Перейти к содержимому

Фотография

постимиграционная депрессияразмышление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#81
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Ответить? Я наоборот спросил. Новоканадцы начали забывать язык? :-)


не знаю кто чего стал забывать.
Пойдем другим путем.
Ты наоборот спросил.
А я наоброт поддакну: "Так почему?"
  • 0

#82
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Т.е. на вопрос:

П.С. Если все так просто, почему граждане Китая, России и Ирана в массовом порядке не работают в АНБ, ЦРУ и РУМО? :-)


Вы спрашиваете "так почему?" :fie: Не знаете ответа, обратитесь к АНБ, ЦРУ, РУМО... :)
  • 0

#83
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Опять флейм развели. Не вернетесь к теме, между прочим полезной и для кого то очень нужной, расставлю плюсы, а тему закрою. Если нечего писать - лучше молчать. Для желающих потрепаться и помериться половым достоинством - ветка Флейм и ветка Секс.


#84
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Слушайте, а куда Kara-bala делся?
Что-то его давно тут не видать.
  • 0

#85
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Т.е. на вопрос:


П.С. Если все так просто, почему граждане Китая, России и Ирана в массовом порядке не работают в АНБ, ЦРУ и РУМО? :lol:


Вы спрашиваете "так почему?" ;) Не знаете ответа, обратитесь к АНБ, ЦРУ, РУМО... :)

Во-во, про + все правильно.

На самом деле "депрессия" возникает, когда делать нечего.
Чел, тему открывший, постеснялся сказать, на какую работу его ломает" ходить.
приходится додумывать.
Если жизнь более-менее стабилизировалась, никаких "по березкам соскучился" не возникает.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 11.11.2008, 20:26:00

  • 0

#86
Helpdesk

Helpdesk
  • Гость
  • 18 сообщений
Говорят, полезно иногда вернуться в родные пенаты. Ностальгия проходит быстро и надолго.
  • 0

#87
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Смотрю я на вас - плакать хочется :D Родина? Нет у нас родины. Планета родная есть, да. Человек должен жить везде, где только пожелает. А не торчать гвоздем прибитым в приватизированной квартире, как пес в будке, на цепи. А сейчас самое время, в воздухе переменами запахло. Путешествуйте, развивайтесь, земляне! :D

классно сказано! :D


Да верно, я тоже не от того что мне тут ужасно хочу уехать. Многое меня устраивает, бытовых проблем неразрешимых нет. Все относительно хорошо. Но через ......дцать лет сожалеть о том что не сделала сейчас ? По большому счету все однообразно и предсказуемо. Работа, дом, опять работа, дом и каждое утро одинаковое. А мир посмотреть и себя показать :D
Хорошо бы еще и двойное гражданство в Казахстане ввели, так я была бы совсем счастлива.

на самом деле, отчитываться ни перед кем не надо... ;) "так разум и сердце приказали" - думаю достаточное объяснение... :eek: мне все задают вопрос "зачем переехал" - есть набор более-менее стандартных ответов, но на самом деле, не знаю до конца сам. думаю, так нам было определено свыше. ;) я серьезно.
  • 0

#88
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Во-во, про + все правильно.

На самом деле "депрессия" возникает, когда делать нечего.

депрессия - нормальная реакция здорового организма на комплекс стрессов... ну и плюс конечно возможно психологическая неготовность... но я не психолог, не буду изобретать велосипед...

Чел, тему открывший, постеснялся сказать, на какую работу его ломает" ходить. приходится додумывать.
Если жизнь более-менее стабилизировалась, никаких "по березкам соскучился" не возникает.

что значит "постеснялся"? ну не буду же я здесь в интернете кричать про себя - может быть еще адрес, размер зарплаты и номер соцстрахования опубликовать? :D вы же тоже здесь живете, должны быть хорошо знакомы с понятием "прайваси" (право на неприкосновенность частной жизни). а на ваш вопрос я адекватно и уважительно ответил - в контексте темы.

"по березкам соскучился" - очень сильное обобщение. не особенно люблю обобщизмы, хотя нередко и сам ими страдаю, конечно. плохо, когда упрощают. реальную жизнь не всегда можно очертить некими узкими рамками.

офф топ: брат, у вас интересный взгляд на мир. :D понимаю, читая здесь и в других топах.

Сообщение отредактировал Kara-bala: 25.11.2008, 05:16:53

  • 0

#89
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений
за последнее время решилось еще несколько важных вопросов, и на душе стало еще гораздо веселее. :D жизнь по-тихоньку налаживается все более и более. депрессняк не только отпустил, но и уже и забывается... улыбка все чаще и чаще светится на моем лице... :D

но, конечно, чисто по-философски я понимаю, что это данный этап нашей жизни, маятник качнулся в сторону белой полосы... :D никто и ничто не гарантирует "зависание там" надолго... :D:)

так или иначе, классно, что жизнь подбрасывает разные испытания - проходя через них, становишься сильнее, понимаешь вещи глубже, учишься любить людей осознаннее... и слава богу!
  • 0

#90
ivasi

ivasi
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Сразу по приезду устроился на работу, будучи еще гражданином Казахстана. Потом получил гражданиство, взял кредит на квартиру. Теперь вот ремонт нужно делать. Полностью согласен что депрессия от безделья.
Депрессия была после того как съездил в Алмату. Какого рожна я раньше не уехал...
  • 0

#91
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Сразу по приезду устроился на работу, будучи еще гражданином Казахстана. Потом получил гражданиство, взял кредит на квартиру. Теперь вот ремонт нужно делать. Полностью согласен что депрессия от безделья.
Депрессия была после того как съездил в Алмату. Какого рожна я раньше не уехал...


:-)
  • 0

#92
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

мне все задают вопрос "зачем переехал" - есть набор более-менее стандартных ответов, но на самом деле, не знаю до конца сам. думаю, так нам было определено свыше. :rotate: я серьезно.

ещё не развелись ?
ну будьте готовы к этому...
90% семей рушатся после переезда.
сам в это не верил, но...
  • 0

#93
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

90% семей рушатся после переезда.
сам в это не верил, но...


Правда?
Что-то у меня статистика не сходится с вашей - лично знаком с, как минимум, тремя десятками семей, которые живут здесь от 1 до 10 лет - развелись только одни, и то случай нетипичный.
  • 0

#94
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений


мне все задают вопрос "зачем переехал" - есть набор более-менее стандартных ответов, но на самом деле, не знаю до конца сам. думаю, так нам было определено свыше. :smoke: я серьезно.

ещё не развелись ?
ну будьте готовы к этому...
90% семей рушатся после переезда.
сам в это не верил, но...



а интересно причины развода?
упреки друг дружки в переезде что ли?
  • 0

#95
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений



мне все задают вопрос "зачем переехал" - есть набор более-менее стандартных ответов, но на самом деле, не знаю до конца сам. думаю, так нам было определено свыше. :smoke: я серьезно.

ещё не развелись ?
ну будьте готовы к этому...
90% семей рушатся после переезда.
сам в это не верил, но...



а интересно причины развода?
упреки друг дружки в переезде что ли?

Думаю имеется ввиду трудности переезда, безденежье, отсутствие привычной социальной сети, разрядки - типа посидеть в привычном кафе с друзьями, сходить в горы на шашлычок и т.д.
  • 0

#96
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

ещё не развелись ?
ну будьте готовы к этому...
90% семей рушатся после переезда.
сам в это не верил, но...

Интересненько.

Откуда дровишки такая статистика?
  • 0

#97
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Полностью согласен что депрессия от безделья.


ах если бы... :rotate:

кстаи, мысль: "семья и безделье понятия несовместимые" ;)
  • 0

#98
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Полностью согласен что депрессия от безделья.


ах если бы... :D

кстаи, мысль: "семья и безделье понятия несовместимые" :)



Мысль...

Двое иммигрантов, без английского языка и работы, с моей точки зрения - бездельники, хоть и семья.
Так как делать нечего (по причине несостоятельности), им сильно хочется вернуться, хоть и в коррумпированное, но родное, дерьмо.
Однако, есть возражения:
1. Стыдно, что не "преуспели" в иммиграции
2. квартира продана
3. нет денег на возвращение
4. маленькая мыслишка "но ведь другие-то выжили".

Есть еще и другие причины. На этом фоне - депрессия, которую называют "ностальгией", развивается очень быстро.

Возвращение в страну исхода, даже на 2 недели, быстро эту болезнь излечивает, потому что в стране исхъода, зачастую, нет food-bank, опять надо "разводить", "подтягивать", "решать невопросы" и пр.
  • 0

#99
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Мысль...

Двое иммигрантов, без английского языка и работы, с моей точки зрения - бездельники, хоть и семья



в целом сценарий понятен. мое (дилетантское) мнение - здесь основными "депрессогенным" факторами могут быть скорее финансовые затруднения и неопределенность, а не отсутствие занятости как таковое... в любом случае, утверждение, что любая депрессия - только от "безделья", думаю, лишено всякого смысла... если конечно подходить к вопросу серьезно.

упрекали в "безделье" лично меня, потому я и ответил, естественно, про себя. безделье и моя семья для меня - понятия несовместимые. за других говорить не могу да и не было моей целью.

вот мне бы выспаться хоть разок - мечтааааю... ;) и работа, и дела, и детей полон дом, еще к тому же и бейбик который ну не желает спать ночами. :) :lol: безделье мне только снится в сладких снах... :D где-нибудь у теплого моря, да под пальмами.... :D эх.... но ничего, и на нашей улице будет праздник! sooner or later... :D

вот, приходится объяснять такие вроде бы само собой разумеющиеся вещи... :)

Сообщение отредактировал Kara-bala: 02.12.2008, 07:23:43

  • 0

#100
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений
куда подевались все конструктивные участники ветки? :D а то уже неинтересно становится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.