Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#961
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

И касательно предыд.поста: не знаю, как насчет ИТР, а врачом там не считают человека с нашим дипломом.

Да я его и за человека не считаю! Таких врачей как у нас, надо сразу........

Всех что-ли? Сразу?
У меня мать - врач. Не сосчитать сколько людей она спасла, работая на скорой.

Другой врач - хирург моего знакомого спас, зашивая ему ножевую рану.

Не будьте столь категоричны.

#962
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


И касательно предыд.поста: не знаю, как насчет ИТР, а врачом там не считают человека с нашим дипломом.

Да я его и за человека не считаю! Таких врачей как у нас, надо сразу........

Всех что-ли? Сразу?
У меня мать - врач. Не сосчитать сколько людей она спасла, работая на скорой.

Другой врач - хирург моего знакомого спас, зашивая ему ножевую рану.

Не будьте столь категоричны.

Сорри, конечно, что утрирую! Не хотел обидеть! Но в нашей жизни больше плохих, чем хороших, к сожалению!
  • 0

#963
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
вчера заходил в 2 отделения казахтелекома - ни менеджеров ни кассиров... сказали касса больше работать не будет - идите платите через банк или через чудный аппарат который установлен тут же...

Сообщение отредактировал GrafShurik: 22.11.2008, 17:24:02

  • 0

#964
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а в здание Казахтелекома на Шаляпина куда то дели нескольких кассиров Сбербанка России и кассы закрылись.
  • 0

#965
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Заехал на заправку утром - ни одного пистолетчика - на кассе сами сможете заправиться? Оптимизация набирает ход - все на выход!
  • 0

#966
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
А кто подскажет? Если увольняют по сокращению человека, у которого не закончился испытательный срок, компенсацию дадут? Чиста по закону, т.к. в ИТД нет никакого пункта особых условий исп срока.
  • 0

#967
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А кто подскажет? Если увольняют по сокращению человека, у которого не закончился испытательный срок, компенсацию дадут? Чиста по закону, т.к. в ИТД нет никакого пункта особых условий исп срока.


Во время испытательного срока увольняют с чистой совестью и пустыми карманами :smoke:
  • 0

#968
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
у нас тоже руководство поставило задачу сокращать в головном, где я сижу, но некого :-) все на своих местах, уйдет один, его работу некому будет делать, другой вопрос, что дочерники смурные ходят, набрали, раздули штат, теперь будут увольнять...а вообще на собственном опыте поняла, очень хорошо и плохо одновременно быть незаменимой... хорошо - потому что не уволят, плохо - потому что спокойно дома полежать не дают, когда болеешь :smoke: и хоть умри, но работу свою сделай...

#969
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
А у меня хорошие вести... Хотя это ещё как посмотреть. :smoke: На ночной автостоянке около дома удвоили охрану и она теперь не спит. Совсем.))
  • 0

#970
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Всем увольняемым и сокращаемым выражаю сочувствие. Ой как хреново будет, и материально, а больше всего морально. Я в прошлый кризис 1998-1999 г.г. полгода без работы была. И долг кредитный душу травил, спать спокойно не давал, потому как была угроза лишиться всего движимого и недвижимого имущества. Я после тех смутных времен, кредиты стала брать с прикидкой на то, чем я буду их гасить, если надолго безработной останусь.

По теме. Мне увольнение не грозит, потому как я и так несколько лет не работаю, но зато отодвинулось на неопределенное время полувнятное требование сердца приобщиться к коллективному труду на чье-то благо. Без меня желающих явно будет с избытком.
  • 0

#971
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А у меня хорошие вести... Хотя это ещё как посмотреть. :lol: На ночной автостоянке около дома удвоили охрану и она теперь не спит. Совсем.))

так бы везде...у меня на стоянке поцарапали два стекла боковых...причем специально...как будто маркером черкали:-)((
  • 0

#972
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Дак типа преступность то растет - как во все трудные времена - вот и удвоили охрану на стоянке.
  • 0

#973
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

AGIP 10% урезание ЗП - пока


mnogotop
дезу не распростряняйте :lol:

я работаю в AGIP KCO
в июне дали премию (retainer до 2010 года- то есть ждать её 1.5 года) небольшую, примерно 1 ЗП.

с августа в нашей конторе с вводом новой системы оплаты кому-то урезали базовую ЗП и не дали "Индивидуального вклада" или дали, но немного
но некоторым наоборот повысили ЗП (База+ИВ)
например мне базовую немного урезали, но с лихвой перекрыли "индивидуальным вкладом", так что я заметно в плюсе.
как я понял все эти маневры: заслужил - получи.
и на след год у нас работы просто валом!
  • 0

#974
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Около трети (30%) российских компаний планируют или уже начали сокращения штата сотрудников. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные ноябрьского исследования кадрового холдинга «Анкор».
Помимо увольнений в качестве мер по снижению издержек компании планируют сокращение рабочего дня и неоплачиваемые отпуска для сотрудников, а также урезание зарплат и уменьшение финансирования компенсационного пакета. В общей сложности, по данным «Анкор», работодатели намерены сэкономить до 10% расходов на персонал, сообщает издание.
В ходе исследования «Анкор» опросил 371 компании в 8 крупнейших городах России (Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Перми, Новосибирске и Омске), занимающихся производством и продажами товаров народного потребления и товаров промышленного назначения. Кроме того, в него вошли данные опроса компаний из следующих секторов: логистика, профессиональные услуги, IT, фармацевтика и розничная торговля.

URL: http://www.bfm.ru/ne...otrudnikov.html
  • 0

#975
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

А кто подскажет? Если увольняют по сокращению человека, у которого не закончился испытательный срок, компенсацию дадут? Чиста по закону, т.к. в ИТД нет никакого пункта особых условий исп срока.


По идее (а вернее согласно кодекса) даже при увольнении в испытательный срок компенсация должна быть выплачена. Вопрос только: а стояит ли 1 зп потраченных нервов?
  • 0

#976
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


А кто подскажет? Если увольняют по сокращению человека, у которого не закончился испытательный срок, компенсацию дадут? Чиста по закону, т.к. в ИТД нет никакого пункта особых условий исп срока.


По идее (а вернее согласно кодекса) даже при увольнении в испытательный срок компенсация должна быть выплачена. Вопрос только: а стояит ли 1 зп потраченных нервов?

не давайте надежд. При испытательном сроке работодатель, впрочем как и сам работник, могут прервать ИТД без обязательств

#977
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Так вот, если у кого-то есть родственники или друзья в Европе и США, то поинтересуйтесь у них, почувствовали ли они на себе кризис? Большинство скажет, что нет.
А теперь мы? Что с инфляцией? Что с ценами на ТНП? Что с рынком труда? Все отражается на нас.
На власти, это не отражается. Верхушка не страдает, страдает народ.


Живу в Лондоне. Сами почитайте газеты то западные, тут скоро бастовать все будут потому что увольняют и увольняют десятками тысячами. Напряженность поднимается везде. И во Франции тоже друзья оттуда, так у них самих в семьях увольнения прошли и тоже не знают что делать.Так что узнайте сначало сами все, потом пишите.
  • 0

#978
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Живу в Лондоне. Сами почитайте газеты то западные, тут скоро бастовать все будут потому что увольняют и увольняют десятками тысячами. Напряженность поднимается везде. И во Франции тоже друзья оттуда, так у них самих в семьях увольнения прошли и тоже не знают что делать.Так что узнайте сначало сами все, потом пишите.

Я спрашивал знакомых немцов, мне сказали что кризис только в Америке :lol: Выходит что кризис их не волнует и они даже не подозревают, что он во всем мире....
  • 0

#979
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Живу в Лондоне. Сами почитайте газеты то западные, тут скоро бастовать все будут потому что увольняют и увольняют десятками тысячами. Напряженность поднимается везде. И во Франции тоже друзья оттуда, так у них самих в семьях увольнения прошли и тоже не знают что делать.Так что узнайте сначало сами все, потом пишите.

Я спрашивал знакомых немцов, мне сказали что кризис только в Америке :lol: Выходит что кризис их не волнует и они даже не подозревают, что он во всем мире....

ммм...странно. недавно переписывалась с другом, он живет в Германии. пишит что у них тоже увольняют, зарплату снижают и цены растут, в общем кризис у них тоже чувствуется!!!
  • 0

#980
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Живу в Лондоне. Сами почитайте газеты то западные, тут скоро бастовать все будут потому что увольняют и увольняют десятками тысячами. Напряженность поднимается везде. И во Франции тоже друзья оттуда, так у них самих в семьях увольнения прошли и тоже не знают что делать.Так что узнайте сначало сами все, потом пишите.

Я спрашивал знакомых немцов, мне сказали что кризис только в Америке :lol: Выходит что кризис их не волнует и они даже не подозревают, что он во всем мире....


ТОлько их любимый Даймлер крайслер несколько десятков тысяч собирается уволить если еще не уволил, а вы говорите не подозревают. У нас тоже не всех увольняют

Сообщение отредактировал Wellrick: 23.11.2008, 22:14:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.