Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#761
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Уважаемы Beklev, дело не в монополии, а в требованиях модераторов вести всю личную переписку именно в ЛС.
Какой смысл разводить здесь полемику "а почему ЭТО можно? а почему ЭТО нельзя?". Гораздо лучше потратить время и силы на детей! С уважением, Peterson.

Спасибо Peterson! У обывателей много вопросов, многие помогают "разово", или не могут помогать постоянно...
На самом первом посте можно написать все по полочкам, кратко и ясно. Мне что б понять систему ДД пришлось туда людей "заслать" на разведку...

у меня в голове креативные идеи так и прут, но только на творчесво, Давайте организуем праздник!!!
  • 0

#762
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

а какого возраста дети из ДД, может нужны какие нибудь вещи? Напишите пж-та лс. Спасибо!

Возраст наших деток В ДД от 3 и до 18 лет. По вопросам одежды я вам отписался в личку.
  • 0

#763
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Спасибо Peterson! У обывателей много вопросов, многие помогают "разово", или не могут помогать постоянно...
На самом первом посте можно написать все по полочкам, кратко и ясно. Мне что б понять систему ДД пришлось туда людей "заслать" на разведку...

у меня в голове креативные идеи так и прут, но только на творчесво, Давайте организуем праздник!!!

А как вы смотрите на то, что бы организовать, для детей, пикник с выездом на природу? С праздниками у них более-менее нормально, а вот выехать и просто поиграть (по бесится) на природе, с этим туговато.

С уважением Grigus
  • 0

#764
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Спасибо Peterson! У обывателей много вопросов, многие помогают "разово", или не могут помогать постоянно...
На самом первом посте можно написать все по полочкам, кратко и ясно. Мне что б понять систему ДД пришлось туда людей "заслать" на разведку...

Вот за первый пост сейчас идет обсуждение - как правильно все расписать, чтобы понятно было новичкам!!!
  • 0

#765
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Beklev, а давайте организуем! Предлагайте уже, а то вы только "давайте да давайте" :fie:. Что конкретно вы можете сделать? Какова будет ваша роль? Только идейного генератора? А исполнители кто? А вас хватит на два детдома?
И по поводу обид: вы ведь даже пост в шапке темы не читали, не то что всю тему, ну хотя бы половину. Тогда было бы меньше вопросов, а больше понимания. Вы на этой ветке уже с неделю, а до сих пор "не в теме". Мы ищем новых друзей, но если они хотят быть нашими друзьями. Ну как, дружить будем? :bored: :bored:
  • 0

#766
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Что конкретно вы можете сделать? Какова будет ваша роль? Только идейного генератора? А исполнители кто?

Ну.... вобщета генерация идей -- это сейчас очень дорогой товар :lol:
Роль моя небольшая, передам прикольные конкурсы, игры и инвентарь для этого
Исполнить не могу... уж простите с переломом двух позвоночников, постельный режим, но еще не долго :bored:

А вас хватит на два детдома?

Пока Бог дает такую возможность! Постоянно помогаю Благотворительному учреждению "Таугуль", по большей части материально конечно... там правила немного другие

вы ведь даже пост в шапке темы не читали, не то что всю тему, ну хотя бы половину.

Как так :lol: читал конечно и тему всю прочел, - небольшая же!

Мы ищем новых друзей... Ну как, дружить будем? :lol: :fie:

Дружба!!!

а пекничок - это тема!!!
Игры + инвентарь + небольшая сумма 10 000 тг. с меня! :bored:
  • 0

#767
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

а пекничок - это тема!!!
Игры + инвентарь + небольшая сумма 10 000 тг. с меня! :bored:

Отлично!
Осталось преодолеть оборону воспитателей и отпросить детей на волю :fie:
Бум работать в этом направлении :bored:
  • 0

#768
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


а пекничок - это тема!!!
Игры + инвентарь + небольшая сумма 10 000 тг. с меня! :)

Отлично!
Осталось преодолеть оборону воспитателей и отпросить детей на волю ;)
Бум работать в этом направлении :)

Ну часть обороны уже пройдена, остальную возьмем штурмом, нам не привыкать. :)
Осталось под копить еще немножко, что б побольше было вкусностей, выберем время и закажем погоду. ;)
  • 0

#769
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Прихожу к Юрочке(мл.группа) в больницу, и вижу там ещё Сашу из его группы....
Медсестра сказала,что сегодня к ним из ДД двоих положили: Сашу и Корнея, 12лет... Пишу как расслышала.. Завтра познакомлюсь..
Кто сможет навещать детей, иногда подменяя меня(особенно суб.,воскр)?
Научный Институт Педиатрии...,рядом с ДД,отделение "Кардио....",на 2этаже. Посещения: с 16ч до 19ч..но в 18.15-18.30-ужин.
Юрочке нужна операция на сердце.. :-) ,а пока, после выписки- лекарства,основные я купила,потом врач список дополнит.
  • 0

#770
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Люди! Как оказалось, в ДД было проведено мед.обследование детей и теперь многие проходят лечение в больнице...
... Юру выписали,в кардиоревматологии остались Саша и Корней (4 класс).
Вчера в больницу положили Анису. Анисе всего 3 года,слабое зрение.
Кто может её навещать? Ребёнок лежит один,другие с мамками,которые своих с рук не спускают,каждый день уколы...ни тебе игрушек,ни яблок с конфетами,а больно -молчи!
Информацию о том ск. всего детей направлено на лечение узнать не удалось...врача ДД не было,а будет только 12.05.....
  • 0

#771
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Напишите, плиз, в какой больнице лежит Аниса, в среду смогу к ней съездить, мы с ней знакомы Просто до среды меня не будет в городе

Сообщение отредактировал marfkan: 09.05.2009, 20:56:51

  • 0

#772
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Сегодня ходила к нашему Саше и Корнею в НИИ педиатрии. Отнесла карандаши, бумагу, книжки, еды немного. Пойду еще в понедельник и до следующей субботы больше не смогу (работа). Пож---та, навестите кто сможет , ребят, скучают они. Можно игры какие-нибудь принести.
  • 0

#773
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Пока скучать мальчишкам было некогда, из 5 дней проведённых ими в больнице я не была только в субботу,так как было ДР в ДД.

ДР отмечали Игорьку. Взрослых было трое(все собрались:Оля,Гуля и я). Наконец пофотогр-сь! Пели,играли и объедались :-) Большое спасибо Дарие,которая испекла деткам большущий пирог!

Сегодня я тогда к мальчикам в НИИП и ДХ не иду,а еду на поиски Анисы.
  • 0

#774
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
У Анисы сегодня праздник! Я была утром, а вечером,прямо сейчас, у неё Гуля и Бахыт... у девочки замечательная улыбка!
Молодцы! Спасибо!
  • 0

#775
kalina7

kalina7
  • Гость
  • 34 сообщений
всем здравстуйте. помогите. пишу искренне. пыталась разобраться, почему я - хочу помогать, но не делаю этого. оказалось, есть страх. что окажусь нужна, а потом вернусь к своему эгоизму....

MODERATORIAL [Jana]
устное предупреждение за нарушение п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Jana: 14.05.2009, 08:50:33

  • 0

#776
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

всем здравстуйте. помогите. пишу искренне. пыталась разобраться, почему я - хочу помогать, но не делаю этого. оказалось, есть страх. что окажусь нужна, а потом вернусь к своему эгоизму....

Раньше помогал от случая к случаю, а теперь уже привык и считаю что если нам позволяет кошелек помогать, нашу нутро говорит подсказывает, что помощь просто необходима, то чего уж там колебаться?!
Мы нужны, а если эго возмет верх, то это не надолго! :rotate:
  • 0

#777
Nazika

Nazika
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Нужны вещи девочкам б/у, размер 44, напишите в личку
  • 0

#778
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Вчера отмечали ДР - Саньке исполнилось 17 лет :rotate:
Это его последний день рождения в детдоме, после 9 класса он уходит в колледж.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 04.10.2009, 23:40:06

  • 0

#779
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сегодня именинный тортик возили пятиклашкам!
Ждите фоток :)
Дарие спасибо за домашнюю выпечку! Вкусняяятина!!!
Сегодня весь 4 этаж угощался тортиком, пирожками и фруктами! :)
  • 0

#780
objective_d

objective_d
  • Гость
  • 35 сообщений
Привет всем!
ГУЛЯ - это Я!
У Анисы все ОК! Я к ней каждый день хожу, плз, не переживайте, везде есть добрые люди - и в больнице о ней хорошо заботятся. Нянечки такие, как в советское время - бабулечки добрулечки!)))
Просьба - не создавать лишнего ажиотажа, т.к. если нас будет слишком много - пускать перестанут всех вообще это и поятно - не написано же у нас на лбу, что мы нормальные люди. А они несут ответственность за детишек!
Спасибо Бахыту!
Спасибо Ануару!
Если у кого-нить появится желание справиться об Анисе - звоните - всегда отвечу: 8 701 317 71 08 (сори, если не отвечу -перезванивайте).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.