Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#741
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

а стиральный порошок-то кому??? :)

тем же кому унитазы, раковины, мыло, шампуни...

Сегодня отлично провели день - ходили гулять с 9 и 5 классами.
Устроили пикник, как всегда костер жгли, играли в мяч и просто загорали.
Фотографировали сегодня все :)
  • 0

#742
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Сегодня мы с Юлией "Домохозяйка" и Олей ходили с девятым и частью пятого классами на пикник, как всегда жарили сосиски на костре, пекли картошку и даже попробовали запекать яблоки. Взяли с собой 2 мячика, фотоаппараты, фото отчет будет позже, мой фотоаппарат они конфисковали и всю прогулку бегали с ним сами. Отдохнули и наигрались от души.
  • 0

#743
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений


а стиральный порошок-то кому??? :)

тем же кому унитазы, раковины, мыло, шампуни...


А Гос.датации на бытовую химию нет??? Мне в администрации четко сказали -- у детей есть все необходимое!!!
  • 0

#744
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Beklev, что-то есть, конечно, но представьте на сколько должно хватать зубной пасты, если выдают раз в неделю два тюбика на группу из 15 человек, а детей все таки заставляют чистить зубы дважды в день. Также и с порошком, и с туалетной бумагой, шампунями и т.д. А если еще учесть, что дети не умеют экономить...
А расчеты по хозтоварам, наверное, делаются перед началом финансового года и, как наша продуктовая корзина, расчитывается по минимуму.
И делается волонтерами все не ради администрации, а исключительно ради детей: неохота видеть наших подшефных свинюшками :)

Сообщение отредактировал Tatusha: 03.05.2009, 23:42:27

  • 0

#745
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений



а стиральный порошок-то кому??? :)

тем же кому унитазы, раковины, мыло, шампуни...


А Гос.датации на бытовую химию нет??? Мне в администрации четко сказали -- у детей есть все необходимое!!!


выдают только тот порошок,который для ручной стирки. А стирать на руках одежду на 16(теперь уже) детей - это нереально. Поэтому я каждую неделю покупаю им 4-6 кг автомата. Этого хватает только на неделю.
А также нереально зашивать одежду на 16 чел вручную. Поэтому все-таки продолжаем поиски эл.швейной машинки.
  • 0

#746
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Ну вот, Tatusha ответила в высшей степени полит корректно на ваш вопрос :)
  • 0

#747
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Спасибо!!! Просвятили меня...
а летом, что делают дети ДД летом??? Есть ли какие нибуть путевки в лагеря или вылазки на капчик???
  • 0

#748
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Для vraja "А стирать на руках одежду на 16(теперь уже) детей - это нереально. "

C 29 апреля в группе 17 человек. Один ребёнок уже 9 дней находится в больнице....

Сообщение отредактировал Poly: 04.05.2009, 07:45:49

  • 0

#749
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
О приятном!
Мы вчера отмечали ДР Машеньки ,которой исполнилось 7 лет. "Каравай" детям нравится безумно,особенно "вот такой ужины"... Поиграли,поотгадывали загадки,ну и торт...Опять получилось,что в один день дважды.Машу навещали родственники ,о чём она неустанно напоминала,для неё это было главное событие дня. Потом дети пошли готовится к конкурсу песни ,который состоится 8 мая.
Фотоаппарат был,но...как фотогр-ся и вести ДР.... одновременно пока не получается...опять без фоток,зато весело!
  • 0

#750
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Пользователь Beklev - устное предупреждение за нарушение п.2.7 Правил Конференции.

  • 0

#751
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Спасибо!!! Просвятили меня...
а летом, что делают дети ДД летом??? Есть ли какие нибуть путевки в лагеря или вылазки на капчик???

Летом дети отдыхают от школы, у них есть "дача" куда вывозят их скопом на лето, некоторые тур агентства выделяют несколько путевок на 5-6 детей, в другие страны, так же выделяют путевки и детские лагеря, и тогда может поехать вся группа в лагерь, от недели до месяца, например в прошлом году группе пятого класса детский оздоровительный лагерь в Таразе выделил путевки на месяц, но на проезд до лагеря и назад воспитателям пришлось искать деньги самим, так как денег на оплату проезда у администрации в бюджете не заложено. Тоже самое с ремонтом, государство выделяет деньги, но их хватает только что бы сделать дешевенький ремонт, о такой роскоши как обои и нормальный линолеум даже и речи не идет. Вот вам пример: на этот год, администрация нашего ДД заложила ремонт с частичной заменой сантехники (унитазы, раковины и душевые ванны, но тендер на ремонт с заменой состоится только в августе и соответственно ремонт не раньше октября. Но дети ждать то не могут им нужно и в туалет ходить и умываться и купаться.
По этому то все волонтеры и стремятся помочь детям, скрасить их жизнь, сделать ее чуточку лучше. Мы хотим что бы у наших детей были улыбки на лицах, что бы они жили в красивых уютных комнатах и были одеты не в обноски по пятому - шестому кругу.
Beklev - загляните в наши фото отчеты: http://vse.kz/index....howtopic=182583

Люди ищем:
1) 6 -комплектов унитазов в группы 9 и 5 классов.
2) также нужна замена фановых труб на пластиковые на этаже.
3) и по возможности две душевых кабинки.
Первые две позиции крайне необходимы, так как унитазы и трубы текут и почти каждый день они затапливают нижние этажи.
  • 0

#752
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

О приятном!
Мы вчера отмечали ДР Машеньки ,которой исполнилось 7 лет. "Каравай" детям нравится безумно,особенно "вот такой ужины"... Поиграли,поотгадывали загадки,ну и торт...Опять получилось,что в один день дважды.Машу навещали родственники ,о чём она неустанно напоминала,для неё это было главное событие дня.

Вот молодцы! Надеюсь и у малышей станет традицией отмечать дни рождения! Многие из них даже не знают что такое бывает.

Фотоаппарат был,но...как фотогр-ся и вести ДР.... одновременно пока не получается...опять без фоток,зато весело!

Наверное был и мобильный... Можно было мне позвонить и я пришла бы. Благо идти было недалеко - с 4 этажа...
Я была там со всей техникой, часов до 8 вечера :)

Beklev, младшие едут на дачу, чуть выше детдома расположена. Старшие в каникулы делают ремонт в детдоме.
  • 0

#753
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Пользователь Beklev - устное предупреждение за нарушение п.2.7 Правил Конференции.

Извините, ведь я правда не знаю...

Младшие на дачу, огурчики помидорчики сажать, да?

Старшие ремонт в ДД, а это законно??? т.е. они как вспомогательная сила наверняка, а не основная!

Скоро День Защиты Детей, может что-то уже готовиться не знаю, но у меня в планах есть предложение сделать концертик, интерактивную программу разработать для деток, всякие сладости, угощения поставить на столы!!! Как считаете???
  • 0

#754
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Младшие на дачу, огурчики помидорчики сажать, да?

Старшие ремонт в ДД, а это законно??? т.е. они как вспомогательная сила наверняка, а не основная!

Скоро День Защиты Детей, может что-то уже готовиться не знаю, но у меня в планах есть предложение сделать концертик, интерактивную программу разработать для деток, всякие сладости, угощения поставить на столы!!! Как считаете???

Когда вы делаете ремонт дома и ваши дети красят двери, наклеивают обои вместе с вами, это законно?
Если вы действительно хотите чем то помочь, а не из праздного любопытства, детям, то здесь уже много озвучено, что необходимо в первую очередь. Выберете сами в чем вы готовы помочь, обратитесь к волонтеру, через ЛС, который озвучил потребность и скоординируйте с ним все вопросы.
К стати один из них уже отправил вам личное сообщение, но вы пока не соизволили ответить.
  • 0

#755
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
На вопрос, почему закрыли тему "Нужны 2 унитаза и 2 раковины" ответили:

А смысл такой темы? Если уж что-то принимаете в дар, то есть же "Барахолка" . В ветке "Благотворительность" есть отдельная тема "Материальная помощь", более того, Вы же сантехнику ищете для Баганашылского ДД, сами там об этом писали и ответ был:
"Vraja, вам на заметку, не так давно в разговоре с нашими воспитателями, они сказали, что администрация закупила сантехнику для замены, но не могут заменить ее, так как нет у них специалиста и они не могут найти его, верней за те деньги, что они предлагают ни кто не соглашается работать.
Будьте осторожны, чем больше вы будете им покупать, тем большего они будут хотеть и в конце, из просто друга детей вы превратитесь для воспитателей в денежный мешок." (с)

Люди не любят когда их обманывают, это отталкивает.

BR, Jana

Скажите, все так думают, или я чего-то не понимаю? :-)
  • 0

#756
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Вы же сантехнику ищете для Баганашылского ДД, сами там об этом писали и ответ был:
"Vraja, вам на заметку, не так давно в разговоре с нашими воспитателями, они сказали, что администрация закупила сантехнику для замены, но не могут заменить ее, так как нет у них специалиста и они не могут найти его, верней за те деньги, что они предлагают ни кто не соглашается работать.

Люди не любят когда их обманывают, это отталкивает.

BR, Jana

Вот тебе на!!! Что-то непонятно мне :spy: сантехнику закупили или нет???

Вчера ездил в ДД, мне тоже сказали, что нужна сантехника....
  • 0

#757
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

обратитесь к волонтеру, через ЛС, который озвучил потребность и скоординируйте с ним все вопросы.

Уважаемая/ый Grigus!!! Уж простите, пожалуйста!!!!
Не знал, что эта тема монополизирована и задавать вопросы здесь не принято... :spy:
У каждого человека свой путь к благотворительности и свое об этом представление.
Так уж получилось, что я не совсем готов покупать сантехнику или носочки/трусики, готов помогать только в направлении социализации, т.е. прогулки в парк, постановка капустников, развитие творческого потенциала!

но вы пока не соизволили ответить.

Я отношусь к жизни намного проще, :) не пытаюсь прыгнуть выше головы, не злю Бога

Уважаемые благотворители хочеться все таки простого человеческого отношения и понимания к друг другу
Давайте жить дружно!!!

Скоро День Защиты Детей, может что-то уже готовиться не знаю, но у меня в планах есть предложение сделать концертик, интерактивную программу разработать для деток, всякие сладости, угощения поставить на столы!!! Как считаете???


обладаю желанием и готовнотью создать интерактивный праздник
  • 0

#758
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений


обратитесь к волонтеру, через ЛС, который озвучил потребность и скоординируйте с ним все вопросы.

Уважаемая/ый Grigus!!! Уж простите, пожалуйста!!!!
Не знал, что эта тема монополизирована и задавать вопросы здесь не принято... :spy:
У каждого человека свой путь к благотворительности и свое об этом представление.
Так уж получилось, что я не совсем готов покупать сантехнику или носочки/трусики, готов помогать только в направлении социализации, т.е. прогулки в парк, постановка капустников, развитие творческого потенциала!

но вы пока не соизволили ответить.

Я отношусь к жизни намного проще, :) не пытаюсь прыгнуть выше головы, не злю Бога

Уважаемые благотворители хочеться все таки простого человеческого отношения и понимания к друг другу
Давайте жить дружно!!!


Уважаемы Beklev, дело не в монополии, а в требованиях модераторов вести всю личную переписку именно в ЛС. Мы все тоже периодически получаем за это нагоняй в виде "плюса", поэтому-то Вас и просили связаться с одним из волонтеров в ЛС. Какой смысл разводить здесь полемику "а почему ЭТО можно? а почему ЭТО нельзя?". Гораздо лучше потратить время и силы на детей! С уважением, Peterson.

Сообщение отредактировал Peterson: 05.05.2009, 14:40:25

  • 0

#759
Oscar007

Oscar007
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
а какого возраста дети из ДД, может нужны какие нибудь вещи? Напишите пж-та лс. Спасибо!
  • 0

#760
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

а какого возраста дети из ДД, может нужны какие нибудь вещи? Напишите пж-та лс. Спасибо!

Мы с вами тут тезки :spy: бесконечные вопросы задаем, потому как попали сюда в первой!

Дети в возрасте от 6 до 17 лет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.