Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1081
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Кстати, воспитатель с 3 этажа (она была вчера) Гульнара... не помню п отчеству, сказала, что дети в основном ЗПР... но по моему это не так?

Нормальные у нас дети.
Дети на самом деле разные и у каждого из них своя степень развития. В отличии от домашних детей им просто меньше уделяется внимания и соответственно они познают мир чуть позже домашних, но это не значит, что они все глупые или ЗПР. Дайте им внимание и больше общайтесь с ними. :)

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 13.11.2009, 10:37:21

  • 0

#1082
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ребято очень просили привезти им мультиков и фильмов и вот мой первый заказ :)
....

Кое что из перечисленного есть, старые советские детские фильмы, сборник Том и Джери, мишки Гамми, Чудеса на Виражах, где то по мойму и Гарфилд был. Могу записать, но нужны болванки, сними у меня напряг.
  • 0

#1083
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ок, болвани я возьму. Как можно с Вами связаться? Где забрать диски и передать Вам болванки? Хотелось бы успеть до субботы т.к. я к ним в субб наведаюсь.
  • 0

#1084
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет!
Насчет ЗПР – думаю, что легенда. Гульнара Тулегеновна (на самом деле душевный человек и к детям относится хорошо) наверное не правильно выразилась. Она мне тоже в самом начале говорила, что дети есть сложные, но Grigus абсолютно прав – им просто не хватает внимания и любви.

Zario – умница! Я так переживала за эту группу, что к ним мало кто ходит, а сама не успевала с ними общаться. Обещаю помогать со сбором подарков. А Жене подарок точно с меня, мы с ним почти в один день родились ))) подскажешь, что ему больше всего понравится?

Насчет фильмов – у них двд или видик тоже есть? Просто у меня есть много детских фильмов на видеокассетах, если подойдет – принесу в субботу.

А Лера вроде решила общаться с моей группой, малыши её на себя перетянули ) Подозреваю, что это Ваня и Артур ))) они умеют уговаривать )
  • 0

#1085
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Насчет нового года – у меня пока ничего готового нет. Думаю над вариантами – общий подарок на группу (караоке или компьютер) или персональные подарки (скейты или подарочные наборы – конфеты и в зависимости от пола – пацанам модельки, а девченкам – детская бижутерия).
  • 0

#1086
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Насчет нового года – у меня пока ничего готового нет. Думаю над вариантами – общий подарок на группу (караоке или компьютер) или персональные подарки (скейты или подарочные наборы – конфеты и в зависимости от пола – пацанам модельки, а девченкам – детская бижутерия).

На новый год можно организовать праздник для всех, могу пригласить выступить группу Эклептика.
Но увы пока это все на, что я способен.
  • 0

#1087
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Праздник на Новый Год устраивается на этаж, группу или сразу на весь ДД?
  • 0

#1088
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ой боюсь, что в этом году на весь детдом Новый год лично я уже не потяну :) Но если кто рискнет - поделюсь накопленным опытом.

Мне кажется хорошая идея на этаже провести вечер, общая елка все равно у детей будет.

Я уже кинула клич по подаркам, народ начинает отзываться, по крайней мере игрушки уже несут.
  • 0

#1089
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Праздник на Новый Год устраивается на этаж, группу или сразу на весь ДД?

Я думаю наверно просто устроить им новогодний концерт, сейчас группа собирается на гастроли в Англию, но к концу декабря вернется.
  • 0

#1090
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
ЗПР или ЗПРР (задержка психо-речевого развития) в той или иной степени есть у многих наших детей.
Не путать с умственной отсталостью!
ЗПР означает что развитие ребенка не соответствует возрасту. Могут быть различные степени ЗПР, от малозаметной до граничащей с умственной отсталостью.
ЗПР может быть следствием патологии беременности, алкоголизма или наркомании родителей и т.п.
Или педагогической запущенности, дефицита внимания.
Недостаток любви, общения, тактильного контакта, ощущения собственной значимости и нужности...
Например в асоциальной семье или просто семье с низким уровнем интеллекта. Или в детских учреждениях, где воспитатель редко в состоянии обеспечить ребенку все необходимые условия для правильного развития.

Вы, волонтеры, друзья ребят и помощники воспитателей, по сути и есть лекарство - общайтесь, делитесь знаниями и умениями, увеличивайте словарный запас, прививайте тягу к чтению, знаниям, расширяйте кругозор детей, показывайте им жизнь за стенами детдома, дарите внимание, тепло, заботу...
Детки от этого расцветают и меняются на глазах :)

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 13.11.2009, 12:11:06

  • 0

#1091
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Если у детей будет общая елка, то давайте будем проводить НГ на этаж (все же легче, чем на группу или на весь ДД). Ну а концет профессиональной группы - сооветственно на весь ДД.
А сладкие подарки нужы обязательно, по крайней мере малышам уж точно - их можно сделать сборными, что бы не покупать готовые.
  • 0

#1092
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Я тоже думаю, что лучше делать праздник на этаж. И сходим в гости друг к другу :)
Сладкие подарки нужны обязательно, и к столу вкусности не будут лишними.
Очень много не надо, но напитки, фрукты, немного салатиков, колбаски, курочки ... :)
Сладкие подарки всегда собираю сама, лучше получается чем готовые.
Потому нам желательно запастись конфетами заранее, а фрукты к столу уже в последний момент.
С елочками и украшениями как дела обстоят в группах?

Давайте формировать списки необходимого, надеюсь и на помощь форумчан :)

Конфеты на сладкие подарки.
Финансы на закуп продуктов к столу.
Подарочные пакетики.

Подарки для детей. Пока принимаем все, что подскажет вам фантазия - игрушки, одежду, плеера-флешки, шампуни-пенки-гели-бритвы, книжки красивые, наборы для рукоделия, мячи футбольные, бижутерия, серебряные безделушки, косметика новая, канцтовары красивые...

Напомню, у меня пока есть - футболки модные (от Маржан :lol: ) для девочек 6, 10 и 11 класса и книжки для первоклашек.
Немного игрушек плюшевых в хорошем состоянии.
Футболки рекламные от друзей Жанары - красные, прессованные в форме сердечка, их можно вкладывать в подарки. Отпишитесь по количеству и размерам на ваши группы (можно в лс), я разложу вам по пакетам, а остальное уйдет в 8 интернат.
  • 0

#1093
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
У меня есть балетки 38 размера черные, лакированные, с брошкой, они больше походят на офисные, но думаю, что некоторые девченки любят такие. Балетки новые, тож можно как подарок на НГ, Юль, это скрее к Вам на 4 этаж, наши то ножки - маленькие есчо))
  • 0

#1094
Anya A

Anya A
  • Гость
  • 34 сообщений
Конечно у них будет задержка в развитии!!! С ними кто-то лично общается? Рассказывает про природу, жизнь, чувства? Как ни приходили, они или тихо уроки делали, или тихо убирали, или тихо телевизор смотрели, или громко орали :dandy: .

Мои даже несколько предложении сказать подрядне могли . Спрашиваю: " ты сыта". А она мне "да". А потом:" а что это такое?". Так что чем больше у них спрашивать, чем больше с ними разговаривать на посторонние темы, чем больше отдавать себя, тем быстрее они вперед в развитии пойдут.
  • 0

#1095
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Для Аниных (Поли) ребят у меня лежит пакет с фирменными (почти новыми) брючками типо джисов на мальчиков, размеры как запрашивали :dandy:
  • 0

#1096
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Спасибо,Оля!

Сегодня заходила в гости к первоклассникам. У Вити был ДР. Подарок понравился ,глаза горели! Дети читали стихи,каждый,и на русском и на казахском. Угощались тортом,да соком.
Девчонки одеты в вязаное пончо,такие нарядные :-)
Рассказывали,что были в Бэбилоне , довольные...

У "своих" была минутку :-) Принесла им палатку(есть отверстие сверху) с шариками,сказали пока вместо манежа с сеткой пойдёт,но манеж продолжаем искать. Спросила про надувной,вроде пока не надо...

Нужен хороший новогодний костюм для девочки 11 лет(рост 140),худенькая.

Да!
Огромное спасибо сотруднице Дины(имени не знаю).Она передала 10 000 тенге на покупку и ремонт очков нашим малышам Аниске и Артёму.
  • 0

#1097
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Девчонки одеты в вязаное пончо,такие нарядные :-)

Здорово что они их носят!
Спасибо форумчанке, которая передала их малышам, как раз в этой группе две девчонки :-)
  • 0

#1098
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Нужен хороший новогодний костюм для девочки 11 лет(рост 140),худенькая.

Костюмы с прошлого Нового года у меня лежат, дожидаются :-) Что за девочка? Завтра вечером может гляну на нее, или в понедельник. Когда нужно?

кстати, планирую поднять тему новогодних костюмов, в прошлом году они ох какие актуальные были! Правда два классных костюма уплыли... Надеюсь, всплывут к этому НГ :-)
  • 0

#1099
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Ребято очень просили привезти им мультиков и фильмов и вот мой первый заказ :-)
1. "Барби" - мультик,
2. "Чип и Дэл" - мультик,
3. "Ямакаси" - фильм,
4. Российские комедии - для детей 8-10 лет, соответственно,
5. Фильмы про Ниндзя,
6. "Сын дракона" - фильм,
7. "Войа миров" - фильм,
8. "Том и джери" - мультик,
9. "Смешарики" - мультик,
10. "дети шпионов" - фильм,
11. ужастики (вампиры, зомби) - для детей 8-10 лет, соответственно,
12. "Кадетство" - фильм,
13. "Том и Джери - детство" - мультик,
14. "Робин Гуд" - мультик,
15. "Гарфилд" - филм.
Ребята будут рады и я тоже, если, по возможности получится записать все части.

Мы нашли Барби 2 диска, Чип и Дейл,Война миров, и из сов. комедий Приключения шурика 5 фильмов. Сегодня ребята их получат!

Есть еще вопрос:
Куда мне выложить списки имеющихся уже в наличии фильмов и мультфильмов?Может детям их предложить и они выберут что хотят?!

Сообщение отредактировал Damusya: 14.11.2009, 11:33:10

  • 0

#1100
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Можно и предложить - дети возьмут все :-) , хотя так может и не интересно будет - интерсней когда "по заказу" :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.