Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#781
EVCALIPT

EVCALIPT
  • Гость
  • 15 сообщений


Что конкретно вы можете сделать? Какова будет ваша роль? Только идейного генератора? А исполнители кто?

Ну.... вобщета генерация идей -- это сейчас очень дорогой товар ;)
Роль моя небольшая, передам прикольные конкурсы, игры и инвентарь для этого
Исполнить не могу... уж простите с переломом двух позвоночников, постельный режим, но еще не долго :lol:

А вас хватит на два детдома?

Пока Бог дает такую возможность! Постоянно помогаю Благотворительному учреждению "Таугуль", по большей части материально конечно... там правила немного другие

вы ведь даже пост в шапке темы не читали, не то что всю тему, ну хотя бы половину.

Как так ;) читал конечно и тему всю прочел, - небольшая же!

Мы ищем новых друзей... Ну как, дружить будем? ;) :D

Дружба!!!

а пекничок - это тема!!!
Игры + инвентарь + небольшая сумма 10 000 тг. с меня! :dandy:

Считаю, что дружить необходимо!!
У всех свой путь благотворительности!Считаю не объязательно делать по установленным правилами данной ветки!
Татуша наверное имела в виду, если мы с ними, то должны прислушиваться к ним как более опытным что ли!!
И ребята поменьше агрессии в любом ее виде даже таком миловидном как здесь!!
Если сам занимаешься благотворительностью молодец!Хочешь с ребятами с ct , тогда есть определенные правила не без них в нашем мире, да и вообще с сотворения мира:))))
  • 0

#782
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Evcalipt -- Спасибо за коммент :dandy:

Мы "реклама вырезана" 1 июня 2009 г. на территории ТРЦ "Ритц Палас" проводим благотворительный концерт
Плюс для деток социально незащищенных будет накрыт обед, напитки и мороженное

Уважаемые координаторы, кто может привезти Деток из Баганашиловского ДД на концерт?

Добро пожаловать на праздник в ТРЦ "Ритц Палас"!

Для детей не из ДД, не сирот и не малоимущих пришедших прогуляться в этот день концерт так же доступен, но еда будет предоставляться в зоне Фуд-корт как обычно за оплату

Подробности в соседней теме "Защитите одинокого ребенка"

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 04.10.2009, 23:43:38

  • 0

#783
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Уважаемые координаторы, кто может привезти Деток из Баганашиловского ДД на концерт?


Я как всегда попробую попросить наших друзей из фольксваген-гольф клуба. Но, к сожалению, мало детей помещается в легковую машину.

Хотя мне кажется руководство дд всех детей отправит куда-нибудь еще праздновать, так что нужно будет смотреть около даты...
  • 0

#784
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
1 июня в ДД планируется мероприятие, пока не известно отпустят ли кого-то вообще. Будем разговаривать с воспитателями. И нужен автобус, кто готов профинансировать?

Ребята, кому приспела охота пофилософствовать или поговорить, есть темка "а вот кому пофлеймить", а здесь давайте только по делу, пожалуйста!
  • 0

#785
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

1 июня в ДД планируется мероприятие, пока не известно отпустят ли кого-то вообще. Будем разговаривать с воспитателями. И нужен автобус, кто готов профинансировать?

Можешь узнать точное количество деток и стоимость автобуса в час, и кстати, на какое время нанимать автобус? Нужно точно знать, например с 10 до 14, или до 17?
  • 0

#786
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Вчера отмечали ДР Вали(дошкольники)! Устали все. Сценарий был насыщенный,учтём.. Зато столько эмоций! Выпустили первую стенгазету (коллективное творчество)! :-) Посвятили её майским именинникам.
Ну,а Валя как довольна подаркам :p
Сегодня ДР у Ильи-5лет,продолжим!

Сообщение отредактировал Poly: 18.05.2009, 12:31:11

  • 0

#787
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Вчера с мальчишками Андрюшкой, Санькой и Артемом из гуляли и наслаждались весной и устроили небольшую фото сессию: Санька, Артемка. И немножко юмора, мы любим кашку

Сообщение отредактировал Grigus: 18.05.2009, 12:37:18

  • 0

#788
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Для малышей все также ищем сантехнику - 2 унитаза и 2 раковины.
2 смесителя уже есть! :(
  • 0

#789
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=227030

Здесь отдают бесплатно
  • 0

#790
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Разговор ни о чем.
Можете сделать дешевле? Делайте.

Смету составлял не детский дом и уж тем более не я.
Процессом руководил тот, кто больше всех заинтересован не оплачивать лишнего.
Пришел человек, пожелавший помочь, привел с собой строителей, которым доверяет, провели осмотр и убедились сами в необходимости ремонта, невозможности выполнить его силами детей, где прокладки текут, а где унитазы с трещинами, составили смету. На нее и опираются.

А излишки, заложенные в смету, спонсор очевидно решил у себя спереть столь изысканным способом. Надеюсь поделится со мной.
Еще вопросы есть?

Откуда такое желание изгадить все к чему прикасаешься? Оправдание своему бездействию?
Так никто не только не заставляет, даже не просит вас что либо делать. Идите себе с миром.
  • 0

#791
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Юля, спасибо за подробное объяснение.

Если честно , то у меня тоже была мысль что сумма сметы высокая для унитазов и труб. Но никак руки не доходили до вопроса. Пусть люди задают вопросы. В наше время не доверяют друг другу. Такова жизнь. Особенно если на Ветке Благотоворительность впервые попали или время от времени только бывают. Но есть интерес к теме, значит люди не остаются равнодушными, как то активизируются.

Кстати сколько уже набралось?
  • 0

#792
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Капитальный ремонт в планах на 2010 год, не раньше следующего лета. Еще целый год в таких условиях.
Состоится ли ремонт в означенный срок или еще через годы - никто не знает.

Я же уже сказала, что только за, если расходы можно сократить. И если возможно на эти деньги сделать ремонт в двух санузлах, то это супер.
Но сметой и ремонтом занимается сам спонсор, вероятно у него свой взгляд и свои резоны.
Он не дает деньги, он делает ремонт. Потому куда пойдут его полмиллиона - вопрос риторический, ему виднее.
Я ищу спонсоров ориентируясь на эту смету, составить свою не могу. Но по какой смете будет сделан ремонт - мне не важно.
Унитазы в смете указаны по 20 000 тенге, смесители по 7500. Более дешевые и дома то не живут долго.
Еще есть стоимость работ. Она часто даже превышает стоимость материалов. Вмонтировать трубы в стены дети не смогут. Как и многое другое качественно сделать. От качественной установки зависит и конечный результат. Энтузиаста, который готов бесплатно приехать в детдом с нужным оборудованием, собрать бригаду из наших ребят, обучить их в процессе и выполнить качественно всю работу - пока тоже не видно.
Пока это все есть только в сослагательном наклонении.
Если найдется спонсор на ремонт второго санузла, то он уже будет решать сколько потратить и как.
Все что нужно мне - чтобы такие люди нашлись.
При том чем меньше будет мое участие в ремонте на любом участке, тем мне лучше. Я бы предпочла вообще ничего не знать о суммах и процессе, а только сделать фотографии после ремонта и выложить отчет.
Но если придется собирать деньги частями, ездить покупать унитазы и смесители и замешивать цемент, я научусь и буду это делать. Вместе с детьми.
Менять кафель дети и так будут своими руками, летом, когда сможем достать кафель.
Научите где взять нормальный кафель дешево, помогите собрать деньги, купить и приезжайте помогать.
Иначе мы снова сделаем все не так. А от помощи не откажемся.

Давайте не станем обсуждать и критиковать, каждый помогает так как может и как считает нужным.
Нам нужна помощь, а не критика.
И у нас катастрофически не хватает времени, а мы вынуждены его тратить и отвечать на форуме, так как ваши и подобные посты дискредитируют всю нашу деятельность и случайным читателям дают неверное представление о реальном положении дел. Люди и так плохо представляют себе что и как происходит за забором детского дома и что такое волонтерское движение. Для одних все работники детдомов воры, для других все дети отсталые, третьи впадают в противоположную крайность. А там просто живут обычные дети, и просто работают люди.

Подозреваете - присоединяйтесь. Давайте делать все вместе, увидите наши будни, посчитаете "незаметные" постороннему глазу и не упоминаемые на форумах расходы из семейного бюджета, на которые никто из спонсоров не даст денег и никто не заметит что вы столько тратите - на бензин, на бесконечные переговоры по мобилке, на текущие расходы на детей в виде лекарств, молока..., однажды поймете, что прыщи у подростка, мечта иметь плеер или проблемы со зрением - ваша и только ваша головная боль, и ждать что ее решит кто то другой или даст денег на решение почти всегда бесполезно, а сделать вид что проблемы нет и отвернуться никак не получается. Вероятно вы даже вычислите на чем мы имеем выгоду и возможно наконец дадите ответ на вопрос, который никто из нас не знает - нах нам все это нужно.
  • 0

#793
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Юлька, КРАСАВА!!!
  • 0

#794
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Юлька, КРАСАВА!!!

+100

В ... тех, кто только словами раскидывается и в чужой работе ищет минусы. Сами ничего не делают, а других осуждают ;)
  • 0

#795
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Peterson, embuste - пока устное предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил. Дальше будут "награды"

Сообщение отредактировал Jana: 20.05.2009, 19:23:42

  • 0

#796
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Юля молодец. ;) :)
Все правильно.
В воскресенье попробую объединить 2 компа семиклассников в сеть, если конечно получится у них такие мастодонты которых уже лет пять не видел.

Сообщение отредактировал Grigus: 20.05.2009, 19:27:39

  • 0

#797
Тупа Туп

Тупа Туп
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Насколько я понял ваш «спонсор» вас просто на бабки разводит. Вы к нему, похоже обратились с просьбой помочь с ремонтом туалетов в детском доме. Он с радостью согласился, но с одним условием, что один туалет он делает за свой счет, из своих как это говориться личных средств, а на вторую половину сметы вы ищите ему живые бабки. После чего он приходит в детдом видит, что ремонт будет стоить от силы 300 тысяч тенге. Задирает цену втрое и дает вам смету на 900 тысяч тенге с условием приступить к работе, как только вы половину этой стоимости соберете ему с кого-то еще наличными.

И вы я смотрю, рано губу раскатали, думая, что один туалет для девочек можно будет починить за счет «спонсора», а второй для мальчиков, это уже как бог даст, если 450 тысяч тенге собрать всё же получиться. Ваш «спонсор» ничего делать не будет, пока не получит с вас вторую половину, то есть ваши 450 тысяч тенге наличными. Потому что фактически это и есть оплата всего ремонта, плюс 150 тысяч тенге чистой прибыли.

Вот если все это не так как я говорю, то попробуйте его попросить отремонтировать в счет своей половины спонсорской доли только лишь туалет для девочек. Скажите, что на мальчиков вы пока денег найти не сумели, посмотрим, как далеко он вас пошлет. ;)

MODERATORIAL [Jana]
Берем передышку и идем наконец-то читать Правила Конференции. "++" за нарушение п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Jana: 20.05.2009, 21:50:46

  • 0

#798
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Насколько я понял ваш «спонсор» вас просто на бабки разводит. Вы к нему, похоже обратились с просьбой помочь с ремонтом туалетов в детском доме. Он с радостью согласился, но с одним условием, что один туалет он делает за свой счет, из своих как это говориться личных средств, а на вторую половину сметы вы ищите ему живые бабки. После чего он приходит в детдом видит, что ремонт будет стоить от силы 300 тысяч тенге. Задирает цену втрое и дает вам смету на 900 тысяч тенге с условием приступить к работе, как только вы половину этой стоимости соберете ему с кого-то еще наличными.

И вы я смотрю, рано губу раскатали, думая, что один туалет для девочек можно будет починить за счет «спонсора», а второй для мальчиков, это уже как бог даст, если 450 тысяч тенге собрать всё же получиться. Ваш «спонсор» ничего делать не будет, пока не получит с вас вторую половину, то есть ваши 450 тысяч тенге наличными. Потому что фактически это и есть оплата всего ремонта, плюс 150 тысяч тенге чистой прибыли.

Вот если все это не так как я говорю, то попробуйте его попросить отремонтировать в счет своей половины спонсорской доли только лишь туалет для девочек. Скажите, что на мальчиков вы пока денег найти не сумели, посмотрим, как далеко он вас пошлет. ;)

Исходя из того, как вы судите о людях, вы дали уже полное представление о себе.
А вы, однако, подлец...
Везде негодяев и воров ищете.
Частично извиняет вас одно - вы неумный.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 20.05.2009, 20:20:12

  • 0

#799
Тупа Туп

Тупа Туп
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Исходя из того, как вы судите о людях, вы дали уже полное представление о себе.
А вы, однако, подлец...
Везде негодяев и воров ищете.
Частично извиняет вас одно - вы неумный.

А разве смета ремонта в детском доме, завышенная чуть ли не в три раза не дает повода предположить что ваш споснор не такой уж хороший спонсор. Зачем спрашиваеться в детском доме ставить Чешские то есть китайские унитазы за 20,000 тенге, если есть оригинальные российские по 9000 тенге или украинские по той же цене. Зачем в детском доме ставить смесители за 7500 тенге, когда они в большинстве случаев вообще не ремонтопригодны, так как днем с огнем не найдешь запчастей. Почему бы не поставить российские, которые и стоят в три раза дешевле и краны к ним все подходят. Вот если бы я желая пусть даже не оказать спонсорскую помощь, а просто выполнить качественный ремонт в детском доме, разве включил бы я в смету унитазы и смесители которые хуже и дороже вдвое, а то и втрое. Ведь по качеству россиские унитазы гораздо лучше, так как кафель у них сделан по ГОСТУ. А дешовые россиские смесители с полу-поворотными кранами с фторопластовыми прокладками прослужат детскому дому несколько лет без всяких протечек, и все запчасти на них есть на любом базаре и стоют 200 тенге. Вот стал бы я включать в смету в детском доме китайские кабинки для душа, точно зная что через месяц им прийдет каюк и в детском доме вообще не будет душа. Вот стал бы я завысив втрое все цены давать кому то на оплату, хотя бы половину такой сметы ? Вот стал бы я в разгар кризиса крутить кого то на 450 тысяч, когда ремонт туалетов в детском доме если его не делать, как в элитном коттедже, а делать как в детском доме вполне уложиться и в 200 тысяч, а если все оптимизировать и не делать то, что вообще не нужно, то и еще дешевле. Возможно что там нужно просто починить всю сантехнику и установить фанерные перегородки только и всего, ну заменить еще все трубы, но это всё копейки, о которых можно было бы даже и не говорить.

Сообщение отредактировал Тупа Туп: 20.05.2009, 21:09:50

  • 0

#800
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Извините, чт о вмешиваюсь, но кое к каким словам Тупа-тупа стоит прислушаться. Тем более, видно, что он смыслит в строительстве. Если у него есть время зайти в ветку и подкорректировать расходы, может найдется время приехать и составить реальную смету? Не надо все воспринимать в штыки. То, что вы делаете огромное дело, это неоценимо. И просто нет слов! Но когда кто-то пыьается дать совет, это ведь хорошо, тем более совет - в строну уменьшения расходов.

Еще раз , ребята, не обижайтесь, вы делаете огромное дело, повторюсь. Спасибо вам за это!!!

P.s. Российские унитазы действиетльно стоят от 7000 до 15000 тенге. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.