Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#461
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сегодня прошли соревнования в лесничестве, которые организовали мои друзья спортсмены. Спасибо им огромное!
А так же ЦТшникам и собачникам, которые влились в команду, и превратили соревнования в масштабный праздник.
Участие приняли 9-11 классы в почти полном составе, часть 5,6,7,8 классов.
И наша волонтерская команда в полном составе - Tatusha, Grigus, Lessa.
Тусовка не просто класс, а по высшему разряду!!!
Организаторы соревнований молодцы, тааакое замутили!!!
Вымотали наших спортсменов, заставили и мозгами поработать и побегать :-/
Карты местности, грамоты суперские именные, с портретами, препятствия, задания,
снаряжение привезли, палатки! А переправа через овраг - настоящее испытание и море удовольствия.
Призы получили все участники! Соревнования получились настоящие, захватывающие, интересные, сложные!
Ребята попробовали себя и в оказании первой помощи, и в установке палаток, научились пользоваться снаряжением, укладывать рюкзаки, освоили переправу по веревке в обвязке, элементы ориентирования на местности, зимний байк и многое другое. Познавательно, весело и для здоровья полезно.
Еда - да это же просто праздник какой то!
Плов на костерке, тушеная картошечка с копченкой и дымком, бутерброды, фрукты, соки, пирожные.....
И чай из самоваров!!! ;)
Остатки еды - плов, курятина копченая, заварка, печенье...- отвезли в детдом, на ужин :(
Собак замучили, устроили сражение в снежки, чаи гоняли, катались на велике, паркуровцы (им отдельное спасибо за шоу!) так вдохновили, что дети и сами прыгали и сальто крутили! Общение с собаками, коих было великое множество и разнообразие!
33 удовольствия!
Дома дети взахлеб рассказывают о поездке. Впечатлений немеряно.
Спасибо всем. кто принял участие. Только благодаря тому, что так много людей откликнулось, удалось организовать праздник для более чем 40 детей (точно посчитать их так и не удалось :-) )
Вклад каждого неоценим.
Люди, вы ЛУЧШИЕ! :weep:
  • 0

#462
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
О да! Одни восклицательные знаки! Хоть и было иногда прохладненько, но мы быстро согревались :-). Организаторы просто супер! Так профессионально и по доброму все было сделано! А ребята какие молодцы - работали профессионально, теперь точно не пропадут:-/)) Под конец соревнований они поняли, что они команда и так друг за дружку болели, просто чудо!

Еще раз огромное спасибо организаторам за такой праздник! Еще хочу!!! :(
  • 0

#463
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Присоединяюсь к Юле и Дарине, все было супер. Впечатлений море не только у детей, а наши спортсмены многому научились и самое главное они поняли, что такое команда. Ну, а после соревнований, все дружно отдыхали, кто-то решил попробовать свои силы на веревочной переправе через овраг, кто-то устроил снежную баталию на склонах того же оврага и даже дружно вылепили снежную бабу :( . День прошел на ура, вся тусовка была на столько классно организованна, что просто нет слов!!! Организаторы не просто организовали, а сделали шикарную тусовку и даже обед приготовленный поварами на кострах, с дымком, детям подавали с шутками и прибаутками :D . Организаторы вы просто молодцы, впечатлений море у всех, всех, всех. :(
  • 0

#464
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сегодня передала в группу компьютер, подаренный Юлей Бакировой для детей.
Юлечка, спасибо большое!!! :laugh:
Компьютер закрепили за старшими девочками, теперь у них есть свой :lol:
Компьютер брала домой на профилактику, переустановили систему, залили фотошоп, музыку, полезные программки.
  • 0

#465
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
народ, сможете быстро узнать - будет ли в ДД возможность в субботу или воскресенье организовать катание на лошадках и пони???
Есть девушка, у которой недалеко от Баганашыла лошадки и пони, и они готовы приехать в ДД и покатать детей. если будет снег, но и на санях!
Жду завтра звонка, по возможности скорее. И чтоб от нас там кто-то был - помочь контактировать с детьми.
Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Tais_A: 10.02.2009, 23:02:44

  • 0

#466
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Жду завтра звонка, по возможности скорее.

Созвонились :laugh:
  • 0

#467
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Друзья, у меня настройки сбились не могу читать сообщения!
Если понадобится моя помощь звоните 87017420850.

Админстраторам написала, но что-то молчат.
  • 0

#468
Это Я

Это Я
  • Гость
  • 43 сообщений
Скажите, пожалуйста, а насчет катания на лошадях определились когда? Если в воскресенье, мы с Zhanmm (она до сих пор не может читать сообщения, я с ней разговаривала по телефону) хотели бы с 7-клашками пойти
  • 0

#469
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Я снова с вами :D
  • 0

#470
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=203932

есть фонд, который может помочь в обучении детям из детских домов
  • 0

#471
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Отметили день святого Валентина.
Приехали с валентинками, мягкими игрушками и корзиной печенья, а потом еще девушки, организаторы соревнований, привезли своим новым друзьям два тортика :weep:
В группе все влюблены, ходят загадочные, обмениваются валентинками, даже нам подарили сердечки :eek:
Завтра у нас прогулка в горы, ребята очень ждут, мы тоже :weep:
  • 0

#472
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Вот и съездили сегодня на Табаган, на Сноуманию! Получили и хлеба и зрелищ :D Катались на лыжах, бордах, на клеенках, а малышня вообще где-то санки раздобыли! :D Мальчишки молодцы: впервые на борде и лыжах, а катались как заправские спорсмены! Естественно без снежков не обошлось :lol:

Большая благодарность Iri$ka, семье Lessa, Майре ну и воспитателю Надежде! :D

ЗЫ. Думаю, Юля с Сашей еще отпишутся :laugh:

Сообщение отредактировал Tatusha: 15.02.2009, 20:28:38

  • 0

#473
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Отдохнули мы хорошо, только устали очень... (с) :lol:
Опять брали ребят с 5 по 11 класс. Уехали рано утром а вернулись после 7 вечера,
ужин прогуляли даже. Зато воздуха и солнца получили сполна.
А на ужин мы ребятам оставили большой пакет сосисок и Дария испекла несколько сладких пирогов.
Так что банкет продолжился и вечером в детдоме :D Завтра узнаем у них как ужин прошел.
Дария, огромное спасибо за прошлые гостинцы - домашние конфеты. Девчонки очень хвалили, требуем рецепт!
Жанара, часть фотографий уже в 9 классе. Можете забирать.

Ищется компьютерное железо не старее пентиум 4 или атлон 64(есть что добавить и собрать комп).
Харды, память, видюхи агп, один кейс треба.
Хорошие мониторы нужны тоже (начиная от 17" црт не круглые).
Есть мамки, старые видюхи, модем, могу передать тем, у кого найдется железо в комплект. Сидюк тоже найду если нужен.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 16.02.2009, 00:54:27

  • 0

#474
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Устали конечно хорошо, но и отдохнули на славу :laugh: . Мальчишки устроили катание на "куртках" и за одно обкидывались снежками и мылили друг друга снегом :D . В этот раз обед им устроили на колесах, в прямом смысле, из багажников двух машин устроили столы, а капот третьей использовали в качестве бар ной стойки :D для чая и напитков. Ребята в первые встали на лыжи и сноуборды и с огромным энтузиазмом учились на них ездить. Вечером усталые но довольные вернулись в ДД как раз когда ужин уже заканчивался. :lol:
  • 0

#475
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
eq

MODERATORIAL [Jana]
Пользователь dikz получает "+" за нарушение п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Jana: 16.02.2009, 14:53:37

  • 0

#476
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
фотографии с табагана

Фотоотчет с соревнований тоже есть на сайте, отдельно. В этой галерее только наши дети :rolleyes:
Фото будут еще, Данила тоже наснимал :D
  • 0

#477
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Поездка в ТРЦ Максима, Иллюзион, 8 января 2009, 5, 7, 9, 11 классы детдом Баганашил
  • 0

#478
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Я рада, что вам понравились :rolleyes: Рецепт будет. Кстати он очень прост.
  • 0

#479
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Праздник кошек "Мур-Мяу" на станции юннатов, Алматы 25 января 2009

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 16.02.2009, 22:21:22

  • 0

#480
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Я рада, что вам понравились :rolleyes: Рецепт будет. Кстати он очень прост.

Ждем!!!
Попробуем сами сделать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.