Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1121
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Zario, http://vse.kz/index....;#entry10683552
  • 0

#1122
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Zario, http://vse.kz/index....;#entry10683552


Спасибо!
Rara Avis, сорри ни как не могу доехать до Вас((( я завтра к 19.00 собираюсь в ДД, Вас там не будет? Я могла бы там забрать открытку.
MODERATORIAL [Домохозяйка]
Идем читать правила
Особенно
п. 2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 19.11.2009, 18:07:11

  • 0

#1123
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

простите, это для какого класса?
я второй этаж обеспечила большим кол-вом расходных материалов и надолго.
у них в запасах масса наборов, начатых и...просто брошенных.
что меня огорчило, что много хороших (и дорогих) материалов просто растеряли, многие девочки предпочитают лежать на ковре и смотреть телек (хотя все просили купить им пялец).
к тому же когда я заикнулась поделится с другими классами материалами....не ожидала такой ревности (мне так прямо и сказали - у них есть свои спонсоры вот пусть их и просят :lol: )

К сожалению чаще всего именно так, забрать и передать другим ничего невозможно.
И когда много сразу - не ценят.
Потому мы стараемся лишнего про запас не приносить, храним все дома и относим по мере надобности.
Сейчас для 6 класса собираем.
  • 0

#1124
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Купили на рынке шариковых ручек для школы 100шт.
Зарине 25 для ее деток, 50 уйдет на 4 этаж и 25 пока в загашник для малышей - им не подходят промо ручки по школьным требованиям.
А промо ручки от Ронин111 раздадим тем, кто постарше.

Выполнили заказ Poly - купили теплые носочки для ее пятиклашек.
И шерстяные варежки для первоклашек тоже нашли хорошие, не синтетика.
  • 0

#1125
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
В пятницу были с Домусей в Баганашиле, поиграли, еще раз познакомились :laugh: , поразгадывали загадки, в общем время пролетело замечательно, а посему и не заметно. Азиза - вожатая 2-ой группы с 3 этажа просила телефон Леры, так что Лера, жду Ваши контакты в личку.
  • 0

#1126
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Азиза - вожатая 2-ой группы с 3 этажа просила телефон Леры, так что Лера, жду Ваши контакты в личку.

Телефон Леры (с ее разрешения) передала.

Товарищи, срочно! В 6-й класс в классную комнату требуются стенды "Символы Казахстана" и отрядный (такой же как и символы, только наполнение другое). Стенды из дсп, ламинированные. Где такие делают??? Может кто из родителей школьников сталкивался с этим?

Отнесла мешок ниток для вязания, все еще ищем спицы.

Сообщение отредактировал Tatusha: 22.11.2009, 20:58:26

  • 0

#1127
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Товарищи, срочно! В 6-й класс в классную комнату требуются стенды "Символы Казахстана" и отрядный (такой же как и символы, только наполнение другое). Стенды из дсп, ламинированные. Где такие делают??? Может кто из родителей школьников сталкивался с этим?

Все, что касается ДСП... Можно обратиться в любую мебельную фирму (которые делают на заказ корпусную мебель).

Сообщение отредактировал Damusya: 22.11.2009, 22:42:24

  • 0

#1128
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

В пятницу были с Домусей в Баганашиле, поиграли, еще раз познакомились :cry: , поразгадывали загадки, в общем время пролетело замечательно, а посему и не заметно.

Еще по фотографировались :rotate: , посмотрели мультики, и послушали как поют и как рассказывают стихи - детки!!!
  • 0

#1129
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Планируем провести в 4 группе мастер-класс по изготовлению карнавальных масок, на кои нам потребуются:
- блестки
- перья
- цветная бумага
- картон
- бусины, бисер и т.п.
- кусочки блестящей ткани
- резинки (одевать на голову)
и прочие безделушки которые можно использовать в изготовлении масок.
Если у кого есть вышеперечисленные безделушки с удовольствием заберу :rotate:
Спасибо.
  • 0

#1130
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Зарина, есть немного подходящей ткани, заберешь вместе с ручками для твоих.

Стенды сделать не проблема, проблема оплатить, это дорого, 15-20 тысяч выходит.

Для вышивки докупила еще ниток и канвы. Теперь дело за схемками, надеюсь на помощь :)
  • 0

#1131
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Стенды сделать не проблема, проблема оплатить, это дорого, 15-20 тысяч выходит.

Для вышивки докупила еще ниток и канвы. Теперь дело за схемками, надеюсь на помощь :)

Мне тут подсказали, что делается это в любой полиграфической фирме. Теперь нужны контакты - может сделают для детдома 2 стенда подешевле? :)

Схемы не проблема - только бы принтер заправить :) А может есть у кого цветной принтер? Некоторые схемы лучше на цветном печатать.
  • 0

#1132
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
В казахской дошкольной группе появился друг - MadeInItaly. Воспитатели были очень довольны, узнав, что с детьми будет общаться волонтер: они признают, что детям нужно общение с новыми людьми. А дети-то как были рады: и на голове стояли, и книжки вслух читали, и даже песни пели! Маржан-апай сразу запомнили и за свою приняли. Никому не отдадут :rotate: Надеемся на постоянное сотрудничество!

Маржан, не стесняйся, пиши, если будут запросы, проблемы - поможем, чем сможем :eek: И если просто захочется рассказать об успехах, мы это тоже любим :)
  • 0

#1133
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
В субботу поздравили Руслана из 7 класса с ДР! Радости и благодарности не было предела :rotate:

Вчера была в гостях у детей. Новости в нашей группе:
Лилю(вожатую) положили на плановую операцию в больницу.

Артёмка опять сломал очки,теперь он отломил носовые упоры,поеду узнаю можно отремонтировать или нет. Так что начинаю тратить переданные сотрудницей Динчика деньги .

Дети готовятся к встрече "высоких" гостей 27 ноября. Учат стихи и песни.

Нужен бисер. В магазине на Тимирязева дешёвого нужных цветов нет. Купила на пока...Подскажите, где ещё посмотреть.
  • 0

#1134
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Вчера Алена отвезла все собранные вещи в дд. Поскольку вещей было слишком много и на все возраста от дошколят до старших, лично детям раздавать не стали, базар получится. Оставили Жанне Михайловне, она сама позаботится, чтобы все было распределено по этажам.

На новый год нужны подарки:

4 и 5 класс - 26 детей + 2 вожатых старшеклассницы.

6 класс - 18 мальчиков. Нужны средства гигиены, диски, флешки, плеера МР3, мячи футбольные... Что еще подходит этому возрасту.
Скейты и прочий спорт инвентарь круто, но недешево.
Средства гигиены для девочек - 15шт, можно наборами, можно разные.
Шампунь, гель для душа, паста и щетка, крем для рук, массажные расчески...
Средства гигиены для старших мальчиков - 5шт. Можно для бритья станки и пенки, шампунь, гель для душа, зубные пасты и щетки, лосьон от прыщей.

Пора собирать конфеты. Те кто хочет помочь небольшой суммой могут вложиться в покупку фруктов и еды к столу. Или самостоятельно купить любое количество конфет. Даже килограмм конфет будет хорошим подспорьем. Одна просьба - если количества 1-2кг, покупайте конфеты одного сорта, иначе сложно будет делить на подарки.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 27.11.2009, 01:05:05

  • 0

#1135
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Волонтеры, кто еще не забрал рекламные футболки для своих подшефных, скиньте в ЛС сколько вам нужно и забирайте. Есть для всех групп. Эти футболки можно добавить к подаркам на новый год.
На возраст меньше 4-5 класса не подходят, большие.

Нужна помощь в распечатке на цветном принтере схемок для вышивки. Печатать нужно на обычной бумаге для ксерокса.
  • 0

#1136
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
УРА!!! УРА!!! :(
Отметили наш первый ДР - сегодня Женьке из 4 гр. исполнилось 12 лет :) - т.к. тихий час существует и в субботу отметили по быстрому, но весело и даже с мини-концертом (ребята читали стихотворения, пели песни на циганском языке, даж, Галина Трифоновна прочла стихотворение :kiss: )
Женька получил вкусный тортик - спасибо оптомаркету Арзан, футболку с длинными рукавами - оказалась немного великовата, но ему понравилось и красивую именную кружку - спасибо Домуся! А так же к торту прилагалось несколько бутылок лимонада - спасибо моей сотруднице :) .
Первоклашки тоже получили свой тортик :laugh:
Руслан очень просил книжку про солдат - мож у кого есть? мы будем очень рады :laugh:
  • 0

#1137
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет,

По нашей группе (2-3 классы) – 4 ребят едут на елку в Анкаре, и ещё одна девочка на акиматовскую елку в Талдыкорган. Для всех оставшихся ребят нам нужно также организовать праздник.

В группу ищутся:
- зимние варежки или перчатки (у нас 6 девочек и 9 мальчиков),
- утюг,
- детские книжки.

Заранее благодарю.
  • 0

#1138
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Люди, кто курирует старшие группы, у меня есть книги (детективы, фантастика) - штук 20-25 - возьмите, книжки новые (правда год выпуска староват) можно сделать приложением к новогоднему подарку.
  • 0

#1139
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Фантастику наши дети все любят,
давайте я возьму для 7 и 8 класса.
Как прочитают отдадут дальше. Я прослежу.
  • 0

#1140
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Было бы хорошо в течении дня (8.00-16.00) встретиться на Толе би Байтурсынова, а после 16.00 в районе Шаляпина Правды, просто книги все время ездят со мной, и я не знаю куда их выгрузить, или же 04.12.09 в 19.00 я буду в ДД на 3 этаже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.