Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#2161
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

В воскресенье поеду поздравлять своих августовских именинников: Женю (15 лет), Володю (15 лет), Сашу (15 лет), Славу (17 лет) и сентябрьского Андрея (15 лет). Буду рада любой помощи с подарками.

Света, напишите их увлечения, размеры, чтобы знать что нужно :-)
  • 1

#2162
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Света, напишите их увлечения, размеры, чтобы знать что нужно :-)
[/quote]

Аня, они, как все мальчишки такого возраста, интересуются техникой, современной музыкой, играют в футбол, баскетбол. Из конкретных увлечений, точно знаю, что Володе нравится рэп, он даже сам пишет стихи и сочиняет песни в этом стиле. Женя, Саша и Андрей не высокие, размер 44-46. А Володя и Слава рослые мальчишки, и размер, наверное, 46-48. Размеры обуви не знаю, если понадобится, уточню...
Я думаю, можно любые подарки. Они будут и носкам, и белью рады. Носки быстро изнашиваются, так что в большой цене :-) .
У меня есть роликовые коньки от Ани (Embaste). Ролики , наверное, одни на всех. Одному подаришь, другие обидятся...
  • 0

#2163
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

у меня есть сумерки и затмение. С удовольствием подарю их деткам!

Аселя, огромное спасибо за книги, в воскресенье девочкам передам от Вас книги...число поклонниц "Сумерки" возросло :-) Радует, что заинтересовались чтением ;-)
  • 1

#2164
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Долго не могла собраться с мыслями, но вроде сумбур в голове прошёл, пора написать:
Спасибо огромное Наргиз, Айдане, Вике, Гаухар с мамой за переданные угощения и подарки для деток...

30 августа мы с Аселей, Христей и Гаухар были сначала у дошколят... дети выбежали, уже по традиции стали обнимать... прыгали на колени, что-то лепетали... раздали малышам бананы и тут обнаружили что детей стало меньше... сразу поняли что у нас есть ещё одна группа ))) только теперь они первоклашки и живут в другом крыле... как всегда поиграли немного, оставили пирог (Аселя сама пекла) с соком и пошли дальше... к первоклашкам, их 5-ро... правда дети спали, мы нагрянули с тортом, фруктами, наговорили много добрых пожеланий и наставлений... долго побыть не могли, наши малыши оделись, помыли руки и пошли отведать торта, девочки старшие им теперь помогают...
дошли наконец до нашей группы... дети уже были заняты конструктором... но от сладостей отказаться невозможно... разрезали торты, налили сок, много им наговорили, настраивали на хорошую учёбу и поведение, велели беречь себя и воспитателей, радовать нас хорошими отметками и пройти новый этап жизни достойно, никого не подвести, в первую очередь самих себя... не знаю поняли они или нет, но кивали утвердительно... поговорили с детьми по душам, они чувствуют нашу заботу и на контакт идут без страха... потом раздали подарки и...... обещали вернуться

фотика у меня нет, только сотка, качество неважное, извиняйте

Фото0970.jpg Фото0971.jpg
  • 2

#2165
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Аня, они, как все мальчишки такого возраста, интересуются техникой, современной музыкой, играют в футбол, баскетбол. Я думаю, можно любые подарки.

Свет, есть ДВД диски, настольная игра(им по возросту должно быть интересно, мои маловаты для нее), новая рубашка, если это подойдет на подарки, с удовольствием отдам и еще гляну, может еще что найду ;-)
  • 1

#2166
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ань, спасибо большое, я тебе вечером позвоню.
  • 0

#2167
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


2 сентября Люде исполнится 12лет


я чур Люде! мы с ней Девы :-)

Карина, огромное спасибо за подарки, купленные и Люде и Кириллу, отдельное спасибо за оформление подарков ...очень красиво! :-) :kruto:
  • 0

#2168
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Света, мне Оля передала для твоих мальчиков дезодоранты, футболки на ДР... как поедешь в сторону склада сообщи пож-ста

Сообщение отредактировал 4life1: 04.09.2011, 22:56:31

  • 1

#2169
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
В воскресенье поздравляли с Днем рождения наших августовских именинников из 9 класса. Спасибо большое за подарочки Ане (Lady D'or). Поздравление и вручение подарков, к сожалению, не сфотали. Про фотоаппарат вспомнили, когда съели пирог и торт :-) .
  • 2

#2170
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Света, мне Оля передала для твоих мальчиков дезодоранты, футболки на ДР... как поедешь в сторону склада сообщи пож-ста


Аня, спасибо большое, обязательно позвоню.
  • 0

#2171
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Поздравили в воскресенье всей группой Люду с Днем Рождения! :D Загадав самое заветное желание, Люда задула свечи, когда разрезали торт и раздали детям, они начали распрашивать про вкусную ягоду в желе...Дети впервые видели клубнику :eek: Вкус понравился и два торта были съедены мнгновенно, ДР удался :-)
Люда просила передать большое спасибо Карине за подарок, как она сказала "в красивейшей коробке", Аселе за книги, которые она будет читать вместе с девочками.
ИзображениеИзображениеИзображение
Сегодня День рождение у Кирилла, ему исполнилось 12лет, на выходных будем поздравлять его. А 2 октября у нас именинник Гена, скромный и дружелюбный мальчик, который любит смотреть приключенческие фильмы и комедии, собирать пазлы, гонять мяч, танцевать брейк(все мальчишки поклонники этого направления), вообщем интересуется всем... помощь в сборе подарков приветствуется :-)

Сообщение отредактировал Lady d'or: 07.09.2011, 09:00:55

  • 5

#2172
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Поздравили в воскресенье всей группой Люду с Днем Рождения! :D Загадав самое заветное желание, Люда задула свечи, когда разрезали торт и раздали детям, они начали распрашивать про вкусную ягоду в желе...Дети впервые видели клубнику :eek: Вкус понравился и два торта были съедены мнгновенно, ДР удался :-)
Люда просила передать большое спасибо Карине за подарок, как она сказала "в красивейшей коробке", Аселе за книги, которые она будет читать вместе с девочками.
ИзображениеИзображениеИзображение

:kiss: :kiss:
Какая красивая девочка Люда! Пусть у нее в жизни все сложится хорошо.
надо как-нибудь подгадать, и сделать домашний пирог для именниника. Аня, спасибо тебе большое за все!

Сообщение отредактировал karinaA: 07.09.2011, 11:14:40

  • 1

#2173
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Пару недель назад мы с мужем передали 2 большие сумки вещей на девочек-подростков и постельное белье через Аню (4life1)
хотелось узнать, подошли ли вещи кому-нибудь из девочек, надеюсь им понравились. большая часть вещей была одета один-два раза.

еще хотела узнать. у меня лежит принтер, цветной обычный,отлично печатает, но на него закончились чернила. нужно ли им такое?
  • 0

#2174
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Пару недель назад мы с мужем передали 2 большие сумки вещей на девочек-подростков и постельное белье через Аню (4life1)
хотелось узнать, подошли ли вещи кому-нибудь из девочек, надеюсь им понравились. большая часть вещей была одета один-два раза.


если вы про то бельё что было сильно помято, то оно на складе, его нужно стирать и гладить, в таком виде нести нельзя, а вещи мы тоже не передаем мешками, только для каждого ребенка лично и фото делаем только если вещи новые, а чаще и не делаем вовсе... мы же не первый день туда ходим... поэтому если у кого-то возникает сомнение, то передавайте свои вещи лично... никого не хочу обидеть, но учитывая сколько проходит через наши руки я даже не могу вспомнить кто и что передавал, и поэтому никогда не отписываюсь по б/у вещам... а если то что вы передали можно отдать сразу, то мы так и делаем... порой в машину уже сесть нельзя, столько в ней складируется, чтобы передать детям...
простите, только без обид, ничего личного :-)
  • 1

#2175
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
ну что вы, никаких обид. я ни в коем случае не беспокоюсь, что что-то куда-то не дошло. и более того, благодарна вам за те дела, которые вы делаете! про белье, вообще-то оно стиранное было, но не глаженное, это точно. в следующий раз буду умнее - приношу свои извинения. обязательно все подготовим для передачи.
еще раз приношу извинения.

так что про принтер? нужен или нет? а еще есть кстати компьютер. старенький конечно, с виндой хп, 100 Гб жесткий диск. просто для меня он уже медленный. но хорошо работает. нужно им такое? или только вещи востребованы?
  • 0

#2176
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

так что про принтер? нужен или нет? а еще есть кстати компьютер. старенький конечно, с виндой хп, 100 Гб жесткий диск. просто для меня он уже медленный. но хорошо работает. нужно им такое? или только вещи востребованы?


и такое конечно пригодится, я только не знаю ещё в какую группу, но там стОлько групп, что обязательно найдём хозяев :-)
  • 0

#2177
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
ок) тогда подготовим, почистим, и на выходных подвезем.
  • 0

#2178
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

ок) тогда подготовим, почистим, и на выходных подвезем.


спасибо большое, будем ждать
  • 0

#2179
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Так как мне нужно было сегодня зайти в администрацию ДД, после забежала к своим и мы с детками поздравили Кирилла с Днем рождения, он так обрадывался, так как вчера никто не вспомнил о том, что у него праздник. Вручила ему подарки, спасибки Карине (karinaA ) за книгу про динозавров и красивый мяч, виновник торжества обещал прочитать ее от корки до корки...Кирилл мальчик не жадный и подарки разбирал вместе с детками, сразу же принялись собирать конструктор и изучать содержимое коробочек, много ли детям надо! Праздничный торт детки слопают позже, так как они только что в столовой были на обеде...Воспитатель обещала позже зажечь свечи, дать имениннику их задуть и накормить всех праздничным тортом.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 4

#2180
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Огромнейшее спасибо Омырзаку и Карине за купленные и привезённые вещи, а точнее куртки, водолазки, колготки, белье...
в субботу мы с Кариной и Аней смогли раздать только куртки и только в несколько групп... потом просто уже стало темно и ничего не видно, потому что дома не удалось всё разобрать по размерам и приходилось на месте ориентироваться... отдала ещё детям переданные сладости, игры, пазлы, диски, за что большое вам спасибо... очень хотелось посидеть, поговорить, но не удалось...
все остальное постараемся раздать на неделе...

IMG_0013.JPG IMG_0020.JPG IMG_0030.JPG
IMG_0045.JPG IMG_0050.JPG
IMG_0061.JPG IMG_0067.JPG
IMG_0080.JPG IMG_0094.JPG

Сообщение отредактировал 4life1: 12.09.2011, 18:33:29

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.