Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#981
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
спешу поделится хорошей новостью
девченкам заказали уже 5 открыток

Сообщение отредактировал Rara Avis: 16.10.2009, 19:40:46

  • 0

#982
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
вот такую красоту вышила Катя со второго этажа
так нежно получилось
размер 41 на 40 см
только что ее оформила в багет
теперь будем продвать
Изображение

разместила в темке с открытками вот тут http://vse.kz/index....;#entry10265220
может быть у кого-то есть идеи как продать?
в понедельник еще разошлю среди своих коллег на работе

Сообщение отредактировал Rara Avis: 17.10.2009, 02:35:11

  • 0

#983
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

может быть у кого-то есть идеи как продать?

Идея есть, в среду предварительно узнаю возможно ли это.
А сколько есть готовых работ, кроме открыток?

И пора уже запастись новогодними открытками, в конце декабря распродадите здесь, только если будут готовые в наличии. (ИМХО)

Ищется кровать или диван для выпускника детдома.
  • 0

#984
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А сколько есть готовых работ, кроме открыток?

есть 4 открыточки и одна большая работа.
вот пока все
  • 0

#985
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сегодня отдали Ларисе набор для изготовления открыток. Правда это не для вышивки, но думаю тоже будет полезен. В наборе есть восковые карандаши, перламутровые, масляные, набор специальных штампиков, ножницы красивые, заготовки для открыток, книжка и еще мелкая всякая всячина :)

Форумчанка Алина подарила малышам в комнаты маленькие ночники, вставляющиеся прямо в розетку. На 1, 6 и 10 классы привезли гель для душа, мыло детское, туалетную бумагу. Когда мы уезжали няня Соня нарезала ананасы - тоже угощение от Алины. Спасибо ей за визит и подарки :)
Одежду от Аси передала старшим девочкам. Спасибо Алене за яблоки - сварила из них варенье с малиной. Сегодня отвезли очередную банку детям :mad:
  • 0

#986
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Нужны приличная осенняя и зимняя куртки для студента, выпускника детдома, размер 46.

Очень нужна помощь в сборе подарков именинникам.
  • 0

#987
~soulmate~

~soulmate~
  • Гость
  • 37 сообщений
что в качестве подарков именинникам дарите?
  • 0

#988
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

что в качестве подарков именинникам дарите?

Все, что вы бы сами подарили своим или знакомым детям, но, естественно, в разумных пределах. Старшим, например, девочкам: косметику, украшения, милые безделушки, возможно одежду (топики, маечки); мальчикам: средства по уходу за кожей, футболки, компьютерные прибамбасы; и тем и другим - что-то из недорогой техники типа мп3 плейеры. В общем, фантазия ни чем не ограничена!

Например, на последний день рождения в 10 классе Сережке подарили футболку, сумочку под диски, коврик для мыши, бутылочку-поилку для занятий спортом, флэшку. Был очень доволен! (просто мы были в курсе интересов пацана :D )
  • 0

#989
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Предварительный анонс новостей!
В субботу 24.10.09 в 17:00 на территории детского дома пройдет мероприятие.
На нем выступит группа Fire Sun Set с огненным шоу, также ребят ожидает небольшой сюрприз в виде фейерверков, цветного дыма во время выступления. Так же ребята проведут мастер класс по кручению поев для всех желающих (учебные пои). :D
К нам обещают при соединится профессиональная танцевальная группа, возможно окажут помощь detki.kz и еще другие. К сожалению до сих пор не известно точно кто будет участвовать и из за этого сделать окончательный пресс релиз не могу.
Приглашаем всех принять участие в празднике!!!
Для тех кому интересно, что такое фаер шоу реклама. тут есть фото и видео.

Вторая новость!
Скоро каникулы и предлагаю провести их под лозунгом "Каникулы в BABYLON".
Администрация babylon в мега центре рада принять всех наших деток с понедельника по пятницу с 10:00 до 12:00 на просторах своего парка.
На этой неделе проведу переговоры с администрацией Баганашила по организации посещения детьми развлекательного центра (думаю препятствий не будет), но скорей всего нужна будет ваша помощь для сопровождения детей. :)

Сообщение отредактировал Jana: 19.10.2009, 13:37:40

  • 0

#990
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Духи, бижутерия, шампуни-гели, игрушка (младшим), сувениры, серебряная цепочка или колечко (старшим).
Любые варианты другие годятся, а сейчас в запасе нет вообще ничего.
Можно диски, одежду, косметику, но нужны новые на подарки, у нас нового нет потому такого не дарим.
Но не отказались бы...

Очень хотелось бы дарить то, что дети любят - плеера, скейты, мячи футбольные, шузы модные, но это покупать нужно, а финансовой поддержки у нас нет, потому тоже пока мимо :D
  • 0

#991
~soulmate~

~soulmate~
  • Гость
  • 37 сообщений
думаю, подкину вам чего-нибудь на подарки ближе к концу той недели.
чем смогу помогу! :D
  • 0

#992
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Если есть рукодельные девочки, то могу отдать набор "сделай сам" - там мягкая игрушка, её надо сшить, так же могу отдать на подарок набор для шитья - юбочка для елочки - из лоскуточков надо сшить юбочку.

Вспомнила еще :weep: - кукла есть, ну это для малышки какой-нить лет 5-6.

Сообщение отредактировал Jana: 19.10.2009, 15:47:56

  • 0

#993
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Спасибо, девочки :weep:
При наличии 250 детей всякий подарок найдет себе применение :)
  • 0

#994
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
embuste записала для наших малышей мультики, спасибо большое! :D
Диски для второклашек передам Асель.

Grigus, наконец то новости от тебя!
К твоему празднику могу добавить чай липтон - по бутылочке для каждого ребенка,
переданный спонсорами :p
От них же есть коробка с "монополиями". Можно использовать их в качестве подарков. Вручить подарок каждому имениннику мы, к сожалению, не сможем :) ,
но можно подарить по "монополии" на каждую группу. Еще есть летающие тарелки, которых тоже хватит на все группы ;)
Ну и тортики от Арзана - спасибо им большое за поддержку!
  • 0

#995
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
Впервые будут выставлены 49 фоторабот детей-участников Социального проекта "Фотонастия".

22 октября 2009 года впервые будут выставлены 49 фоторабот детей, воспитанников Областного детского дома №1 и участников Социального проекта «Фотонастия». Проект реализуется с 2007 года Общественным фондом «Шын Журектен» в детских домах и школах интернатах и направлен на развитие детей через фотоискусство. Выставка работ пройдет в рамках Фестиваля творческой молодежи «Талантам покоряются века» на 5 этаже под куполом.

В связи с тем, что в настоящее время ОФ «Шын Журектен» ведет активный поиск спонсоров для реализации Социального проекта «Фотонастия» в 2009-2010 учебном году, фонд будет признателен за приглашение потенциальных спонсоров на выставку. В течение дня на выставке будет присутствовать координатор проекта, который с удовольствием ответит на все интересующие вопросы.




22 октября 2009 года в г. Алматы пройдет значимое событие в культурной жизни Казахстана - Фестиваль творческой молодежи «Талантам покоряются века». Главная цель мероприятия - пропаганда национальных культурных ценностей, поддержка творческой инициативы молодых людей, содействие развитию культуры среди молодежи и студенчества, а также помощь молодым художникам, фотографам, поэтам, начинающим кинематографистам, в творческом росте. Организатор фестиваля: ОФ «Фонд Первого Президента Республики Казахстан». В рамках этого крупного, социально значимого проекта состоятся: выставка «Город и дизайн», Ярмарка прикладного искусства, выставка молодых художников и фотографов, показ кинофильмов молодых кинематографистов, презентация сборников молодых казахстанских поэтов и прозаиков, а также праздничный концерт.

Открытие фестиваля состоится 22 октября 2009 года
в 10:00 час. по адресу: г. Алматы, ул. Махатма Ганди 10
Фонд Первого Президента Республики Казахстан
MODERATORIAL [Домохозяйка]
Устное предупреждение. Для информации о социальных проектах и анонсов есть достаточно специализированных тем.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 20.10.2009, 13:49:18

  • 0

#996
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Чай это классно!
По видимому на помощь спонсоров рассчитывать не буду, так как до сих пор не могу добиться вразумительного ответа - кто будет участвовать в празднике и кто и что с их стороны предоставит.

Так что пока только одно мероприятие однозначно:
16:30 - 18:00 мастер класс по кручению учебных поев (6 учебных поев)
18:00 - 19:00/19:30 у них ужин
19:30 - 20:00 Фаер шоу с фейерверком
Кроме того музыка и как вариант дискотека.
Группа Fire Sun Set - 4 человека и возможно присоединюсь к ним я, поплевать огнем.

Вот к сожалению пока и все.
Обещают танцевальную группу но во сколько и как называется не могу добиться информации.

Подарки пригодятся очень, можно будет организовать несколько конкурсов.
  • 0

#997
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Саш, ну почему "к сожалению"?
Если нет возможности праздник с размахом устроить, так и не гулять что ли?!
А может еще и подтянутся те люди, что обещали тебе поддержку, еще не вечер! :weep:
А нам с детьми будет весело в любом случае.
  • 0

#998
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Юль,а сколько именинников в октябре? Я думаю надо брать пример с ДД2. Размещать объявления в ветке "ДР в ДД" и народ поможет...
  • 0

#999
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
У меня по спискам 12 ребят в октябре. Но это не весь детдом!
Я просто не в состоянии одна собрать списки и контролировать поздравление 250 детей. Во втором детдоме полегче ситуация, там около 80 деток на всех. А у нас только на этаже почти 50. А я еще и без машины.
Дни рождения ребят с 4 этажа я стараюсь не пропускать, вроде справляюсь. Но подарки, конечно, не всем удается подарить, это непросто финансово.
Нужно чтобы шефы групп составляли списки именинников, выкладывали их заранее с указанием интересов ребят, пожеланий. Тогда и дело пойдет. Но подарки нужно еще и ехать забирать, а потом отвозить в детдом и дарить.
На 50 детей 4 этажа ездить будет Алена, на ней одной у нас вся нагрузка транспортная. Больше взваливать на одного человека и нельзя. Финансово у нас только я могу вкладываться, потому до покупки подарков всем дело не доходит, много более горячих проблем. Многие остаются без подарков. Правда с тортами всегда, спасибо Арзану!

У тебя на первом этаже 25 детей? Ты сможешь контролировать торты и списки выкладывать? Так же собирать подарки если кто-то передаст. Ну, торты ты и так ездишь забирать-отвозить. Плюс твоя нагрузка деток возить по больничкам когда надо. Это тоже надо учитывать, чтобы быть уверенной, что все успеешь.

На втором этаже у Жанары около 30, и на третьем у Асели примерно столько же? Сейчас с ними обговорим тоже. Еще поговорю с собачниками, может быть они с Жанарой нагрузку поделят.
  • 0

#1000
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
девочки и мальчики, а почему вы все таки не пользуетесь тем что мы собираем на складе для формирования подарков своим ребятам, тем более если у вас ситуация еще сложнее чем у нас (ребят в 3 раза больше просто)? Вы не хотите дарить детям что то б/у или что?
На складе можно создать стеллаж для сбора или отбора туда вещей для Баганашыла, а можно для второго ДД и спокойно хранить и собирать там все что будем собирать мы вместе. Мы же всегда говорим, что мы готовы собирать для всех детей, а не только для второго ДД. Почему тогда вы пишете, что у вас есть только Алена? Мы что против съездить куда то, если кто то и для ваших ребят что то отдает? Ну вы прям как чужие чес слово
И кстати Жанара с нами активно занимается сбором без проблем. И я уверена, что она из всего собранно не мало собирает и для своих подопечных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.