Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#261
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Tatusha, они запечатанные. лан в любом случае Юле сегодня передам.
  • 0

#262
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Итак, завтра...ой, то есть уже сегодня, день Икс! После сегодняшней поездки в дд и уточнения кол-ва детей произошли некоторые изменения, но ничего страшного, прорвемся и повеселимся :-)

Еще информация для интересующихся по состоянию дд. Впервые была сегодня в казахском отделении, впечатления приятные: и воспитательницы понравились (ну на первый взгляд) и обеспечены они прилично, в смысле игрушками завалены, чисто, красиво, в комнатах очень уютно, по крайней мере у дошколят прям комнаты принцев и принцесс! Я спросила, может им нужно что, меня попросили, если будет возможность, приносить паззлы на 60 или 104 элемента, конструктор (в частности я видела типа лего, но большие кубики, такой на барахолке самый дорогой 1500 тенге), мультики на двд, если есть на казахском еще лучше. Мягких игрушек не нужно, их ну очень много!

И давайте привлекать казахскоговорящих волонтеров общаться с этими детьми :cry:
  • 0

#263
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Татуша, у вас все утренник в самом разгаре. Верю, что вам там весело. А мальчишки там отличные!!!! :weep:

Жду впечатлений и фоток с праздника! :spy:

На этот рост у нас целый этаж бегает, и мальчики и девочки :rotate:

отдала Татуше. :)
  • 0

#264
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Пришли домой полчаса назад. До полуночи были в детдоме.
Суматошный день, но замечательный :rotate:
  • 0

#265
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Хочу сказать огромное, просто преогроймнейшее спасибо нашему коллективу: Домохозяйка, Damusya, Мама Юля, Весеннее Солнышко, Grigus, Егор, Багдат, Зуля (я не помню твой ник :( с Getman, Алеся - Снегурочка наша и мужественный наш Дедушка Мороз Леонид Аронович! Команда, вы - супер!!! (опустим незначительные детали:rotate:)))

Отдельное спасибо Вражине за транспорт!

И сегодня Marinna повезла гитару для Лиды. Марин, как прошло???
  • 0

#266
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Да, денек вчера выдался суматошный и веселый :D . Народ вы просто СУПЕР :D , преогромнейшее вам всем спасибо, я рад был со всеми вами познакомится воочию и по участвовать :( . Это был настоящий праздник для детей и огромный сюрприз :rotate: .
  • 0

#267
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

И сегодня Marinna повезла гитару для Лиды. Марин, как прошло???



Лида - шустрая девочка такая, уверенная, надеюсь, у нее получится научится играть. Я поиграла чуть-чуть, показала как, и сказала, что приду позже посмотреть на результаты того, чему она с учителем научится. Она обещала учиться. Но еще она мечтает играть на барабанах. :rotate:
Вообще-то я ее с барабанами вижу даже лучше. Ну ничего, на нескольких инструментах уметь играть даже интереснее. :(
  • 0

#268
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
хммм, после барабанов она еще и на рояле захочет играть:rotate:)))

Кстати, товарищи, принимавшие участие в утреннике, я думаю мы будем обязанны выложить правила или, если хотите, замечания на заметку, для всех желающих в будущем устраивать утренники в дд, така как оказалось есть свои нюансы и очень существенные... Но все это будет после того, как мы опишем наши впечатления в целом, конечно же!)))
  • 0

#269
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Вчера с Вовкой и Герой ездили в оптику, покупать очки Вовке. У него минус 6, очки на физ-ре разбили мячом.
Потом встретились с Татушей и водили ребят в кафешку шашлык есть и общаться.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 04.10.2009, 21:47:08

  • 0

#270
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Новогодние Мешки с подарками запакованы и готовы к отправке (половину зала заняли :) ).
Сегодня нам с Даней предстоит поработать настоящими Дедами Морозами - свалимся как снег на голову :)
Едем поздравлять нашу группу 9-клашек, ну и как обычно прицепом 5 класс :D

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 31.12.2008, 11:54:39

  • 0

#271
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Мы вернулись. Поездка прошла отлично. Подарки вручили. Дети готовят стол к вечеру. Танцоры расстроены - их гонят выступать в горном гиганте, там они пробудут всю ночь, не хотят ехать :)
Ромка свои гантели захватил еще на улице, когда мальчишки увидели нас из окна и выбежали поднимать сумки с подарками, и уволок наверх. Две гантельки по 16 кил ему, похоже, в самый раз. Но заниматься, конечно, станут и другие ребята.
Привезла им сумку хороших кассет, моя домашняя коллекция, еще тонну дисков сын передал и Саша, и три компьютерных игры отдельно от Саши для Сережки.
Вовке вручила Гарри Поттера всю серию (спасибо Лесса!), и еще пакет книг хороших от Бины. Вовка будет хранителем библиотеки. После вручения книг его не видела - уволок их в тишину подальше и пропал там ;)

Из конфет которые остались от банкета собрала сладкие подарки каждому, вышло конфет и сухофруктов на 570гр. Вполне симпатичные кулечки ;)
Отдельно отвезла пять кил мандаринчиков и яблоки, но яблоки добавила к кулькам и мальчишки ими хрумкали сразу же. А мандарины к столу пойдут.

Ребята всем передают поздравления с Новым Годом и ждут нас в новом году!

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 04.10.2009, 21:48:44

  • 0

#272
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Народ, Вы- молодчинки! Я впервые участвовала в подобном мероприятии! Мне понравилось, хотя, конечно, было совсем не легко. Команда- действительно супер! Все сработали на 5. Есть недоработки, но это решаемо. Отдельно хочется отметить Чертенка- за мужество!
С Новым Годом, ребята! Пусть все мечты, и не только наши, сбудутся в этом году. И, частично, с нашей помощью! ))))

Мы вернулись. Поездка прошла отлично. Подарки вручили. Дети готовят стол к вечеру. Танцоры расстроены - их гонят выступать в горном гиганте, там они пробудут всю ночь, не хотят ехать :weep:
Ромка свои гантели захватил еще на улице, когда мальчишки увидели нас из окна и выбежали поднимать сумки с подарками, и уволок наверх. Две гантельки по 16 кил ему, похоже, в самый раз. Но заниматься, конечно, станут и другие ребята.
Привезла им сумку хороших кассет, моя домашняя коллекция, еще тонну дисков сын передал и Саша, и три компьютерных игры отдельно от Саши для Сережки.
Вовке вручила Гарри Поттера всю серию (спасибо Лесса!), и еще пакет книг хороших от Бины. Вовка будет хранителем библиотеки. После вручения книг его не видела - уволок их в тишину подальше и пропал там :fie:

Из конфет которые остались от банкета собрала сладкие подарки каждому, вышло конфет и сухофруктов на 570гр. Вполне симпатичные кулечки :smoke:
Отдельно отвезла пять кил мандаринчиков и яблоки, но яблоки добавила к кулькам и мальчишки ими хрумкали сразу же. А мандарины к столу пойдут.

Ребята всем передают поздравления с Новым Годом и ждут нас в новом году!


Домохозяйка, ты настоящий Дед Мороз!!!

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 04.10.2009, 21:49:10

  • 0

#273
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
ВНИМАНИЕ! ОЧ. НУЖЕН ТРАНСПОРТ!!!
8 января, в 10.00, 50 детей из Баганашильского ДД, ждут в развл. центре "Иллюзион"
(ТЦ "Максима"), есть одна проблема - транспорт!!!
Всем, кто готов помочь, огромная просъба, перевезти детей из Детского дома №1, пос. Баганашыл
в ТЦ "Максима", ул. Райымбека, 239а
Выезд примерно в 9:20,
отвоз обратно, примерно в 13.30.

Сообщение отредактировал Vas'ok: 05.01.2009, 22:12:00

  • 0

#274
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Пока проблема с транспортом не решена :smoke:

Кто может подъехать на личных авто и отвезти детей?
  • 0

#275
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Не просто после рождества с утра в рабочий день :-) Советую обзвонить людей из "Справочника", пару тройку машин вытащите надеюсь. И конечно можно обратиться в "авто клуб", там много добрых!
  • 0

#276
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ребята, мы заказали 2 автобуса по 6000 итого 12 000.
Отвезут туда и обратно.
Единственное теперь надо помочь с деньгами, от меня 2000 + от Саши 5000 необходимо еще 5 000.
Ждем откликов.
мой тел 87017420850
  • 0

#277
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
по транспорту все ок!
от Васок 2000 тг, от Дилары 3000 тг. Итого вся сумма собралась.
Рахмет девченки.
Васок, напишите нам потом как съездили погуляли?
  • 0

#278
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Спасибо всем, кто помог организовать поездку!
Василисе за идею и переговоры, Жанаре за поиски транспорта, всем кто помог деньгами - на автобусы 12 000 собралось.
Поездка прошла замечательно. Сначала мы смотрели кино в кинотеатре, для нас поставили комедию "Сказка на ночь", фильм очень понравился всем. Всех детей угостили вредной, но такой ими любимой вкуснятиной - большой стакан колы, попкорн и сладкая вата :)
После кино ребята играли на автоматах. А еще 10 мальчишек лазили на скалу - заранее это не было оговорено, но Василиса договорилась на месте и нам разрешили полазить! :D
Герка надергал кучу мягких игрушек и чупа-чупсов из автомата, в котором нужно зацепить и вытащить игрушку. Он у нас оказался настоящим снайпером :spy: И рекорд по силе удара поставил - что то около 600!
Младшие зависали на автоматах машинках и мотоциклах - гоняли с восторгом и мальчишки и девчонки.
У меня осталось больше 1000 призовых карточек, которые нужно обменять на призы - в кассе были технические проблемы и мы не смогли поменять сразу(

Поездкой все очень довольны. Ездили 5, 7 и 9 классы.

После обеда мы с Ромкой и Радиком уехали еще гулять - в 5 у них тренировка на катке возле цирка, мы уехали раньше и просто болтались по городу :rolleyes:
В пять приехали остальные на каток и я их немного поснимала.
Фото будут...
  • 0

#279
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
А када будут фоты с Нового года? Grigus, вопрос и к тебе тоже :(

кста, я вернулась, скоро буду в строю!

Сообщение отредактировал Tatusha: 08.01.2009, 20:50:00

  • 0

#280
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Вот, наваяла пока отдыхала. Бейте меня палками:(

Скоро 9-тиклассники уйдут в свободное плавание, то есть они будут учиться, конечно же, в колледже или училище, но будут по сути предоставлены сами себе, окрыленные долгожданной свободой и под угрозой не выплыть в океане житейских проблем, ведь это для них совершенно ново и неизведанно. У кого-то есть родственники, которые, давайте надеяться, смогут помочь продержаться на плаву, но у многих детей никого нет, или нет того, кто оказался бы рядом в трудную минуту.
Давайте, на правах старших товарищей, возьмем шефство над этими ребятами. Что от нас может потребоваться? Заходить в колледж время от времени, узнавать об успехах в учебе, поощрять, поддерживать примером желание учиться; заходить в общежитие и проверять с кем дружит ребенок, вы можете успеть не допустить, чтобы он связался с неподходящей компанией; просто разговаривать по душам, теперь у них нет никого, если понадобится дружеский совет; может, Вы возьмете его или ее с собой на прогулку, за покупками, объясните, как тратить деньги, поможете с поиском работы, вообщем, все, что бы Вы делали для своего ребенка или младшего брата или сестры. Главное, не забывать их, дети должны чувствовать, что они не одни, что их в беде не оставят!
Статистика утверждает, что только 10% выпускников детдома не опускаются, остаются людьми. Давайте опровергнем эту бесчуствунную тетку-статистику! Кто знает, может быть именно Ваша забота поможет этим детям состояться, остаться такими, какие они есть сейчас – милые, добрые, дружелюбные, ласковые дети!
Если Вы серьезно настроены на длительный контакт с нашими ребятами, не боитесь трудностей (а ведь могут случиться и серьезные вещи, к сожалению), нужно начинать уже сейчас, чтобы дети привыкли к Вам. Приходите, знакомьтесь, дружите!
Я пишу в этой теме по отношению к выпускникам баганашильского дд, но надеюсь, что и остальные волонтеры-друзья детдомов захотят запустить эту «программу». Речь моя получилась патетическая и пламенная, но мне так хочется, чтобы у моих друзей все сложилось! Одна я может и смогу приглядеть полноценно за одним-двумя ребятами, но хочется, чтобы у всех был шанс... А еще я надеюсь, что и трудности нам будет легче преодолевать всем вместе, я уже размечталась о своеобразном клубе :( где-мы бы поддерживали друг друга, когда у нас опускаются руки, подсказывали бы такой простой и легкий выход, когда глаза застит и ты ничего не видишь... Наверное, во мне говорит педагог-идеалист, который никак не выветрится, Сухомлинский мне отец родной :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.