Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1261
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Девчонки, какие вы молодцы! :type:
Проводить мероприятия очень сложно, вы просто герои, сразу начали браться
за их организацию :type:

Напомнили мне, что нужно поблагодарить тех, кто помогал нам финансами последнее время!
Лукерия - 25 000 тенге
Любаня - 15 000 тенге
Друзья Яны - 15 000 тенге
Альбина - 2000 тенге
Тигра - 10 000 тенге
Спасибо большое всем, за вашу помощь!
Пишу на память, бумажки с записями в бардачке у мужа остались. Но надеюсь помню каждого и правильно :rolleyes: Вся расходы записаны
Часть денег мы уже потратили на рынке - покупали куртки старшим мальчикам, варежки и перчатки на несколько групп. 14 000 тенге отдали воспитателям на закуп необходимого по списку.
Остальные деньги потратим на продукты к праздничному столу для ребятишек.

Все кто помогал в сборе подарков! Если вы хотите принять участие в раздаче подарков или просто убедиться, что все ваши подарки дойдут до них, присоединяйтесь к нам 31 декабря! И возможно 30, если найдем Деда Мороза, будет раздача самым маленьким :hi:

Azia_01 привезла 29 шампуней для малышей "Утя", 29 детских зубных паст и 4 набора "Маленькая фея" для девочек. Спасибо большое!!!

Poison Heart , спасибо, буду ждать! Завтра я буду дома только к вечеру, у дочки елка в садике :D
Но можно завезти на чапаева шевченко в рабочее время, если вам удобно. Или вечером домой.
  • 0

#1262
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

всем привет! купила 9 наборов маленькая фея для девочек 11 лет. завезу Юле завтра. они тяжелые) еле донесла. гель для душа, шампунь и блеск для тела (6шт) и три штучки (юный стилист). к сожалению, одинаковых не получилось.вообще на будущее, мне кажется, стоит брать не такие наборы, а детские дезодоранты и туалетную воду.можно будет порадовать девочек на 8 марта)подозреваю, что на оптовке все было бы дешевле. поэтому в следующий раз передам деньги.

Спасибо!!! :type:
Пока я писала отчетик уже снова изменения и снова к лучшему!!!
Итого в самом крайнем случае не хватает 2 набора маленькая фея для девочек 2 класса и 11 аналогичных наборчиков для мальчиков 4 класса. Остальное еще обещали довезти наши форумчане. И первый этап нашего новогоднего марафона можно будет считать законченным :type:
Подарочки получаются замечательные!!!
Все малыши получат детский шампунь и "вкусную" зубную пасту, и разные комплекты из - конфет, варежек, пазлов, игрушек, книжек, красок, карандашей, альбомов и раскрасок, лицензионных дисков с мультами, брелков, браслетиков. Пакетики вполне увесистые :hi:
Ребята постарше получают похожие подарки и тоже очень симпатичные :D
У многих девочек моднючие маечки от Маржан, в первую очередь вожатым. Многим достались классные умывалки, скрабы кремы от Жанны. Еще рамочки и альбомчики для фото, картинки перламутровые в рамочках красивые очень, ручки, блокноты, другие канцтовары, наборы для рукоделия, носки, перчатки, шапки...
Точно перечислить наборы не могу, слишком много вариантов :rolleyes:
Подарки получились красивыми и полезными, уверена, ребятам они доставят радость!

Повторюсь: все желающие могут приехать и убедиться, что подарки дойдут до деток. Раздавать будем точно я и Алена, а вы можете присоединиться :D

А нам осталось собрать продукты на праздничные столы детям в группах и.... все отвезти, раздать и отпраздновать вместе с ними :)

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 27.12.2009, 17:58:40

  • 0

#1263
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
~soulmate~ , вы передавали розовую блестящую косметичку?
При ближайшем рассмотрении обнаружила на молнии подвеску в виде буквы "В"
Предлагаю отложить на подарок к дню рождения девочке Вале, очень будет кстати :type:

Ищется большой Тедди, размером 70-80см или чуть больше. Есть мечта у одной девочки получить такого мишку в подарок на ДР :hi:
"Мишка с заплатками", хорошо бы из тех, что оттенков кофе с молоком :rolleyes:
Я такого видела в Рамсторе на Атакенте, сколько стоит не спросила. Но наверное там дорого, а на рынке точно должны быть. Можно мишку и чуть поменьше, если большие дорого, все-равно будет хорошо.
irfan передала лекарства от простуды для деток. Tatusha привезла ко мне, в ближайшие два дня доставим в мед. кабинет детдома.
Спасибо вам большое! Очень своевременная помощь! :type:

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 27.12.2009, 23:50:11

  • 0

#1264
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
По поводу сладких подарков. Посмотрели количество конфет.
В часть групп в подарки разложили конфеты, получилось по горсти конфет в подарок.
В одну группу есть готовые подарочки (5-7 класс 17 ребят).
Остальным сладкого нет, хотя это не катастрофа, самым маленьким конфеты есть :rolleyes:
  • 0

#1265
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
По детским шампуням.
29 шампуней и паст от Azia_01 распределили как и планировали:
14 в дошкольную группу и 1 класс каз. отд.
9 мальчикам во 2 класс рус. отд
6 не хватало в 1 класс.

Осталось 11 мальчиков в 4 классе и 2 девочки во 2 классе.
Мы их упустили из виду, запутались немножко, что не удивительно -
170 подарков рассортировать не шутка :rolleyes:

Набор заколок для разных причесок от Jana тоже отложили на день рождения,
его надо дарить целиком, а на новый год нельзя, другим обидно будет.

Mazika привезла на подарки пакет хороших полотенец, пять рюкзачков для девочек,
типа пляжных сумок, и наборчики для кухни (прихватка, полотенчико).
Прихватки подарим выпускницам этого года для будущего хозяйства :weep:
Спасибо вам за подарки!!!
  • 0

#1266
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
была сегодня в этом ДД,посмотрела сколько там девочек,и пришла идея в голову,а можно попробывать организовать конкурс красоты среди,ДД вевченок,можно взять например выпускниц,пусть приятные воспоминания остануться. найти фотографа сделать фото,поискать парикмахеров,и т.д.,как выы думаете,затея может жить?
  • 0

#1267
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
слезинка по щеке, ну эта идея тянет на грандиозное мероприятие!
Возьметесь за организацию? Скажем к 8 марта... :rolleyes:
Нужна программа, жюри, музыка, костюмы и стилисты.
Стилистов и призы думаю можно найти.
Фотографа искать не придется :weep:
  • 0

#1268
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Мы бы тоже наших девочек подготовили на этот конкурс :rolleyes:
  • 0

#1269
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
у меня есть конструктор года на два плотора, и 5 мягких игрушек все не новое, можно ли будет отвезти это в ДД ну не в наверное не в качестве НГ подарка неудобно дарить буушное а просто так?
  • 0

#1270
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
по конкурсу,можно так, 1.дефиле могу заниматься сама,так как этому училась:kiss:
2.музыка поговорю с другом подборку бес проблем сделает,но нужно узнать что с колонками
3. где это все можно провести(у меня с этим напряг),так что жду помощи от вас
4. с костюмами подумаю,если что съежу к себе в колледж где училась там поговорю,а вось помогут.
5. по программе думаю 3-и конкурса хватит,что бы не усложнять на 1-й раз (краткий рассказ о себе,дефиле,и свододный конкурс(кто поет танцует,ит.д,тоесть домашнее задание)),но я еще подумаю что с конкурсами делать.
6. фото можно по несколько штук сделать заранее, купить рамки и на память всем подарить,ну и краткий фотоотчет сделать потом.
так что вот и конечно мне для первого раза нужна будет помощь тех кто знает,администрацию скем нужно будет поговорить,да и самих девченок,что бы напряжения не было сильного. все жду ответов
  • 0

#1271
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
слезинка по щеке, конечно поможем с организацией, администрацией! К 8 марта будете делать?
  • 0

#1272
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
да конечно это будет здорово,тогда я после праздников еду договариваться по поводу костюмов и музыки,а где это все можно будет провести? там же ДД,там есть актовый зал?что там с музыкой,коллонки,магнитофон?да и по колличеству участниц и возростной группе,тоже нужны советы.
  • 0

#1273
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Ой до шефов нам еще далеко

Девчат, я к вам с просьбочкой помочь советом как быть, а то у нас тут ситуация не простая вышла
Копирую сюда к вам пост Арманы ( она тоже одна из активных пет-терпаистов )
Цитата(Azia_01 @ 24.12.2009, 16:48)

Татьяна Петровна узнала у них, что хотят. там далеко не средства от прыщей. кстати 10 мальчиков и 10 девочек -8 класс.
Хотят - сотки, серебряную цепочку, единицы для соток, духи (мальчики будут дарить девочкам), радиомикрофон, колонки на комп, шузы и т.д. - весь список не утчонила - вечером будет.
Сижу и думаю. У меня есть 60 000. но этого явно не хватит на то, что они хотят

Ира, Рина, если что - позвоните мне вечером домой - поговорим.


Как нам теперь быть с подарками чтоб вышло лутше для ребят? подскажите плз, а то мы еще зеленые в этом всем



вообще я сама оказалась в такой ситуации с 8 классом (кстати там 12 парней и 7 девочек)
девочки не скрывали что им не понравились мои подарки :) (это был Лак Тафт+Дезодорант или набор косметики для проблемной кожи)
парням каждому покупала дезодорант AXE

Сообщение отредактировал Rara Avis: 28.12.2009, 19:18:36

  • 0

#1274
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Rara Avis, возможно это особенности именно этой группы. Давать оценку поведению детей не стану, каждый все-равно сам сделает свои выводы.
Мы уже дарили такие подарки в 1,5, 6, 9, 10, 11 классы и всегда ребята радовались полезным подарочкам. Шестиклашки в этом году даже сами просили, чтобы в подарках были хорошие средства гигиены.
Посмотрим на реакцию 31 числа, но уверена, что будут довольны. Придется списать на то, что в каждом социуме свои традиции и свои ценности и, в общем, это нормально. Видимо у восьмиклашек другие приоритеты.
Сегодня снова в мое отсутствие привозили подарки наши форумчане.
Gabriella, спасибо за вторую партию подарочков - 7 флакончиков со средствами для проблемной кожи.
Ребята в одной из старших групп только несколько дней назад просили нас помочь, будут рады обнаружить в пакетах свои заказы :p
Milly, спасибо за восемь уже упакованных и с такой любовью собранных наборов - сладкий подарок, шампунь принцесса или спайдермен, фломастеры, сникерс, три мандаринки, блокнотик, зубная паста и щетка. И два сладких подарка отдельно :(
danulya, спасибо за девять наборов для девочек маленькая фея и стилист! :D
Damusya завтра привезет подарки, которые привезли к ней и мы сможем назвать имена и тех людей тоже :)

Люди, спасибо вам всем большое за вашу неоценимую помощь!
Благодаря вам мы смогли собрать подарки на целый детский дом, да еще и такой огромный, 210 ребят!!! :eek:
Сегодня те, на кого мы еще рассчитывали, звонили и подтвердили, что точно привезут все, что обещали.
Значит мы можем считать сбор подарков законченным и успешно!!!

Все кто еще захочет принять участие могут помочь в сборе продуктов к праздничному столу.
Напитки, колбаска, любые продукты.
Не всем детям хватило конфет, хорошее угощение сникерсы и другие батончики. Фрукты.

Спасибо всем и счастливого нового года!
Пусть вам всем новый год принесет здоровье, достаток, благополучие,
которыми вы так щедро делитесь с теми, кто нуждается в вашем участии!

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 28.12.2009, 22:32:56

  • 0

#1275
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В четверг ребята из КИМЭП (преподаватели) отвезли подарочки в 9 класс, познакомились с воспитателем, получили приглашение на елку и приходить в гости :-)
Оставили у меня коробку одежды, которую собрали с коллегами. Часть одежды я отложила, чтобы отвезти в детдом. Часть уже передала в семью, которая нуждается в помощи. В семье 7 летний ребенок болен гемофилией и есть младший двухлетка. Гульнара растит малышей одна.
Это в первую очередь теплые вещи на взрослых людей, которые в детдоме не востребованы. Почитать об этой семье можно здесь Также собрала два подарка под елку их малышам семи и двух лет. Очень пригодились малышовые игрушки, машинки, которые в детдом не подходили по возрасту. Пара книжек, новый тетрис, который очень пригодится семилетке - ему, к сожалению, опасны подвижные игры. Немного конфет и пару плюшевых игрушек.
  • 0

#1276
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Damusya завтра привезет подарки, которые привезли к ней и мы сможем назвать имена и тех людей тоже :-)


Спасибо большое Евгению из рекламного агенства "5 этаж" - игрушки(3+2), немного сладкого, раскраски(3),пазлы (1) , набор для творчества(1) и 7500 тг.- (пойдут на продукты и фрукты к столу)

P.S. Евгений, если что-то упустила, поправьте меня...

Сообщение отредактировал Damusya: 29.12.2009, 00:08:02

  • 0

#1277
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Спасибо большое Евгению из рекламного агенства "5 этаж" - игрушки(3+2), немного сладкого, раскраски(3),пазлы (1) , набор для творчества(1) и 7500 тг.- (пойдут на продукты и фрукты к столу)

P.S. Евгений, если что-то упустила, поправьте меня...
[/quote]

А так же Анне и всему агенству "5 этаж" - спасибо Вам огромное от нас и детей :-) , пусть ваша доброта вернется вам с троицей!
  • 0

#1278
~soulmate~

~soulmate~
  • Гость
  • 37 сообщений
по поводу косметички - ну что ж... если подарки к новому году собраны, а косметичку хочется подарить Валек ДР, то почему бы нет
мы не против, главное, чтобы дети были счастливы

рада, что у вас получилось собрать подарки на всех детей
очень переживала, что не успеете

всех с наступающим Новым Годом и ... спасибо вам за то, что вы делаете добро
  • 0

#1279
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки! Кто сможет забрать завтра конфеты хорошие шоколадные из Самала, напротив Рамстора??? Я завтра уже уезжаю :laugh:

В инете меня седня не будет, пишите на сотку 8 705 18 17 028, подскажу с кем связаться.

  • 0

#1280
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В рамсторе завтра буду, заберу.

Косметичка была одна в своем роде, потому и осталась. Очень яркая вещица. А Вальке с ее буквой будет приятно получить в др такой подарок :(

Сегодня было столько событий, что даже не уверена, что все вспомню и правильно напишу.
Постараюсь отчет выложить ночью. Поправляйте если ошибусь!

Розданы 209 подарков от BMB Мунай, привезли в подарки недостающие наборчики для малышей (теперь всем хватило!!!), еще нам привезли штук 200 с чем то носочков (просто гора), конфет пакет, игрушки.... :laugh:
:rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.