Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1221
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Спасибо Джайв за помощь в сборе подрков к Новому году - все вещи найдут своих хозяев! :-/
  • 0

#1222
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вчера к нам (в 4 группу) приходили гости: Данил - парень из Кореи и Наталья - его переводчица (по совместительству моя родственница :)), т.к. в нашей группе 6 корейцев для них вечер был особенно интересным и познавательным, впрочем как и для всех детей. За ребят мы с Домусей сначала очень переживали, и, как оказалось зря - они вели себя очень достойно, что сильно-сильно нас порадовало :-) . Данил с Натальей учили ребят говорить по корейски, потом мы вместе писали свои желания на цветные бумажки и украшали ими елку :lol:, много фотографировались, шутили и смеялись. В конце вечера гости раздали ребятам подарки: "волшебные" носочки, покрывала, соки и сладости. Ну и воспитатель группы не отступила от наших традиций :) и тоже вручила гостю из Кореи презент в виде иллюстрированной книги про Астану - книга очень памятная, т.к. ее подписали все дети группы и мы :-/ . В общем вечер удался и поэтому пролел очень быстро, ребята душевно прощались с гостями - провожали чуть ли не до ворот :( .
Данил и Наталья, спасибо вам большое!

Домуся передала познавательные журналы для ребят, мишуру и елочные игрушки.
  • 0

#1223
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Товарищи ответственные за группы заберите у меня журналы от Лорелей для новогодних подарков.Нужно точное количество детей(сколько мальчиков, девочек, и возраст) для сортировки .
  • 0

#1224
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
а пакеты именно новогодней тематики нужны ?
  • 0

#1225
Мама Тема

Мама Тема
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет! Ребят, куплены конфеты россыпью на подарки, кто сможет забрать? Район Саина/Джандосова?
  • 0

#1226
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Мама Тема спасибо за конфеты, я могу забрать напишите в личку ваш телефон.
  • 0

#1227
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

а пакеты именно новогодней тематики нужны ?

Да любые пойдут! Спасибо, Жанара :-)
  • 0

#1228
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Всем привет! Ребят, куплены конфеты россыпью на подарки, кто сможет забрать? Район Саина/Джандосова?

Я живу на Джандосова/Саина в 69 доме :-). Могу забрать в любое время.

Сообщение отредактировал Damusya: 22.12.2009, 09:06:08

  • 0

#1229
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Вот такие симпатичные подарки, сделала компания АРГО, для трёх наших именинников.

Наталья огромное спасибо за кружки.
Так же огромное спасибо нашему фотографу и дизайнеру Юлии "Домохозяйке".

Сообщение отредактировал Grigus: 22.12.2009, 13:21:50

  • 0

#1230
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Всем привет! Ребят, куплены конфеты россыпью на подарки, кто сможет забрать? Район Саина/Джандосова?

Мама Тема Огромное Вам спасибо за конфеты! Сегодня их отвезут к Домохозяйке (У нее пункт сбора подарков) там мы их будем распределять по подаркам.

Итого: В нашей "копилке"- около 15 кг конфет россыпью - на весь Детский дом...Пока этого колличества очень мало.
Дорогие наши форумчане и гости наших тем, мы очень будем Вам благодарны, если Вы поможете нам со сбором сладких подарков "россыпью". Даже 1кг конфет будет хорошим подспорьем.
Заранее Всем Огромное Спасибо!

С Уважением, Наталья.

Сообщение отредактировал Damusya: 22.12.2009, 16:27:51

  • 0

#1231
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Кто кому уже покупает подарки:
(Если ошибусь, поправьте меня или наоборот подтвердите :rolleyes: )

кол-во детей в группе(в скобках возраст, сколько девочек, мальчиков)

14 (3-6лет и 5кл, 2 дев и 6 мал. +1 дев 4 мал.в 11-летках + 1 вожатая) - Poly, vraja
10 (1кл, 2дев.8 мал.) ---------------------------------vraja, домохозяйка, Poly
21 (4кл, 9 дев 11мал. + 1 вожатая)------------------- Жанна, Damusya, Zario
16 (2-3кл, 6 дев 9 мал.+ 1 вожатая)-------------------со-сна, у вас как?
27 (6кл, 9 дев 18 мал.) -------------------------------- Мы, сладких нет
40 (7-8кл) ------------------------------------все есть, собачники, Zhanmm, Тина, Саят, и Марина
8 (10-11, 3 девушки) ---------------подарки есть, Маржан, Жанна и Мы все. сладких нет Хорошо бы 5 бритвенных еще..

дошкольники + 1класс: 15 человек (6 мал. + 8 дев. + 1 вожатая) - Есть пазлы. Маржан, как у вас?
2-4 классы: 9 человек (4 мал. + 4 дев. + 1 вожатая)----------------- Milly
5-7 классы: 17 человек (14 мал. + 3 дев.)-----------------------------~soulmate~ сладкие подарки
8-10 классы: 16 человек (8 мал. + 8 дев.)-----------------Маржан, Жанна девочкам. Сладких нет совсем
9 класс: 14 человек (9 мал.+8 дев) ----------------------- КИМЭП, Маржан, Жанна

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 22.12.2009, 16:58:32

  • 0

#1232
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Gabriella привезла 15 разных бутылочек - шампуни, ополаскиватели.
Спасибо!!! :rolleyes:
  • 0

#1233
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Кто кому уже покупает подарки:
(Если ошибусь, поправьте меня или наоборот подтвердите :( )

кол-во детей в группе(в скобках возраст, сколько девочек, мальчиков)

21 (4кл, 9 дев 11мал. + 1 вожатая)------------------- Жанна, Damusya, Zario

На счет Жанны не знаю. Мы с Зариной Кое-что уже подсобрали, кроме сладких подарков.

Было бы здорово, если Жанна свяжется с нами, тогда картина с подарками будет полной и мы сможем отчитаться по сбору подарков на нашу группу полностью :rolleyes:
  • 0

#1234
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Итого для формирования подарков есть 15 шампуней, конфет килограмм 15 примерно, 10 пазлов, пакет канцтоваров (от Джайв и Minisun), пакет всякой всячины и возможно еще что то в пакетах, что я с весны собирала из переданных вещей - рамочки, альбомчики, заколочки... Вот соберемся расфасовывать подарки, тогда точно все и увидим :rolleyes:
  • 0

#1235
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

На счет Жанны не знаю. Мы с Зариной Кое-что уже подсобрали, кроме сладких подарков.

Было бы здорово, если Жанна свяжется с нами, тогда картина с подарками будет полной и мы сможем отчитаться по сбору подарков на нашу группу полностью :)

Жанна и ее коллеги подарили нам шапочки, кремы-шампуни-умывалки!
Вот список, пару страниц назад
Часть вы уже забрали для своих малышей и вожатой :(
Так что не волнуйтесь, вы единственные и самые любимые шефы у четвероклашек :rolleyes:

В воскресенье ездила на рынок и купила варежек и перчаток на 1, 2, 3, 5, 6 классы :lol:
Думаю теперь уже не станем отдавать так, разложим их в подарки?
Завтра еду за куртками.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 22.12.2009, 17:15:38

  • 0

#1236
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Жанна и ее коллеги подарили нам шапочки, кремы-шампуни-умывалки!
Вот список, пару страниц назад
Часть вы уже забрали для своих малышей и вожатой :(
Так что не волнуйтесь, вы единственные и самые любимые шефы у четвероклашек :rolleyes:

Упс... извиняюсь :) я видать совсем запуталась.....

Жанне - спасибочки!
  • 0

#1237
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Ишь, любят своих малышей, ревнивые какие :)
Тортики для ваших тройняшек заказала на 25 число, утро.
Позвоните мне, расскажу где забирать.

Нужны банные полотенца на подарки , дети заказывают Деду Морозу :rolleyes:
На рынке видела оптом по 500тг шт, вроде бы неплохие.
Есть и дешевле, по 430 например, но те не понравились совсем.

У маленького Данилы ДР, купила ему супер машину на пульте, перевертыш, весь сверкает,
рычит, жужжит, встает на задние лапки и пляшет :lol:
Poly, приказ выполнен в лучшем виде :(
Еще в подарок добавили красивую шапочку и шарфик орифлейм.
  • 0

#1238
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


а пакеты именно новогодней тематики нужны ?

Да любые пойдут! Спасибо, Жанара :p


передала Аленке.
за пакеты спасибо Ане!!!
  • 0

#1239
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Девочки всем привет!
Разговаривали сегодня с Дамусей по телефону и я хотела бы кое что уточнить - нам нужно будет еще собрать стол своим ребятам (8 класс) или же будет общий домовой стол?

А то что то мы даже ни сном ни духом пока были :p

п.с.
это собачники :lol:
постараюсь теперь почаще к вам в веточку заходить, чтоб у нас скоординировано было все :)
  • 0

#1240
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Poison Heart, привет!
Друзья Собаков - наши друзья :)

~soulmate~, спасибо за подарочки! Жаль, что не удалось встретиться. Приехала домой только в 11 вечера.
До половины десятого были с Аленой в детдоме, разбудили Даньку, на что он вовсе не обиделся -
получил долгожданные подарки. Сразу спросонок понял почему мы его разбудили,
очень обрадовался машине. Сначала любовался на нее в коробке, тем более что упаковка
классная - машина светится и издает разные звуки прямо в прозрачной коробке. Кнопка выведена наружу.
Затем согласился распаковать. Собралась куча мальчишек от мала до велика и гоняли джип по комнате, выуживали из по кроватей, Сашка и Данька ухахатывались как джип танцует на задних лапах колесах, перевоплощаясь в робота. Спасибо воспитателю и няне, что позволили нам в поздний час такой тарарам устраивать :lol:
Шапочку и шарфик тоже примерили, понравилось, сказал раньше была шапка как у всех, теперь лучше, другая :p
Передали привет от тети Ани, хитрюга помнит и улыбается счастливо :weep:

Затем ездили навестить выпускника, есть некоторые проблемы, надеемся все будет хорошо.

~soulmate~ привезла в мое отсутствие 17 готовых сладких подарочков и пакет с подарками: 3 настольных игры, 5 деревянных пазлов для малышей, косметичку с бижутерией дивной красоты. Подробно не рассматривала, уже некогда. Насмотримся когда будем упаковывать. Но украшения ооочень красивые, это я успела заметить :D Спасибо большое!!! Надеюсь увидимся еще не раз.

Poison Heart, общий стол в детдоме будет, 31 января, поздний ужин в группах и встреча нового года.
Но это детдомовский праздничный ужин. Волонтеры по-возможности собирают дополнительно столы в группах, но далеко не в каждой, нас просто слишком мало, чтобы накормить 200 человек. И это необязательно, так как все делают все-равно в разные дни. Мы собираем стол на 50 человек на 4 этаже в новогоднюю ночь. Зарина и Наташа в 4 классе 26 декабря. Аня к дошколятам в первых числах января поедет. Жанара везет своих в обсерваторию. И как мы поняли вы везете ребят на пикник в январе.
Так что суть не в том, чтобы сделать именно стол - это совместное празднование нового года. У вас пикник-шашлык-машлык, у нас вечеринка на этаже - 50 ребят не очень просто вывезти на природу :p

Восьмиклашек не забудем, не волнуйтесь, они и наши тоже, мы к ним регулярно наведываемся, помогаем чем можем, одежду возим, лекарства покупаем. Помните, они были моими пока не стали вашими? :kiss:
31 числа обязательно завезу им тортик, а если удастся то и еще что-нибудь. Хорошо бы, конечно, фруктов к столу. Но точно пока неизвестно - в первую очередь подарки тем, кого никто не гуляет, потом остальным. Так справедливо. Но тортик точно будет!
Но вы все-равно прописывайтесь в этой ветке, всегда будем в курсе взаимных планов и проблемы решать вместе веселее. О вас наслышаны от ребят, как вы здорово им помогаете, говорят у них крутые шефы! ;)

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 23.12.2009, 00:11:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.