Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#2081
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
С некоторым опозданием пишу отчет о поездке на Капчагай с ребятами из 8-го класса. У меня не было фотографий, а без фоток отчет писать не хотелось :).
Выезжали мы из детского дома рано, так что в 9.30 уже были на берегу Капчагая. Из-за экономии финансов разместились на диком пляже. Сначала организовали уборку пляжа, потому что весь пляж был завален мусором.
Изображение
Изображение

Кстати, потом приезжающий на машинах народ радостно размещался на убранной нами территории))).

Когда приехали, был сильный ветер, волны и прохладно после недели беспрерывных дождей. Взрослые кутались в кофты и полотенца. А детям все нипочем. Все сразу разделись и побежали купаться.

Изображение.

Купались, грелись на песочке.

Изображение

Продолжение следует...
  • 2

#2082
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Продолжение следует.
Полевая кухня у нас была в автобусе. Готовили окрошку.
Изображение
Потом уплетали за обе щеки.
Изображение

Это вся наша большая компания. Вместе с волонтерами было 30 человек.
Изображение

И, конечно, благодарности волонтерам. Спасибо Виктории за содействие в поиске транспорта. Отдельное спасибо Нурлану, который заказал автобус Мерседес на 24 места. Транспорт - это обычно самый сложный вопрос, так как своего автобуса у детского дома нет. Спасибо Тине, Виктории, Айнуре, Анне, Александре, Денису за транспорт, продукты, финансы и всю организацию отдыха детей.
Так здорово, что есть неравнодушные люди, которые делятся своим временем, силами, деньгами, и тогда возможными становятся любые большие и маленькие добрые дела! Может быть, это звучит пафосно, но мне очень хочется об этом написать :-) .
  • 5

#2083
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Классно, что поехали на дикий пляж, и людей меньше и чище намного))) Хорошо отдохнули, лица веселые! Супер!
  • 0

#2084
Фрося Лисичькина

Фрося Лисичькина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name='Gertruda' timestamp='1310457980' post='16815363']
Да поездка удалась!) Супер)) Почаще бы так))
  • 0

#2085
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Скоро новый учебный год

Как обстоят дела в ДД со школьными принадлежностями? закупаются ли в централизованном порядке? есть ли в них дополнительная потребность?
  • 0

#2086
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Скоро новый учебный год

Как обстоят дела в ДД со школьными принадлежностями? закупаются ли в централизованном порядке? есть ли в них дополнительная потребность?


мы скоро объявим акцию по школьным принадлежностям, как в прошлом году...
  • 0

#2087
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Как обстоят дела в ДД со школьными принадлежностями? закупаются ли в централизованном порядке? есть ли в них дополнительная потребность?


Да, конечно, каждый детский дом закупает школьные принадлежности для всех воспитанников. Учебники выдают в школе (но бывает, что хватает не всем).
Из своего опыта хочу обратить внимание на дополнительные пособия: прописи, контурные карты, атласы, тестовые задания для 4-х,9-х классов для подготовки к ПГЭ и 11 класса для подготовки к ЕГЭ.
Когда дети обращаются: «А Вы можете принести нам ручки с цветной пастой» - это нетрудно, но когда нужны контурные карты, атласы, прописи каждому…то…
Пожалуйста, если вы хотите помочь, то в сентябре, когда будет известно какие нужны карты, атласы, прописи (издательство, год выпуска) я могу составить список по группам, что кому нужно.
В младших группах всегда пользуются спросом: альбомы для рисования, точилки, карандаши, ручки, обложки для тетрадей и книг.
Спасибо.
  • 1

#2088
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Пожалуйста, если вы хотите помочь, то в сентябре, когда будет известно какие нужны карты, атласы, прописи (издательство, год выпуска) я могу составить список по группам, что кому нужно.
В младших группах всегда пользуются спросом: альбомы для рисования, точилки, карандаши, ручки, обложки для тетрадей и книг.
Спасибо.


буду следить за темой. внесу посильный вклад...
  • 0

#2089
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Это вся наша большая компания. Вместе с волонтерами было 30 человек.
Изображение

И, конечно, благодарности волонтерам. Спасибо Виктории за содействие в поиске транспорта. Отдельное спасибо Нурлану, который заказал автобус Мерседес на 24 места. Транспорт - это обычно самый сложный вопрос, так как своего автобуса у детского дома нет. Спасибо Тине, Виктории, Айнуре, Анне, Александре, Денису за транспорт, продукты, финансы и всю организацию отдыха детей.
Так здорово, что есть неравнодушные люди, которые делятся своим временем, силами, деньгами, и тогда возможными становятся любые большие и маленькие добрые дела! Может быть, это звучит пафосно, но мне очень хочется об этом написать :-) .

Ребята такие довольные, здорово, что им организовали поездку! :-)
  • 0

#2090
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Сегодня мы побывали в ДД№1 вместе с Анями(4life1 и Poly) в группе 3-4 малышей. Первое, что нам бросилось в глаза – это чистота и порядок. Пройдя по территории, везде видишь чистые, подметенные тротуары, стоят лавочки, игровые площадки, песочницы. Многое сделано для того, чтобы дети в процессе прогулок на улице всячески развивались. Заходя внутрь, понимаешь, первые впечатления тебя не обманули... внутри царит чистота и порядок. Здесь нет евроремонтов, но видно, что возможное здесь делается для детей. Отдельно хочется сказать о воспитателе - очень приятная и приветливая женщина, которая заботливо относится к малышам.
Не успев зайти в игровую комнату детки выбежали и бросились обниматься с Анютами, но и мы не остались без внимания :-) Малыши охотно идут на контакт, очень радостно встречают и знакомятся, запросто общаются и очень любят сидеть на руках, прижиматься(им не хватает тепла, хоть воспитатель и старается им его дать)... Когда мы зашли в игровую комнату, конечно, не потерялись в изобилии разноцветных игрушек, мячей, качелей, но игрушки есть и детки охотно с ними играют. Аня Poly нас восхитила своим умением увлекать деток в игру! Пока мужчины (один большой и несколько маленьки ломастеров) пытались включить муз.центр(детки любят нажимать кнопочки, поэтому он стал неисправным) она собрала деток в хоровод и в стихотворной форме давала им игровые задания, которые детки с удовольствием выполняли. Когда Аню 4life1 выпустили детки из объятий, она тоже включилась в игру, я тоже не удержалась. Было весело... С нами был наш 2-хлетний сынишка, он с большим удовольствием играл с малышами...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Уходить было не легко, хоть деткам Анютки и раздали сладости, ещё оставили игрушки для игры на улице, но по малышам было видно, что они расстроены уходом и хотят чаще видеть девочек и поситителей, которым они не безразличны...Анютки, хоть и стараются бывать как можно чаще, но настолько часто как хочется у них не получается, ведь не придешь же к детям с пустыми руками...дети есть дети и они ждут знаков внимания (сладости, игрушеки...)
  • 3

#2091
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Далее мы отправились на дачу к деткам постарше(сейчас там 80человек). И там все повторились, дети были счастливы, что приехали Анютки... с нами дети с удовольствием познакомились и рассказали что они очень хотят организовать дискотеку, поэтому очень кстати пришлись привезенные колонки, муз..центр и диски :D Мальчишки постарше пошли заниматься установкой ;) Еще детям привезли игрушки для игры на улице(правда их было не много, досталось не всем, но дети играли поочереди), моего сынишку научили гонять мяч! Аня Poly для старшеклассников привезла "Монополию", чтобы детки не только носились, но и играли в логические игры. Задержатся подольше у нас не получилось, так как у деток намечался обед...Анютки всем раздали сладости, соки и,пообещав вскоре приехать к ним вновь, мы уехали...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Детям нужна наша забота, а детским домам нужна наша помощь, чтобы разнообразить и украсить жизнь деток, ведь нас должно интересовать не только то, что происходит в наших квартирах, домах. Этим деткам не хватает тех простых вещей, которые в каждой семье являются нормой (внимания, заботы и любви, как бы не старался персонал), поэтому если у кого-то возникнет желание что-то сделать для деток, обратитесь к волонтером, они подскажут что на сегодняшний день важно и не сомневайтесь общение с этими малышами и помощь им принесет Вам только положительные эмоции.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 16.07.2011, 17:15:58

  • 2

#2092
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Мальчишкам очень нравится футбол, им даже должны привезти ворота, но они будут без сетки. Может у кого есть сетка или может быть мы сможем общими усилиями помочь им и купить сетку :rolleyes:
  • 1

#2093
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Большое спасибо от детского коллектива, временно проживающего на даче, нашим гостям- Lady d'or и её семье,которые приехали с подарками. Все игрушки и угощения были распределены между всеми дачниками :-) , а их сейчас около 110 человек! Дошколята - тоже дачники, ;) в понедельник вернутся на дачу.

На даче много ос. Поделитесь рецептами,как от них избавиться.
  • 1

#2094
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Пистолеты... водяные конечно... оказалось нравятся не только мальчикам )))

DSC02592 - копия.JPG DSC02597 - копия.JPG
  • 2

#2095
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
"Пусть каждый припомнит своё детство, и он увидит, что праздник для ребёнка совсем не то, что для нас, что это действительно событие в детской жизни и что ребёнок считает свои дни от праздника до праздника... Тускло и серо было бы детство, если бы из него выбросить праздники..."
К. Д. Ушинский


Задумывались ли Вы когда-нибудь, почему дети так любят дни рождения и другие праздники? Наверное, не только из-за подарков. Праздник дарит ребенку много ярких, незабываемых впечатлений.Ведь торжество делает детей еще немного счастливее.. В воскресенье мы с Анями(4life1 и Poly) поедим поздравлять Самата и Самал, им исполнится по 10 лет, постараемся, чтобы никто не остался без внимания! Если кто-то захочет принять участие, то детки только рады новым знакомствам и всему, чем Вы можете помочь!
С подарками детям вопрос уже решен, остались только сладости или торт. :-)

Сообщение отредактировал Lady d'or: 22.07.2011, 13:22:47

  • 0

#2096
Mi amore

Mi amore
  • Гость
  • 18 сообщений
Могу тортик купить или фрукты!
  • -2

#2097
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Большое спасибо ostberg за переданные вещи! :-) Дети всегда рады вниманию.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 22.07.2011, 17:58:36

  • 0

#2098
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Могу тортик купить или фрукты!

Здорово, спасибо большое Аня(4life1) с Вами спишется.
  • 0

#2099
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Могу тортик купить или фрукты!


если вы можете купить торт для именинников, нужно обязательно чтобы он был свежий, чтобы дети не отравились (такое бывало)... в группе именинников 20 чел
но фрукты конечно полезнее, можно купить яблок или абрикосов 7-8 кг
вы только пож-ста дайте знать что сможете купить
  • 1

#2100
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Наша Аня(Poly) водила детей в кино, вот её фотоотчёт...
Вчера с небольшой группой детей сходили на фильм и погуляли в парке.
Ничего особенного, но дети были довольны, всё-таки скучно у них на даче.
Когда приезжаешь на дачу, приходится глубоко вздохнуть, чтобы были силы говорить «Нет». Дети заглядывают в глаза и спрашивают: «А меня возьмёте», «можно я с вами»… А как?
На двух машинах можно увезти человек 10, да и билеты, мороженое и т.д. всё стоит денег…
Хочется радовать всех, но пока не получается...
s9844555.jpg s2714057.jpg s3932735.jpg s5747347.jpg s0205099.jpg s6285474.jpg

Когда кто-то готов помочь, нам становится гораздо легче радовать детей, хоть даже и такими вроде обыденными вещами... но это для нас... а для детей - это целый праздник...
Когда я приехала чтобы помочь Ане отвезти детей на дачу, в машине лежал пакет с Лего, который передала для детей Юля... так они через пакет умудрились разглядеть, что там много разных трансформеров и так радовались что это всё они могут забрать...
мимо нас проезжала машина с наклейками разных блюд, типа манты, чебуреки и прочее... и все хором сказали "Ух тыыыыы!!!!"... а я подумала, что мы ведь никогда не приносим такого, всё только сладости, да напитки...

Сообщение отредактировал 4life1: 22.07.2011, 22:18:20

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.