Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#401
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Народ кто сможет помочь или найти спонсора? Личная просьба завхоза Баганашила, у них проблемы с лампами накаливания, того лимита который им отпускают не хватает на месяц, перегораю быстро, она хочет часть ламп заменить на энергосберегающие. Нужно 50 штук таких ламп. Откликнитесь кто сможет помочь.


а какие лампы точно нужны? ватность, цоколь? И ещё на какой то страничке видела нужны лампы люминисцентные для растровых светильников, есть три коробки, готовы отдать.
  • 0

#402
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Народ кто сможет помочь или найти спонсора? Личная просьба завхоза Баганашила, у них проблемы с лампами накаливания, того лимита который им отпускают не хватает на месяц, перегораю быстро, она хочет часть ламп заменить на энергосберегающие. Нужно 50 штук таких ламп. Откликнитесь кто сможет помочь.


а какие лампы точно нужны? ватность, цоколь? И ещё на какой то страничке видела нужны лампы люминисцентные для растровых светильников, есть три коробки, готовы отдать.

Лампы нужны примерно ватт 25 может больше. Люминесцентные нужны и сейчас 18 и 40. Если вам удобно могу дать телефон Лизы Бекузаковны, завхоз ДД.
  • 0

#403
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Лампы нужны примерно ватт 25 может больше. Люминесцентные нужны и сейчас 18 и 40. Если вам удобно могу дать телефон Лизы Бекузаковны, завхоз ДД.


Люминисцентные T8*18w. три коробки по 25шт. Только если можно ктонибудь заберите у меня, может кому то по пути будет заехать :smoke: Необессутьте :rotate:
А по энергосберегающим мне бы поточнее информацию, какой цоколь? E27 или E14 ? Просто этих ламп в наличии у нас нет, но я их готова купить вам, вернее ДД, сорри :) Только нужно конкретно знать мне что покупать.

Сообщение отредактировал dress kod: 20.01.2009, 18:12:25

  • 0

#404
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В каком районе нужно забрать лампы?
  • 0

#405
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

В каком районе нужно забрать лампы?


розыбакиева -Кихтенко, напротив Лариба Банка, буду очень признательна, в любое время в дневное.
  • 0

#406
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

иева -Кихтенко, напротив Лариба Банка, буду очень признательна, в любое время в дневное.

Отлично, попросим Алену, она у нас в тех краях ездит :smoke:
Жду номер тел. в личку
  • 0

#407
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

А по энергосберегающим мне бы поточнее информацию, какой цоколь? E27 или E14 ? Просто этих ламп в наличии у нас нет, но я их готова купить вам, вернее ДД, сорри :smoke: Только нужно конкретно знать мне что покупать.

Нужен Е27 стандартный, а Е14 это мини цоколь. Я даже не сразу понял о чем вы говорили :) .
Огромное вам спасибо, теперь у них хоть со светом в столовой проблем не будет.
  • 0

#408
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Девочки и мальчики, не забываем о Локальных правилах и о том "как и где забрать что-либо" пишем в ЛС.

  • 0

#409
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Народ, приветствую. Как я уже говорила, я человек в теме новый. Втягиваюсь по-тихоньку, но пока плохо понимаю кто чем занимается и кто, что делает. На сегодняшний день я понимаю, что большая часть участников этой ветки помогают ребятам из 9-го класса и 5-го класса. Иногда совместно скооперировшись, иногда сами по себе. Поправьте, пожалуйста, если это не так.
Даже началась такая акция- поздравлять ребят с ДР.
Позавчера у Кристины был ДР. Вчера, 21 января, был День Рождения у Равиля. Здорово! Всех поздравили! Молодцы! Кристинке подарили вкуснейший тортик домашнего приготовления! И, видимо, какие-то подарки! Заезжали Люда и Егор. Прекрасная, ответственная, дружная пара волонтеров. Всегда вместе, как будто семья. А вчера, они же повезли Равиля в кафе праздновать ДР! Это у Вас такая практика? Я думала, что всех детей будут поздравлять, примерно, по одной и той же схеме. Тортик, в ДД, со свечкой и маленький подарок. А Равиля повезли в кафе, у него, наверное, юбилей? У меня есть предложение- назначить за ДР ответственных. Судя по всему, тут одни кандидаты- Люда и Егор. Они могли бы возить каждого именниника в кафе на их ДР, чтобы другим обидно не было. Каждый ребенок поздравлен, каждый съездил в кафе! Супер! Как предложение? А, если Вы хотите поздравить ребенка, Вы можете это сделать в какой-нибудь другой день, либо заранее согласовав с Людой и Егором свои действия, т.к. они будут ответственными за ДР (с их согласия, конечно). Жду отзывов на предложение. Спасибо!

Сообщение отредактировал Teb Tengri: 22.01.2009, 11:47:51

  • 0

#410
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Люди не знаете а в ДД можно сотками пользоваться?
  • 0

#411
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Люди не знаете а в ДД можно сотками пользоваться?

Запрещено.
  • 0

#412
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Психолог в нашу группу приходил, пока сделали диагностику троим ребятам.

Сегодня вывозили 5,6,7,9,11 класс на станцию юннатов. Всего 20 человек или чуть больше))) Посмотрели кошек, потом крысок-хомяков-свинок морских потискали и пофотались с ними. а потом еще борьбу в снегу и игры в снежки устроили. Вернулись в ДД к обеду, но успели и познавательную часть прослушать и активно поиграть :(

Приглашаются желающие принять участие в организации гуляний на Масленицу :dandy:

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 25.01.2009, 20:00:37

  • 0

#413
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Вот только добрался до дому, как Юля выше писала сегодня хорошо погуляли на станции юннатов. Вернулись мы все дружно как раз перед обедом. Огромное спасибо всем, всем, всем, получилось все просто супер. А после обеда я с двумя девочками пятиклассницами Викой и Наташей мы пошли кататься с горок и потом в мегу. Девчонки с таким азартом залезали на скалу, до самого верха, играли в бебилоне и набрали кучу призов для себя и подружек.

Сообщение отредактировал Grigus: 25.01.2009, 21:46:07

  • 0

#414
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Весеннее солнышко "+" за нарушение п.2.2.3 Правил.

Отдельное предупреждение для всех - для "личных претензий" существует ЛС. Всё остальное будет наказываться по п.2.2.7

  • 0

#415
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Я, в принципе, пишу здесь редко, больше читаю. Но, я Вас прошу, уважаемые Волонтеры не стройте из себя великих психологов и лекарей душ! Оставьте это для профессионалов! Нельзя проводить тесты для детей, если Вы, конечно, не психолог, пользуясь потом ключом к тесту. Я про анкетирование проведенное весенним солнышком. Без необходимых знаний Вы не сможете дать нормальную оценку ребенку. Оставьте это на профессионалов. Иначе, можно и дров наломать! Исправлять потом придется стооооолько, и не каждый психолог в Алмате сможет это сделать. Извините, за длинный и слегка сумбурный текст, но наболело просто!

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 04.10.2009, 22:29:10

  • 0

#416
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Удалять ничего не буду, предупреждение было. Если будете продолжать в том же духе, то тему перенесу во Флейм.

  • 0

#417
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Напоминаю, что все также нужны вещи для новеньких!!!

В ДД поступили новые дети нужна одежда:
Девочка 1 класс - 32 размер одежды, 33 размер обуви
Мальчик 1 класс - 34 размер одежды, 33 размер обуви
Девочка 2 класс - 36 размер одежды, 34 размер обуви
Девочка 2 класс - 34 размер одежды, 34 размер обуви
Мальчик 2 класс - 32 размер одежды, 33 размер обуви
Девочка 3 класс - 38 размер одежды, 35 размер обуви
Девочка 3 класс - 38 размер одежды, 36 размер обуви
Мальчик 3 класс - 36 размер одежды, 34 размер обуви
Девочка 8 класс - 46 размер одежды, 38 размер обуви

нужны зимние куртки или дубленки, зимняя обувь, пижама, шапка, джинсы, кофты, брюки, кроссовки, руковицы.

В прошлые выходные отвезла вещи для 8 класса и для 3-го.
К сожалению вещей на складе для этого возраста мало.
  • 0

#418
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Народ, а что с курсами происходит для ребят? Равиль поделился, что хорошо бы еще найти им учителей по математике и черчению! Есть у кого-нибудь какие-нибудь предложения?

Сообщение отредактировал Teb Tengri: 26.01.2009, 10:50:21

  • 0

#419
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Ребята, а что с курсами происходит для ребят? Равиль поделился, что хорошо бы еще найти им учителей по математике и черчению! Есть у кого-нибудь какие-нибудь предложения?

С учителем математики договоренность уже есть, на днях начнут занятия
  • 0

#420
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Вообще-то с сегодняшнего дня с ним уже занимается учитель математики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.