Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1001
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

готовы две пары носочков для Баганашильских детишек
Изображение
побольше и поменьше

Есть первая ласточка! Забрала сегодня эти две пары, спасибо Заразе :) Скоро будут еще несколько жилеточек для первоклашек.
  • 0

#1002
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
А почему это на втором этаже только Жанара. я к своим как ездила так и езжу. И Саят у них есть и Тина. А теперь еще *Кирби* появился. Как- то я попросила их почистить ковер в их группе, а сегодня они закупили им какие-то вещи. Об этом я напишу в другой теме
  • 0

#1003
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


Есть первая ласточка! Забрала сегодня эти две пары, спасибо Заразе :) Скоро будут еще несколько жилеточек для первоклашек.

Девочки, на складе очень много вязанных вещей, я просто периодически перебираю там, теперь есть ключи для всех, Алена знает где склад, Жанара тоже....
  • 0

#1004
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

А почему это на втором этаже только Жанара. я к своим как ездила так и езжу. И Саят у них есть и Тина. А теперь еще *Кирби* появился. Как- то я попросила их почистить ковер в их группе, а сегодня они закупили им какие-то вещи. Об этом я напишу в другой теме

Ну про тебя то я не забыла, письмо ж в личку ты получила :)
Кирби это другое, я интересуюсь кто будет по дням рождения списки составлять и контролировать.
Значит на 2 этаже ты и Жанара :)
А на склад теперь Алена начнет ездить вещи отвозить, заодно и отбирать. У нее машина в ремонте давно.
Надеемся скоро вернется в строй.
  • 0

#1005
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
девочки
у меня на руках 8 пар прекрасных носочков белых на малышей (новые немецкие), 24-26 размер, это примерно 14 см стопа носочек
буду в субботу в ДД на 2 этаже
у малышей ни разу не была
подскажите кому их отдать

хотя у них в субботу праздник
а я по делу так сказать приду
наверно лучше в воскресенье
или в пятницу после работы по делу, а в субботу на праздник
могу что-нибудь купить к чаю, только дайте указание что

Сообщение отредактировал Rara Avis: 22.10.2009, 00:56:23

  • 0

#1006
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Если это для дошколят, то с Аней поговори, Poly, она лучше всех знает про малышей.
В субботу увидимся в ДД! :)
Есть новости по вышивке, см ЛС

Внимание всем. В субботу не забудьте с Сашей поговорить про поход в бебилон на каникулах. Нужны будут сопровождающие, а наверняка шефы захотят со своими сходить на прогулку сами.
  • 0

#1007
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
[/quote]
я интересуюсь кто будет по дням рождения списки составлять и контролировать.
[/quote]

если интересно, могу поделиться опытом работы с ДД№2...
мне оч. помогла Завуч, на работе я составила и размножила бланки анкет (образцы есть у Grigusа и Маня-ши), принесла ей, она раздала анкеты в группы, через довольно короткое время я получила анкеты с ответами и список всех детей для сверки, тех детей к-рые по каким-либо причинам не заполнили ловила сама и за одно знакомилась с ними :)
дома я разпределила детей по группам, сверила с основным списком и составила таблицу по увлечениям и датам рождения детей для наглядности, потом составила список, для руководства ДД, кто из детей (пофамильно) хотел бы посещать различные секции и отдала Завучу и руководителю доп. занятий, получилась оч. полезная ведомость, в ней наглядно отражено какими видами деятельности хотели бы заниматься дети, какие направления наиб. популярны среди детей и т.д., не мне конечно судить, но возможно ошибка руководства в том, что иногда у детей не спрашивают чем они хотели бы заниматься, а потом говорят вот мол мы им все организуем, а они ленятся, а в таком деле оч. важен индивидуальный подход, важно понять какие способности есть у ребенка и помочь развить их...
сейчас в ДД большая активность в плане доп. занятий, возможно, данные из анкет, тоже внесли свою лепту

в общем, оказывается статистика оч. занятная и полезная штука, а данные из анкет я выкладываю в ветке ДР в ДД и тогда всем становится хоть немного понятно, что можно подарить ребенку, дальше все зависит от фантазии людей

правда, с малышами все гораздо сложнее, тк. их нужно будет интервьюировать кому-то из взрослых лично, ну и вопросы конечно же должны быть попроще :)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 22.10.2009, 04:15:02

  • 0

#1008
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Малышей не так много. 8-дошкольников и 10-первоклассников. 4-девочки и 14-мальчиков. Мальчики все хотят машины на пульте или роботов,а девочки-куклы,сумочки,бижутерию))... Первоклассники спрашивают часы(чёрные).. Скейты,электрон. игры.....
В другом крыле ДД есть "казахские" группы,дети там разных национальностей, учатся в каз. школе. Видно ,что к ним приходят,но я не знаю кто...до 8 лет,там тоже человек 10.
А в Баганашил на 3-й этаж кто ходит?
  • 0

#1009
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Девочки, на складе очень много вязанных вещей

Про склад мы не забываем, но все-таки хочется чтобы хотя бы малышам иногда что-то новое перепадало, тем более, спасибо девочкам из Рукоделия, люди своими руками делают вещи, персонально каждому ребенку, вкладывают душу!

И по-моему на ДР дарить вещи б/у как-то не комильфо, все-таки день рождения раз в году... Но это только мое мнение, ок? А так мы совсем не против вещей со склада. Еще раз спасибо неравнодушным людям, которые отдают свои хорошие вещи, дети у нас хоть более менее одеты теперь :beer:


А в Баганашил на 3-й этаж кто ходит?

Аселя Со_сна на 3-ем этаже, но у нее только одна группа.

Сообщение отредактировал Tatusha: 22.10.2009, 11:20:17

  • 0

#1010
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Конечно вещи БУ нужны! У нас дети в них ходят с удовольствием, многие вещи значительно лучше чем то, что покупается новое.
Но в ДР дарить предмет одежды БУ нельзя. Совсем другое дело если он идет как дополнение к хорошему подарку, как это девочки во втором ДД делают. Это классно.
  • 0

#1011
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

вот такую красоту вышила Катя со второго этажа
так нежно получилось
размер 41 на 40 см
только что ее оформила в багет
теперь будем продвать
Изображение

разместила в темке с открытками вот тут http://vse.kz/index....;#entry10265220
может быть у кого-то есть идеи как продать?
в понедельник еще разошлю среди своих коллег на работе


УРА :D
я нашла покупательницу
денешки будут отдавать Кате 3 частями
после третьего взноса мы отдадим картину

большое спасибо девушке, которая поддержала этот проект
это будет замечательный подарок
  • 0

#1012
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Rara Avis, какая вы молодчинка!!! такой труд и такая красота :D А заказы на такие картинки принимаете? К новому году уже не выйдет вышить что то похожее таких же размеров? Я бы заказала в подарок маме своей что-нибудь нежное такое же, тем более что собираю какие то картинки греющие душу :hi:

Сообщение отредактировал Динчик: 22.10.2009, 16:12:01

  • 0

#1013
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis, какая вы молодчинка!!! такой труд и такая красота А заказы на такие картинки принимаете?

вообще они конечно дооолго вышиваются
тем более они учатся
Катя сейчас начала еще одну работу
с мишками, но сюжет кукольный
мишка тедди с котенком

а заказывать взрослой вышивальщице...это точно выйдет значительно дороже

и...к сожалению в силу изменения семейных обстоятельств я не смогу долго курировать этот проект :D :hi:

зато уже сейчас девочки до НГ (до НГ я точно буду здесь еще) загружены работой
и Катя с Сашей точно смогут заработать себе на новогодние подарки
остальные..ну как стараться будут
они мне пообещали что делать будут ТОЛЬКО после того как сделаны уроки

проблему с освещением я им решила - купила хорошую натольную лампу в комнату где Катя живет
у них там вечерние девишники вышивальные

Сообщение отредактировал Rara Avis: 22.10.2009, 16:48:28

  • 0

#1014
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сегодня с воспитателем 6 класса ездили на рынок, купили на 18 мальчиков и 9 девочек одежду.
Каждому водолазки, джемпера трикотажные домашние, жилетки для школы, трико мальчикам.
Первоклашкам на 8 мальчиков и 2 девочки взяли жилеточки школьные трикотажные и тапочки теплые.
Двум старшим девочкам - болоневые жилетки подростковые, воспитатель очень просила, так как девчонкам хочется, видно модно сейчас такое, а вещь теплая и удобная. Так что купили тоже :D
И старшим мальчикам взяли шерстяные подштанники хорошие.

Спасибо хорошему человеку К. , который помог нам финансово :kiss:
  • 0

#1015
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

В другом крыле ДД есть "казахские" группы,дети там разных национальностей, учатся в каз. школе. Видно ,что к ним приходят,но я не знаю кто...до 8 лет,там тоже человек 10.

Там детки и русские и метисы, в общем как и в "русском" крыле. Разделили не по нац. признаку, а по тому кто ходит в русскую, а кто в казахскую школу.
У тех ребят есть шефы тоже, просто они не с ЦТ. А у нас проблема в общении - ребята говорят по-казахски, младшие вообще по-русски не понимают. Мы на общих мероприятиях с ними общаемся - по улыбаемся друг другу, пофотаемся, вот и все :kiss: Будем рады казахскоговорящим волонтерам в наших рядах :D
Нужны не столько спонсоры - в детдоме говорят что там как раз есть богатые и щедрые спонсоры, которые помогают давно и стабильно, сколько именно волонтеры. Например, чтобы тортики дарить в дни рождения :D
  • 0

#1016
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сегодня отвезли 9 тортиков именинникам в разные группы!
Чай липтон от спонсоров на всех деток детдома тоже сегодня отвезли. Фотографии и отчет ждем от Саши (я сегодня не снимаю, болею очень).
  • 0

#1017
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Сегодня отвезли 9 тортиков именинникам в разные группы!
Чай липтон от спонсоров на всех деток детдома тоже сегодня отвезли. Фотографии и отчет ждем от Саши (я сегодня не снимаю, болею очень).

Молодцы!!! Замечательно!!! Юль, ты давай выздоравливай, ТЕПЕРЬ Тебе болеть низзя :fie

Нужны не столько спонсоры - в детдоме говорят что там как раз есть богатые и щедрые спонсоры, которые помогают давно и стабильно, сколько именно волонтеры. Например, чтобы тортики дарить в дни рождения :-)

Например, можно выучить уже поздравление на казахском, написав его на тортике и прочитав в процессе дарения :)

Сообщение отредактировал Peterson: 24.10.2009, 20:41:34

  • 0

#1018
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Например, можно выучить уже поздравление на казахском, написав его на тортике и прочитав в процессе дарения :)

Примерно так и было в новый год, когда мы с дедом морозом, снегурочкой и мешком подарков ходили их всех поздравлять в группы. Весело общались на уровне - "мороз-ага" и "колотун-бабай" :-)

Передали в группу малышам диски с мультиками, спасибо Ане за запись :)
Книжки Сумерки сначала отдадим ребятам Жанары, а как они прочитают, в очереди еще детки, которые тоже просили.

Сегодня наши давние друзья Олег и Марьям привезли вещи от своих близняшек. Очень много спортивных штанишек-пуловеров они привозили весной, именно в эти вещи мы одели малышей в сентябре.
Теперь еще немного таких же вещей и курташек. Две тепленькие курточки пойдут дошколятам.
Подростковые кеды с модным рисунком черепа (практически новые) оставлю девочке подростку к весне, добавим в подарок на ДР ;) А сейчас отдавать не будем, не сезон, а носить ведь станет и застудится.
Взрослые кроссовки отложила примерить выпускнику этого года, он как раз любит такие громоздкие, будет рад.
Ребята, спасибо вам большое за чистые, постиранные, качественные одежки.

Липтон раздали в столовой за ужином. Детки были очень рады неожиданному дополнению к ужину :)
Саша фотографии сделал.
Тортики оставили в группах, вручили именинникам. Но так как оказалось сразу пять тортов на 4 этаже, попросили воспитателей угостить 1 и 3 этажи, где сегодня не было именинников. Обещали так и сделать (за это можно не волноваться, Жанна Михайловна проследит, чтобы дети поделились ;) )
  • 0

#1019
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Да, забыла про диски с мультиками и кассеты от Марьям тоже!
Передадим в группу первоклашек.

В ноябре в детдоме будет проводиться осенний бал. Главный организатор воспитатель, но ей нужна будет наша помощь.
  • 0

#1020
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Товарищи, я немного не по теме отпишусь: в казахском отделении дети в большинстве своем говорят на обоих языках, русский понимают по крайней мере, правда некотрые через раз :) . Но что волонтеры казахскоговорящие нужны - это факт. В крыло казахского отделения, где также есть одна русская группа, ходят студенты какие-то, к цт отношения совершенно не имеющие, они иногда устраивают походы для всей группы 9 класса. В казахских группах видела двух-трех девочек - гостей, но этого же мало. Так что не стесняйтесь, приходите! :-)

Сообщение отредактировал Tatusha: 24.10.2009, 23:23:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.