Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1101
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Есть еще вопрос:
Куда мне выложить списки имеющихся уже в наличии фильмов и мультфильмов?Может детям их предложить и они выберут что хотят?!

Выложить можно на любой файловый сервер, в том числе большинство почтовых сервисов предоставляет такую услугу и здесь просто дать ссылку на этот список. Я как тока смогу переписать всю коллекцию, тоже выложу список.
Так по списку подготовил для детей
2. "Чип и Дэл" - мультик - 26 серий
4. Российские комедии - для детей 8-10 лет 4 комедии на одном диске
3. "Ямакаси" - фильм
15. "Гарфилд" - филм.
10. "дети шпионов" - фильм 1
9. "Смешарики" - мультик, есть но не все + небольшие обучалки, в виде мультика.

Ну и сверх списка.
Космические друзья - про щенков, Сказка о потерянном времени и тайна старого чердака - на одном диске
Мульт. сериал Мишки Гамми

Сообщение отредактировал Grigus: 14.11.2009, 13:01:26

  • 0

#1102
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Большое спасибо Саше и Наташе!!!
  • 0

#1103
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
На полку Баганашила отобрали очень много вещей, синий пакет стоит, сразу вначале полки там внутри много маленьких коробочек с пазлами и игра в цифры , мозайка, думаю для Аниных малышей будет в самый раз. Еще кто-то просил одеяло, тоже стоит в большом синем пакете за вещами. Одеяло хорошее. куртки отложили для всех возрастов, джинсы, так же обувь разную, есть черные кроссовки на 39-40, отбирали по тому же принципу что и в ДД2, не стали складывать в пакеты, чтоб сразу можно было вещь увидеть.
  • 0

#1104
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем привет!
Галина Трифоновна - воспитатель 4 группы, просила для ребят ручки (для письма), говорит, что ручки у ребят "как вода сквозь пальцы" - кончаются, теряются и т.д.
Сама много не соберу, да и то могут быть б/у, поетому будем рады принять в дар ручки, в количестве 22-25 шт.
  • 0

#1105
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Зарина, на неделе планирую ехать на барахолку, там поищу ручки для твоих.
Но вообще ручки больной вопрос постоянно, потому если есть желающие помочь или
есть рекламные ручки, не стесняйтесь, приносите :fie:

Вчера опять были на рынке, купили еще немного одежды.
В БУ вещах попадается далеко не все необходимое.
Особенно с приличной верхней одеждой для старших проблема.
Ну и понятно, что нижнее белье покупаем хоть и недорогое, но новое.
  • 0

#1106
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Постараюсь подкинуть вам на медне некоторое количество ручек для детей. Если что,- посмотрите, переберете. Если с 19.00-20.30ч ваш склад в Таугуле-1 еще работает, то попробую разыскать и завести самостоятельно, а если нет, то вэлкам ко мне домой. Адрес и телефоны известны Ренату, Василисе, Дине, Татуше и др. Жена в основном дома и будет предупреждена.
  • 0

#1107
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Zario Насчет елки в ДД что нужно ? Позвони-объясни поточнее и (у мня идея попросить Артура спеть на елке- мини-дискотека под живую музыку :rotate: , думаю не откажет )))
и еще вопрос вы с выпускникми ДД связь поддерживаете? )
  • 0

#1108
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
ОООО, какие люди :D
Свои идеи по поводу НГ расскажу подробней при встрече. Если и Артур выступит, то целый концерт получится, т.к. Grigus еще одну группу хочет пригласить :rotate: - было бы супер.
С выпускниками связь поддерживают.
  • 0

#1109
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

и еще вопрос вы с выпускникми ДД связь поддерживаете? )

Да, связь поддерживается, за подробностями можете обратиться к Домохозяйке.

Спасибо Ronin111 за ручки и Grigus, что так оперативно сгонял за ними! :rotate: :D
  • 0

#1110
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
За новогодними хлопотами не забудьте, что дети просили пылесосы ;) :-)

Яна привезла очень симпатичные подарочки. Наборчики для рукоделия, куколку, бижутерию. Все ооочень красивое, спасибо! :D
И еще кусок блестящей канвы и упаковку иголочек для вышивки!
  • 0

#1111
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В октябре была закуплена спонсорами и передана детям
следующая одежда:
водолазки мал 21
водолазки дев 9
жилетки дев 9
тапочки теплые 10
жилетки мал 18
форма школьная нвп дев 1
трико мал 18
безрукавки болоневые дев 2
жилетки шерстяные школьные 10
джемпер дев домашний 9
гамаши шерстяные мал 4
джемпер мал домашний 18
кроссовки дев 3
джинсы дев 2
брюки дев 2
носки теплые 10
ботинки зимние дев 1
пальто дев зимнее 1
сапоги зимние дев 1
куртка мал 1
ремень брючный 1

Спасибо за помощь неравнодушным людям! :-)

Особая благодарность от деток, воспитателей и волонтеров Казбеку. Спасибо Вам!!!

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 18.11.2009, 12:12:05

  • 0

#1112
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Нужны схемки для вышивки и все для вязания, в первую очередь спицы. Некоторое количество пряжи у нас осталось еще с весны, когда собирали для девочек 9 класса, а вот спиц нет.

Вчера мы с Яной купили 50 пасм мулине хорошего качества и метр канвы. Друзья Дарины тоже передали немаленькие кусочки отличной канвы. В итоге есть канва белая с блеском, немного белой, кремовая.
Ниток, конечно, маловато, я еще докуплю на рынке индийских, они дешевле в разы. Китайские линяют, их нельзя. Думаем самым рукодельным девочкам выдавать дорогие качественные нитки, а для тех кто только пробует, можно предлагать подешевле на время обучения.

Итого для рукоделия потребность (по степени важности):
1. Спицы вязальные разные - на 20 детей.
2. Нитки мулине для вышивки.
3. Канва.
4. Пяльцы, иголки для вышивки, схемки для вышивки, пряжа.

Спасибо всем, кто помогает нашим маленьким мастерицам - рукодельницам! :-)
  • 0

#1113
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В воскресенье после поездки на рынок погуляли в центре, походили по магазинам, меломан обследовали :-)
Прикупили маленьких радостей в Мон Ами, очень душевно пообедали и нагулялись по улицам.
Вот такие маленькие радости тоже случаются средь будней :)
Теперь девочки планируют организовать детям вылазку в кино.
Но прогулка по городу так понравилась, что постараемся тоже повторить :D

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 18.11.2009, 12:20:24

  • 0

#1114
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
В воскресенье отвезла малышам вязаные носочки.Спасибо большое Анне за носочки :-) ,теперь малышам на страшны холода.Воспитатель просила варежки вязаные ,если кто может помочь.Детки будут очень благодарны.

Сообщение отредактировал Lessa: 18.11.2009, 13:14:40

  • 0

#1115
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вчера передали несколько промо-ручек они цветные и с кнопками, так что их можно использовать на подарки (спасибо Алие!!).
Люди, что решили с праздником на Новый Год?
  • 0

#1116
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
У меня пакет с игрушками в том числе и совескими, игрушки для совсем маленьких детей на 3-5 лет. Кто заберет?
  • 0

#1117
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Люди, что решили с праздником на Новый Год?

Вроде как говорилось выше в группах, но как дополнение можно сделать небольшой концерт для детей.

П.С. Игрушки можно отдать сразу дошколятам на первый этаж.
  • 0

#1118
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Если стартует акция Новый Год в ДД, то Баганашил в предварительном списке.
  • 0

#1119
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
ООО здорово!!!
А где инфу про эту акцию можно узнать?
  • 0

#1120
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вчера мы с Яной купили 50 пасм мулине хорошего качества и метр канвы. Друзья Дарины тоже передали немаленькие кусочки отличной канвы. В итоге есть канва белая с блеском, немного белой, кремовая.
Ниток, конечно, маловато, я еще докуплю на рынке индийских, они дешевле в разы. Китайские линяют, их нельзя. Думаем самым рукодельным девочкам выдавать дорогие качественные нитки, а для тех кто только пробует, можно предлагать подешевле на время обучения.


простите, это для какого класса?
я второй этаж обеспечила большим кол-вом расходных материалов и надолго.
у них в запасах масса наборов, начатых и...просто брошенных.
что меня огорчило, что много хороших (и дорогих) материалов просто растеряли, многие девочки предпочитают лежать на ковре и смотреть телек (хотя все просили купить им пялец).
к тому же когда я заикнулась поделится с другими классами материалами....не ожидала такой ревности (мне так прямо и сказали - у них есть свои спонсоры вот пусть их и просят :-/ )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.