Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#661
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Вчера пятиклассникам провел небольшую "Лекцию" на тему, "Что такое охранная сигнализация и как она работает", как и кто на нее реагирует и какие могут быть последствия ребята опробовали сигнализацию на себе, пытаясь ее обмануть :rolleyes: . Детки были в восторге и завалили целой кучей вопросов. Потом учил мальчишек правильно гладить брюки.
Кстати у девятого и пятого классов утюги на последнем издыхании, если кто может помочь с приобретением пары утюгов будем благодарны, желательно чтоб подошва была с противопригарным покрытием, так как простые утюги у них долго не живут.


я могу дать утюг
  • 0

#662
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
В субботу отвезла малышам одежду - несколько пар пижам, 2 мешка колготок, кучу кофточек,юбочек,штанов, джинсы, майки, 1 нарядное праздничное платье,очень красивое, новогодний костюм, несколько пар обуви. Мягкие игрушки, книжки.
Купила всем пацанам по машинке, так что в этот раз никто не дрался - всем хватило. :rolleyes:
Воспитатель унесла гору одежды (еще принесла Юля) и была счастлива!

Измерила рост, чтобы Татуша сшила летнюю одежду.

Потом долго читали книжки и ходили на головах,как всегда :eek:

Все еще ищем швейную машинку,,,[color=#993399]

Сообщение отредактировал vraja: 06.04.2009, 09:36:11

  • 0

#663
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
У меня есть обувь, размеры 27-29 на мальчиков, на лето и осень. Кому можно передать?
  • 0

#664
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

У меня есть обувь, размеры 27-29 на мальчиков, на лето и осень. Кому можно передать?

заберем :rolleyes:
Пишу в ЛС
  • 0

#665
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
я тож в субботу, отвезла несколько пакетов с вещами, переданными Айжан, Ириной и школьная форма от Стрекозы разных размеров.
  • 0

#666
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
6 июня 2009 года в Алматы состоится второй матч отборочного турнира Чемпионата Мира – 2010 между сборными Казахстана и Англии.

British Council и Посольство Великобритании начинают серию мероприятий под названием «Футбол для всех», посвященный предстоящей игре.

Конкурс детских рисунков

British Council и Shell Kazakhstan Development при поддержке Посольства Великобритании объявляют конкурс на лучший детский рисунок на тему
«Я рисую футбол».

Рисунки красками, карандашами, красками, фломастерами, мелками и даже ладошками на бумаге формата А3 приносите или присылайте по адресу:
British Council, г. Алматы, 050013, пл. Республики 13
Teл.: (727) 2720207

Работы будут оцениваться по следующим возрастным категориям:

- до 7 лет
- 8-11 лет
- 12-15 лет

В каждой возрастной категории будет присуждаться специальный приз для детей с особыми потребностями (двигательными нарушениями и трудностями в обучении).

Работы должны быть подписаны с обратной стороны (имя, фамилия, возраст, адрес, телефон).

Конкурс продлится до 7 мая 2009 года. Результаты будут объявлены на сайтах British Council www.britishcouncil.kz. и посольства Великобритании www.ukinkz.fco.gov.uk

По результатам конкурса состоится выставка рисунков, которая пройдет 5 июня 2009 г. в Центральном Выставочном Зале по адресу: г. Алматы, ул. Желтоксан

На открытии выставки будут вручены награды победителям конкурса рисунка. Лучшие работы составят коллекцию постеров, которая будет представлена на приеме по случаю Дня рождения Королевы Великобритании в июне в г. Астане и г. Алматы.
  • 0

#667
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки, я сейчас выясняю разрешат ли организаторы нашим детям посетить 3-ий Фестиваль современного танца "New Dance Sessin III", 26 апреля в качестве благотворительности. Давайте возьмем танцующих или отличившихся? Может быть в количестве 8-10 человек (я пока не знаю, сколь разрешат, поэтому буду предлагать от нас такое количество.) Еще Васька своих собирается взять. И кто пойдет из сопровождающих (за свой счет)?

==============
Только что по МузТВ показали Наурыз в ночном клубе... Конечно, наших детей показали только мельком, в основном "звезды" говорили, какие они хорошие и жизнь кладут на алтарь служения детскому дому №1, в грудь себя бьют, но после всего, что знаешь...грустно :shy: Я и не ожидала, что они скажут что-то сенсационное, они скорее всего и сами не знают истинного положения, и от этого только противнее :)

Сообщение отредактировал Tatusha: 08.04.2009, 17:59:25

  • 0

#668
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Только что по МузТВ показали Наурыз в ночном клубе... Конечно, наших детей показали только мельком, в основном "звезды" говорили, какие они хорошие и жизнь кладут на алтарь служения детскому дому №1, в грудь себя бьют, но после всего, что знаешь...грустно :-) Я и не ожидала, что они скажут что-то сенсационное, они скорее всего и сами не знают истинного положения, и от этого только противнее :mad:

Не огорчайся, Татуша, звездам - звездово, ...
  • 0

#669
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Продолжаем сбор вещей и денег для выпускников и остающихся в 10 класс.
Пока не хватает финансов на закуп недостающего - кроссовки 20шт, зимняя обувь 20шт,
спортивные костюмы 20шт, зимние куртки 20шт, ветровки девочкам 6шт), туфли осенние девочкам 6шт, постельное белье, подушки, одеяла.
Может кто может купить что то из перечисленного или помочь деньгами...
Что именно нужно поясню подробно тем, кто захочет помочь. В первую очередь нужно все купить тем, кто уходит.
  • 0

#670
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Спасибо тем, кто уже помог!
Уже есть костюмы, юбки, брюки, разная одежда девочкам ходить на учебу.
Несколько пар хороших осенних сапог и одни отличные зимние.
Два набора вилок-ножей-ложек, один чайник, магнитофон, утюг, маленький телевизорик ;)
Немного разных полотенец, один новый комплект постельного белья.
На собранные деньги уже закуплены новые хорошие джинсы всем мальчикам, нижнее белье девочкам. Будет куплено - носки, трусы, майки, футболки, тапочки, сланцы, и возможно хватит на кроссовки, спортивные костюмы - посмотрим по ценам, пока не знаю точно.
По ходу акции приодели многих ребят на повседневку - бу обувь, футболки-джинсы гулять во дворе, свитера разные. В том числе и самым маленьким досталась одежка, которая очень им пригодится носить дома или летом на даче. А также много разных игрушек.

Пожалуйста, помните, что собираем мы вещи не для бомжей, а детям!
Критерий отбора - могу ли я надеть это на своего ребенка или противно....
И перебираем и стираем их дома, в своей квартире.
Кроме того уходит много времени и бензина чтобы собрать вещи по всему городу,
да и немного тяжело двум девушкам носить тяжелые сумки по этажам...
Вещи нужны не рваные, только в хорошем состоянии :)

Но большинство передают чистые, не затасканные и очень хорошие вещи, которые еще долго послужат детям!
Спасибо! ;)
  • 0

#671
Olehcka

Olehcka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
есть пара туфлей и одни полусапожки осенние 36 размер. Юль, подумай кому - я с Астаны привезу....также на мальчишек шорты и еще по мелочи...в субботу посмотрим
  • 0

#672
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сегодня начали с Аленой закуп вещей, ездили на оптовку.
Купили кроссовки, сланцы, часть зимней обуви.
По предварительным подсчетам дефицит денег будет не менее 100 000 тенге...
  • 0

#673
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
В субботу воспитатель малышей попросила 2УНИТАЗА и 2 РАКОВИНЫ. Руководство дало срок до июня - найти сантехнику, чтобы в июне,когда дети уедут на дачу, сделать ремонт в туалете. Не понятно только, почему руководство само не занимается этим, а дает указания воспимтателям - что они, на свою зарплату купят унитазы???
ИЩЕМ СПОНСОРОВ!!! Могу внести часть денег.
Туалет конечно в ужасном состоянии. Так же ищем спонсора на покупку ШВЕЙНОЙ МАШИНКИ!!!

Сообщение отредактировал vraja: 13.04.2009, 13:42:05

  • 0

#674
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
"Не понятно только, почему руководство само не занимается этим, а дает указания воспимтателям - что они, на свою зарплату купят унитазы???"


Да уж...

"Туалет конечно в ужасном состоянии".

Вража, а насчет туалета можно поподробнее. У кого в туалет и в каком состоянии?

Сообщение отредактировал Sarasvati: 13.04.2009, 16:24:48

  • 0

#675
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
В воскресенье возил десять детей, из пятого класса, на экскурсию в долину замков, чарынский каньон. Спасибо Юле "Домохозяйка" и Татьяне из тур агентства, не знаю правда как называется, за организацию экскурсии. Детки с удовольствием пошли по маршруту предложенным гидом и все время были впереди показывая пример взрослым. В общей сложности наша группа прошла 9,5-10 км по каньонам полюбовались причудливыми формами скал, это и "снежный барс", голова "змеи", "домик", скала похожая на сотовый телефон и группа "собака разговаривающая с лягушкой", скала похожая на череп и еще много других, посидели на берегу чарына и каждый загадал свое желание, а еще ребята добыли себе сувениры на память, кто то необычной формы камень, кто то окаменелую ракушку и даже нашли кусочек горного хрусталя. В общем экскурсия получилась отличная и детки хоть и устали слегка, но возвращались довольные.
Еще раз, Огромное спасибо всем кто помог и организовал эту экскурсию.

От себя, фотографии постараюсь выложить в ближайшие дни.
  • 0

#676
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

В субботу воспитатель малышей попросила 2УНИТАЗА и 2 РАКОВИНЫ. Руководство дало срок до июня - найти сантехнику, чтобы в июне,когда дети уедут на дачу, сделать ремонт в туалете. Не понятно только, почему руководство само не занимается этим, а дает указания воспимтателям - что они, на свою зарплату купят унитазы???
ИЩЕМ СПОНСОРОВ!!! Могу внести часть денег.
Туалет конечно в ужасном состоянии. Так же ищем спонсора на покупку ШВЕЙНОЙ МАШИНКИ!!!

Vraja, вам на заметку, не так давно в разговоре с нашими воспитателями, они сказали, что администрация закупила сантехнику для замены, но не могут заменить ее, так как нет у них специалиста и они не могут найти его, верней за те деньги, что они предлагают ни кто не соглашается работать.
Будьте осторожны, чем больше вы будете им покупать, тем большего они будут хотеть и в конце, из просто друга детей вы превратитесь для воспитателей в денежный мешок.
  • 0

#677
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений


В субботу воспитатель малышей попросила 2УНИТАЗА и 2 РАКОВИНЫ. Руководство дало срок до июня - найти сантехнику, чтобы в июне,когда дети уедут на дачу, сделать ремонт в туалете. Не понятно только, почему руководство само не занимается этим, а дает указания воспимтателям - что они, на свою зарплату купят унитазы???
ИЩЕМ СПОНСОРОВ!!! Могу внести часть денег.
Туалет конечно в ужасном состоянии. Так же ищем спонсора на покупку ШВЕЙНОЙ МАШИНКИ!!!

Vraja, вам на заметку, не так давно в разговоре с нашими воспитателями, они сказали, что администрация закупила сантехнику для замены, но не могут заменить ее, так как нет у них специалиста и они не могут найти его, верней за те деньги, что они предлагают ни кто не соглашается работать.
Будьте осторожны, чем больше вы будете им покупать, тем большего они будут хотеть и в конце, из просто друга детей вы превратитесь для воспитателей в денежный мешок.


да,я конечно же понимаю все это. но воспитатель мне сказала как раз все наоборот - что сантехники нет, а специалисты есть :( .Я ее спросила, почему руководство этим не занимается, она сказала, что не знает и руководство дало указание найти унитазы.и махнула рукой

Сообщение отредактировал vraja: 14.04.2009, 12:10:18

  • 0

#678
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений

"Не понятно только, почему руководство само не занимается этим, а дает указания воспимтателям - что они, на свою зарплату купят унитазы???"


Да уж...

"Туалет конечно в ужасном состоянии".

Вража, а насчет туалета можно поподробнее. У кого в туалет и в каком состоянии?


у малышей на первом этаже. Там давно пора ремонт делать...
  • 0

#679
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
15, 16 и 17 апреля (среда, четверг и пятница) - акция по сбору одежды, книг, техники, игрушек в детский дом № 8 и детдом в Баганашиле.

Место: перед ТЦ "Ритц-Палас"
Время: с 18.00 до 19.30
Контактное лицо: Анна Клаус 701-4685607

http://community.liv...ec/1071447.html

Сообщение отредактировал Jana: 14.04.2009, 13:23:21

  • 0

#680
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

15, 16 и 17 апреля (среда, четверг и пятница) - акция по сбору одежды, книг, техники, игрушек в детский дом № 8 и детдом в Баганашиле.

Место: перед ТЦ "Ритц-Палас"
Время: с 18.00 до 19.30
Контактное лицо: Анна Клаус 701-4685607

http://community.liv...ec/1071447.html
http://vkontakte.ru/club6824705

Классно! А кто проводит?

Ребята, те кто нам помогает, пожалуйста, не путайте эту акцию с нашим целевым сбором одежды и средств. Мы не имеем отношения к данной акции. И передать вещи для нас посредством этой акции невозможно.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.