Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#341
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Если надо могу узнать какие училища принимают на бесплатное обучение и какие экзамены по спец дисциплинам надо сдавать.
  • 0

#342
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Если надо могу узнать какие училища принимают на бесплатное обучение и какие экзамены по спец дисциплинам надо сдавать.


Спасибо, эта информация будет очень нужна. Если бы можно было бы еще уточнить по поводу университетов и институтов, особенно архитектурного, буду благодарна.
  • 0

#343
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Колледж им. Жургенева принимает на грант с предоставление общежития и колледж АКДПИ (Абая-Чапаева) тоже гранд и общежитие - для поступления на дизайн рекламы, интерьера и одежды сдается 5 предметов - рисунок, живопись, композиция, русский язык (казахский язык), история Казахстана. На парикмахерское искусство колледж "Сымбат" (платно и не рекомендую, там фактически не учат) и колледж новых технологий - надо сдавать еще химию
  • 0

#344
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Колледж им. Жургенева принимает на грант с предоставление общежития и колледж АКДПИ (Абая-Чапаева) тоже гранд и общежитие - для поступления на дизайн рекламы, интерьера и одежды сдается 5 предметов - рисунок, живопись, композиция, русский язык (казахский язык), история Казахстана. На парикмахерское искусство колледж "Сымбат" (платно и не рекомендую, там фактически не учат) и колледж новых технологий - надо сдавать еще химию


А в колледже им. Жургенева какие специальности можно изучить?
  • 0

#345
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
КазГАСА (архитектурно-строительная академия) про колледж уточню а вот в институт на гранд точно не поступить - там огромный конкурс и даже после жургеневского училища не все поступают

дизайн рекламы, дизайн интерьера, дизайн одежды, декоративно-прикладное искуство - это 100% а остальные могу узнать. По своему опяту скажу что лучше поступать на ДПИ (декоративно-прикладное искусство) а после него уже можно в ВУЗ на дизайн рекламы. Дизайн одежды просто не рентабельно - так как очень много где частные ВУЗы готовят и спрос на них маленький. Все равно потом пойдут в рекламные агентсва работать.

еще по поводу покупки мольбертов - может проще сделать самим для ребят планшеты и потом как мы учились их просто на колени и на стул опирать - на много дешевле будет
  • 0

#346
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
По поводу психолога: с девочкой поговорила, там мама дорогая, но она с радостью согласилась отправиться к врачу. Обещались посоветовать психологов Домохозяйка и Зуля ( :p ), лишним не будет, тем более заниматься не с одним ребенком придется. Давайте уже, суйте их телефоны в личку :dandy:
[/quote]

Поговорила я со своей подругой. Не может она. Очень занята. Дала телефон центра, возможно они помогут. Сразу говорю, что я там никого не знаю и не могу дать никаких гарантий. Телефон: 377 55 18
  • 0

#347
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Биологами,медиками,ветеринарами никто не собирается быть? Если что - я врач.
  • 0

#348
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Узнала про колледж КазГАСА - туда не попасть - гранды есть но из 150 баллов надо набрать 150 чтобы туда поступить. А платно ОЧЕНЬ дорого в колледже более 200 000 за год.

Сообщение отредактировал Ele: 15.01.2009, 11:10:14

  • 0

#349
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Народ, у меня в офисе 2 огромных пакета отличных вещей. Кто сможет забрать? Я точну их не дотащу никуда.
Работаю в Самале.
  • 0

#350
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ele, Весеннее солнышко, не надо так прям в омут с головой. Тут не идет речь о гранте: дети из детдомов имеют специальную "сиротскую квоту", вот про нее и надо узнавать. В принципе, квота есть везде, вот только желающих на нее может быть много, поэтому надо узнавать как стать первым. Наверное, как и через ЕНТ, по результатам тестирования.

Второе. Предпочтение отдаем колледжам и техникумам с общежитием, так как дети не будут жить в детском доме.

И третье. Как бы мы не желали, чтобы все пошли в университет, реальность такова, что 80% детей уходят после 9 класса. Даже если они захотят остаться, есть категория детей от которых детдом ждет-не дождется как избавиться. Поэтому давайте, девочки, все вместе это обсуждать.

Биологами,медиками,ветеринарами никто не собирается быть? Если что - я врач.


Одному мальчику нравится биология и одна девочка хочет быть массажистом, что ИМХО очень хорошее желание. Теперь главное узнать, где этому учат. В медучилище есть шанс поступить?

Еще надо провести профориентационное тестирование, ну знаете, есть специальные тесты на определение склонностей. Обычно этим занимаются психологи, но если найду, принесу в выходные (я буду в баганашиле в воскресенье или в субботу в обед).

Сообщение отредактировал Tatusha: 15.01.2009, 15:45:34

  • 0

#351
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
По разговору с Надеждой Александровной, есть действительно ребята, которые не потянут 11 класс и институт, но это не 80%. Большинство детей страдает заниженной самооценкой и не расчитывают на что-то хорошее в этой жизни. Наша основная задача научить их верить в себя и свои сили, дать им возможность получить хорошее образование, а не мечтать стать парикмахером или массажистом. Они говорят это от того, что думают, что расчитывать им больше не на что. А почитаешь их анкеты они и об этом мечтают и об этом. Из этого и будем исходить, не на то, на что они расчитывают, а чего они хотят.
  • 0

#352
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Ele, Весеннее солнышко, не надо так прям в омут с головой. Тут не идет речь о гранте: дети из детдомов имеют специальную "сиротскую квоту", вот про нее и надо узнавать. В принципе, квота есть везде, вот только желающих на нее может быть много, поэтому надо узнавать как стать первым. Наверное, как и через ЕНТ, по результатам тестирования.

Второе. Предпочтение отдаем колледжам и техникумам с общежитием, так как дети не будут жить в детском доме.

И третье. Как бы мы не желали, чтобы все пошли в университет, реальность такова, что 80% детей уходят после 9 класса. Даже если они захотят остаться, есть категория детей от которых детдом ждет-не дождется как избавиться. Поэтому давайте, девочки, все вместе это обсуждать.


Биологами,медиками,ветеринарами никто не собирается быть? Если что - я врач.



Одному мальчику нравится биология и одна девочка хочет быть массажистом, что ИМХО очень хорошее желание. Теперь главное узнать, где этому учат. В медучилище есть шанс поступить?

Еще надо провести профориентационное тестирование, ну знаете, есть специальные тесты на определение склонностей. Обычно этим занимаются психологи, но если найду, принесу в выходные (я буду в баганашиле в воскресенье или в субботу в обед).


Да, можно попробовать в мед.училище,Могу помочь подготовиться к экзаменам

MODERATORIAL [Jana]
устное предупреждение за нарушение п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал Jana: 15.01.2009, 20:23:37

  • 0

#353
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
В ДД поступили новые дети нужна одежда:
Девочка 1 класс - 32 размер одежды, 33 размер обуви
Мальчик 1 класс - 34 размер одежды, 33 размер обуви
Девочка 2 класс - 36 размер одежды, 34 размер обуви
Девочка 2 класс - 34 размер одежды, 34 размер обуви
Мальчик 2 класс - 32 размер одежды, 33 размер обуви
Девочка 3 класс - 38 размер одежды, 35 размер обуви
Девочка 3 класс - 38 размер одежды, 36 размер обуви
Мальчик 3 класс - 36 размер одежды, 34 размер обуви
Девочка 8 класс - 46 размер одежды, 38 размер обуви

нужны зимние куртки или дубленки, зимняя обувь, пижама, шапка, джинсы, кофты, брюки, кроссовки, руковицы.

Как сказали финансирование будет только в феврале.
Невдавалась во все подробности, но могу гарантировать что вещи передам детям лично.
  • 0

#354
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сегодня предварительно договорились с психологом на следующий четверг - она проведет диагностику троим ребятам.
  • 0

#355
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Teb Tengri, я работаю в Нурлы Тау, если можете завезти ко мне на работу, то давайте созвонимся (телефоны есть в справочнике и в теме про малоимущих) или же я сама заберу вечером после работы.

Жанара, на складе есть вещи привезенные от Мишеля и там реально есть из чего отбирать, еще завтра планирую забрать вещи с ликвидированного третьего склада. Там целая моя машина будет. Так что в субботу стоит встретиться на складе и попробуйте отобрать что то для новеньких.

По поводу надежды на поступление в платные колледжи: есть такие группы людей, которые ходят на тренинги личностного роста и вот на третьем этапе этих треннингов у них задание реализовать какой то социальный проект. Мы знаем одну такую группу людей и они в этом году отобрав около 20 детей во 2 ДД (и еще в каком то не помню в каком) узнали их пожелания по выбору колледжа и не смотря на стоимость начали искать спонсоров, которые взяли на себя оплату всего обучения для этой группы детей. В нашей группе учатся таким образом несколько детей. Конечно им потом некоторым и вовсе эта учеба не нужна и еще много чего может делается с их стороны неблагодарного за эти труды, но факт того что есть шанс устроить деток даже в дорогие колледжи есть факт. Поэтому не отказывайтесь совсем и от таких вариантов. Можно ходить по местам где проводят такие тренинги и разговаривать с тренерами по этим вопросам, а может и с самими людьми в группах. Никто не говорит, что мы сами не можем искать кстати этих спонсоров, просто в этих группах можно найти хороших помощников хотя бы ради такого случая на один раз - для них это задание, а для нас польза :)
  • 0

#356
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В нашей группе приближаются дни рождения. Пока акция День Рождения в детском доме еще не стартовала будем поздравлять своими силами.
Нужен красивый торт (совсем необязательно дорогой, главное достаточно красивый и парадный) и 16 свечек :weep:
21 января день рождения у нашего Равиля.
Умный и очень дружелюбный мальчишка. Занимается танцами.

29 января день рождения у Ромки.
Спорт любит.

Кстати, подозреваю, что солдатские жетоны все мальчишки обожают :dandy:

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 04.10.2009, 22:11:47

  • 0

#357
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Торты со свечками для мальчишек с меня, если не испеку, то куплю обязательно.
  • 0

#358
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

В ДД поступили новые дети нужна одежда:
Девочка 1 класс - 32 размер одежды, 33 размер обуви
Мальчик 1 класс - 34 размер одежды, 33 размер обуви
Девочка 2 класс - 36 размер одежды, 34 размер обуви
Девочка 2 класс - 34 размер одежды, 34 размер обуви
Мальчик 2 класс - 32 размер одежды, 33 размер обуви
Девочка 3 класс - 38 размер одежды, 35 размер обуви
Девочка 3 класс - 38 размер одежды, 36 размер обуви
Мальчик 3 класс - 36 размер одежды, 34 размер обуви
Девочка 8 класс - 46 размер одежды, 38 размер обуви

нужны зимние куртки или дубленки, зимняя обувь, пижама, шапка, джинсы, кофты, брюки, кроссовки, руковицы.

Как сказали финансирование будет только в феврале.
Невдавалась во все подробности, но могу гарантировать что вещи передам детям лично.


Жанарчик, ты не могла бы написать поподробней у какого ребенка острая необходимость в каких вещах?
  • 0

#359
Это Я

Это Я
  • Гость
  • 43 сообщений

я в эти выходные тока поеду, у меня тож книжки,диски, носки, оставшиеся с акции, еще докуплю что-нибудь для девочек.

я бы рада была накрыть на стол. но боюсь одна не потяну.
Хочет кто-нибудь присоединиться ко мне на выходные?


Жанара, можно мне присоединиться?
  • 0

#360
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

В нашей группе приближаются дни рождения. Пока акция День Рождения в детском доме еще не стартовала будем поздравлять своими силами.


Кристина "по секрету" сообщила, что у нее 20 января день рождения. Не знаю, так ли это, но тогда ее тоже надо включать. Давайте делать День январского именинника.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.