Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#321
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

К сожалению, к детишкам в ДД могу вырваться только в выходные.Кто пойдет в выходные, сообщите пожалуйста?

Скорее всего я поеду в субботу вечером, не поздно.
Стучи в лс :weep:
  • 0

#322
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Домохозяйка, а к вам можно будет как нибуть присоедениться?
  • 0

#323
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Лида - шустрая девочка такая, уверенная, надеюсь, у нее получится научится играть. Я поиграла чуть-чуть, показала как, и сказала, что приду позже посмотреть на результаты того, чему она с учителем научится. Она обещала учиться. Но еще она мечтает играть на барабанах. :mad:
Вообще-то я ее с барабанами вижу даже лучше. Ну ничего, на нескольких инструментах уметь играть даже интереснее. :mad:


Кстати, барабанная установке в детдоме есть и Лида бегает туда периодически. Она уже даже сочинила какую-то композицию! :weep: Но она все также ждет учителя музыки, чтобы игре на гитаре обучал. У нас есть такие спецы? Раз в неделю, в две приходить и давать ей уроки.

Сообщение отредактировал Tatusha: 13.01.2009, 05:37:45

  • 0

#324
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
У меня брат - профессиональный гитарист.Давал уроки детям. Я поговорю с ним, может он согласиться учить деток игре на гитаре.
  • 0

#325
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Кто сможет до обеда забрать на Гагарина Тимирязева пакет с фруктами для сегодняшнего вечера?
Не успеваю никак :)
  • 0

#326
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Извиняюсь за долгое молчание, после Нового Года пришлось бороться с жутким гриппом. Но мы уже на поправке и котовы к новой битве.

Татусь, твое послание просто супер и это то к чему мы все всё это время шли. Организованно, а не в разброс заниматься детьми. И не как придется, а со всей ответственностью.

Мое предложение собраться, всем кому не безразлична судьба выпусников Баганашиловского ДД и подумать об организации патронажа. Может даже сделать график дежурств.

Я сделала анкеты, которые нам помогут, и мы сможем владеть более полной информацией о детях 9-го класса и о их планах на будущее. Таким образом мы уже сможем привлекть нужных нам профессионалов для их подготовке к выходу в свет.

Данная анкета содержит сл. пункты, если есть коментарии и коректировки, пожалуйста высказывайтесь, может кто-то из волонтеров из других ДД захочет ее применить у себя.

Анкета

Ф.И.О. _____________________________________________________________________________
Дата рождения _____________________________________________________________________
С какого времени в ДД _______________________________________________________________
Имеются ли родственники, если да то кто _______________________________________________
___________________________________________________________________________________

Планы после окончания 9-го класса ____________________________________________________
___________________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________
Какую специальность хотели бы изучить? _______________________________________________
___________________________________________________________________________________
Кем мечтаете работать? ______________________________________________________________
___________________________________________________________________________________

Ваше хобби, чем интересуетесь? ______________________________________________________
___________________________________________________________________________________
Какие иностранные языки изучаете? ___________________________________________________
___________________________________________________________________________________
Какие иностранные языки хотели бы изучить ____________________________________________

Каким вы видите свое будущее ________________________________________________________
___________________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________

Хотите ли вы иметь детей ________

Ваши самые сокровенные желания после того как покинете Детский Дом и выйдите во взрослую жизнь _____________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________



Дата заполнения _________

Сообщение отредактировал Весеннее солнышко: 13.01.2009, 13:04:27

  • 0

#327
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
6tu4ka привезла мне елочку. пригодится на следующий новый год. Жанара, у шестиклашек есть елка?
Сегодня отвезу в дд, а у наших уже есть, им купили перед новым годом.
Нужно чтобы в каждой группе была своя елочка :)
  • 0

#328
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Какая хорошая анкета, я обязательно ей воспользуюсь!
Думаю так будет легче понять чем мы сможем помочь.
  • 0

#329
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Елочку подарили 6 классу, группе Марата.

Вчера вечер прошел просто сказочно, отметили старый новый год :dandy:
Сделали на весь этаж (45 ребят) мороженое с фруктами, пока раскладывали мороженое потекло. Быстро слопали его и все перемазались :mad:
Потом чаи гоняли. Огромный тазик на полу, полный шоколадных конфет - это суперррр :D
Сидели на ковре вокруг него и разговоры разговаривали.
Подключили подарки - сони плэйстейшен, рули -педали, дети в восторге, воспитатели в трансе :laugh:
Обрадовались книжкам - несколько книжек, несколько сборников кроссвордов классных, несколько энциклопедий. Первый конечно Вовчик возле книжек)
Мы с Лидой ходили поиграть на гитаре, она хвасталась подарком. Наверное нужен самоучитель, раз преподавателя нет.
Дарина о чем то секретничала в сторонке с ребятами - похоже гадали по книжке и им было весело :)

В 10 вечера еле расстались и поехали домой.

В субботу заеду к ним вечером в гости.

В воскресенье автогонки на кольцевой трассе в районе капчагая.
Мальчишкам очень хочется поехать, если найдется доброволец на машине, то сможем несколько ребят отвезти.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 04.10.2009, 22:06:19

  • 0

#330
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Домохозяйка, а может лучше в баню эти гонки? тем более дорога в капчагай и так опасная даже летом. и там кто будет следить за ними, все взрослые делами своими заняты будут.
  • 0

#331
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
я в эти выходные тока поеду, у меня тож книжки,диски, носки, оставшиеся с акции, еще докуплю что-нибудь для девочек.

я бы рада была накрыть на стол. но боюсь одна не потяну.
Хочет кто-нибудь присоединиться ко мне на выходные?
у меня группа 16 человек.

а также прибыло 3-е новеньких, 2 дев 2 класс, 1 - 8 класс
нужны вещи.
Завтра напишу размеры.

Люди а кому на кружок ткань нужна?
Могу передать атлас белого и золотистого цветов.
  • 0

#332
Olehcka

Olehcka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
здравствуйте, хочу присоединиться к вам в помощи ребятишкам.....могу помочь материально, что нужно, напишите или позвоните, или подскажите где инфу взять.....+7 701 765 28 11 (Ольга)
  • 0

#333
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Вчера ребята 9-ти классники заполнили анкету (см. выше). Анкеты получились очень интересные, некоторые ребята очень точно знают чего они хотят, 50% же из них очень неуверенны в себе и им определенно требуется помощь в своем личностном становлении и выборе профессии и жизненного пути. В субботу я постораюсь более подробно поговорить с ребятами и выяснить все до конца + воспитатель Надежда Александровна обещала помочь с информацией по каждому в отдельности. Она была очень рада нашей инициативе в помощи выпусникам.

Я думаю, что нам очень потребуется помощь специалистов в подготовке ребят к коледжам, институтам.
Некоторые ребята мечтают стоть архитекторами, дизайнерами. Некоторые парикмахерами и массажистами.
Некоторые говорят, что пойдут работать электриками :dandy: В общем работы еще много.

Я думаю, после более подробного анализа анкет, мы организуем подготовку ребят к ВУЗам. Может нам кто-нибудь из узких специалистов сможет помочь.
  • 0

#334
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ольга, если хотите, то можете присоединиться ко мне. Я вам позвоню вечерком :dandy:
  • 0

#335
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
По поводу организации кружка живописи, после вчерашней встречи я решила сделать его более направленным на подготовку ребят к архитектурной специальности, может мне кто-нибудь сможет еще из архитекторов в этом помочь.

Нам также требуется материальная помощь на преобритение мальбертов, карандашей, красок и бумаги.

Всем кто сможет помочь, огромное человеческое спасибо.
  • 0

#336
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
У нас еще кое-что осталось с акции по канцелярке.
Но все необходимо передать по акту приема-передачи.
Завтра выложим более конкретную инфу.
  • 0

#337
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Хорошо, спасибо, будем ждать.
  • 0

#338
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Добрый день.

Хотела бы принять участие в помощи. Могу помочь вещами, книгами (все в хорошем состоянии).

Я по профессии рекрутер, возможно смогу провести тренинги по написанию резюме, прохождении собеседования.
  • 0

#339
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Katea, спасибо, я думаю нам понадобится ваша помощь.
  • 0

#340
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Жанара, ткань нам нужна, но позже.

Сейчас мы будем продолжать вязать, раз уж начали. Кружок будет в воскресенье сразу после обеда, вести буду пока в двух группах по отдельности: в 9 и 8 классах, поскольку в 8-м классе карантин и их нельзя объединять.

В связи с этим просьба материального характера: нужны спицы и пряжа.

В 9-11 классе сейчас 8 девочек, я уверена и мальчишки присоединятся. В 8 классе - 10 девочек и пока один мальчик. У нас есть 5 пар круговых спиц, но они жуть какие неудобные. Буду покупать 20 пар спиц (размер 3,5 - 4) и нужно 20 наборов по 5 спиц (тонких). Если кто-то желает внести вклад, милости прошу! Также буду покупать всевозможную пряжу. Начинаем в это воскресенье, 18 января.

План работы по вязанию:
1) Виды петель. Раппорт. Образцы. Расчет размера по образцу.
2) Вязание пинеток, носков, перчаток.
3) Вязание изделия (жилетка или безрукавка)

Затем по плану вышивка крестом и лентами и шитье и конструирование одежды.

Еще раз повторюсь, нужны на первое время:
спицы носочные (20 наборов)
пряжа носочная и любая другая (около 8 (?) кг на все изделия, хотя у нас еще есть немного с прошлого "шарфикового" проекта)
Вы можете принести свои спицы и пряжу, если не пользуетесь, или купить и передать. Или передать деньгами, но тогда, если покупать будем на барахолке, то не знаю, дают ли чеки... Чтобы не возникло проблем этического характера в связи с наличностью, деньги можете передать тому, кому доверяете, либо ездить со мной на закуп. Отчет по деньгам и материалам будет.
- - - - - - -
Люда и кто еще будет обсуждать анкеты и профориентацию, нам наверное надо будет периодически собираться и делить обязанности, а потом делиться информацией, чтобы не получилось дублирования. Давайте подумаем, когда можно собраться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.