Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#721
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


Аниса, такая красивая девочка с огромными и красивыми глазами. Она когда смотрит на тебя сквозь свои пушистые реснички аж сердце замирает...

хотел бы я ее увидеть, к стати есть программа по востоновлению зрения на диске, могу превести к в субботу, во второй половине ,если не встретимся оставлю у Назиры 2 этаж, 6 класс

Ей три года.
Единственная надежда - что удочерят.


я тоже в диком восторге!!! жалко Юли не было с нами!!!и наши тоже всерьез мечтают выступить, когда батл?

Я очень хотела с вами, но я работала в тот день :smoke:

Сегодня снова пили чай с именинным тортиком, но быстро - в полдевятого только добрались до детдома :spy:
  • 0

#722
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Мы тож вчера поздравляли 2-х именниников! Ура)
Не удается уделять должного внимания 6-классникам, нужны новые ответственные волонтеры, чтобы курировали данную группу.
  • 0

#723
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Нужны.
Мы максимум что успеваем это одежды подкидывать на 6-7 классы.
А им нужно и общение!

Жанара, ваши карточки уже несколько раз были на экскурсии в детдоме.
Благополучно возвращаются домой...
  • 0

#724
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Привет! А мы вот с Гулей (не зная друг о друге) пришли поздравлять Машу из мл. группы...2 торта,2 подарка :rolleyes:... ,хоровод,задували свечи,жаль фотоаппарат не взяли...
Деткам привезла сандали-13 пар.нужны ещё 4 пары.(мальч.-29,30,32р, дев-27)
Журналы "Шрек" в мл.группу отданы.
....И....поступил новый мальчик,Саша, лет 8 -рост около 120,размер ноги 32. Нужно всё.
  • 0

#725
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Poly, а младшая группа это сколько лет? А кто это Гуля?
  • 0

#726
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Poly, а младшая группа это сколько лет? А кто это Гуля?

Это же наши дошколята! :rolleyes:
  • 0

#727
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Цитата(Tatusha @ 30.04.2009, 00:05)

Poly, а младшая группа это сколько лет? А кто это Гуля?


Это же наши дошколята!


Меня сбила с толку информация о 8-летнем мальчике... А вообще я мечтаю, чтобы у начклассов появились шефы. Агитирую народ, но что-то никак :rolleyes:
  • 0

#728
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
В дошкольн. группе уже есть три мальчика возрастом около 8 лет. На вопрос:"Почему они здесь?" Был ответ:"Так они ни читать,ни считать не умеют..." :rolleyes:
Гуля-девушка,которая ходит к ним уже с год.Познакомимся поближе расскажу....

Сообщение отредактировал Poly: 30.04.2009, 08:55:37

  • 0

#729
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Друзья!
Если среди вас есть творческие личности или у вас есть друзья-художники откликнитесь, пожалуйста.
У меня есть друг, его зовут Алмас, он художник, ученик 9-го класса и воспитанник баганашыловского Детского дома. Это очень добрый и отзывчивый мальчик.
Он очень любит рисовать, его картины вы можете посмотреть в моем альбоме "Помоги ребенку" http://vkontakte.ru/...67929_127794115. Его никто не учил как правильно рисовать, все его картины нарисованы интуитивно. Хотелось бы поддержать эту увлеченность в молодой душе. Для этого мне нужны:

1) Консультации художников (может они смогли бы придти пару раз, дать дельных советов)
2) Всевозможная литература касающияся техники рисования
3) Если у кого есть ненужные краски, кисточки, ватманы.(Все это я покупаю сама, но если вдруг у кого завалялось ненужное)
4) Информация о всевозможных курсах рисования
5) Если вы работаете в выставочных залах, то узнать у руководства возможно ли в благотворительных целях продавать его картины. Мы могли бы открыть счет в банке и начать копить на поступление в КазГАСА.
Кто учился там, какие требования предъявляются при поступлении в данный институт?

С уважением Жанара.
  • 0

#730
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

2) Всевозможная литература касающияся техники рисования

единственное чем могу помочь, это найти уроки рисования в интернете и распечатать, возможно записать на диск.
  • 0

#731
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
для личной информации используйте ЛС.

Сообщение отредактировал Jana: 30.04.2009, 10:31:29

  • 0

#732
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Жанара, у нас Poosha ходила в КазГаса, расстроилась, так как этот вуз тоже стал платным и никаких льгот не предоставляет, попробуйте узнать про Жургеновку (академия художеств на каблукова :-), бывш. театрально -художественный) или худ. граф в пед. институте, худ. училище, смотря какой факультет он выберет, еще нужно узнать, про подготовительные занятия, раньше такие проводились, на счет доп. занятий можно разместить объявление в помоги делом -2, поискать на ЦТ в разделе образования или сходить в какую-ниб. изостудию, может там согласятся поучить этого мальчика...
[/quote]

Сообщение отредактировал Vas'ok: 30.04.2009, 11:42:32

  • 0

#733
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Позвонил в ДД спросить, как дела? Чем помочь? Говорю на 1 июня хотел бы пригласить куда нибуть погулять в парк или на концерт, а они мне. -- у нас все Ок, и без нехило помогают, и на концерты ходим...
что-то меня как кипятком ошпарили... Потом позвонил в интернат для детей сирот, ответ примерно тот же!
Я очень рад, что у нас так много спонсоров и желающих помочь!
Но для себя Я уяснил, что больше не позвоню ни в ДД ни интернат т.к. такие видные учреждения должны и (к счастью) спонсируются крупными компаниями, Банками, заводами. Спонсорам для большей галочки перед клиентами, мол Мы социально Ответственные компании!!!
Мне и таким как Я нужно обратить свой взор на многодетные семьи и малоимущие, а таких много
а в этой ветке читаю совсем обратное, что нужны вещи, книги, ДиВиДи... --- ничего не пойму :spy:
  • 0

#734
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Ну вы же в администрацию звонили, а не детям. Администрация не нуждается в ваших прогулках в парке и в общении.
Сходите лично и предложите выделить средства на ремонт, получите другое отношение ибо это уже будет помощь администрации :spy:
Ваш пример для всех, кто не хочет помогать через волонтеров или воспользовавшись их советами, а хочет "напрямую в детдом".
А если хотите помогать детям, то вам, увы, вход с "черного хода". И не ждите благодарности или понимания от персонала, будет сопротивление.
  • 0

#735
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Ну вы же в администрацию звонили, а не детям. Администрация не нуждается в ваших прогулках в парке и в общении.
А если хотите помогать детям, то вам, увы, вход с "черного хода". И не ждите благодарности или понимания от персонала, будет сопротивление.

Так администрация что такая узкомыслящая??? Их задача какая вырастить полноценных детей, а не просто их вырастить! Вобщем как обычно в админе сидят кто взятку дал и кормиться теперь на Гос.датации и Спонсорскую поддержку, обидно...
  • 0

#736
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Поддерживайте тех, кто хочет сломать эту систему, например здесь
http://www.time.kz/i...=1&newsid=10034



Тогда у детей - сирот появится шанс на лучшее.
  • 0

#737
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Так администрация что такая узкомыслящая??? Их задача какая вырастить полноценных детей, а не просто их вырастить! Вобщем как обычно в админе сидят кто взятку дал и кормиться теперь на Гос.датации и Спонсорскую поддержку, обидно...

Вот вы и ответили на свой же вопрос. По этому и всем рекомендуем не пытаться идти самостоятельно, а обращаться к волонтерам. И уже через них оказывать помощь детям, тогда эта помощь гарантированна дойдет непосредственно до детей.
  • 0

#738
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Сегодня отвезла малышам мешок восковых карандашей и точилок. Мешочек одежды - в основном все для новеньких мальчиков. Стиральный порошок и угощения.
Потом "посмотрели" журналы про Шрека, детям понравились - буквально растерзали кучку на моих глазах. Я так поняла, что мало журналов не будет - амулеты и наклейки сейчас для них лучший подарок. Они так галдели и носились с этими амулетами, что меня "выгнали" оттуда пораньше. Но мы успели вдоволь пофотаться и поиграть в лошадок.

Все еще ищем эл.швейную машинку и 2 комплекта унитаз -раковина.
  • 0

#739
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
[quote name='vraja' date='02.05.2009, 23:45' post='8486482']
Сегодня отвезла малышам мешок восковых карандашей и точилок, Стиральный порошок и угощения. /quote]
а стиральный порошок-то кому??? :)
  • 0

#740
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
[quote name='Beklev' date='03.05.2009, 15:30' post='8488882']
[quote name='vraja' date='02.05.2009, 23:45' post='8486482']
Сегодня отвезла малышам мешок восковых карандашей и точилок, Стиральный порошок и угощения. /quote]
а стиральный порошок-то кому??? :)
[/quote]
В детских домах, дети сами стирают свои вещи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.