Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#2321
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А новорожденные есть в ДетДоме? одежда есть на 0-6 мес

  • 1

#2322
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

А новорожденные есть в ДетДоме? одежда есть на 0-6 мес


в ДД дети от 3 лет... а вот новорожденный есть у меня в многодетной семье, мальчик, вещи бы пригодились
  • 0

#2323
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений

в ДД дети от 3 лет... а вот новорожденный есть у меня в многодетной семье, мальчик, вещи бы пригодились


Хорошо,соберу все вещи и передам сестре (Rukhsar),а она всё вместе Ане (Poly) передаст тогда
  • 1

#2324
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Аня, раскраски у меня и пара книжек про транспорт отличных, может понравится

Анют, доставил брат раскраски и книги...Супер! Сережке положу в подарок пару раскрасок, еще и Жене, Артуру, Косте и др. мальчишкам в подарки вложу. А книжки - одну положу в подарок Сереже Ефремову(наш лучший ученик) и Борису, очень смышленный мальчишка!
  • 2

#2325
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений
привезла книги на англ. яз., там и художественная литература есть, она актуальна среди ваших ребят?
  • 0

#2326
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Сережке положу в подарок пару раскрасок, еще и Жене, Артуру, Косте и др. мальчишкам в подарки вложу.


там столько и раскрасок не было, сколько ты детей назвала ))))
  • 0

#2327
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений

привезла книги на англ. яз., там и художественная литература есть, она актуальна среди ваших ребят?


Книги на английском если и нужны ,то самые простые, чтоб хоть старшеклассники могли прочитать. Английский у них только с 5-го класса. Есть несколько детей которые занимаются серьёзно английским.
Вы там положили детские книжки-раскраски я их сначала отнесу, посмотрим как они их осилят...
  • 0

#2328
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Сережке положу в подарок пару раскрасок, еще и Жене, Артуру, Косте и др. мальчишкам в подарки вложу.


там столько и раскрасок не было, сколько ты детей назвала ))))

Я насчитала 7шт :confused:
  • 0

#2329
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

привезла книги на англ. яз., там и художественная литература есть, она актуальна среди ваших ребят?


Книги на английском если и нужны ,то самые простые, чтоб хоть старшеклассники могли прочитать. Английский у них только с 5-го класса. Есть несколько детей которые занимаются серьёзно английским.

Ань, а может в ДД2 нужны? по моему Вася писала, что у них есть детки, которые углубленно изучают англ. язык.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 17.11.2011, 23:25:13

  • 0

#2330
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
есть какая-то актуальная (горячая) потребность в чем-то, озвучьте: что наиболее необходимо в текущий момент? можно в лС
  • 0

#2331
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

есть какая-то актуальная (горячая) потребность в чем-то, озвучьте: что наиболее необходимо в текущий момент? можно в лС

Самая актуальная потребность - это всегда носки, колготки, белье(трусики, маечки) и средства гигиены.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 18.11.2011, 09:50:19

  • 1

#2332
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Нужна корона «золотая», или красивое украшение, может бант.
Для Марго (12 лет, рост 158см, худенькая) нужен наряд Снежной Королевы.

Аня, посмотрите вот эти диадемы и платье. если подойдут, то купим
  • 0

#2333
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Вчера заезжала к деткам, все вместе делали домашнии задания...Пришлось вспомнить правильные и неправильные дроби :D, объянила 4-му классу как решать задачки, а то до этого, оказывается, им решал всё Сережа Ефремов, а они просто списывали :faceoff: Потом детки из 4 класса писали сочинение на тему "Мои осенние каникулы", меня тронули строчки из сочинения Бориса он написал: "Наши каникулы проходили весело. Вся наша большая семья ездила в Музей и в кинотеатр." :-) Порадывало, что Люда и Сережа очень быстро выучили отрывок из "Песни о вещем Олеге" и сделали самостоятельно домашнее задание.
5 классу нужны 8 учебников по математике за 5 класс для рус.шк. издат. Атамура, 2010, под. ред. Алдамуратова Т.А., заранее спасибо желающим помочь с покупкой учебников.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 21.11.2011, 11:50:50

  • 1

#2334
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

5 классу нужны 8 учебников по математике за 5 класс

Помощь в покупке учебников не актуальна, так как Карина(karinaA ) купит деткам книги. Карин, спасибо тебе огромное :-)
  • 0

#2335
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Добрый день! Девочке из 6класса очень нужны сапожки 38р!!! Её сапожки разлезлись и расклеились , а других у ребенка нет, выручите пожалуйста...можно б/у в хорошем состоянии. Cапожки можно передать через меня, Аню(4life1) или Аню(Poly), заранее спасибо.
  • 0

#2336
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

нужны сапожки 38р!!!

у нас в Талгаре есть несколько пар обуви, 37-38 размеры,если можете с Талгара забрать, могла бы позвонить маме,чтоб она их приготовила для вас
а так я сама поеду только в субботу, если не срочно, в воскресенье приеду обратно,захвачу с собой
  • 0

#2337
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день! Девочке из 6класса очень нужны сапожки 38р!!!

ой, а вы уверены, что размер правильный указали? :eek: не слишком ли великоват 38-ой размер для шестиклассницы?
я сама 37-38 ношу, мне сколько лет, а 6-класснице сколько... :spy: нога у нас одинаковая,что ли? :confused:
  • 0

#2338
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Добрый день! Девочке из 6класса очень нужны сапожки 38р!!!

ой, а вы уверены, что размер правильный указали? :eek: не слишком ли великоват 38-ой размер для шестиклассницы?
я сама 37-38 ношу, мне сколько лет, а 6-класснице сколько... :spy: нога у нас одинаковая,что ли? :confused:


у моей 9-класснице 41 размер, это ж не от класса зависит, а от мамы с папой
  • 1

#2339
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
В субботу Karimka испекла пирог для именинницы, но девочки в дд не было ( на радость ребёнку её забрала мама на выходные). С остальными детками из группы мы пожелали Алинке много всего хорошего и съели весь пирог до крошки. Дети 100раз сказали спасибо и как это вкусно. А ещё в разговоре кто-то упомянул Ролтон…я спрашиваю, что может вместо конфет Ролтон приносить, они отвечают: «Нет, лучше такой пирог!». Пирог был мясной ещё тёплый и оч.вкусный!
Подарок для Алины пока у меня, на неделе отвезу.
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Poly: 21.11.2011, 19:25:31

  • 2

#2340
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Хорошая новость- костюм для Марго взялась шить Lady d'or . За что ей огромное спасибо! В воскресенье утром была первая примерка. Платье обещает быть шикарным.

Вечером снова была в дд. У детей было много гостей и тех, кто постоянно ходит и новеньких. Со старшими позанимались по школьным предметам , а дошколят засыпали игрушками и устроили примерку. На днях девушка Аня передала новые вещи ( много), которые распределили между детками из малоимущих семей, отделения онкологии и дд.
Всем малышам нашего дд достались брючки, девочкам ещё и костюмчики, старшим тоже подошли некоторые вещи. Аня! Спасибо Вам Огромное!
Летние вещи для детей из дд пока у меня. Весной всё отнесу и раздам.
Спасибо Всем кто помогает детям!
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Poly: 21.11.2011, 19:48:11

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.