Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#361
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Вещи мне помогли отвезти домой. В Баганашыл. На следующей неделе переберем все с Домохозяйкой и принисем в ДД. Всем спасибо, кто откликнулся!
  • 0

#362
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем привет!
У меня есть телевизор Самсунг, диагональ 54 см. Б/у, но вроде в рабочем состоянии и неплохо сохранился, кроме пульта. Пульт без крышечки и треснут. Надеюсь работает. Ну в крайнем случае пульты отдельно продаются. Я этот ТВ доведу до ума и готов отдать его в какую-либо группу, если нужен.
пишите.
  • 0

#363
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Всем привет!
У меня есть телевизор Самсунг, диагональ 54 см. Б/у, но вроде в рабочем состоянии и неплохо сохранился, кроме пульта. Пульт без крышечки и треснут. Надеюсь работает. Ну в крайнем случае пульты отдельно продаются. Я этот ТВ доведу до ума и готов отдать его в какую-либо группу, если нужен.
пишите.

Пульты продают на тастаке, главное знать модель телевизора, а еще лучше взять его с собой и там выбрать аналогичный.
  • 0

#364
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Ребята, будете делать День Именинника, могу подключиться. Могу напечь печенья домашнего тазик, к примеру. :spy: И по организации чем смогу помогу.
  • 0

#365
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Да, у Кристины 20 января День варенья.
Всем кто присоединяется будем рады.
  • 0

#366
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
А праздновать будете когда? 20-го? Чтобы мне подготовиться. :spy:
  • 0

#367
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Давайте 1 февраля, в воскресенье сделаем день именинника за январь.
Тогда пойдет в ход печенье и устроим чаепитие с посиделками как 13 числа.
В день рождения Равильки 21 числа я в любом случае заеду в дд с персональным пирожком со свечками. Одно другому не мешает. Пусть это будет малюсенький тортик, но лично его.
А вот посиделки для всех - это отдельный кайф.
  • 0

#368
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Давайте 1 февраля, в воскресенье сделаем день именинника за январь.
Тогда пойдет в ход печенье и устроим чаепитие с посиделками как 13 числа.


Классно, супер! :spy: Есть время подготовиться. Буду следить за темой, пишите, что нужно еще, кроме тазика печенья. :)
  • 0

#369
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ту Солнышко: Дети все новенькие, из одежды ничего нет, поэтому в принципе нужно, все,я поеду на склад в выходные присмотрю что-нибудь там, потом напишу чего не хватает.
просто еще такой возраст попался на который у нас мало вещей на складе.

Мы в воскресенье вместе с ЭТО Я едим в к моим 7-клашкам с подарочками и вкусностями.

и еще я привезу канцелярку для кружков рисования.

А также спасибо за анкету, попрошу своих ребят заполнить ее.
  • 0

#370
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Zhanmm, перед заполнение анкеты надо бы объяснить ребятам, что такое специальность и с чем ее едят :spy: А еще лучше - вначале провести профработу, с рассказом о разных профессиях. А то даже 9-тиклашки в тупик встали.
  • 0

#371
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Давайте 1 февраля, в воскресенье сделаем день именинника за январь.
Тогда пойдет в ход печенье и устроим чаепитие с посиделками как 13 числа.
В день рождения Равильки 21 числа я в любом случае заеду в дд с персональным пирожком со свечками. Одно другому не мешает. Пусть это будет малюсенький тортик, но лично его.
А вот посиделки для всех - это отдельный кайф.


Если 21 ехать к Равилю с тортом, то надо и к другим тоже в их день рождения ехать. Нельзя кого-то выделять, а других игнорировать. Не красиво получается. Нужно решить или в один день всех делать или каждого в свой день поздравлять. Я за то чтобы у каждого оставался свой личный праздник.

Сообщение отредактировал Весеннее солнышко: 16.01.2009, 14:46:01

  • 0

#372
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Я тоже за личные праздники, в этом и главная идея - не накормить всех сладким а поздравить ребенка лично.
Но идея прийти с тазиком печенья и устроить чаепитие, снова всех именинников отметив - мне очень нравится :spy: Одно другому не помеха.
  • 0

#373
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
В России сейчас есть интересная форма общения с детьми. Каждому ребенку ищут личного шефа,который поздравляет его с праздниками (Новый год,день рождения и т.д.) .переписывается с ним ,приезжает в гости и т.д.Практически у всех детей уже есть шефы (по всему миру), т.е.эта программа очень хорошо работает.Я тоже переписываюсь с 2 детьми из разных городов (только начала, поздравила с новым годом).Может быть у нас т оже такую рекламу провести? У нас детей гораздо меньше,чем в России.Я думаю,найдется много желающих :spy:
  • 0

#374
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Да, идея очень хорошая. Только проблема в том, что кому-то попадется ответственный шеф, а у кого-то будет приезжать раз в месяц :spy: Тут как быть-то?
  • 0

#375
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Итак, у меня на руках 15 анкет выпускников. Из них я выделила сл. специальности, которые хотят изучать ребята:
Дизайнер-модельер - 1 - Настя
Дизайнер – архитектор - 4 - Лида, Гера, Радик, Сережка Калмаков.
Экономист - 1 - Равиль
Инженер - 1 - Равиль (видимо он еще выбирает)
Стилист-парикмахер – 3 - Галя, Татя, Кристина
Банкир – 2 - Валя, также Кристина
Электрик -2 - Малик, Владислав
Повар – 1 - Хохлов Сергей
Юрист – 1 - Рома
Телохранитель -1 - опять же Рома
Компьютеры – 2 - Владислав и Кристина

Хотела бы попросить Вас откорректировать список нужных предметов для поступления:

Нужные предметы:
Дизайнер-модельер -
Дизайнер – архитектор – рисунок, живопись, композиция, русский язык, история Казахстана.
Экономист – Математика, Выш. Мат.,
Инженер – Черчение, Выш.Мат.
Стилист-парикмахер –
Банкир – Математика, Выш. Мат.,
Электрик -
Повар –
Юрист – История Казахстана
Телохранитель -
Компьютеры – Выш. Мат

А также им очень нужно поддтягивать русский язык!!!! Многие пишут очень безграмотно. Например: Атец, Илектрик и т.д. Если есть преподаватели русского языка, которые могли бы нам помочь, очень нужно!

Сообщение отредактировал Весеннее солнышко: 16.01.2009, 18:42:32

  • 0

#376
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Солнышко, если можно возле профессий укажи имена ребят, мне тоже нужна информация :)
  • 0

#377
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Да уж, русский язык подтягивать с такими ошибками будет очень сложно...не заложены основы изначально :) Я бы позанималась, но не со всеми, с одним-двумя только. Но думаю, надо определить для кого из детей будет критично знать русский язык и с ними работать углубленно, чтобы зря не распыляться на тех, кому глубоко по барабану ( ну этим хотя бы основы заложить)...

Возможно, я смогу обеспечить практику повару. Правда, не вижу, с чего это Хохлов в повары решил податься: он ни разу нам не помогал даже стол накрывать! :eek:

А Равильку обязательно надо поддержать! Пусть будет экономистом, мальчик умненький, рассудительный.
  • 0

#378
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений


девочки, у нас с сыном хобби - вытаскаиваем мягкие игрушки из лохотронов. за выходные штук 6-10 выходит. если будут нужны, могу отдать.

А то!
А сколько сейчас есть? Может мы к 13 числу и заберем?

девочки, давно не заходила в тему.......
есть штук 8 сейчас. если на будущее будут нужны. скажите кому привезти. а то потом опять вовремя не прочитаю..

701 717 5323
Вика
  • 0

#379
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Привезти игрушки можно мне, я часто в дд бываю.

Сегодня классно почаевничали с нашими!
Были Женя с Лилей, Олечка, Вража, Татуша и я :laugh:
Женя, Лиля и Вража успели и к малышам сходить - угощали их фруктами, а потом остались поиграть.
Женю затоптали маленькие мамонтята! Висели на нем и кувыркались на полу :(
Женя вернулся еле живой но, похоже, вполне счастливый :D

Завтра Олечка и я едем на автогонку на весь день, с нами четверо старших мальчишек.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 17.01.2009, 20:53:25

  • 0

#380
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Дети замечательные.Очень понравилось играть с малышами.Каждый старался показать, что он что-то умеет .Сначала все бросились помогать мне чистить мандарины - кто быстрее и больше начистит, потом поочереди показывали, кто умеет читать.Конечно малышам нужны активные игры, поэтому мы стойко терпели летящие в лоб игрушечные тарелки,вешание на руки и нападения :laugh:
А когда мы собрались уходить, Игорек - один из самых маленьких и тихих малышей ,заплакал.Я слышала, что он сказал "Я хочу с вами". Но потом оказалось, что он плачет,когда хочет в туалет. :(
В следующую субботу обязательно опять пойду :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.