Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1061
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

На четвертый этаж первоклашкам нужен видик, У них есть кассеты, а теперь смотреть их не на чем. Есть у кого нибудь возможность помочь?

На складе есть видки штук 5 наверно, приезжайте берите. так же есть кассеты. Только надо их на месте проверить есть вероятность что какой то из них не рабочий.
  • 0

#1062
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
В пятницу кажется мы дружно погрузили все видеомагнитофоны Динаре в авто и на следующий день их отвезли в Талгар. На склад еще привезли?
  • 0

#1063
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Диана отдает видик, я заберу на след недели.

Передам тебе Саш :)

Сообщение отредактировал Zhanmm: 05.11.2009, 07:07:50

  • 0

#1064
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем доброго дня,

По поводу третьего этажа – я хожу в группу, где воспитатель Гульнара Тулегеновна и вожатая Азиза, номер группы не знаю. В соседнюю группу с третьего этажа воспитатель просила найти друзей.

Вчера поздравляли с тортиками ребят с окончанием первой четверти. Ударников у нас трое – Люда, Сергей и Маргарита (правда она уже пятиклассница и перешла у другую группу), им вручили отдельные подарки за хорошую учебу. Очч обрадовалась успехам Люды – заметно подтянулась, у неё в основном даже пятерки.

Воспитатель попросила огнетушители. Кто в них разбирается и знает где приобрести? Буду благодарна за консультацию :)
  • 0

#1065
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

В соседнюю группу с третьего этажа воспитатель просила найти друзей.

Аселя, привет :mad:
В воскресенье Tatusha и новый волонтер Лера ходили знакомиться с этими ребятами.
Договорились теперь встретиться в четверг. Zario, хороший повод присоединиться :smoke:
Малыши там очень общительные, активные, на контакт идут легко.
И Асель поможет, тем более у нее очень здорово получается с малышами - Дарина рассказала про ваше "интервью", Аселя, снимаю шляпу, перед твоим умением организовать и заинтересовать этих маленьких чудовищ, наших деток! :rolleyes:

Моя сегодняшняя прогулка с детьми отменилась из-за погоды - по слякоти простудятся, а у меня температура так и не проходит :eek:
Наверстаем потом упущенное, а пока на неделе назначен кулинарный день - будем со старшими девочками у меня дома готовить суши :D

Сегодня съездила забрала спортивную куртку для сноуборда у молодого человека, имени которого к сожалению не спросила :mad: Спасибо большое! Куртка супер, теперь сложно решить кому же ее отдать, чтобы другие не обиделись. .
  • 0

#1066
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

новый волонтер Hakuna Matata ходили знакомиться с этими ребятами.Договорились теперь встретиться в четверг. Zario, хороший повод присоединиться

Zario, ау! Хорошо, если бы ты присоединилась...! А Лера довольно профессионально оттянула на себя мальчишек, они почувстовали ее "своим парнем" :-/ Так что, думаю все получится.

Отдала в воскресенье жилетки, вязанные Изаурой, первоклашкам, Маше с Валей. Прям один в один размеры подошли! А носочки от Заразы - двум Сашкам. А то любят босиком бегать, а потом писаются... Девочки, еще раз спасибо!
  • 0

#1067
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Воспитатель попросила огнетушители. Кто в них разбирается и знает где приобрести? Буду благодарна за консультацию :D

Grigus, помнится, интересовался этим вопросом в связи с любознательностью одного молодого человека :lol: Может поможет?

А вот я думаю не стоит подписываться на покупку огнетушителей! Это наипрямейшая обязанность администрации детдома обеспечивать пожаробезопасность, в том числе и снабжать огнетушителями. Узнать где их можно приобрести и со скидкой для детдома - это одно. А вот покупать самой...Это просто означает, что выделенные государстовм на них деньги были освоены не так как надо. Так что пусть администрация сама теребит ответственные государственные органы. Задача волонтера мягенько донести это до сознания воспитателей (которые, конечно же тоже подневольные люди...). Вот. :dandy:
  • 0

#1068
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Всем доброго дня,
....
Воспитатель попросила огнетушители. Кто в них разбирается и знает где приобрести? Буду благодарна за консультацию :D

Я уже ответил через ЛС, но для общей информации отвечу тут.
Администрация ДД произвела закупку огнетушителей на весь детский дом и они установлены в коридорах на кухне ,столовой и т.п., кроме того на каждый этаж в группы. Как я понял из просьбы, воспитатель просит купить огнетушители, для того что бы поставить их в спальные комнаты детей. Вот этого категорически делать нельзя, порошок который используется в огнетушителях гигроскопичен и не растворяется. Дети есть дети и кто нибудь из них да обязательно попробует как он работает и детки могут этим порошочком надышатся.
По нормам достаточно двух огнетушителей 3-5 кг на этаж, в данном контексте не понятно зачем воспитателю лишние огнетушители, тем более, что порошковые огнетушители нужно раз в год подвергать перезарядке и смене порошка (порошок слеживается).
Прошу прощение за фотоп.
  • 0

#1069
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Я тут! Привет всем!
Обязательно пойду, все подробности узнаю у Юли (чтоб не "сорить"). Спасибо.
  • 0

#1070
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Отвезла очки Артёму ещё в пятницу.Поиграли,попели песенки.

Для дошколят нужен игровой манеж (обтянутый сеткой),чтобы они закидывали туда мячи и считали их. Если у кого то лежит без дела ,дайте знать-заберу.

Вещи для мальчиков рост 140-150,обувь 34-37р ,шашки,шахматы,модели"Сделай сам" примем с удовольствием.
  • 0

#1071
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Сегодня были в Бабилоне, здорово провели время,
огромное спасибо администрации Бабилона и Саше, который с ними договорился :spy:
  • 0

#1072
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Вчера устраивали мини-посиделки с мальчишками у меня на кухне - приходили самые любимые гости :spy:
Жаль каникулы так редко и такие короткие, повторить уже не успеем :D
Заодно двух парнишей одели в теплые курточки, обновки им к первому снегу :shy:
И нарасхват пошли модные джемпера - спасибо, UncleFat !

Сегодня там же устраивали девишник - вечеринку в японском стиле, готовили с девочками суши :rotate:
Заодно ополовинились пакеты с девчачьими прикидами - снова спасибо UncleFat !
  • 0

#1073
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А мои рукодельницы заработали кто по 5000, кто по 3000
и главное, они так довольны заработанным деньгам.


В это воскресенье Кате передают 2-ой взнос за картину.


на 2 этаже большой дефицит с тапочками.
на свои деньги смогу купить максимум пар 5 :D

Сообщение отредактировал Rara Avis: 12.11.2009, 09:42:59

  • 0

#1074
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет!
Юля, спасибо за отзыв, окрыляет :fie:

Татуша, Лера ребятам очч понравилась – они по очереди мне сообщали, что «её зовут Лера, как в «Ранетках»))) Договорились сегодня в семь встретиться в детдоме.

Вчера отмечали день рождения Еркебулана – с тортиками и машинками. Хороший такой парень, нежадный – поделился подарками со всеми пацанами.

Вопрос с огнетушителями вроде закрыт, спасибо Grigus :D

Poly - как альтернативу сетчатого манежа - есть надувной манеж, могу привезти в дд в выходные. Только насоса у мну нет (
  • 0

#1075
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Poly - как альтернативу сетчатого манежа - есть надувной манеж, могу привезти в дд в выходные. Только насоса у мну нет (

У меня есть насос "типа лягушка" правда без шланга, но ничего страшного, что ни будь придумаем.
  • 0

#1076
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Сегодня со_сна возила знакомиться с 3-им этажом Hakuna Matata и Zario. Новоприбывшие волонтеры под впечатлением, ждем недождемся отчета! :rotate:

Такая просьба к посетителям и постояльцам: если кто-то увлекается рукоделием (вышиванием), не могли бы вы поделиться остатками канвы, может у кого-то найдутся пяльцы? Нитки-мулине пока будут китайские и индийские (они тоже неплохие), если сможете и ими поделиться - тоже было бы здоровски! Наш 6-й класс очень талантливый и девочки хорошо вышивают. Спасибо :-)
  • 0

#1077
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Поздравляю девочек, знакомство с детьми - это очень серьезный шаг!
Первый вопрос к новоиспеченным шефам - когда вы соберете списки именинников, чтобы мы могли организовать торты и для ваших друзей? Созвонитесь со мной, обсудим.

Начинаем готовиться к Новому Году. Собираем подарки.
Думаю все соберут информацию по своим деткам и отпишутся.

дошколята - (Poly )

1 класс - (у меня есть маленькие плюш. игрушки, новые книжки и раскраски)

2-3 кл - (со-сна)

4-5кл - (Zario и Hakuna Matata)

6кл - (есть только летние маечки нарядные девочкам, мальчикам нет ничего.)

7-8кл - (Zhanmm)

старшие - (есть только летние маечки нарядные девочкам, мальчикам нет ничего.)

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 13.11.2009, 03:47:06

  • 0

#1078
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем привет! Несу долгожданный отчет:
Вчера мы с Аселей и Лерой сходили на 3 этаж, Аселя познакомила нас с 4 классом (правдв, какая это группа я не знаю), ну в общем я там и осталась :kiss: . Мы знакомились (на протяжении всего времени, т.к. с памятью у меня малость проблемы :) ), играли, рассказывали друг другу о себе, своих увлечениях, братьях и сестрах. Ребята все шустрые, жизнерадостные, умные и ласковые, каждый пыталься пообниматься и подержаться за руку - я покорена :) .
Список дней рождений у меня уже на руках и первый мой именинник - Женька - ДР у него 28 ноября.
И еще у меня целый список фильмов и мультиков на заказ.
следующий мой поход в ДД состоитсяв субботу, к 16.00-17.00 кто со мной :kiss: ?
  • 0

#1079
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Кстати, воспитатель с 3 этажа (она была вчера) Гульнара... не помню п отчеству, сказала, что дети в основном ЗПР... но по моему это не совсем так?

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 13.11.2009, 09:49:46

  • 0

#1080
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ребято очень просили привезти им мультиков и фильмов и вот мой первый заказ :)
1. "Барби" - мультик,
2. "Чип и Дэл" - мультик,
3. "Ямакаси" - фильм,
4. Российские комедии - для детей 8-10 лет, соответственно,
5. Фильмы про Ниндзя,
6. "Сын дракона" - фильм,
7. "Войа миров" - фильм,
8. "Том и джери" - мультик,
9. "Смешарики" - мультик,
10. "дети шпионов" - фильм,
11. ужастики (вампиры, зомби) - для детей 8-10 лет, соответственно,
12. "Кадетство" - фильм,
13. "Том и Джери - детство" - мультик,
14. "Робин Гуд" - мультик,
15. "Гарфилд" - филм.
Ребята будут рады и я тоже, если, по возможности получится записать все части.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.