Перейти к содержимому

Фотография

постимиграционная депрессияразмышление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#161
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Ну и езжайте в конце года, задайте на рвп, и можете вернуться сюда но не более чем на пол года. Потом продаете на гражданство, и опять здесь но не более чем пол года, получаеете гражданство и сидите здесь пока не будете готовы морально материально:-) :-)
Так что вроде бы вы здесь но и одновременно доки делаются:-) :-)
Но помотаться туда придётся конечно:-) :-)
  • 0

#162
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Ну и езжайте в конце года, задайте на рвп, и можете вернуться сюда но не более чем на пол года. Потом продаете на гражданство, и опять здесь но не более чем пол года, получаеете гражданство и сидите здесь пока не будете готовы морально материально:-) :-)
Так что вроде бы вы здесь но и одновременно доки делаются:-) :-)
Но помотаться туда придётся конечно:-) :-)

да туда мотаться тоже финансы нужны... ну наверное так и придется делать, билеты заказывать месяца за 3 до вылета может и подешевле будет... спасибо большое за поддержку... муж вроде бы смирился с тем что надо ехать... весной собрался со мной ехать присмотреться, если понравится, будет дачу продавать и дом там строить... надеюсь что все так и будет...
  • 0

#163
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Ну и езжайте в конце года, задайте на рвп, и можете вернуться сюда но не более чем на пол года. Потом продаете на гражданство, и опять здесь но не более чем пол года, получаеете гражданство и сидите здесь пока не будете готовы морально материально:-) :-)
Так что вроде бы вы здесь но и одновременно доки делаются:-) :-)
Но помотаться туда придётся конечно:-) :-)

да туда мотаться тоже финансы нужны... ну наверное так и придется делать, билеты заказывать месяца за 3 до вылета может и подешевле будет... спасибо большое за поддержку... муж вроде бы смирился с тем что надо ехать... весной собрался со мной ехать присмотреться, если понравится, будет дачу продавать и дом там строить... надеюсь что все так и будет...

Удачи! :)
  • 0

#164
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

да туда мотаться тоже финансы нужны... ну наверное так и придется делать, билеты заказывать месяца за 3 до вылета может и подешевле будет... спасибо большое за поддержку... муж вроде бы смирился с тем что надо ехать... весной собрался со мной ехать присмотреться, если понравится, будет дачу продавать и дом там строить... надеюсь что все так и будет...


Вы же можете на РВП здесь подать, как делают многие и мой муж в том числе. После этого месяца через три надо будет слетать на недельку, подать на гражданство. И паспорт у Вас в кармане!

Сообщение отредактировал tolerant: 20.07.2012, 20:43:54

  • 0

#165
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Точно рвп то здесь можно!

А насчёт там строить это вы. Же уже с гражданством в паспорте имели ввиду? Без гражданства землицы не прикупить
  • 0

#166
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Вот меня накрывает (( ))

Лететь через 2 ровно недели , навсегда . Здесь и садик и работа. Все такое стабильное ..

Опять этот гемор прости Господи, с садиком, собеседования :-) :-)


  • 0

#167
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Вот меня накрывает (( ))

Лететь через 2 ровно недели , навсегда . Здесь и садик и работа. Все такое стабильное ..

Опять этот гемор прости Господи, с садиком, собеседования :-) :-)


Это не депрессия, а нормальное волнение перед неизведанным, по-моему. Терпения Вам и удачи!
  • 0

#168
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Опять этот гемор прости Господи, с садиком, собеседования :-) :-)

ни пуха! все у вас хорошо сложится)) ведь не может же быть по другому? ;)
  • 0

#169
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Вот меня накрывает (( ))

Лететь через 2 ровно недели , навсегда . Здесь и садик и работа. Все такое стабильное ..

Опять этот гемор прости Господи, с садиком, собеседования :-) :-)


И нам лететь даже чуть раньше, через 10 дней. Сегодня освобождала квартиру, свезла все вещи на склад, во вторник буду отправлять. Внешне вроде никак нервозность не проявляется, но вот сижу, уснуть не могу. И вино не помогло ))) видимо, у меня бессонницей стресс проявляется.
  • 0

#170
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Вот меня накрывает (( ))

Лететь через 2 ровно недели , навсегда . Здесь и садик и работа. Все такое стабильное ..

Опять этот гемор прости Господи, с садиком, собеседования :-) :-)


И нам лететь даже чуть раньше, через 10 дней. Сегодня освобождала квартиру, свезла все вещи на склад, во вторник буду отправлять. Внешне вроде никак нервозность не проявляется, но вот сижу, уснуть не могу. И вино не помогло ))) видимо, у меня бессонницей стресс проявляется.

Все это нормально. Неизвестность пугает!
Нам тоже было страшно. Но сейчас все хорошо.
У нас все получилось, и у Вас получится.
Главное, поверить в свои силы. ;)
  • 1

#171
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Спасибо.:-) :-)

Переезд пройдёт гладко!

Мантра:-) :-)
  • 0

#172
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо.:-) :-)

Переезд пройдёт гладко!

Мантра:-) :-)

Больше позитива и все будет ОК!
Берите пример с нашей кошки.
Несмотря на свои 70 лет (по человечьим меркам),
она мужественно перенесла все тяготы и лишения.
И теперь бегает по своим новым владениям, ловит мышей
и флиртует с соседскими котами, как будто здесь прожила всю жизнь. :D
  • 1

#173
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Спасибо.:-) :-)

Переезд пройдёт гладко!

Мантра:-) :-)

Больше позитива и все будет ОК!
Берите пример с нашей кошки.
Несмотря на свои 70 лет (по человечьим меркам),
она мужественно перенесла все тяготы и
лишения.
И теперь бегает по своим новым владениям, ловит мышей
и флиртует с соседскими котами, как будто
здесь прожила всю жизнь. :D

Все будет хорошо!!! Мы тоже 2 месяца как эмигранты и до гражданства очень далеко, но ничего- пробьемся.:)
  • 0

#174
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Спасибо.:-) :-)

Переезд пройдёт гладко!

Мантра:-) :-)

Больше позитива и все будет ОК!
Берите пример с нашей кошки.
Несмотря на свои 70 лет (по человечьим меркам),
она мужественно перенесла все тяготы и лишения.
И теперь бегает по своим новым владениям, ловит мышей
и флиртует с соседскими котами, как будто здесь прожила всю жизнь. :D

Мне тоже кота еще везти. Проблема в том, что он большой, похоже, не уложимся в 8 кг (((
Когда переедем, думаю, будет не до депрессии, столько всего навалится. За месяц нужно детей в школу устроить, с РВП разобраться (я по 4-х стороннке иду), к осени подготовиться, в общем, депрессовать будет некогда )))
  • 0

#175
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Все верно.
Нужно поменьше сидеть и побольше делать.
Тогда и времени на плохие мысли не останется!
  • 0

#176
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Вы же можете на РВП здесь подать, как делают многие и мой муж в том числе. После этого месяца через три надо будет слетать на недельку, подать на гражданство. И паспорт у Вас в кармане!

подскажите а как здесь рвп можно сделать, первый раз слышу, может есть какие нибудь контакты ?
  • 0

#177
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А насчёт там строить это вы. Же уже с гражданством в паспорте имели ввиду? Без гражданства землицы не прикупить


у нас там родственники живут, отец купил землю и оформил на сестру, так что там уже работа кипит, пока документами занимаемся, там дом достроят, будет куда переезжать сразу... а как гражданство получим, отец на себя все перепишет

Сообщение отредактировал popins: 23.07.2012, 12:46:28

  • 0

#178
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Только начинаю планирование переезда. Сам переезд на мечаю на след. год. Уже присутствует какой то мандраж......Даже не представляю состояние людей которые уже сидят на чемоданах с билетами в руках :dandy:
  • 0

#179
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

подскажите а как здесь рвп можно сделать, первый раз слышу, может есть какие нибудь контакты ?


Это возможно только для участников Программы содействия переселения, у которых Свидетельство переселенца уже на руках.
Официальный источник: http://www.gosuslugi...&tid=34&rid=228
Опыт переселенцев из Казахстана: http://www.mifis.ru/...35#message53735
  • 0

#180
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

.Даже не представляю состояние людей которые уже сидят на чемоданах с билетами в руках

а чем дольше планируешь - тем сильней мандраж)) лично я переезжала как в анекдоте: "А чего тут думать?!! Прыгать надо!!"
Во вторник еще отработала - в ночь со среды на четверг свалила)) А как переедете - тоже ни скучать, ни мандражировать времени не будет: стооолько всего сразу нужно будет сделать, что на депрессию не останется ни времени, ни сил!!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.