Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#221
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

А уж мишура и игрушки от Алены таак кстати пришлись! Когда позвонила Алена, дети наряжали елку, а заодно дядю Сашу радостно обвешали с ног до головы :D

Да уж, что они со мной бедным не вытворяют :-/. А какие новогодние костюмы пятиклашкам купили, это просто сказка и здесь постарались все и родственники, и воспитатели, и спонсоры. А новый год теперь они будут встречать как дома с Ёлкой, которую они сами нарядили.
  • 0

#222
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

. А какие новогодние костюмы пятиклашкам купили, это просто сказка и здесь постарались все и родственники, и воспитатели, и спонсоры.


а у меня же тоже костюмы есть! ну что с ними-то?
  • 0

#223
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

а у меня же тоже костюмы есть! ну что с ними-то?

Tatusha, я говорил только об одной группе пятиклассников, а кроме них есть еще другие группы где с костюмами не так гладко. Советую поехать в понедельник к ним и переговорить. У них во вторник Ёлка для младших с утра и для старших после обеда.
  • 0

#224
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Да, постораюсь сегодня фото выложить
  • 0

#225
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
у нас на складе в шкафу есть плеер дисковый по-меому с радио (Егор ты помнишь его?). Его как раз находил Егор по-моему.
Надо его посмотреть и если что сдать в починку, а может OleSat сможет посмотреть. И все плеер уже есть!!! :beer: только наушников нет, но я знаете что думаю: мы купили во 2 ДД детям МР4 плееры, а они просят к ним большие наушники. Мы тогда мелкие вытащим у пары ребят из набора (им все равно не нужны) и отдадим вам (если вас такие устроят) - они маленькие в уши запихивающиеся.

Сообщение отредактировал Динчик: 22.12.2008, 10:28:23

  • 0

#226
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Ой, супер Динуль, мы заберем. Я еще забыла тебе вчера ключ отдать от склада, я себе дубликат сделала. Поэтому нам надо опять встр.
  • 0

#227
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет Всем!
Tatusha, рада была познакомиться воочию:beer:
народ, вчера отвезла в Баганашыл 6 метров балетного станка, который они сами смогут установить в музыкальном классе. НО для более полноценных занятий хореографией, им нужно пол покрыть ламинатом хотя-бы. Нужно 80-90 кв.м. полов, и людей, кт их положат, ну и плинтусы.
Если кто может поспрашивать у продавцов таких материалов, будем очень благодарны. Письмо от ДД или от Фонда, акты и проч сделаем:hi:
  • 0

#228
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

у нас на складе в шкафу есть плеер дисковый по-меому с радио (Егор ты помнишь его?). Его как раз находил Егор по-моему.
Надо его посмотреть и если что сдать в починку, а может OleSat сможет посмотреть. И все плеер уже есть!!! :hi: только наушников нет, но я знаете что думаю: мы купили во 2 ДД детям МР4 плееры, а они просят к ним большие наушники. Мы тогда мелкие вытащим у пары ребят из набора (им все равно не нужны) и отдадим вам (если вас такие устроят) - они маленькие в уши запихивающиеся.

Плеер такой мечта Малика! С радио!!!
А наушники именно "капельки" много кто хочет у нас, но особо Равиль!
Так что это прям по моему списку желаний!

То что одним лишнее, другим - мечта! :beer:
  • 0

#229
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день!

Я здесь первый раз, не было времени перечитать все, поэтому если повторюсь или не в той теме напишу, извиняюсь заранее...

Мне очень хочется присоединиться к вам в помощи детям из детских домов.

Я долго думала чем бы я могла помочь и хочу предложить следующее: я преподаю английский язык и с удовольствием бы взяла детей, для начала одну группу, на обучение. Я могу 1-2 раза в неделю приезжать и бесплатно давать им уроки.

Кто знает, вдруг у кого то из ребят талант, способность к языкам :bored:

Пожалуйста, подскажите как это можно организовать.
Заранее спасибо.
  • 0

#230
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Мы можем вместе поехать в группу, познакомиться с воспитателями и детьми :bored:
И там на месте решить все вопросы. Ребята у нас 5 класс и 9, хотя во всем детдоме есть дети от 3 лет.
Наверняка соберется группа детей, которым это интересно и они захотят заниматься!
Звоните 8705 800-1-700 или пишите ЛС :-)
  • 0

#231
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Всем добрый вечер! Насчет праздника 27 в ДД - во-первых, по договоренности с Tatusha на вечерний праздник купила 30 шт пакетиков для подарков (правда, получилось, что все одинаковые :bored: ); во-вторых, нашла у друзей костюм Деда Мороза, но... сам халат практически уже непригоден (истончился и продырявился :smoke: ), поэтому сейчас костюм - это шапка с бородой и усами, пояс, 2 :-/ пары перчаток и новый мешок для подарков (вчера на барахолке купила - не смогла устоять :-) ).
  • 0

#232
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Мы можем вместе поехать в группу, познакомиться с воспитателями и детьми :-)
И там на месте решить все вопросы. Ребята у нас 5 класс и 9, хотя во всем детдоме есть дети от 3 лет.
Наверняка соберется группа детей, которым это интересно и они захотят заниматься!
Звоните 8705 800-1-700 или пишите ЛС :smoke:


Спасибо за ответ! :bored:

С огромным удовольствием поеду с вами в ДД для того, чтобы познакомиться с детьми и воспитателями, и со всеми вами, кто уже занят в этом деле.
  • 0

#233
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Сегодня отдала на завтрашнюю елку 5 костюмов и платье, при мне детишек одели, ой как они спасибкали! и в столовой меня увидели и в коридоре - все благодарили! такие зайки... один костюм ушел к дошколятам, другие пораскидали по начклассам и еще один костюм в 6 или 7 класс (у меня помощник был из 9 класса, он и вызвался быть ответственным за костюмы - Саша Мелешин (?)).

людииии...я походила по этажам... как все грустно. у некоторых даже мишуры нет, полки голые, скучная такая обстановка, не то, что на 4-м этаже. Вот люди, нам надо привлекать спонсоров на остальные этажи тоже. не сказать конечно, что так страшно и бедно - мебель нормальная, игровая-гостевая приличная, но нет уюта.

Я когда пришла в дд - вовсю шла подготовка к завтрашней елке, малышня вся в костюмах, и так получилось, что наши костюмы как раз одели тех, кому хорошего костюма не досталось! воспитатели благодарили, дети благодарили, прям здорово! на следующий год мы просто обязаны продолжить эту акцию. А малышня дошколятская, как я в группу зашла, накинулись на меня, давай хвастать костюмами, некоторые ластились, прижимались, в глаза заглядывали... а один ребенок- не знаю, мальчик или девочка, просто от меня не отставал.

Теперь встает такой вопрос. Посмотрела я на малышей, как им хочется потискаться и захотелосьмне к ним приходить иногда. Но вот взрослые понимают, или поймут, если я не смогу приходить, а вот малыши могут привыкнутьочень сильно, может опять душевная травма...И как мне быть? совсем не ходить или все-таки ходить и надеяться, что они переживут? мучаюсь вот... как вы думаете?

И по подаркам на НГ.
Малышам и до 15 лет все еще собираем игрушки. ну хотя бы только малышам. и сладкие подарки тоже ждем еще.
9-му классу мы делаем персональные подарки, как вы знаете. С мальчиками решили, а вот девочки сегодня дали мне список (им было очень тяжело выбрать... "в разумную цену"):
Лида - Духи Версаче (?, непонятно написано) и рэпперская шапка с двумя длинными ушками
Настя - шузы-кроссовки 39 размер
Кристина - штаны-трубы
Таня - духи (вроде вначале косметику она хотела)
Галя - шепнула, что хочет мп3
Валя - она уже хочет мпег4
Кто-то из них спросил про набор Розовый сад что ли...там туалетная вода и что-то еще.

Некоторые вещи, типа одежды и обуви я не смогу выбрать, не понимаю, но, как мудро заметила Лида, если не получится то, что хочется, то всем покупать одинаковое. Да уж, при нашем бюджете в 2000 тенге, надо что-то думать.

ЗЫ. а шарфики-то наши идут))) трое у меня вяжут.
  • 0

#234
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

В группе сломалась стиральная машинка и 50 ребят стирают на древней машинке и вручную.


Привет, машинку я заезжал посмотрел. Сорри, что сразу не отписался.
Судя по их информации и по тому что я видел можно предположить что проблема с программным управлением, хотя нужна более тщательная диагностика. Тут действительно нужен узкий специалист по стиралкам. Есть два варианта- один это вызвать спеца по объявлению(может оказаться в результате дольше по времени и результат не гарантирован), второй это отвезти в сервис центр.
Знаю один неплохой специализируются на стиралках. На Виноградова-Муканова.
Кроме того, подводящий шланг к машинке сломан, его только менять.
  • 0

#235
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Уют на этажах от воспитателей сильно зависит, спонсоры не все могут решить.
К малышам не хожу, потому что ходить к ним следующие 15 лет в мои планы не входит.
Да и одинаково часто я не могу их навещать. Сейчас вот постоянно езжу, а начнется сезон работы и не смогу так. Старшие знают, что я на работе, а маленьким не объяснишь. Даже старшие ждут, хотя и понимают все.

Нужны идеи с подарками девочкам! Заказанное не только сильно дорого выходит для текущего бюджета, но и купить сложно, а времени уже нет. Лучше держать этот список на дни рождения и дарить по возможности тогда.

ЗЫ Саша Милешкин :( Хороший мальчишка, домовитый. Кстати у нас они все хорошие и многие очень хозяйственные мужички :-)
  • 0

#236
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
да уж, я вот на мальчиков смотрю,хорошие они..! да и девочки мои воспитаются и будут самые супер-пупер!

а про малышей еще жду ответов, мне нужно несколько идей, чтобы определиться...
  • 0

#237
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Tatusha мне кажется ходить нужно, просто привязываться к кому-то одному не следует, а так если сегодня ты откажешься к ним приходить из этих соображений, завтра другой, так о них вообще все позабудут. Государственное учреждение - это одно, а ты, из домашней обстановки это другое. Единственное, если ты чувствуешь, что тебя на долго не хватит, тогда лучше не надо. Нужно вовлекать их в свое вязание :) , как старших, вышивание, можно для них другой кружок придумать.
А спонсоров привлекать на ремонт на другие этажи нужно. На меня тоже находит уныние от 1,2,3 этажа. Четвертый этаж по сравнению остальными просто сказка.

Выкладываю кстати фото отчет по кружку вязки, к главной роли Tatusha и наши супер мэны. :D

Изображение

Изображение

И немного фото с ипподрома с ребятами из 7-го класса:

Изображение

Изображение






Изображение

Изображение
  • 0

#238
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Tatusha мне кажется ходить нужно, просто привязываться к кому-то одному не следует, а так если сегодня ты откажешься к ним приходить из этих соображений, завтра другой, так о них вообще все позабудут. Государственное учреждение - это одно, а ты, из домашней обстановки это другое. Единственное, если ты чувствуешь, что тебя на долго не хватит, тогда лучше не надо. Нужно вовлекать их в свое вязание :D , как старших, вышивание, можно для них другой кружок придумать.
А спонсоров привлекать на ремонт на другие этажи нужно. На меня тоже находит уныние от 1,2,3 этажа. Четвертый этаж по сравнению остальными просто сказка.


Насчет спонсоров я не совсем так может выразилась. Надо таких людей как мы, которые бы детей курировали, с воспитателями наладили контакт и присматривали на ними (воспитателями), вообщем пробивные и настойчивые, ну иногда игрушки собирали, учили играть в эти игрушки...вот лежат у меня развивающие, я правда сама не соображу как некоторые из них работают! :) Насчет вязания...идея прикольная, но в 3-4 года им еще рано :) , а вот с 6 лет - само то: развивать мелкую моторику пальчиков, а там и мозг развивается. Так что, надо над этим подумать.

И наверное я буду забегать к малышам и играть с ними в игрушки развивающие, вот сегодня на барахолке видела типа Лего из больших деталей и не очень дорого, на группу вполне допустимо. Пусть я буду им хотя бы просто педагогом ;)

Кстати, Ciela, а давайте вы и возьмете себе какую-нибудь группу? Только вам надо будет с нами пообщаться, чтобы узнать все нюансы такой деятельности :D

зы. Снегурочку вроде нашли... надеюсь остальные участники пьют витамины горстями! Оль, выздоравливай!

ззы. нормальные фотки:D

Сообщение отредактировал Tatusha: 24.12.2008, 21:13:47

  • 0

#239
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Кстати, Ciela, а давайте вы и возьмете себе какую-нибудь группу? Только вам надо будет с нами пообщаться, чтобы узнать все нюансы такой деятельности :)


Да, одну какую нибудь группу я и хочу взять после Нового года, только надо определиться с возрастом. А для этого мне, конечно, надо сначала пообщаться с вами. :D Теперь только вопрос когда и как встретиться?
  • 0

#240
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
2 Ciela: Давайте ваш телефон (оставить можете в справочнике и мне в личку), как только я или Домохозяйка соберемся, сразу позвоним! Обычно ходим вечером и по выходным. Хотя я в Баганашиле еще относительно новенькая, но как-то уже с некоторыми воспитателями виделась на разных этажах, попробуем познакомиться, да еще что-нить Домохозяйка или Zhanmm, я думаю, насоветуют:dandy:

Сообщение отредактировал Tatusha: 24.12.2008, 22:46:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.