Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#701
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Сегодня встречались (я и Вася) с организатором 3-го Фестиваля современного танца Марией Сорокиной из студии Асфадель, получили бесплатные билеты на детей из Баганашильского детдома и детдома №2, они с удовольствием пошли к нам навстречу и сходятся с нами во взглядах, что необходимо ломать стереотипы о детях вне социума, а также привлекать детей к активному участию в танцевальном движении. Разговарили насчет возможности проведения регулярных мастерклассов ведущих танцоров в детских домах, вроде идея находит понимание. Супер!

Спасибо студии Асфадель и Марии Сорокиной! :rotate:

Сообщение отредактировал Tatusha: 18.04.2009, 01:34:31

  • 0

#702
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
"Ну и нам с Аленой спасибо
Не зря наматываем километры по городу и таскаем тяжеленные сумки по этажам, перебираем, стираем, гладим... Результат работы все больше виден"

Вам с Аленой не просто спасибо, а поклон до земли. У меня тоже вещи есть для детей наготове - постираные , поглаженые. Но все никак не получается выбратьс до Вас. Приехал папа и приболел :rotate: .

Здесь на Благотворительности не перестаешь удивляться людя в самом лучшем смысле )).
  • 0

#703
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Народ, прошу воздержаться от перехода на личности. Читаем Правила :laugh:

  • 0

#704
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Я хочу обратиться к тем,кто помогает или хотел бы помогать детям из ДД,но сомневается,дойдёт ли его помощь по назначению.
Баганашиловский ДД не такое уж и закрытое заведение,Вы можете сами прийти и передать подарки детям!

НО!
Когда вещи передаются через волонтёров,одежда примеряется на детей,ребёнок её забирает,зная,что эта вещь его...при этом курирующий эту группу волонтёр,тоже в курсе, что у конкретного ребёнка уже есть,а что необходимо докупить или раздобыть... Угощения раздаются детям сразу.

.....Придя в Баган. ДД,можно практически любого ребёнка спросить,а знает ли он тётю Юлю. Ответ будет:"Конечно,да!"... "Она нам приносит одежду,игрушки","....А с нами ездила..,ходила,играла...", "Я был у неё дома"... и т.д. Наверное у каждого ребёнка БДД есть вещи привезённые Юлией(спасибо всем,кто передаёт вещи для детей) ....У каждой девочки старшей группы под кроватью сумка с вещами от Юлии(я была там, когда распределялись вещи).Куплены новые джинсы мальчикам-искали и заказывали вместе,коробка с обувью, тщательно выбранной на барахолке с Алёной... На 100 000 тенге одеть 20подростков от трусов до зимних курток...Задача невыполнимая.. ....Но она привозит, принимает, стирает, сортирует, покупает, примеряет...... и оденет -таки всех выпускников. Конечно,не одна, с нашей помощью. Давайте помогать ей.
  • 0

#705
Эдельвейс007

Эдельвейс007
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я регулярно читаю вашу ветку, потому что она всегда даёт мне положительные эмоции! И, самое главное, восхищение, восхищение и такое приятное щемящее чувство, что есть ЕСТЬ у нас люди, которые дарят детям, которые по сути лишены очень многого(в силу своей судьбы), эти люди - все вы , кто на этой ветке, вы дарите этим детям праздник, радость, веру, уверенность, соучастие, сопереживание!!! А от Домохозяйки я просто в воссторге!!! Хотя знаю вас только по форуму. А когда читаю ваши отчёты - поражаюсь. Поражаюсь: сколько же в вас сил, добра, любви к этим детям! И это самое главное.
У меня тоже есть внутреннее желание помогать детям из детского дома, но физически у меня нет таких возможностей. А у вас, Юля, есть и желание, и время, и силы помогать людям! Это ведь дар Божий! Вы очень отличаетесь от обычных людей. Поэтому у вас и появляются завистники.
Но... главное, не опускать руки. Желаю вам удачи и жить той жизнью, к которой призывает вас ваше сердце!!! :fie:
  • 0

#706
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Ребят, спасибо за поддержку и конечно мы будем работать дальше.
Таких Дин - Доминик и Людмил - ВесеннихСолнышек с Егорами еще не раз всплывет.
Подлость живуча.

Вчера возили в институт глазных болезней 3-х летнюю девочку, которой в прошлый раз покупали очки.
Сегодня мы уже забрали из института документы на оформление квоты на лечение в этом году. Девочку обещают положить в больницу и провести поддерживающее лечение, чтобы зрение не падало дальше. У ребенка 2 группа инвалидности. Лечение нужно проводить ежегодно.
В ближайшее время отвезем ее в областную клинику для подтверждения инвалидности и оформления квоты.

Очки нужно покупать снова. В группе малышей им уцелеть сложно, ломают, наступают. По словам воспитателя в среднем раз в месяц придется обновлять. Сегодня уже нашлись люди, готовые купить новые очки, при том с запасом на будущие поломки. Они же стараются организовать альтернативное обследование в клинике Коновалова.

Поговорила с воспитателем дошколят и выяснила ситуацию с сантехникой.
Воспитатель действительно просит помочь с приобретением двух унитазов и двух раковин для малышей. Но не потому что сантехники нет вообще - унылая обычная есть, а потому что летом будет ремонт и ей хочется сделать туалет красивым и ярким. Она просит именно красивую сантехнику для детей если вдруг получится.
И нарядный кафель, может быть детское кафельное панно.
  • 0

#707
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Текущие отчеты о ходе закупа вещей для выпускников я уже выкладывала раньше, повторяться не стану.
Полный отчет будет по окончании закупок. Вещи нужны к концу июня, необходимости мерзнуть на барахолке зимой или в дождь - нет. Успеем. Если ничего экстренного не стрясется, то завтра планируем поехать за бельем.

В группе у нас волна дней рождения, практически ежедневно ездим с тортиками и подарками, фотографии потом добавлю в альбом, просто не успеваю выкладывать, накопилось уже очень много :)
  • 0

#708
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Воспитатель действительно просит помочь с приобретением двух унитазов и двух раковин для малышей. Но не потому что сантехники нет вообще - унылая обычная есть, а потому что летом будет ремонт и ей хочется сделать туалет красивым и ярким.

Хм, ну если разноцветную сантехнику не найдете, то думаю ветка "Рукоделие" откликнется :) . Можно будет задекупажить их "унылость" :)

Сообщение отредактировал Jana: 23.04.2009, 09:43:22

  • 0

#709
Lyngam

Lyngam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

...Вчера возили в институт глазных болезней 3-х летнюю девочку, которой в прошлый раз покупали очки.
Сегодня мы уже забрали из института документы на оформление квоты на лечение в этом году. Девочку обещают положить в больницу и провести поддерживающее лечение, чтобы зрение не падало дальше. У ребенка 2 группа инвалидности. Лечение нужно проводить ежегодно.
В ближайшее время отвезем ее в областную клинику для подтверждения инвалидности и оформления квоты.

...

Если надо будет, то я уже готов за счет своего отпуска лечь вместе с Анисой в больницу, заодно удастся повозить к тому целителю.
(а так двух челов уже нашел, которые готовы возить ее бесплатно из ДД и обратно)
у нас тут на Анису деньги собираются и собираются, возможно часть мы направим на Макенова Азамата, Омельченко Юлю, Каргину Алину.
  • 0

#710
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Lyngam, Оперативно вы! Спасибо!

Вопрос ко всем. Нужна помощь.
Анису, 3 года, 2 группа инвалидности по зрению, няня бьет по голове.
Чем это для малышки чревато поймут даже неспециалисты.
Кто может реально защитить ребенка?
  • 0

#711
Lyngam

Lyngam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
мда, деградация на всех уровнях,

1) нужны факты, свидетели;
2) факты изложим в письме, которые будут одновременно направлены диру ДД, в обл(?)оно, райпрокуратуру и РУВД.

если первое есть, я сегодня составлю текст письма, нужно еще указать подписанта, желательно юр.лицо, например ДОМ подойдет самое то.

Вы написали реально защитить - госорганы будут медлительны, тут только может запугать угроза применения грубой физ.силы, но тут я не помощник, с бандитами я не работаю.

зы. если это можно, то я могу на время забрать малышку к себе до окончания разбирательств.

моя сотка есть у Вас, как найдется первое (факты\свидетели) - звоните сразу.
  • 0

#712
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Lyngam, Оперативно вы! Спасибо!

Вопрос ко всем. Нужна помощь.
Анису, 3 года, 2 группа инвалидности по зрению, няня бьет по голове.
Чем это для малышки чревато поймут даже неспециалисты.
Кто может реально защитить ребенка?


а откуда такая информация (бьет по голове)? Она сказала, ты видела, или что-то еще?
  • 0

#713
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений


Воспитатель действительно просит помочь с приобретением двух унитазов и двух раковин для малышей. Но не потому что сантехники нет вообще - унылая обычная есть, а потому что летом будет ремонт и ей хочется сделать туалет красивым и ярким.

Хм, ну если разноцветную сантехнику не найдете, то думаю ветка "Рукоделие" откликнется :D . Можно будет задекупажить их "унылость" :-)

Декупаж осталось купить :D ни у кого не осталось в шкапчике где-нить? :)
  • 0

#714
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Декупаж осталось купить :D ни у кого не осталось в шкапчике где-нить? :)

Если бы я не знала что это такое, то и не предлагала бы :D . Там же всего 2 унитаза и 2 раковины? Такой объем под силу и одному человеку :) , если пустят туда на выходных (когда там будет ремонт, то сама помогу :-) ).
  • 0

#715
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Нам передали пакет пряжи, в том числе много совершенно новых запечатанных моточков,
Татуша, это по твоей части.
И отрез ткани на постельное белье :super:
  • 0

#716
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Поздравили Герку с днюхой :eek:
Подарки оч понравились, всем спасибки!
  • 0

#717
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Аниса, такая красивая девочка с огромными и красивыми глазами. Она когда смотрит на тебя сквозь свои пушистые реснички аж сердце замирает...
  • 0

#718
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Сходили вчера на 3-й фестиваль современного танца, спасибо Марии Сорокиной и ее клубу Асфадель за предоставленные билеты!
Лююююди! Это было супер! Жаль не удалось до конца побыть, но радости было полные штаны :smoke: Может и наши вдруг выступят когда на таком фестивале? (мечтаю уже...)
  • 0

#719
sayat.g

sayat.g
  • Гость
  • 37 сообщений

Аниса, такая красивая девочка с огромными и красивыми глазами. Она когда смотрит на тебя сквозь свои пушистые реснички аж сердце замирает...



хотел бы я ее увидеть, к стати есть программа по востоновлению зрения на диске, могу превести к в субботу, во второй половине ,если не встретимся оставлю у Назиры 2 этаж, 6 класс
  • 0

#720
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Сходили вчера на 3-й фестиваль современного танца, спасибо Марии Сорокиной и ее клубу Асфадель за предоставленные билеты!
Лююююди! Это было супер! Жаль не удалось до конца побыть, но радости было полные штаны :smoke: Может и наши вдруг выступят когда на таком фестивале? (мечтаю уже...)

я тоже в диком восторге!!! жалко Юли не было с нами!!!и наши тоже всерьез мечтают выступить, когда батл?

Сообщение отредактировал Vas'ok: 28.04.2009, 01:51:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.