Перейти к содержимому

Фотография

постимиграционная депрессияразмышление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#241
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



Что то я после переезда стала воспринимать
новости с КЗ, как репортажи с
фронта(((((((((((((((((((

Аналогично((( Родителей еще не успели увезти(((

Сообщение отредактировал Galcha: 24.08.2012, 01:23:34

  • 0

#242
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Что то я после переезда стала воспринимать новости с КЗ, как репортажи с фронта(((((((((((((((((((
2 месяца мы в России, ностальгия пока не мучает :) Даже намека нет.

А меня новости из РФ пугают(серьёзно),то Краснодарский край,то теракт в Ингушетии,НТВ воще нельзя смотреть и "Пусть говорят" тоже.
2 месяца маленький срок,годик надо прожить хотя бы,имхо.Завидую вам,кому-то тяжело даётся переезд.
Тему надо было назвать как хорошо в РФ и как плохо в КЗ,так правильнее))).
  • 0

#243
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Что то я после переезда стала воспринимать новости с КЗ, как репортажи с фронта(((((((((((((((((((
2 месяца мы в России, ностальгия пока не мучает :) Даже намека нет.

А меня новости из РФ пугают(серьёзно),то Краснодарский край,то теракт в Ингушетии,НТВ воще нельзя смотреть и "Пусть говорят" тоже.
2 месяца маленький срок,годик надо прожить хотя бы,имхо.Завидую вам,кому-то тяжело даётся переезд.
Тему надо было назвать как хорошо в РФ и как плохо в КЗ,так правильнее))).


Россия слишком велика, чтобы пугаться! Когда война в Чечне была на Дальнем Востоке или Сибири об этом тоже узнавали как из новостей из-за рубежа!
У нас к сожалению все под боком "горит"!
  • 1

#244
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

А меня новости из РФ пугают(серьёзно),то Краснодарский край,то теракт в Ингушетии,НТВ воще нельзя смотреть и "Пусть говорят" тоже.


Так там этого не стесняются показывать. Тут думаете такого нет? Не видим, не слышим и радуемся. Если "Пусть говорят" загнать на месяцок сьемок в наши аулы и деревни они столько страстей наснимают.....
  • 0

#245
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Что то я после переезда стала воспринимать новости с КЗ, как репортажи с фронта(((((((((((((((((((
2 месяца мы в России, ностальгия пока не мучает :) Даже намека нет.

А меня новости из РФ пугают(серьёзно),то Краснодарский край,то теракт в Ингушетии,НТВ воще нельзя смотреть и "Пусть говорят" тоже.
2 месяца маленький срок,годик надо прожить хотя бы,имхо.Завидую вам,кому-то тяжело даётся переезд.
Тему надо было назвать как хорошо в РФ и как плохо в КЗ,так правильнее))).

Это, конечно, хорошо, что в КЗ и телевидения то, по большому счету нет, и программам страшным браться не откуда. Да и не пропустят их, наверняка. Вот так и жили- ничего не говорят, значит ничего не происходит. Но меня именно это и пугает! Потому что привыкли, что официальные новости, это только вершина айсберга, а что там на самом деле- начинаешь домысливать. А если у меня фантазии море?
2 месяца, безусловно, мало! У меня сейчас просто времени нет на скуку и депрессию. Может быть потом.... Хотя.... Я предпочитаю наслаждаться тем, что имею в данный момент времени.
Я никоим образом не хотела принизить свою Родину- она, как известно, бывшей не бывает. Но мне, действительно, тревожно за родных и друзей, оставшихся там. Я тоже, пока жила ТАМ на все смотрела проще,а вот сейчас.. То ли " У страха глаза велики", то ли "Лицом к лицу лица не увидать"
  • 3

#246
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Иногда заглядываю в темку "приколы родного города" всю депрессию как рукой снимает... в целом негатив стараюсь вообще не читать и не смотреть... последнее время сложно стало радоваться жизни... у нас мозг засорен... в РФ далеко не все прекрасно, но все же лучше )) двигаемся дальше, это не последнее место обитания ))) ах да, уехали мы хоть и не далеко но кз воспринимается теперь не иначе как а "что это" это какая то точка на карте, нет не знаю ))) родных только заберем и дела свернем...
  • 0

#247
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Тему надо было назвать как хорошо в РФ и как плохо в КЗ,так правильнее))).

Вы можете открыть свою тему "Я был в России в конце прошлого века, и мне там не понравилось")))
  • 1

#248
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Вы можете открыть свою тему "Я был в России в конце прошлого века, и мне там не понравилось")))

Спасибо за подсказку ;) .
В этом веке тоже бывал и не раз,правда в основном в Москве.
Постараюсь сюда больше не заходить,чтоб картину не портить :) .
  • 0

#249
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Ну давайте я возьму на себя смелость и скажу честно, от чего у меня в России депрессия начинается.
1.Что в РФ однозначно хуже, чем в КЗ, так это цены. Причем цены на все: и на продукты, и на стройматериалы, и на одежду, хоз инвентарь и т.д. Через пару недель начинаешь в задумчивости депрессировать...а вот я бы на эти деньги ..у нас на барахолке...ЭХ!!!
2. Нигде не торгуются: ни в магазинах, ни на рынках, ни таксисты...
3. Пакетики в магазинах платные. С первого дня вызывает жуткое раздражение. Никак привыкнуть не могу.

Сообщение отредактировал zaika_moya: 25.08.2012, 00:03:02

  • 0

#250
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Теперь наоборот, что в РФ лучше (все вышесказанное мое ИМХО естественно):
1. Экология. Дышится легко и свободно полной грудью. Аллергия уходит уже в самолете:) и возвращается при приземлении в Ату.
2. Настоящий и забытый нами вкус натуральных продуктов. (Москва не в счет, там все тоже из-за бугра искусственное привозят).
3. Люди вокруг наши! Говор родной! Таблички переводить не надо. Название улиц понятное и простое. Мы, например, купили домик на улице Вишневая, а рядом улицы Яблоневая и Малиновая, но разве не здорово?! А вот кто мне объяснит, что такое ул.Рыскулбекова и какие она у кого ассоциации вызывает?
  • 4

#251
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ну давайте я возьму на себя смелость и скажу честно, от чего у меня в России депрессия начинается.
1.Что в РФ однозначно хуже, чем в КЗ, так это цены. Причем цены на все: и на продукты, и на стройматериалы, и на одежду, хоз инвентарь и т.д. Через пару недель начинаешь в задумчивости депрессировать...а вот я бы на эти деньги ..у нас на барахолке...ЭХ!!!
2. Нигде не торгуются: ни в магазинах, ни на рынках, ни таксисты...
3. Пакетики в магазинах платные. С первого дня вызывает жуткое раздражение. Никак привыкнуть не могу.

1. А через еще пару понимаешь смысл поговорки "места знать надо"))
2. Моя подруга (тоже Алма-Атинка) здесь так лихо торгуется, и причем получает заявленные скидки, что я просто диву даюсь)) Я так не умею - так я и в А-Ате не умела..
3. Класть пакет в сумку, идя в магазин приучилась на 3-й день. Зато они по улицам в таких кол-вах не летают)) Кстати, в одежных, книжных и прочих вещевых магазинах, а также на рынках, пакеты еще как бесплатные, платные только в супермаркетах.
  • 1

#252
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
почитала правила форума и поняла, что подпадаю под предупреждение)) сорри

Сообщение отредактировал Марион: 25.08.2012, 01:19:44

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.