Перейти к содержимому

Фотография

постимиграционная депрессияразмышление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#121
Astartika

Astartika
  • Гость
  • 31 сообщений



Да, кстати, действительно есть дедовщина среди иммигрантов - типа пусть каждый сам хлебнет.


Скажите пожалуйста , откуда такое мнение?...

Форумы отличные - претензий нет, просто мне лично "повезло" наткнуться и на такую реакцию, так что говорю только по собственному опыту. Вам назвать имена? Они Вам ничего не скажут, люди разные, надеюсь, больше мне такие не попадутся.
  • 0

#122
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Чёт меня немножко коснулось это состояние, не ожидал. Ничего делать даж не хочется :-)

Наткнулся сёдня на "Психологические перегрузки в эмиграции" - поржал, типа, то, о чём тут уже писали, только "умными" словами.
  • 0

#123
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Чёт меня немножко коснулось это состояние, не ожидал. Ничего делать даж не хочется :-)
Наткнулся сёдня на "Психологические перегрузки в эмиграции" - поржал, типа, то, о чём тут уже писали, только "умными" словами.

А может это просто кризис среднего возраста?
  • 0

#124
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[quote name='Astartika' post='7125385' date='08.12.2008, 02:31']

Да, кстати, действительно есть дедовщина среди иммигрантов - типа пусть каждый сам хлебнет.
[/quote]


Форумы отличные - претензий нет, просто мне лично "повезло" наткнуться и на такую реакцию, так что говорю только по собственному опыту. Вам назвать имена? Они Вам ничего не скажут, люди разные, надеюсь, больше мне такие не попадутся.
[/quote]


Просто Вы употребили "дедовщина". Насколько я понимаю в таком случае это должно охватывать большую часть эмигрантов. А это далеко не так. Мне кстати приходилось встречать среди вновь приехавших людей без совести. Воспользуются вашей добротой и обдерут как липку.
Так что будьте всегда осторожны в выборе друзей. Впрочем, это как и везде. :-)
  • 0

#125
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Народ кто,что про Израиль знает?
  • 0

#126
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Народ кто,что про Израиль знает?


Израиль - страна иудеев (в русском языке - евреев).

Ротшильд, самый богатый человек в современной истории, купил кусок земли у палестинцев и пригласил иудеев всего мира туда. Кое-кто из них согласился и приехал. Страну назвали Израилем.

Потом им оказалось земли маловато и они начали войну, в результате которой захватили еще землицы у палестинцев.

Государственный язык - иврит, больше 25% населения свободно владеют русским.

В аэропорту Тель-Авива (столицы Израиля) тот, кто без скрипки -пианист.
  • 0

#127
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Сектор Газа и Река Иордан, вот и все. Делать там нечего.

#128
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А может это просто кризис среднего возраста?

Да нет, мне вроде как рановато :laugh: Просто я как-то необдуманно пошёл на этот шаг, под некоторым давлением. И скучаю-таки я по А-те :D
  • 0

#129
Astartika

Astartika
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote name='Verbena' date='13.12.2008, 05:29' post='7168946']
[quote name='Astartika' post='7125385' date='08.12.2008, 02:31']

Просто Вы употребили "дедовщина". Насколько я понимаю в таком случае это должно охватывать большую часть эмигрантов. А это далеко не так. Мне кстати приходилось встречать среди вновь приехавших людей без совести. Воспользуются вашей добротой и обдерут как липку.
Так что будьте всегда осторожны в выборе друзей. Впрочем, это как и везде. :laugh:
[/quote]


Спасибо, буду настороже:D Хорошим людям везет, а если кто-то сделал вам плохо, так это он просто с вас грех (что бы там ни понимали под этим словом) на себя снял, и как грится, туда ему и дорога... Все будет хорошо! Еще раз спасибо за поддержку!
  • 0

#130
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Потом им оказалось земли маловато и они начали войну, в результате которой захватили еще землицы у палестинцев.

По-моему, было немного по другому. Проев, пропив, и проср...в все деньги Ротшильда, палестинцы полезли забирать свои земли обратно. Подговорили арабов в близлежащих странах. И потом каааак получили по самое нехочу. Ну а евреи, дав проср....ся арабам, на кураже и захватили немного землицы. Так сказать, в качестве компенсации. По-моему, справедливо. :laugh:

Сообщение отредактировал М@мбет: 17.12.2008, 18:16:09

  • 0

#131
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
А как вы слились с тамошним социумом? как адоптировались? или так же ходите изгоями и там?

#132
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

как адоптировались? или так же ходите изгоями и там?




Если вам такая мысль нравитстся, продолжайте так думать :eek:
  • 0

#133
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


Потом им оказалось земли маловато и они начали войну, в результате которой захватили еще землицы у палестинцев.

По-моему, было немного по другому. Проев, пропив, и проср...в все деньги Ротшильда, палестинцы полезли забирать свои земли обратно. Подговорили арабов в близлежащих странах. И потом каааак получили по самое нехочу. Ну а евреи, дав проср....ся арабам, на кураже и захватили немного землицы. Так сказать, в качестве компенсации. По-моему, справедливо. :eek:


16 мая 1967 Насер потребовал вывода сил ООН с территории его страны. Генеральный секретарь ООН подчинился этому требованию.
23 мая 1967 Насер объявил о закрытии Тиранского пролива для израильских и направляющихся в Израиль судов, заявив: «Если Израиль хочет войны — добро пожаловать».
1 июня 1967 В Израиле объявлена всеобщая мобилизация.
5 июня 1967 В 7.45 израильские самолёты начали атаку на египетские аэродромы. Авиация Египта была уничтожена за 3 часа. Началась Шестидневная война.
7 июня 1967 Израильская армия захватила Старый город Иерусалима и Храмовую гору. Начальник генштаба Моше Даян отдаёт контроль над Храмовой горой арабскому ВАКФу.
10 июня 1967 Израильская армия захватила Голанские высоты. Дорога на Дамаск открыта.
Болгария, Венгрия, Польша, Чехословакия, Югославия разрывают дипломатические отношения с Израилем.
1967 В результате победы в Шестидневной войне, Израиль оккупирует Синай, Сектор Газы, Западный берег Иордана, Восточный Иерусалим
  • 0

#134
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Я вот всегдамечтал об Аргентине, как думаете сложно ли туда эммигрировать?

#135
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я вот всегдамечтал об Аргентине, как думаете сложно ли туда эммигрировать?

Лучше продолжать мечтать), хотя наши там - выживут!
  • 0

#136
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Евгеша
Это ответ из области у меня не получилось пусть у других тоже? Хотя я в Аргентину хочу сначала просто съездить посмотреть, а так в КЗ лучше всего жить

#137
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Так, возможности и желание эммигрировать в ту или иную страну обсуждаем в соответствующих темах. Здесь - только психологические аспекты. И, не переходите на личности. Дальше буду плюсовать.


#138
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Народ кто,что про Израиль знает?

ну и вопрос :D
  • 0

#139
rikvin

rikvin
  • Гость
  • 14 сообщений

Я вот всегдамечтал об Аргентине, как думаете сложно ли туда эммигрировать?

Эх, Аргентина... танго, гаучо, мучачас и так далее))) Красиво, романтично... однако сегодня Аргентина переживает жесточайший экономический кризис, страна находится на грани очередного дефолта (хуже дела обстоят только на Украине и в Эквадоре), так что сейчас не лучше время для иммиграции в Аргентину. Если уж так хочется в Лат.Америку, то лучше предпочесть Чили (совсем рядом, к западу от Аргентины), более благополучный Уругвай, или Бразилию, в конце концов (хотя там уровень преступности зашкаливает, канеш).

А сугубо по теме, как избежать пост-имиграционной депрессии? тут все зависит от каждого конкретного случая и от настроя человека. Бывает такое, что эмигрируя, человек пытается убежать от самого себя. Но при этом забывает, что всех своих личных тараканов и все заморочки внутренние он перевозит с собой на новое место обитания. И кто сказал что там будет легче в моральном плане? вовсе нет. Даже поделиться не с кем наболевшим первое время...

Сообщение отредактировал rikvin: 26.12.2008, 13:07:11

  • 0

#140
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Я вот всегдамечтал об Аргентине, как думаете сложно ли туда эммигрировать?

да ну её нафик - девки там такие волосатые...
и совсем не в тех местах где надо... бррр...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.