Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1021
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
На складе отбраны вещи для Аниных (Поли) ребят, малышей и которые постарше, пакеты подписаны.
Так же лежит пакет с абсолютно новыми (с Бирками) брюками и новыми ( с бирками) трикотажными майками с длинным рукавом, а также рубашками, на парней старшеклассников. Отличные вещи, кстати, к сожалению я не знаю кто поделился с нами такими хорошими вещами. Огромное спасибо.
  • 0

#1022
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Хотелось бы сказать про младшую казахскую группу,
там действительно разделенеы не по национальному признаку, светловолосых голубоглазиков и черненьких кареглазиков одинаковое кол-во)))
Особо нужд они не испытывают. Но им очень нужны друзья в плане общения, я иногда прихожу к ним просто поиграться и приношу чтонибудь сладенькое. Они так рдуются.Я совсем не знаю казахский, но это не является проблемой. На самом деле с детьми даже легче учить казахский так как не испытываешь стыд за неправильное произношение.
  • 0

#1023
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
я посещала, эту группу и когда там была, маленькая девочка с внешностью ангела ( золотые локоны и голубые большие глазки) лопочет по казахски и плачет мне, говорила что резинку для волос потреяла...боже мой, чуть сердце не разорвалось.

Девченки, Жанаре я уже говорила, я на работе собрала с народа немноженько одежки для маленьких как раз. мне даже притащили работающий видеомагнитофончик. скорее бы все отвезти. Я постоянно в командировках и выпадаю из жизни иногда. но вы меня не теряйте.

с казахским проблем нет, помогу чем смогу.. :-)
  • 0

#1024
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Дианчик, вы очень поможете, если займетесь сбором списков именинников. Пусть не всех, допустим только одной самой младшей группы для начала. Нужно вовремя давать мне информацию сколько ДР в следующем месяце, а потом забирать тортик (тортик будет заказан заранее!) и отвозить в группу деткам. Поздравить именинника, вручить торт.

Сегодня со старшими и шестиклашками ездили в конно-спортивную школу. Наобнимались с конями сладкоежками, скормили им тонну сахара :-)
Ребятам провели полноценный урок верховой езды. Спасибо нашему тренеру Зульфие :)
Потом, нагуляв аппетит, заказали гору шашлыка. Прогулка получилась что надо, почаще бы так.
Сплошной позитифффф :)
  • 0

#1025
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Праздник прошёл отлично, несмотря на холод. Спасибо Домохозяйке и ее спонсору за предоставленный чай "липтон" и ТЦ "Арзан" за тортики именинникам, администрации ДД за предоставленную звуковую аппаратуру.
Отдельное спасибо группе "Fire Sun Set" за огненное шоу и проведенный мастер класс для детей, компании ТОО "Satory International Ltd" за финансовую помощь в проведении праздника.

Огромное спасибо от всех детей, восторга, радости было море.

Фото отчет и немного видео, чуть позже.
  • 0

#1026
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

На складе отбраны вещи для Аниных (Поли) ребят, малышей и которые постарше, пакеты подписаны.
Так же лежит пакет с абсолютно новыми (с Бирками) брюками и новыми ( с бирками) трикотажными майками с длинным рукавом, а также рубашками, на парней старшеклассников. Отличные вещи, кстати, к сожалению я не знаю кто поделился с нами такими хорошими вещами. Огромное спасибо.

Были с Аней на складе. Для старших из нового оставалась только одна черная футболка с длинным рукавом, забрали, на подарки оставим. И выбрала несколько красивых детских книжек. Спасибо всем :)

Малыши у Ани ( :) ) от трех лет, так что совсем маленькие размерчики не нужно оставлять.
Аня наверное сама напишет подробно какой рост и размеры нужны.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 26.10.2009, 14:39:19

  • 0

#1027
Olehcka

Olehcka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Да, Юль, согласна..классно отдохнули, хорошо, что моя машина-грузовик и можно много мелких детишек туда запихнуть :-/ а кони просто замечательные красивые и жуткие сладкоежки
  • 0

#1028
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Славный у тебя грузовичок, ничего не скажешь :-/
А спортивные коняшки действительно красавцы, не сравнишь с катанием в парке на прокатных.
Надеюсь скоро вернешься и повторим праздник, без тебя никак :D

Ищем репетитора по химии, очень нужно!
  • 0

#1029
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вчера мы с Юлей сходили в ДД, пообщались с "полуночниками")), жаль, что получилось прийти туда поздно - малыши уже спали, а так хотелось пообщаться. А ребята постарше - такие молодцы, постояли с нами, поприкалывались)), вобщем для них ищется работа, желательна вакансия промоутера, ну или еще какая, лишь бы после 14.00-15.00 (учеба заканчивается в это время). Очень ждем Ваших предложений.
  • 0

#1030
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Еще успеешь пообщаться со всеми :D
Малыши тоже классные, только шумные очень :-)

Вчера мне передали вещи, есть несколько очень модных джемперов для старших.
Тимур, спасибо огромное!
Постараемся поделить по-честному, думаю мальчики сами решат кому какой. (Хотела сначала на подарки оставить, но ведь самый сезон сейчас носить...)
  • 0

#1031
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Изображение
Изображение

Забрала сегодня жилетки, спасибо Изауре - Зауре! Такие мягкие, просто обалдеть, очень уютные. Я думаю Валя с Машей из первого класса их и будут носить, да с удовольствием :laugh:.
  • 0

#1032
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Tatusha, спасибо вам за заботу о детках! Пусть девочки носят на здоровье!
  • 0

#1033
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сегодня приходили обедать мальчишки выпускники баганашила и РЦТП.
Умыкнули часть модных прикидов от Тимура и новые кроссы - я на осень покупала другому мальчику в дд, а он уехал внезапно. Теперь вот нашелся хозяин кроссам с "золушкиной ножкой" сорок последнего размера :kiss:
Ушли вечером довольные как слонята - щастье привалило :rotate:
Вместе с ними ушел и последний литр варенья в доме :rotate:

Жанара, твой пылесос Алена выгрузила у меня, на днях обещалась доставить детям.
  • 0

#1034
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Были с Аней на складе. Для старших из нового оставалась только одна черная футболка с длинным рукавом, забрали, на подарки оставим. И выбрала несколько красивых детских книжек. Спасибо всем :)

Малыши у Ани ( :-) ) от трех лет, так что совсем маленькие размерчики не нужно оставлять.
Аня наверное сама напишет подробно какой рост и размеры нужны.


девченки, штаны были отложены для всех детей Баганашыла и видимо по причине того, что там появилась раньше вас Жанара :shy: штаны ушли ее группе. Думаю все по честному в любом случае.
У меня вопрос по конкретным требованиям к складу от вашей группы волонтеров. Просто так получается, что чаще там бываем мы с Ольгой и выходит так, что многое что мы перебираем и определяем сейчас для детских домов идет детям во втором ДД. Выходит так именно по той причине, что у нас нет кокнретных запросов о том, что вы своим детям ищите. Вещи бывают очень не плохие, но судя по тому, что иногда вы их все таки отбраковываете, то не могли бы вы тогда выложить перечень того что вы бы хотели со склада получать с размерами или возрастами (думаю о качестве можно не уточнять, так как детям в ДД мы всегда откладываем очень хорошие вещи или очень нужные если они даже не того качества какого бы хотелось).
Вчера просто снова перебирали вещи с Ольгой на складе и ну очень хотелось отложить пару курточек для малышей Ани, но я так поняла уже не надо? Или я что то уже путаю. Объясните просто чтобы мы уже активнее при переборе вещей складывали на вашу полочку вещи и для ваших детей. Хотя конечно вы и сами могли бы принимать в этом участие :mad:
  • 0

#1035
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


Были с Аней на складе. Для старших из нового оставалась только одна черная футболка с длинным рукавом, забрали, на подарки оставим. И выбрала несколько красивых детских книжек. Спасибо всем :)

Малыши у Ани ( :-) ) от трех лет, так что совсем маленькие размерчики не нужно оставлять.
Аня наверное сама напишет подробно какой рост и размеры нужны.

девченки, штаны были отложены для всех детей Баганашыла и видимо по причине того, что там появилась раньше вас Жанара :mad: штаны ушли ее группе. Думаю все по честному в любом случае.

Не так важно куда что ушло, мы не в претензии. Жанара тоже не брала эти вещи, возможно малоимущим взяли раньше или другим нуждающимся.
Мы просто для порядка отчитались что именно взяли на складе.
  • 0

#1036
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Были с Аней на складе. Для старших из нового оставалась только одна черная футболка с длинным рукавом, забрали, на подарки оставим. И выбрала несколько красивых детских книжек. Спасибо всем :-)

Футболку черную мы забыли на полке на складе :)
  • 0

#1037
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Отчитаюсь по поводу праздника. раздачу чая липтона от спонсора я организовал на ужине, отдавал каждой группе по количеству детей и воспитатели или сами дети их расставляли, раздавать помогали дежурные по столовой. Фото и небольшое видео выложу сразу после первого числа, так как с интернетом до конца месяца полный швах.
Еще раз огромное спасибо всем кто принял участие в подготовке праздника.

Сообщение отредактировал Grigus: 29.10.2009, 13:24:40

  • 0

#1038
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Люди а про какие штаны речь?, если про новые, то из пакета где было написано "новые вещи для подарков" я взяла только 1 черную кофту мужскую.
Предлагаю чтобы не было непоняток завести тетрадку на складе с инфо: кто был? когда? и что взял?(хотя б заносить новые вещи)

Я могу принимать участие в переборе вещей, но не всегда к сожалению.
  • 0

#1039
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
из новых вещей я еще взяла 6 костюмов для школы на возраст 11-12 лет.
  • 0

#1040
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Тож могу принимать участие в переборе вещей, так что Юля меня не теряйте, свободна в субботу после 13.00 - можу съездить))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.