Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1161
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
А шапочки нет :spy:
К костюму Карины срочно нужна черная тюбетейка (объем головы 52-53 см) для дополнения образа красавицы-узбечки :fie: , а срочно - потому что нужно успеть украсить ее бисером, пайетками и т.д.
Татуша, спасибо огромное за костюм!!!
  • 0

#1162
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Есть золотая тюбетейка, праздничная с подвесками, очень красивая, подойдет?

Отвезли книжки от Зарины и ручки от Ронин в 7 и 8 классы.
6 классу передали подарок от Jana - бокс для хранения мулине, девочки с воспитателем сразу стали раскладывать в нем ниточки :fie:
Еще мулине и канвы оставили, в группе вышивают и девочки и мальчики, просто повальное увлечение.
Половина ребят вышивает, вторая вяжет :spy: Дарина и Саша с ними сегодня полдня занимались.
  • 0

#1163
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Есть золотая тюбетейка, праздничная с подвесками, очень красивая, подойдет?

Кажется очень даже подойдет, если большая или мала не будет... Сегодня заедем к тебе с Зариной вечером, перед поездкой в ДД, надеюсь ты дома будешь :fie: .

Сегодня собираемся с нашими ребятишками делать маски. Вчера рисовала им на доске примерные шаблоны масок, многим кое-что понравилось.

P.S. Для масок нехватает резинки (чтобы на голову одевать), собрали только на несколько детей. Не помешало бы еще метра 2.... может есть у кого? Так же большая нехватка блесток, перьев, и др. материалов, для украшения масок. Урок по поделке масок из-за нехватки материалов решили растянуть на 2 раза...
  • 0

#1164
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

В детдом срочно требуется около 20 рулонов факсовой бумаги.
Из нее дети снежинки для украшения детдома сделают :fie:

Нам подойдет любая белая бумага, главное что бы она была тонкая.
Вот так примерно будут украшать потолок, фото с позапрошлого нового года
фото 1
Фото 2.
Еще нам очень нужны спицы и пряжа для вязания.

Сообщение отредактировал Grigus: 07.12.2009, 09:11:31

  • 0

#1165
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Еще нам очень нужны спицы и пряжа для вязания.

Спицы какие (прямые, круговые) и номер бы? :D
  • 0

#1166
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


Еще нам очень нужны спицы и пряжа для вязания.

Спицы какие (прямые, круговые) и номер бы? :D

Без разницы какие, а номера 3 - 3,5 - 4 само то для начинающих, по-моему.
  • 0

#1167
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Спицы нужны любые и разные, так как никто заранее не знает что будет вязать и какими нитками :D
Учатся пока, им все интересно.
Зарина отвезла вечером в детдом один рулон бумаги на снежинки. Нужно еще!

Подарочки потихоньку начинают собираться.
Уже есть первые наметки к новогоднему столу детям.

К нарядным маечкам для девочек и книжкам добавились ручки, уже есть денежка
на покупку перчаток для одной группы и дезодорантов (точно будем решать что покупать после 20 числа, соберемся и подведем итоги, что собрано и что покупаем). А после праздников и отчет выложим :-)
Minisun передала пакет с канцтоварами.
Зарина несколько новых дисков, немножко промо ручек.
А в из моих запасов в новогодний мешок для 4 класса ушла игра "железная дорога" .
Круговорот подарков в народе :-/
Тюбетейка уехала на примерку, надеюсь подойдет.

Спасибо за помощь в сборе подарков Тигре, Minisun, Любане, Jana, Lessa :D
  • 0

#1168
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вчера провели первый урок по "трудам" - делали маскарадные маски, дети, почему-то вчера были гиппер-активны и на протяжении всего урока приходилось успокаивать :D, Домуся, видимо прирожденный педагог :-) провела этот урок как настоящая учительница ребята слушали ее открыв рты :( , в общем рисовать умеют не все, а некоторые даже не начав рисовать сразу говорят, что не получится :( .

Тюбетейка отлично подошла Карине - ребенок доволен :lol: - спасибо Домохозяйке!
Елку передали на 4 этаж - ребята обрадовались, очень благодарили - спасибо Елене (подруга Домуси).
Факсовую бумагу занести забыла :)
  • 0

#1169
~soulmate~

~soulmate~
  • Гость
  • 37 сообщений
до нового года передам подарки детям, как и обещала до этого
теперь правда они будут не на д.р., а на новый год =)

если есть какие-то отдельные подарки, которые дети просили, но еще не купили напишите, по возможности прикуплю на этих выходных.
а так... как и собиралась - диски, книги, косметика, побрякушки для девочек.
  • 0

#1170
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А шапочки нет :D
К костюму Карины срочно нужна черная тюбетейка (объем головы 52-53 см) для дополнения образа красавицы-узбечки :dont: , а срочно - потому что нужно успеть украсить ее бисером, пайетками и т.д.
Татуша, спасибо огромное за костюм!!!

Есть зеленая тюбетейка, если нужна то в личку
  • 0

#1171
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Вчера отвезла детям на 1-й этаж игрушки от Эго Дарлинг.
2 часа играли с машинками ,фигурками. Всем хотелось игровую панель, переданную для Артёма :rolleyes:
Артём великодушно "давал поиграть". Старшим отдала коробку с бижутерией,брелками.....
Спасибо большое! Всё пригодилось.

Спасибо Ledy_,которая нашла нам нужную ткань для новогодн.костюма Риты.

Сашу-5 кл. положили в больницу в Каскелен...
  • 0

#1172
Эго Дарлинг

Эго Дарлинг
  • Гость
  • 47 сообщений
Ой, как здорово, что они довольны. Просто игровая панель и музыкальная игрушка, что я передавала, - совсем для малышей, то ли с года, то ли с полутора, думала, вдруг выросли уже? Поэтому передавала Артему, чтобы ему было чем заняться, разные кнопки понажимать :D А оказалось всем интересно еще такое :(
  • 0

#1173
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Маржан, не стесняйся, пиши, если будут запросы, проблемы - поможем, чем сможем

привет)))
провела первое занятие с дошколятами, русская группа, обещали много пластилина. Пластилина там честно говоря, маловато :smoke:

, .

Радуга, как я уже писала, есть пластилин, гуашь, альбомы, Вася и Дина передали календари большие , там бумага гладкая и плотная, может пригодится?
  • 0

#1174
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Нужен картон - не сильно толстый, для поделок, а так же цветная бумага.
Спасибо ))

Уважаемые форумчане, у нас так и не получилось найти цветной картон и бумагу в достаточном количестве, так же резинки не хватает... Очень надеемся на вашу помощь.

Заранее , спасибо!
  • 0

#1175
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Возможно у нас будут в подарок на НГ паззлы для малышей от 3 до 7 лет (в 3 группы).

MadeInItaly, у вас планируется новогоднее поздравление? Девочка, предоставляющая подарки, хотела бы зайти в гости :-/
  • 0

#1176
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки, курирующие других вышивающих девочек
я могу отдать 1 набор.
мотив немного взрослый
Изображение
но не сложный набор
пойдет для подарка на НГ
еще хочу в воскресенье навести ревизию в запасах вышивальных у девченок, а то мне кажется много что забросили и мне это не нравится.
может быть они согласятся поделиться

скажите на какой этаж занести нитки для вышивки и кто из девочек ответсвенный, что бы я отдала адресно

Сообщение отредактировал Rara Avis: 10.12.2009, 23:39:03

  • 0

#1177
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Rara Avis, на 4-й этаже можно отдать воспитателю Жанне Михайловне с наказом, чтобы полежало пока. Либо любой девочке из 6-го класса с тем же наказом. Потому что мы планируем посмотреть у кого из девочек лучше получается и им уже презентовать (пока что они не очень еще вышивают :-/ ).
  • 0

#1178
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Сегодня была, соскучилась по ним. Вот не знала, что так будет.. С воспитательницей поговорила насчет занятий с детишками, она говорит: "Пожалуйста, приходите занимайтесь. Лучше занятия проводить после 4-х часов, когда все уроки прошли, они пообедали и прошел сон-час. В русской группе есть арт-терапия, а у нас нету." Насчет пластилина она сказала, что у них никогда с этим проблем не бывает, всегда то, что надо есть. Единственная проблема, что есть пара деток, которые еще не понимают что с ним надо делать и суют его в рот. Но я думаю, что с этим можно справиться.

Радуга: Позвоните мне на 8 777 222 22 46, давайте договоримся насчет занятий, вы мне покажете пробный урок, а я потом научусь)).

Tatusha: Насчет новогоднего поздравления думала же про кукольный театр поставить. А подумать про сценарий не было времени. На работе аврал, все равно к своим на полчасика забежала, что соскучилась. Вы говорили, что есть девочка, у которой куклы есть??
Я поняла, почему они в прошлый раз сказали вам, что я не приходила (хотя я приходила). Воспитательница сегодня сказала, что думала на меня, что я из местных девочек :smoke: . Она говорит, почему после обеда не приходишь, когда твои первоклашки после школы приходят. Так что мне надо еще посчитать, на сколько ребят готовить подарки)).
  • 0

#1179
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Если надо, у меня есть пару сценариев для кукольного театра. Могу дать на время кукол. Если что, могу с Радугой и представление провести. Летом в детской онкологии "давали" Колобок - детям понравилось.
Одна проблема - время.
  • 0

#1180
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Спасибо за отзыв, Ласка!!! А если сможете представление провести, то вообще супер! Вы скажите, когда у вас будет время, я поговорю с воспитательницей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.