным тортом и еще чем-нибудь вкусненьким. Заодно всем первоклашкам передадим пакет с чем нибудь "интересненьким", стиральный порошок, и обложки для книг и тетрадей (с обложками буду стараться завтра слинять с работы прикупить).

Теперь все таки получили списки дней рождений первоклашек и приготовились к регулярным поздравлениям!
  • 0

#1354
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Руни, вам надо познакомиться с Solnce86. Будете дружить на почве первоклашек :rotate: А может вы сможете прийти в субботу? Чем больше друзей, тем лучше!

В субботу часов в 11 идем делать с первоклашками валентинки. Кто хочет присоединиться и сходить в казахскую младшую группу? Нужны казахскоговорящие.


  • 0

#1355
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Руни, вам надо познакомиться с Solnce86. Будете дружить на почве первоклашек :) А может вы сможете прийти в субботу? Чем больше друзей, тем лучше!

В субботу часов в 11 идем делать с первоклашками валентинки. Кто хочет присоединиться и сходить в казахскую младшую группу? Нужны казахскоговорящие.


В субботу не могем, мы люди подневольные, сказали работать с 9 до 6 - значит сидеть и работать :-/ Мы и вырваться не можем почаще, потому как сидим далеко (от мира оторванные) да и работа у нас ненормальная. Решли установить посменное "дежурство", кто свободен - тот и едет. Воть.
А с Solnce действительно надо бы познакомиться. Ну думаю все еще впереди :laugh:
  • 0

#1356
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

В субботу не могем, мы люди подневольные, сказали работать с 9 до 6 - значит сидеть и работать :laugh:

Руни, жаль из-за субботы:-/

Но! Мое предложение все еще в силе!
Потребуются:
- заготовки для маленьких открыточек - цветной картон,
- нарисованные сердечки (чтобы маленькие неприспособленные ручки могли их вырезать),
- сухой клей,
- детские ножницы с тупыми концами, фигурные ножницы,
- фломастеры, маркеры, карандаши,
- глиттеры (если есть) - это цветной клей с блестками, продвется в тюбиках в наборах и поштучно в Абди (точно есть напротив Политеха, очень недорогой 39-78 тенге за тюбик),
- еще что угодно для детского творчества.

Звоните - 87051817028.

Встреча в 11.00, можете прийти попозже.
  • 0

#1357
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Сегодня вечером занимались с ребятами из 6 и 10 класса рукотворчеством - делали валентинки. Валентинки получились классные - ребята рукастые, рукодельные! Жаль фото у меня нет :-) Потом присоединились пара первоклашек и такого шороху навели! :spy:

Я приносила свои инструменты, краски и штампы, воспитатель 6-го класса восхитилась и попросила им тоже наборчики - они будут открытки делать к 8 марта и другим праздникам. На самом деле, вложения небольшие. Нужны

- ножницы фигурные - продаются в Абди, набор из 4-х лезвий стоит около 450 тенге
- глиттеры - тоже в Абди, простые стоят 39 тенге, покруче - 78 тенге поштучно. Есть еще в наборах.
- цветной глянцевый картон или фактурная бумага - можно купить в абди или выпросить остатки в полиграфических фирмах
- силиконовые штампы - самое дорогое - в Абди стоит набор штампы 890 тг + штемпельные подушечки около 700 тенге.

Может кто-то сможет купить это и передать в группу (там 35 человек, нжно много бумаги и глиттеров), будем очень благодарны. Воспитатель бережливая, она не даст растерзать запасы за раз, так что должно хватить на долго.
  • 0

#1358
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Добрый день!

В воскресенье наши девочки Диля и Лиана ездили к именнинику-первоклашке! Было весело и вкусно! Каждый деть получил небольшое подарок вкусненькое сок, именниник ( и еще один у которого было день рождение ранее) получили личные "именные" подарки! Теперь планируем в течении 2 недель еще выбраться просто проведать! Жалко со временем напряг, не получается ездить более большим составом и на более долгое время :-)
  • 0

#1359
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вчера с Зариной ездили к своим деткам. Наши девочки сами учили мальчиков вязать. Делились своими нитками и спицами. И некоторые мальчики уже научились. Вчера раздали еще спицы и нитки, а так же некоторым крючки. Со спицами у нас теперь напряженка! не на всех хватает, и крючков то же :D

Раздали так же некоторые вещи. Спасибо ГлюКве. Трое штанов остались в нашей группе, так же ковточка и рубашка, а джинсы по-больше отдали шестиклассникам. Туфли оставили нашему имениннику Вите. Так же передали вещи Валерии-вожатой, которые собрали Заринины сотрудники. Спасибо большое.

У нас есть простьба: Очень нужны ремни для штанов и джинс ... Дети у нас все худенькие и все штаны и джинсы подвязывают веревочками :cry: Для мальчиков 11 ремней, для девочек 10.

Сообщение отредактировал Damusya: 17.02.2010, 11:56:26

  • 0

#1360
Solnce86

Solnce86
  • Гость
  • 7 сообщений
solnce тоже не прочь познакомиться :)
Были и в субботу и в воскресение. В субботу с первоклашками вырезали валентинки. Потом укладывали их спать. Причлось потрудиться. :) А в воскресение пришли поздравить Ваню и помочь с уроками.
Есть идея сводить их в кинотеатр. Хотели узнать, возможно ли это? И как обстоят дела с транспортом. Воспитатель говорила, что есть "Газель". Поделитесь опытом, как это осуществить. Либо придется самим искать а/м?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.