Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#941
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений



2Вражина, созвонимся :lol:

Юля, я все оставила у в машинке Peterson :laugh:

Спасибо!
Получили туалетную бумагу, мыло для стирки и детское мыло.
Завтра постараемся все доставить адресатам. ;)


Юля, моим малышам закинь пож=та мыла и бумаги (можно еще чего-нибудь) :rotate:
  • 0

#942
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Юля, моим малышам закинь пож=та мыла и бумаги (можно еще чего-нибудь) :rotate:

Вчера все раздали.

PS Лучше обсуждать это в ЛС, плюсомет рядом :lol:
  • 0

#943
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Здрасьте всем)
Скажите еще нужна косметика девочкам с ДД, я по моему туда передавала давно...Если нужно напишите в ЛС уже забыла с кем говорила на эту тему. Могу кое что подкинуть
  • 0

#944
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Нам еще не подкидывала, но думаю наши старшие девочки от косметики не откажутся :-)
  • 0

#945
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Сегодня насобираю и напишу сюда или Ваську :-)
  • 0

#946
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

или Ваську :)

:-) :rotate:

Если не у кого времени не будет, то я могу забрать и привезти Юле, тем более знаю откуда забирать ;)
  • 0

#947
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Вот и сентябрь пролетел, все наши выпускники окончательно определились с выбором и разъехались. На их место пришли малыши-первоклашки из дошкольной группы. Кто любит и умеет общаться с крохами - ваш звездный час настал :D
  • 0

#948
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
В воскресенье группа шестиклассников приняла участие в празднике посвященному международному дню защиты животных, который прошел на городской станции юных натуралистов. Дети дети общались и фотографировались с животными в отделе зоологии, посетили теплицы отдела растениеводства, в волю набегались с четвероногими друзьями по саду из клуба любителей животных. В заключение праздника по болели за команды КВН. Ивот небольшой фото отчет:
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#949
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В воскресенье отметили два дня рождения. Были торты со свечками и посиделки. Порядком соскучились по ребятам. В сентябре многие из нас были в отъезде, а я не могла разорваться между больницей и детдомом. Одна из девочек лежала в больнице с тяжелой болезнью, ее нужно было ежедневно навещать и готовить диетическую еду. А потом два часа сидеть над душой и уговаривать скушать)). Остальные наши дети в детдоме не в обиде, понимают что это было важнее, зато с ней в больнице мы наговорились до сыта :kiss:

Жанара отмечала сентябрьских именинников в 7-8 классах 4 октября. Думаю сама отпишется как прошло.

Poly все лето навещала дошколят и самостоятельно устраивала им дни рождения. Теперь 10 малышей от нее перешли в 1 класс, а в группу пришли новые детки. В том числе слабовидящий мальчик. Аня помогала врачу детдома с организацией лечения и обследования малышей. Жаль что врачу Сауле предложили другую работу и она уволилась( Нового врача пока нет, но надеемся что когда придет, он продолжит начатое Сауле. Похоже до ее прихода в детдом работа не велась. Многие ребята нуждаются в медицинской помощи. А Ане памятник нужно ставить за проделанную работу! Операцию на сердце пятилетнему Юрке все-таки сделали после долгой борьбы, теперь он вернулся в детдом. Аня говорит кашляет уже, а ему бы хоть год не болеть теперь!

Сняли с должности директора детдома. Подробнее об этом ЗДЕСЬ

Первоклашки обживаются в новых спальнях :) Отвезла им одежду, которую откладывала на осень еще с весны. У них теперь есть теплые штанишки-кофточки для дома-прогулок, не на выход. Одной девочке достался пуховичок светленький, и обеим зимние сапожки. Двое зимних новых сапожек пришлись впору (спасибо Ане из нью-йорка за посылочку присланную весной!). Из весенних же подарков мерседес клуба (новая одежда) были отложены двое школьных брючек на девочек, розовый костюмчик, ветровка и клетчатый юбочный костюмчик. Я весной честно призналась что отложила в заначку до сентября. Теперь девчонкам очень пригодились эти обновки. Еще Машка бегает в школу в розовых удобных туфельках. И красные пластиковые ролики малышовые-безразмерные тоже у них в группе теперь - одни на группу, но детвора радуется.
Спасибо всем, кто весной передавал мне эти вещи для деток!
Актуальна помощь с зимней одеждой и конечно фруктами.

Из старших ребят часть осталась на 10-11 класс. Нужны бритвенные станки-пенки, шампунь, другие предметы гигиены.
Часть ребят теперь живет самостоятельно. Им мы раздали телевизоры, полотенца, посуду, утюги, магнитофоны, постельное, шторы и прочее, собранное весной. Конечно, по комплекту каждому и близко не досталось, но кому что поделили. В основном старались отдать крупные вещи вроде телевизоров-видиков туда, где живут вместе несколько ребят из разных детских домов.
Мои персональные подопечные выпускники живут в казахфильме, забегают теперь ко мне домой в гости как положено выросшим детям-студентам - выложить новости, пообедать и утащить литрушечку варенья))) Деловые сил нет))
В связи с чем просьба - у кого есть желание поделиться вареньем и прочими радостями домашних припасов и вкусняшек, будем крайне признательны.

Некоторые ребята уехали на учебу далеко от Алматы.
К сожалению часть ребят учиться бросили сразу. Увы, но так происходит всегда :D
Мы радуемся тому, что у нас зато двое ребят учатся в очень хороших колледжах на юриста и на экономиста, куда выпускникам детдома редко удается попасть. Но они об этом мечтали и теперь стали студентами! Спасибо фонду Саби за оплату их учебы! Ребята умненькие, стараются! Уверена, они используют шанс и добьются успеха :kiss:

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 06.10.2009, 18:58:43

  • 0

#950
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Молодец, Домохозяйка!!! Классный отчет :D , всем помощникам - Респект, Уважуха :)
  • 0

#951
Anya A

Anya A
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо за подробные новости :) .

Рада и за старших и за малеьнких. Молодчинки вы все что так помогаете деткам. Жаль что врача у них нет: им действительно нужна помощь. Рада что хоть Юрку подлечили. А то зимой он очень неважно выглядел.

Тут у меня куча вещей от своих гавриков остается включая зимнее (они растут быстрее чем могут носить). Может у кого-то родственники или друзья в Штатах будут и смогли бы "посылочку" подобрать? Поспрашивайте, a!!! Я им за перевес заплачу. А то посылками не только к лету дойдет, но и дорого очень.
  • 0

#952
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Многие спрашивают о состоянии девочки, отвечу здесь сразу всем.
В больницу она попала с перитонитом. У нее были острые боли в животе и понос (симптомы аппендицита), в течение трех дней ее поили в детдоме но-шпой и снотворным. Через три дня, 5 сентября, вызвали скорую, но было поздно - аппендицит лопнул и ребенка в тяжелом состоянии с перитонитом доставили в больницу. Была сложная операция и осложнения, потому девочка долго лежала в инфекционной (гнойной) хирургии.
Сейчас она идет на поправку, уже вернулась в детдом. В школу еще не ходит.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 07.10.2009, 12:37:34

  • 0

#953
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Привет всем!
В воскресенье поздравляла 8 класс с днем рождения, спасибо Арзану за торты, детям было очень приятно увидеть свои имена. Спасибо Жене за чак-чак, его первым съели))
  • 0

#954
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Детям из 7-го класса очень нужны сланцы. Они их носят вместо тапочек, сносили напрочь. Заранее спасибо всем, кто откликнется
  • 0

#955
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
На территории ДД есть 2 качели и одна из них сломана, верней испорчена, уже как пол года, а администрация и не чешется. Для ее ремонта нужна электросварка, причем дети сами готовы помочь ее отремонтировать.
  • 0

#956
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
как отписалась уже в одной из тем, у меня после сына форма осталась на 1-2ой класс, не фонтан какая новая*сами понимаете-пацан*, но добротная, *ангельхер*, рубашки школьные....
сама я не очень обеспеченная, но чем смогу-помогу....если не деньгами-то хотя бы добром и участием....так что если вам нужна буду-я всегда за!

Сообщение отредактировал ёлячка: 08.10.2009, 02:24:01

  • 0

#957
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Форма любезно предоставленная оптомаркетом "Арзан" для детей ДД Баганашил роздана. Получили её мальчики младших классов и почти все девочки,которые в ней нуждались.Спасибо!

Двум девочкам -подросткам "ACTUAL OPTIC" подарила очки. У девчонок оказалось зрение +5,они не видели с первой парты. Их обслужили на высшем уровне консультанты и врач работающие в "Спутнике". Девочки были приятно удивлены(чай,конфеты,улыбки,дорогой салон...всё по взрослому).. Огромное спасибо!!!!

Спасибо Рекламно-производственной компании "DUET PRINT" и Ане(embuste) за "линейку букв" для первоклассников и пособия по изучению букв и цифр для дошколят. Всё передано.Осталось водрузить на стену...

Игрушки от Светланы, пока не отдала.Вчера, к сожелению, дети на занятиях вели себя не очень...и в качестве наказания...получат игрушки "не вчера",а "завтра". Ведь с малышами поиграть ещё надо,а не просто отдать...

Большое Спасибо всем кто помогает!
  • 0

#958
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Саша. я думаю ты читал, что сварка есть, если надо возьмешь после того, как сварим стеллажи, нет проблем

Сообщение отредактировал Маня-ша: 08.10.2009, 18:37:31

  • 0

#959
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Саша. я думаю ты читал, что сварка есть, если надо возьмешь после того, как сварим стеллажи, нет проблем


так Саша то наверное сварку со сварщиком ищет :)
а на счет этого уже Домохозяйка лучше нас разрулит
  • 0

#960
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

На территории ДД есть 2 качели и одна из них сломана, верней испорчена, уже как пол года, а администрация и не чешется. Для ее ремонта нужна электросварка, причем дети сами готовы помочь ее отремонтировать.

Завтра постараюсь к 10 утра приехать заварить там чего-то. Сварку, электроды и пару прутков кругляка возьму со склада, если Маня-ша и Динчик не против. Grigus тоже подъедет, он и попросил - на качелях трубу порезали болгаркой :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.