Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#241
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Мы насовеееетуем :spy:

Сегодня с Татушей ездили на барахолку за подарочками.
Итог - купили больше чем надеялись но меньше чем хотелось :laugh:

Всей старшей группе 9-11 класс купили плеера. На это и не надеялись, но в последний момент
нам подкинули денег
Особенно хотелось именно им что-то подарить личное, так как у большинства из них это последний новый год в детском доме, и шансов что ребята получат подарки на следующий год совсем немного :D
Возможно это их последний новый год в детстве.

Старшим девочкам купили духи по такому случаю. Взяли 4 коробочки. Две Солнышко обещала добавить, итого не хватает двум девочкам.
Девушки, у кого есть возможность добавить два флакона духов? Может кому подарили и стоят в упаковочке? :dandy:

Купили всей группе пятиклашек маленькие подарки на 25 человек. Девочкам куколку барби, мальчикам маленькую металлическую модельку - машинку.

Старшим мальчикам взяли из одежды перчатки и шерстяные повязки на голову вместо шапок, не знаю как это называется). Шарфики нам передал для них Леша в подарок от какого то доброго человека :D
Джинсы остаются проблемой и кроссовки нормальные, но хотя бы уши и руки прикрыли. Чему очень радуемся)
Следующее что будем покупать - джемпера на выход. На елке при виде их "парадных" одинаковых джемперочков плакать хотелось. Будем копить деньги на них и красивые футболки. Если найдутся желающие скинуться именно в эту кассу будем рады.

Дарина набрала мелких подарочков для конкурсов и сюрпризов, и для раздачи младшим детям из мешка Дедом Морозом.

По елке.
Неожиданная проблема со сладкими подарками. Нам обещали 100 подарков, но сейчас это под вопросом. :(

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 04.10.2009, 21:32:53

  • 0

#242
Это Я

Это Я
  • Гость
  • 43 сообщений
а какие нужны духи? вы одинаковые всем купили или разные? в пределах какой суммы чтоб цена была? может я просто куплю и передам вам?
  • 0

#243
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Духи остаются в силе. По поводу сладких подарков, тоже затрудняюсь так как эта дувушка молчит.

Но у меня хорошая новость, моя мама передала в подарок 8 новых зимних штанишек для девочек в упаковке, мы их включим в подарки. Я их красиво упакую.
  • 0

#244
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Со сладкими подарками ахтунг: те люди, которые мне также обещали сладкие наборы и которых я не успела сразу перехватить, уже раздали подарки по своим каналам. Может у них что-то и останется, но известно это будет только в воскресенье вечером... Вечером попробую на фабрике Рахат купить диабетические шоколадки для дошколят и килограмм хороших конфет на елку для раздачи Дедом Морозом (попробую в смысле если в состоянии буду отстоять очередь...).

И просто подарки - игрушки и т.д. Если есть еще игрушки или раскраски, еще что-нибудь развлекательное, нам нужно срочно к субботе, причем именно развлекушки: мне кажется, если одному ребенку достанется игрушка, а другому альбом для рисования или одежда...нет, альбом это классно, но это не развлечение.

У меня сейчас порядка 30-35 игрушек в отличном состоянии, кажется у Весеннего солнышка столько же, еще мне обещали несколько штук, не знаю в каком состоянии.

И духи. Мы их купили совершенно по случаю за бросовую цену, ну вы знаете как оно бывает...на барахолке:dandy: А духи просто отличные, то, что мы видим в Планете Красоты, Мон Ами и т.п., многие из нас бы обзавидовались:spy:)))

Сообщение отредактировал Tatusha: 25.12.2008, 15:11:50

  • 0

#245
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Может Freesia нам чего-нибудь подбросит, что у нее осталось. А пока нам жуть сколько готовить нужно :dandy:
  • 0

#246
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Последние новости и резюме по Новому году в Баганашиле.

Пока что все участники новогоднего утренника 27 декабря в строю. Костюмы каждый участник делает себе сам, кроме Деда Мороза и Снегурочки. Деду Морозу халат шьем (для скептиков: это дело нехитрое), хотя у нас целых два костюма Санты, но наш Дедушка очень консервативный и может заартачиться, не захочет носить костюм соперника :-) На Снегурку вроде дают, согласие получено, пытаюсь теперь дозвониться и узнать адрес.

По количеству детей (цифры разнятся в зависимости от источника информации - воспитатели (216) и администрация (200). Ниже данные от администрации, но я думаю нам надо иметь в виду большее количество, на всякий пожарный.

дошколята - 23
1-5 класс - 59 (принимают участие в утреннике)
6-8 класс - 89
9-11 клас - 20 (у них своя вечеринка)

По подаркам. Еще раз повторюсь: у нас в наличии примерно 70 игрушек, надо еще около 126 (старших не включаю, у них свои подарки). Домохозяйка, надо обсудить по 5-клашкам.

По сладостям. Дошколятам покупаю диабетический шоколад с заменителем сахара, по одной шоколадке, плюс хочется им еще по яблочку и что-то еще неаллергенное плюс игрушечка небольшая. Для них этого должно быть достаточно в силу возраста. Остальным - полноценные сладкие наборы и фрукты, всего 193. ого-го...

По старшим хочу сразу сказать: для 90% это скорее всего последний нормальный теплый беззаботный Новый год, с желанными подарками, едой и весельем, поэтому мы их так старательно тянем и радеем за них. Остальные детки еще наверстают :lol:

Zhanmm, ты, наверное, для своих тоже какие-то посиделки устраиваешь?

Для тех, кто совсем не в курсе, наши планы таковы: утренник для 1-5 классов, по остальным пройдет Дед Мороз с помощниками, раздаст подарки.

Итого. Мы охватываем всь детдом в той или иной мере, большая часть задуманного сделана. Осталось дело за малым: нужны сладости и фрукты в набор! С игрушками чуть легче, если мы добавим от Freesia, но все равно хотим больше :)
  • 0

#247
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
какие духи вы брали?
  • 0

#248
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
j'adore и подобное, Домохозяйка может списать с коробочек (я так думаю это арабские, которые в наши магазины завозят).
  • 0

#249
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
посмотрю что у меня есть. какой объем?
  • 0

#250
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Dior j'adore 30ml

kenzo 50ml
  • 0

#251
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сегодня Солнышко забрала у Фрезии остатки собранного по акции новый год в дд и 5000 тенге. Примерный список есть в той теме, уже убавилось с тех пор. Все это пойдет на раздачу дедом морозом и по группам.
Деньги наверное на сладости пустим, раз готовых наборов у нас нет?
Есть еще 6000 тенге но их забрать надо в районе аэропорта и срочно, елка в субботу уже!
Кто может поехать за деньгами и на закуп сладкого в рахате?
У нас на машине только Люда, но она готовит еду на субботний вечер. И вообще начался аврал, группа наша очень маленькая :lol:
  • 0

#252
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Lessa завтра утром едет забирать 6000 тенге у Иры в районе аэропорта, кто знает координаты Иры? :lol:
Солнышко, 5000 тоже надо ей же передать, созвонитесь! Она заедет в Рахат и купит на все деньги сладостей. Нужно решить что покупать, чтобы хватило на большее количество детей.
Старшую группу 20 человек в сладком не учитывайте совсем, у них банкет вечером.

дошколята - 23
1-5 класс - 59 (принимают участие в утреннике)
6-8 класс - 89
9-11 клас - 20

С количеством запутали нас совершенно, такое ощущение что никто не знает сколько детей реально!!! :-)
На данный момент поручиться могу только за 9-11 класс, так как знаю их поименно и в лицо. Их правда 20.

В пятом классе 25 детей, 15 мальчиков и 10 девочек. Они на нашем этаже, количество похоже на правду.

Со слов Жанары в 6-7 классах 16 человек - это ее подшефные, а в 8 классе 18 человек со слов самих восьмиклассников. Итого 89 никак не получается! 34 ребенка. Где еще 55?
  • 0

#253
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Домохозяйка в ДД 207 детей распределены по 12 группам.
Вы не забывайте что есть еще и казахские группы и там есть тоже малыши.
20 (старшие)+25 (5 класс)+16 (6-7 класс)+18 (8 класс)+23 (дошколята) = 102 (6 групп)
Не хватает еще 105 детей, возможно как раз это и есть казахские группы.
  • 0

#254
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
1) в дошколятах это и казахское и русское отделение, как и в начальных классах (мне так секретарь по телефону сказала, или она завуч была..., она по списку считала)

2) Внимание: я купила 30 маленьких диабетических шоколадок на дошколят, их из сладостей вычитайте. Далее, на сам утренник надо бы взять кг или полтора хороших конфет типа Мишки в лесу, там должно же набраться с 60 штук или больше, даже лучше если больше, но тогда уж кратно числу участников:)))

3) Еще мне сегодня отдали огромного медведя (или собака это, не смотрела еще) и вот я думаю: может его отнести в группу дошколят?? и мы сэкономим игрушки и отдадим другим? но это только в случае, если у нас достаточно игрушек не наберется...(пишу, а сама думаю, что нужно, нужно малышам по отдельной игрушечке...)

4) купила ткань на халат Деда Мороза, буду шить...

5) купила маленьких вещичек на конкурсы для старших, но на девочек получилось гораздо больше, чем на мальчиков. хотела дезики типа Олд Спайс и Акс, но они на Зеленом стоят 400 тенге, а надо хотя бы 5. Вроде деньги небольшие, но у меня уже на исходе... Еще хотела пару банданок, они-то дешевые совсем, но не нашла в этот раз. Еще бы не забыть шарики воздушные...

6) узбеки вообще офигели! вот цены задрали и не уступают! а я еще вся сине-красная замерзшая, глазки не построишь:smoke:(( купила не очень много всего: изюм, арахис, курага, финики, миндаль в сахаре.

7) Люди, а точно надо грибы с картошкой...?

6) еще что-нибудь забыла?

аааа, если будут силы завтра, поеду с некоторыми вещами в дд, пройдусь по группам, посмотрю сколько детей, познакомлюсь с воспитателями и договорюсь спрятать вещи у них. потому что если везти все в субботу мне надо грузовик к дому подгонять! еще надо подзашить-причесать некоторые игрушки, съездить за костюмом снегурочки, отвезти на другой конец города этот костюм, сделать костюм бабы яги наконец...

людиии! мне нужен помощник:D((

Сообщение отредактировал Tatusha: 25.12.2008, 21:34:41

  • 0

#255
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Без грибов вполне обойдемся - мое имхо.
Конфеты у нас есть, какие не знаю. У Люды надо спрашивать.

Огромную игрушку надо дарить детям постарше, 3-4 класс хотя бы. Малыши не воспринимают крупные игрушки, они им не более интересны чем мебель. Им важно маленькую игрушку подарить.

Я сегодня девочкам купила перчатки всем яркие, разных цветов, теплые.

На конкурсы взяла одни розовые тапочки домашние) Просто понравились, разыграешь их :)
А для мальчиков - крутая сумочка на пояс тоже для розыгрыша. Может даже две найду.
Еще эспандер ручной.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 25.12.2008, 21:57:14

  • 0

#256
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
итак. мама нашла подаренные духи. но это не настоящий парфюм. один-бритни спирс, другой- какая то ночная женщина или чтот типа того.

сегодня заходила в магазин, жадор и кензо стоят реально дорого даже 30 мл. зато есть ручки-духи по 20 мл. стоят 550 тг. все известные бренды. вообщем если не подойдет то что мама нашла, куплю 2 такие ручки или 4.

девушка Таня с друзьями должна купить игрушек именно для вас. если завтра не забуду позвоню ей.

люди, я к сожалению силами уже никак не могу помочь. выдохлась на еще незавершенной акции.

на розыгрыши можете взять наборчики, они очень милые и думаю детям понравится. (все уже у Люды)
  • 0

#257
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Уточню по духам.
Народ, духи, вернее туалетную воду, мы купили по 500 тенге на барахолке нижней.
По сто баксов за флакон мы им не дарим. К сожалению.
  • 0

#258
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

сегодня заходила в магазин, жадор и кензо стоят реально дорого даже 30 мл.


я вас уверяю, то, что мы купили, это тот же парфюм, что и как минимум на зеленом базаре в бутиках продается. я сама таким пользуюсь. просто то барахолка, а это бутик. чувствуете разницу? но мы им конечно цену ни даренного, ни оригинала не скажем, да и неважно! главное будут благоухать наши девочки! будет им память от нас и через полгода, когда они выпустятся и детдома.

2 Freesia, духи Бритни Спирс звучат! как запах? если приятственный, почему бы и не подарить?

Сообщение отредактировал Tatusha: 25.12.2008, 23:30:08

  • 0

#259
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
татуша, никак до тебя не доеду. собрала все.
есть новый детский теплый комбез - штаны и куртка. рост 146. тоже отдам. может кому подойдет из деток.
  • 0

#260
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
На этот рост у нас целый этаж бегает, и мальчики и девочки :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.