Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#441
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Могу лишь добавить, что данный "массаж" лечебным назвать никак нельзя. Разве что - легкий расслабляющий. Со свидетельством об окончании таких курсов человек не может претендовать на работу в сколько-либо уважающем себя учреждении. А у ребят, насколько я понимаю, и такого свидетельства не будет. Так что это больше напоминает забаву от которой могут произойти совсем "недетские" последствия.... :mad:
  • 0

#442
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
вы правы в том, что дрязги разводить тут не стоит, но помнить и обсуждать нормально без обид риски которым подвергаются дети нужно и важно!!!
  • 0

#443
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Maaaaaaaasya
Если вы действительно зашли на ветку с благими намерениями - реализуйте их. Вас не должны беспокоить подобные факты. Каждый пришедший сюда имеет свое, четкое представление о том, как помогать. Оно может быть верным, а может быть и нет. Люди сталкиваются в поисках "правды" и правильных решений. Это - нормально, не хорошо, конечно, но и не плохо. Попрошу также вас не употреблять столь грубых выражений по отношению ветке, т.к. благодаря ее существованию и, разумеется, людей, которые здесь собрались, - сделано немало добрых дел и, дай бог, еще больше будет сделано в будущем.
А по поводу массажа - вред можно причинить не только при спортивном. Поверьте, - имел грустный опыт. Но это отдельная тема и если хотите подискутировать - добро пожаловать в ЛС.

Сообщение отредактировал forests_raven: 27.01.2009, 12:43:22

  • 0

#444
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Пользователь Maaaaaaaasya получает "+++" за нарушение п.2.2.2 Правил

  • 0

#445
Maaaaaaasya

Maaaaaaasya

    он же Maaaaaaaasya

  • Забанен
  • 1 сообщений
Приношу свои извенения госпоже модератору Jana, но других слов у меня не нашлось.

MODERATORIAL [Jana]
Пользователь Maaaaaaasya получает "+++++" за нарушение п.2.3.2 Правил

Сообщение отредактировал Jana: 27.01.2009, 14:43:30


#446
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, Вы простите, что я вмешиваюсь, и понимая, что всегда возникают разного рода недоразумения во всех делах, и в благотворительности в том числе, прошу меня выслушать и принять к сведению:

Действия волонтеров должны быть скоординированными и слаженными максимально, насколько это возможно. Иначе, будет эффект только один - у части людей отпадет желание помогать. И хуже, когда вовлекаются дети.
Лучше четко проговаривать, если кто-то не может сработаться с кем-то, границы и направление своей помощи: давайте мы будем делать это, в мы вот это.
Я очень привязана к Баганышскому ДД, я дружу с детками и воспиталелями там больше 15 лет, и очень переживаю за них.
Прошу Вас, быть корректными и сдержанными, согласованными в действиях. Кого конкретно, напишу в ЛС.

Кстати, в отношении координации действий, сейчас мы даже в среде благотворительных фондов - пытаемся координировать и не дублировать действия друг друга, ставить друг друга в известность о проведении своих работ, собираемся почаще, чтобы достичь большей эффективности от работы фондов.
  • 0

#447
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Кроме того призываю всех быть несколько разборчивее в выборе людей, которых мы приводим к детям.
Мы все несем ответственность за их действия и за вред, нанесенный ими детям.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 04.10.2009, 22:39:29

  • 0

#448
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Уже предупреждала ранее, а теперь награда нашла своих героев:
Весеннее солнышко получает "+" за нарушение п.2.2.7
Grigus получает "+" за нарушение п.2.2.7
Правил

Есть еще желающие уйти в "почитать"?

  • 0

#449
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
На турнире брейкеров 7 декабря. Фото на память вместе с Чико :-)
Изображение
  • 0

#450
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
к сожалению на фото не все кто ездил, всего 28 ребят было :-)
  • 0

#451
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Юль, а где все фотки лежат? хочу распечатать, где есть мои ребятки.

Фоты как всегда professionalisimo!
  • 0

#452
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Юль, а где все фотки лежат? хочу распечатать, где есть мои ребятки.

Кыш в личку! Плюсомет включен :-)
Репортаж полный положу на сайт и ссылка будет в фотоотчетах. Пока только одно фото по просьбам трудящихся :-)
Ребят из 6-7 класса тоже много у меня, мы же их часто с собой берем. Ждите ;)
  • 0

#453
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В связи со сдачей ЕНТ просьба временно отменить все дополнительные занятия, безотносительно их направленности, кружки, курсы, занятия с репетиторами, все посещения и поездки. Касается только 9 класса.
Мера временная, до середины февраля. Затем все занятия могут быть возобновлены.
Посещения в этот период тоже не приветствуются. Личная просьба воспитателя.
Пожалуйста, отнеситесь с уважением и пониманием.
  • 0

#454
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
По поводу курсов все понятно. Также хотелось бы указать, чо из переданных нам канц товаров для курсов ИЗО были только альбомы, карандаши и фломастеры. Альбомы и карандаши мы оставили себе, а фломастеры Надежда Александровна попросила для первоклашек. Жанара, спасибо.

Также по поводу именинного дня Ромы завтра. Надежда Александровна попросила поздравить его в воскресенье. Ему она все объяснила и обид по ее словам не будет. Завтра мальчик будет на Ледниковом периоде и даже просто передать ему подарки с тортом не выйдет.
  • 0

#455
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
+ Forests raven
  • 0

#456
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Вот еще.

Прежде чем вы захотите стать волонтером или решите работать самостоятельно. Обдумайте свой шаг и если вы хотите стать волонтером и помогать детям, то:
Вы должны понимать, что вы входите в одну большую многодетную сенью, где каждый ребенок индивидуален.
Вы должны осознать, что дети в ДД психологически более ранимы, нежели их сверстники в семье и должны понимать, что любой неосторожный поступок или слово может причинить психологическую травму ребенку.
Понимать, что эти дети были лишены в своей жизни самого главного, любви и ласки родителей и вы в какой то мере замещать это.
Помните, вы не должны привязываться психологически к ребенку или не должны показывать эту привязанность ребенку, если вы не сможете ее реализовать.

Вся работа заключается в помощи детям и помощь не должна быть чрезмерна иначе она принесет вред.
И главным девизом в вашей работе должно стать "НЕ НАВРЕДИ!!!"

Народ помогайте, вносите коррективы.
  • 0

#457
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В четверг отметили день рождения Ромы. В группе чаепитие не устраивали, так как после катка было уже поздно. Потому просто ушли гулять с именинником, а всех ребят что были на катке и всю группу Рома угостил шоколадками-батончиками от своего имени. Проставился :-)
Завтра с утра снова едем гулять, а вечером уже чаепитие и торты :D

Вчера на веселых стартах наши заняли первое место! :-)
Выиграли тренажер для пресса.

Сегодня мы учились ставить палатку, укладывать спальники и прочее снаряжение, пользоваться обвязкой...
Занятие проводили мои друзья. Принимают участие ребята из 9 класса и из 6-7 :D
  • 0

#458
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сегодня с утра ездили на ипподром, а потом собрались большой компанией в группе и пили чай.
Весело пообщались :laugh:
Всю неделю будем встречаться в группе, а в выходные планируется большой выезд на соревнования.
Участники - 6, 7 и 9 классы :lol:
  • 0

#459
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Поездка в школу верховой езды. Ребята из 6-7 классов. 2008 год
Полноразмерные файлы для печати можно взять у меня :eek:
  • 0

#460
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Юля, 8 февраля мы не поедем с детьми. Не в этот раз. Удачи вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.