Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#2101
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
[quote name='4life1' timestamp='1311351397' post='16930806']
Наша Аня(Poly) водила детей в кино, вот её фотоотчёт...
Вчера с небольшой группой детей сходили на фильм и погуляли в парке.
Ничего особенного, но дети были довольны, всё-таки скучно у них на даче.

Аня, как здорово, дети такие довольные!!!
По поводу дачи, действительно, малышне там совсем, наверное, заняться нечем. Взрослые дети еще сами себя как-то развлекают...
  • 0

#2102
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Когда приезжаешь на дачу, приходится глубоко вздохнуть, чтобы были силы говорить «Нет». Дети заглядывают в глаза и спрашивают: «А меня возьмёте», «можно я с вами»… А как?
На двух машинах можно увезти человек 10, да и билеты, мороженое и т.д. всё стоит денег…
Хочется радовать всех, но пока не получается...



Это точно. Своих подопечных подкармливаешь чем-нибудь вкусненьким, и прячешься, чтобы других детей "не дразнить"...
Это совсем неприятно, а что делать, на всех нас не хватает...
Так хочется сказать:
Люди! Каждый из нас может помогать брошенным детям хотя бы понемногу. Купить подарок на День рождения ребенку из детдома, когда вы что-то покупаете своему... Устроить детдомовскому ребенку поход в кино или в парк... Угостить домашним пирогом, фруктами... Просто прийти и поиграть с детьми в детском доме. Они рады любому вниманию.
Для этих ребят так важно вырываться из казенных стен, видеть окружающий мир, общаться с новыми людьми. И самое главное, верить, что вокруг много добрых, неравнодушных людей. Знать, что они нам интересны, что кто-то о них заботится не только по обязанности, что мы хотим с ними дружить. У детдомовских детей огромная обида на родителей, взрослых, которые их предали. Им нужна психологическая поддержка, в том числе профессиональных психологов, врачей. Только тогда возможна адаптация выпускников во "внешнем мире", который сейчас для них страшен, и враждебен.
Знаете, мой муж, когда я пол-года назад пошла волонтером в детский дом, говорил: Ну чем ты сможешь помочь? Лишних финансов у нас нет, времени свободного тоже... Потом, по моей просьбе, он стал принимать участие в наших вылазках с детьми на природу.
Несколько дней назад, муж мне сказал: Знаешь, я понял, что при желании помогать можно в любой ситуации. Неважно, сколько у тебя денег, и насколько ты занят.

Пишу все это, потому что по своему опыту знаю, что помочь хотят многие. Но есть сомнения, страхи. А смогу ли я? А чем помочь? Хватит ли у меня душевных сил? А попадет ли моя помощь по назначению?
Нужны только желание, открытое сердце. Если нас будет много, ни один ребенок из детского дома не останется без внимания! Присоединяйтесь!!!
  • 3

#2103
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Спасибо большое мой подруге Людмиле за 2000 тенге. Очень своевременно, так как в июле и августе в нашей группе много именинников :-) .
  • 0

#2104
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Большое спасибо Натали81 и ее семье за игрушки, вещи, новые ролики, приставку SEGA и большую машину...Детки будут довольны :-)
  • 0

#2105
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Первый важный юбилей в жизни взрослеющего человека — это десятый День Рождения. В воскресенье отмечали 10-летие Самата и Самал а вот и они...
Изображение
Начали празднование с веселых игр и конкурсов. Детки во всем участвовали с огромным удовольствием, они дурачились, смеялись, веселились и радовались.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображениеhttp://s016.radikal....aea8ffea853.jpg
http://s58.radikal.r...0baa044f5fa.jpg

Сообщение отредактировал Lady d'or: 25.07.2011, 18:27:32

  • 2

#2106
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
День рождения немыслим без праздничного торта и подарков!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Как поздравить с Днем рождения? Важно не просто подарить подарок, но и сделать так, чтобы этот день запомнился... надеемся, что у деток от этого праздника останутся яркие и радостные воспоминания..
http://i035.radikal....276a233d667.jpg

Сообщение отредактировал Lady d'or: 25.07.2011, 18:48:02

  • 3

#2107
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Самые маленькие тоже принимали участие в веселье...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 3

#2108
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Lady d'or, супер! Настоящий День рождения! Такие торты огромные! Столько радости и веселья! Нам вчера про ваш праздник вечером рассказывали и все с вертушками бегали :-) .
  • 0

#2109
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Классно! Молодцы!
Да, такого ещё не было, чтобы в праздновании ДР принимали участие ВСЕ НАШИ ДЕТИ-ДАЧНИКИ!
Новые волонтёры - свежие силы, идеи, финансы!!!
  • 0

#2110
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Сегодня снова были с Аней (Poly) в ДД, завезли детям нижнее бельё, носки, плавки-купальники... завтра собираются всей дачей выехать на озеро... если погода не подведёт конечно...
  • 0

#2111
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
На даче у детей один уличный душ на всех. Душ - 200-литровая бочка, в которой вода нагревается на солнце. На всех, конечно теплой воды не хватает. Воду подогревают в кастрюлях и казанах.
Может быть, у кого-то есть ненужные железные или пластиковые емкости, которые можно приспособить для душа. И еще не помешают, наверное, смесители, насадки для душа (не знаю, как правильно называются). И в душе и в бане только трубки и шланги...
  • 0

#2112
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Может быть, у кого-то есть ненужные железные или пластиковые емкости, которые можно приспособить для душа. И еще не помешают, наверное, смесители, насадки для душа (не знаю, как правильно называются). И в душе и в бане только трубки и шланги...

Дома есть железная ёмкость, с краном и отверстием для шланга, но на самой ёмкости есть дырочки, мужа попрошу подчинить и привезу.
  • 0

#2113
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Lady d'or, супер! Настоящий День рождения! Такие торты огромные! Столько радости и веселья! Нам вчера про ваш праздник вечером рассказывали и все с вертушками бегали :-) .

Праздник удался благодаря нашим совместным усилиям - это Аня (Poly) с бесценными ЦУ(к сожалению у нее не получилось приехать), Аня(4life1 ) и Кристина, еще Асель и её мама...все посторались :-)
  • 1

#2114
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Может быть, у кого-то есть ненужные железные или пластиковые емкости, которые можно приспособить для душа. И еще не помешают, наверное, смесители, насадки для душа (не знаю, как правильно называются). И в душе и в бане только трубки и шланги...

Дома есть железная ёмкость, с краном и отверстием для шланга, но на самой ёмкости есть дырочки, мужа попрошу подчинить и привезу.



'Lady d'or', спасибо! Если что, звоните :-) .
  • 0

#2115
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Моя соседка Наташа (спасибо ей огромное) отдала 2 пары роликов для деток, на выходных отвезу им на дачу. :-)
  • 0

#2116
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Сегодня снова были с Аней (Poly) в ДД, завезли детям нижнее бельё, носки, плавки-купальники... завтра собираются всей дачей выехать на озеро... если погода не подведёт конечно...

а девочкам купальники нашлись? как назло зп в конце недели, а так сбегала купила б на базаре (((
  • 0

#2117
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Lady d'or, супер! Настоящий День рождения! Такие торты огромные! Столько радости и веселья! Нам вчера про ваш праздник вечером рассказывали и все с вертушками бегали :-) .

Праздник удался благодаря нашим совместным усилиям - это Аня (Poly) с бесценными ЦУ(к сожалению у нее не получилось приехать), Аня(4life1 ) и Кристина, еще Асель и её мама...все посторались :-)

по чаще бы к ним ездить!
  • 0

#2118
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

а девочкам купальники нашлись? как назло зп в конце недели, а так сбегала купила б на базаре (((


мы как раз из-за девочек и стали искать купальники, кое-что дома нашлось, кое-что на складе было, не супер конечно, но на один раз нормально
  • 0

#2119
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Сегодня с Аней возили детей в цирк... билеты на представление выделил акимат... своего автобуса у ДД нет, вот мы и отвезли свою группу на машинах... Аня как всегда угостила детей соком и конфетами, чтобы не скучали.... после представления дети были такими уставшими и кислыми, что пришлось подсластить их жизнь мороженым... и как в точку... столько было радости и разговоров!!! детей словно подменили... они защебетали словно исполнилось самое заветное желание... не перестаю удивлятся как мало надо детям для радости...

Фото0822.jpg

Забыла добавить, что передала ДВД с кассетами, новое бельё и сумки... а малышам раздала раскрасски и девочкам заколки-резинки д/волос...
все эти вещи были переданы хорошими людьми, спасибо всем большое

Сообщение отредактировал 4life1: 29.07.2011, 23:54:00

  • 1

#2120
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Спасибо Тане(tanya.72 ) за пакет игрушек, завтра отдам деткам вместе с игрушками, которые собрала у себя. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.