Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#421
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Весеннее солнышко, с моей группы хотят заниматься ИЗО 6 человек.
Кстати вам отдали канц товары?
  • 0

#422
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Вообще-то с сегодняшнего дня с ним уже занимается учитель математики.



Здорово! Отлично! Давайте тогда об этом писать в ветке? А что с черечением? Солнышко, у Вас, наверное, есть связи? У меня никто черчением не занимается, к сожалению. По-русскому вроде бы нашла учителя, она пока разбирается со своим расписанием.
Домохозяйка, Солнышко было бы хорошо узнать сколько ребят занимается математикой и разделить их на группы. Так будет удобнее ребятам и учителю.

Сообщение отредактировал Teb Tengri: 26.01.2009, 10:58:03

  • 0

#423
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Zhanmm, канц товары пока не отдали, так как на выходные мы уезжали в Уштобе к родственникам. Сегодня все заберу.
По поводу черчения, в четверг все собрались на занятие, но отключили свет и при свечах мы не смогли ничего сделать. Хорошо, что с нами была Диночка с курсом по массажу для Кристины. Все были просто в восторге от ее занятий и участвовали даже воспитатели. Она спасла ситуацию. Сегодня продолжаем.
  • 0

#424
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
По поводу масленицы. Инициативная группа воспитателей хочет провести праздник для всего ДД, с конкурсами,весельем и гуляньями. Праздник будет проходить, примерно, в середине февраля в субботу (это непременное условие их администрации), так как администрации по воскресеньем не бывает. Они просят помочь с организацией праздника. Один из конкурсов это изготовление чучел масленицы (солома, старая одежда) каждой группой и потом торжественное сожжение чучел. Для гуляний они просят помочь найти баяниста и если получится лошадь с "каретой" для катания детей (они сейчас пробуют договорится с цирком).
Так же они просят помочь с блинами и другими вкусностями для детей.
По их просьбе я им сделал распечатку описания праздника и всех традиций. Вот ссылка на первоисточник:
http://www.maslenitsa.ru/ma001.htm
  • 0

#425
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Zhanmm, канц товары пока не отдали, так как на выходные мы уезжали в Уштобе к родственникам. Сегодня все заберу.
По поводу черчения, в четверг все собрались на занятие, но отключили свет и при свечах мы не смогли ничего сделать. Хорошо, что с нами была Диночка с курсом по массажу для Кристины. Все были просто в восторге от ее занятий и участвовали даже воспитатели. Она спасла ситуацию. Сегодня продолжаем.



Солнышко, Вы имеете ввиду именно черчение или рисование?
  • 0

#426
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Старую одежду можно взять на складе для чучел, но вот где брать солому?))))
Надеюсь к тому времени научусь блины печь.
  • 0

#427
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
В канц товарах было 5 красок акварельных, + еще на складе есть если понадобится.
  • 0

#428
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Если надо требования к экзаменационным постановкам для дизайнеров
1. Живопись - драпировки - 2 шт, кувшин, яблоко (формат 45-55 либо 55-75 авкарель.)
2. Рисунок - 2 драпировки, гипс, малая форма.
3. Композиция - статика динамика - материалы - ватман, гуашь, акварель, тушь
для парикмахеров
1 Рисунок - 1 драпировка- кувшин, малая форма (материалы - карандаши разной мягкости)
2. Композиция - статика, динамика.
  • 0

#429
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Ele, спасибо.
Можно ли немного пояснить по сл. пунктам:

3. Композиция - статика динамика

Ваши данные очень ценны.
  • 0

#430
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
статика - это композиция в в которой нет движения , динамика - композиция в которй есть движение. Вяглядит все этот так: даются например 3 кубика 5 элипсов и т.д. надо из этих геомет. фигур нарисовать две композиции в которой бутед видно движение и покой. Если чет не так объяснила давай те попробую по тел либо у меня есть рисунки по этой теме - могу привести показать.
  • 0

#431
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Уроки массажа для Кристины это классно, просто вчера выяснилось, что стать массажистом очень непросто: сначала обучение в медучилище на любой сециальности, потом переквалификация на курсах при меде или академии спорта, затем две квалификационные комиссии. Но то, что ходят учить массажу - с одной стороны хорошо: Кристина поймет какой это тяжкий труд, может займется тем, что ей больше подойдет. Но с другой стороны, мой массажист (с 20 летним стажем) ужаснулся, что кто-то обучает массажу, во-первых, без сопутствующих знаний, во-вторых, у массажиста должна быть квалификация, подтвержденная не одной комиссией. Мне-то кажется вреда наши новоиспеченные "массажистки" не принесут, т.к. не привыкли работать тяжко, а там нужно все делать, прилагая определенную силу к разным мышцам. Ну пусть посмотрят, но на будущее - наверное надо будет отказаться от этой практики. это ни в коем случае не критика, это новая информация из компетентных источников поэтому предлагаю закончить с этими курсантами и все на этом.

Кружок вязания: идет! :( Нас мало, но мы в тельняшках. В 8-м классе 3 девочки, из 7-го одна (Аня, вожатая), в 9-м варьируется от 4 до 6. В девятом классе особенно хорошо получается, девочки такие умнички, я в восторге, а у Лиды талант! Она просто с первого движения подхватила, хотя никогда спицы в руках не держала. А восьмой класс (Альфия, Маша, и Аня) берет упорством - целыми днями тренируются, даже на заказ после первого занятия вязать стали;). Так и сидим уютной компашкой, сторим планы на будущее.

В 8 классе есть свои друзья, по крайней мере я несколько человек видела вчера!
  • 0

#432
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Извените коенчно но на мои взшляд, умение делать массаж ни кому не вредило в жизни. И нащет обучения, Вы видели сколько у нас курсов массажа и никогда ни кому не требовалось мед.образование
  • 0

#433
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Извените коенчно но на мои взшляд, умение делать массаж ни кому не вредило в жизни. И нащет обучения, Вы видели сколько у нас курсов массажа и никогда ни кому не требовалось мед.образование



да вы что??? Моя в шоке! Как это - работать со здоровьем и не иметь медобразования??? Вот такие и калечат людей! Если вы придерживаетесь таких взглядов, то я категорически против, чтобы Вы обучали детей массажу!
  • 0

#434
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Извените коенчно но на мои взшляд, умение делать массаж ни кому не вредило в жизни. И нащет обучения, Вы видели сколько у нас курсов массажа и никогда ни кому не требовалось мед.образование



да вы что??? Моя в шоке! Как это - работать со здоровьем и не иметь медобразования??? Вот такие и калечат людей! Если вы придерживаетесь таких взглядов, то я категорически против, чтобы Вы обучали детей массажу!



И? Что Вы мне запретите ездить к детям?
  • 0

#435
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ездить и ДРУЖИТЬ с детьми никто не запрещает. И не будете ли Вы любезны выложить сканы подтверждающих документов, что Вы действительно квалифицированный массажист и имеете право обучать? Тогда все вопросы отпадут и я принесу Вам свои официальные извинения.
  • 0

#436
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А Вы кто такая, что бы это требовать?

Вы специально людей отпугиваете и убиваете в них желние чем либо помогать?
  • 0

#437
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vas'ok: 27.01.2009, 00:36:57

  • 0

#438
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Я предлагаю всем, кто ездит в детдом и занимается чем-то как-то отчитываться, чтобы эта была, во-первых, положительная реклама, а во-вторых, пока мы не встретились и не разобрались кто чем занимается, чтобы занятия и темы бесед не дублировались, и каждый новенький мог бы придумать и внести что-то свое, интересное и новое. И еще предлагаю выносить на обсуждение хотя бы основные вопросы прежде, чем начинать занятие. Как, в общем-то, основная масса и делает :(

Данная информация больше предназначена для новичков.
  • 0

#439
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Пользователь Доминика получает "++" за нарушение п.2.2.7 и п.2.2.8 Правил

  • 0

#440
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
не хотела вмешиваться, но по поводу массажа хочу просто сказать одну вещь: Дина, может ты то как взрослый человек и понимаешь прекрасно, что если ты где то чего то не знаешь как сделать во время массажа, то ты не будешь рисковать делать это и не будешь налягать сильно при этом. Но дети, которых ты сейчас учишь (в силу просто своего возрастного максимализма) этого просто не понимают и не думают даже об этом. Поэтому очень высок риск того, что во время массажа друг другу они могут приложить слишком много сил и не дай Боже поломать что то друг другу или вывихнуть и т.д. (ведь ты согласишься, что такой риск есть всегда?). Кто будет нести за это ответственность? Не та девочка, которая это сделала, а руководство ДД - они несут полную ответственность за детей. Если такое случится, то из-за этого запретят не только тебе приходить и учить детей массажу, а всей вашей группе. В итоге пострадают все. Поэтому как бы тебе не хотелось обучать деток, все таки думаю надо на самом деле идти на уступки где то группе если вы на самом деле думаете о том, что вы хотите долгое время с ними поддерживать отношения. Потому что любая ошибка любого из вас и откажут в посещениях всем. Потом винить кого то уже будет поздно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.