Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#701
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Хороший выход из кризиса-депортация всех мигрантов занимающих рабочие места ,национализация всех предприятий владельцами которых являються иностранцы или мигранты

К сведению - мигранты это трудовой ресурс, а иностранцы-владельцы это инвесторы.
  • 0

#702
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Еще кое какие новости... (Кста "Деньги Вперед" передачка).. NOKIA сокращает сотрудников... SUN Microsystems тоже.... Банк RBS - 3000 сотрудников за пределами ВБ.. так что наших подразделний тоже коснется видимо...

А Про КИМЭП еще не закончили??? :-/
  • 0

#703
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений


Хороший выход из кризиса-депортация всех мигрантов занимающих рабочие места ,национализация всех предприятий владельцами которых являються иностранцы или мигранты

К сведению - мигранты это трудовой ресурс, а иностранцы-владельцы это инвесторы.


А зачем это "тастаку-провокатору" знать? :-/
  • 0

#704
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Меня тоже отправили в отпуск без содержания. ЗП за октябрь так и не начислили сволачи, хотя работал
  • 0

#705
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
Не смог удержаться и даже зарегистрировался, чтобы высказать свое мнение..
Наконец-то это произошло - идет повальное отстранение баласта, который просиживал в офисах, сидя на сайтах типа этого и прикалывавшийся словами типа "аффтар выпий йаду", "хачу исчо", "тема секса не раскрыта"! Как же меня раздражали вот такие сосунки, которые тем не менее за то, что в одноклассниках проставляли всем оценки и тратили по 50 долларов на СМС за оценки 5+ и поднятие своих страниц! Наконец-то, надеюсь, люди начнут ценить свое дело и работать эффективно! И, самое главное, наконец-то у нас уволили 2х из 5 АйТишников, которые хотели получать по 2000 баксов за то, что бегают, перегружают компы, печатают документы и делают другие действия для этих самых неопытных специалистов или бабушек, которые в компе не бум-бум - и правильно, что их сокращают...
По себе скажу, что специалисты со знанием языка, не брезгующие долгими командировками хоть куда и которые хоть что-то смыслят в производстве и обходяться без этих офис-менеджеров, АйТишников и других прилипал-сосунков, никогда не пропадут! З.П. за последние 3 месяца повысили 2 раза, ожидается премия на Новый Год (думаю, чтонеплохая) и 2 НОВЫХ проекта со следующего года, которые я принес компании, и которыми, естественно, буду заниматься сам... Думаю, что теперь-то нормальные более-менее молодые специлисты (которые не знают что такое ИТшник для элементарной работы на компе (Word, Excel, PDF, Internet, Corel Draw или хотя бы PhotoShop...), которым не нужен переводчик для разговора на английском и, которые будут двигаться уверенно...
Правильно, что нас всех тряхонуло так - ещё впереди тряхнет! Я рад, ибо такое закаляет и умеряет офигевшесть некоторых фантазеров...

:-/

#706
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Хороший выход из кризиса-депортация всех мигрантов занимающих рабочие места ,национализация всех предприятий владельцами которых являються иностранцы или мигранты

Вам наверно хочется маленькой войны в Казахстане? Давайте уж сразу скажите: всех приезжих в Алмату отправить а аулы, где они раньше жили!
  • 0

#707
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
На ИТшников злой, т.к. у них профессия ИТшник, но знают они меньше, чем я - казалось бы рядовой пользователь ПК.

#708
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

Правильно, что нас всех тряхонуло так - ещё впереди тряхнет! Я рад, ибо такое закаляет и умеряет офигевшесть некоторых фантазеров...
:-/

Трясти может по-разному, как в 2001 в Аргентине, например:
http://www.2bz.ru/argentina.htm

#709
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
А есть такая профессия, ИТшник?! И прям в трудовом договоре написано, что он ИТшник?
Я то наивно думал, что есть разработчики, есть сисадмины, есть хелпдеск, есть спецы по коммуникациям, есть DBA и т.п.
А тут раз и ИТшник...

#710
MAX.

MAX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 5 сообщений

Не смог удержаться и даже зарегистрировался, чтобы высказать свое мнение..
Наконец-то это произошло - идет повальное отстранение баласта, который просиживал в офисах, сидя на сайтах типа этого и прикалывавшийся словами типа "аффтар выпий йаду", "хачу исчо", "тема секса не раскрыта"! Как же меня раздражали вот такие сосунки, которые тем не менее за то, что в одноклассниках проставляли всем оценки и тратили по 50 долларов на СМС за оценки 5+ и поднятие своих страниц! Наконец-то, надеюсь, люди начнут ценить свое дело и работать эффективно! И, самое главное, наконец-то у нас уволили 2х из 5 АйТишников, которые хотели получать по 2000 баксов за то, что бегают, перегружают компы, печатают документы и делают другие действия для этих самых неопытных специалистов или бабушек, которые в компе не бум-бум - и правильно, что их сокращают...
По себе скажу, что специалисты со знанием языка, не брезгующие долгими командировками хоть куда и которые хоть что-то смыслят в производстве и обходяться без этих офис-менеджеров, АйТишников и других прилипал-сосунков, никогда не пропадут! З.П. за последние 3 месяца повысили 2 раза, ожидается премия на Новый Год (думаю, чтонеплохая) и 2 НОВЫХ проекта со следующего года, которые я принес компании, и которыми, естественно, буду заниматься сам... Думаю, что теперь-то нормальные более-менее молодые специлисты (которые не знают что такое ИТшник для элементарной работы на компе (Word, Excel, PDF, Internet, Corel Draw или хотя бы PhotoShop...), которым не нужен переводчик для разговора на английском и, которые будут двигаться уверенно...
Правильно, что нас всех тряхонуло так - ещё впереди тряхнет! Я рад, ибо такое закаляет и умеряет офигевшесть некоторых фантазеров...

:-/


+1000 :-)

#711
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Не смог удержаться и даже зарегистрировался, чтобы высказать свое мнение..

зря зарегистрировались... теперь затянет.

по сабжу.
слышал от сотрудников ДХЛ что в штатах ДХЛ сократили 15 000 сотрудников по внутренней почте.
местные теперь боятся как бы их е коснулось, хотя говорят что основу в РК составляют именно внутренние отправки.
  • 0

#712
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
Мне, конечно их искренне жаль, но у меня 2-3 очень близких товарища (почти друзей) вот в этом сезоне женились! Свадьба, жена, дети - супер, конечно, ничего против этого не имею и даже ЗА, но я лично к этому не иду, ибо нет крепкого базиса, чтобы уверенно жить потом, не напрягаясь, а эти женились, создали семьи - кто-то взял хату в кредит, кто-то машину, кто-то свадьбу шикарную сыграл, хотя можно было бы и без понтов, учитывая ситуацию...
Таких знакомых много, но вот эти 2-3 сейчас попадают по-тяжелой: кредиты нечем платить, с работ поувольняли (конечно, если в универе они все разводили и надеялись на дядек, которые сейчас в рейдере светяться в связи с обострением борьбы с коррупцией), телефоны на прослушке (по вышесказанной причине) - в общем, жизнь не сладка - на почве этого дома напряженка, семья молодая, а уже упреки, слезы, недоедания, напряг родителям и т.д..... Я их, с связи с тем, что все-таки товарищи предупреждал и интересовался: а как жить-то будете?, но любовь, видимо, действительно не знает границ... Теперь одна семья на грани развала... Вторая, слава богу счастлива, но СИЛЬНО напрягаются сами и родителей, которым, кстати, нелегко, тоже напрягают...
В общем, надо быть умнее и плнировать все действия...Особенно, такие отвественные...

А, в общем, ещё раз выскажусь - ИДЕТ ПРОЦЕСС СБРОСА БАЛАСТА! И это отчасти хорошо... Золотоносных куриц не увольняют - так что пытайтесь быть ими, а, если не дано, то надо было в свое время учиться, общаться и двигаться - хотя совершать эти действия никогда не поздно так что ДЕРЗАЙТЕ, дамы и господа...
:-/

#713
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений



Хороший выход из кризиса-депортация всех мигрантов занимающих рабочие места ,национализация всех предприятий владельцами которых являються иностранцы или мигранты

Вам наверно хочется маленькой войны в Казахстане? Давайте уж сразу скажите: всех приезжих в Алмату отправить а аулы, где они раньше жили!



Приезжие из аулов тоже нужны в небольшой степени так как работают там где отказываються работать городские-в жкх,строительстве и чернорабочими Я говорю про мигрантов из других государств Миграция должна быть квотируемой-разрешать мигрантам работать только там где есть недостаток в работниках

Ну хорошо, а национализация? Вы хоть подумали, чем это кончится? Не говоря о том, что уйдут инвесторы, мы даже ту нефть, что есть и за копейки не продадим, любой продукт, произведенный у нас не купит не одна страна мира, это будет бойкот! Да и рабочие места люди потеряют! Сперва думаете, а потом говорите! И про рабочие места, которые занимают иностранцы, где вы найдете спецов? И про национализацию! Детский сад, в самом деле!
  • 0

#714
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А, в общем, ещё раз выскажусь - ИДЕТ ПРОЦЕСС СБРОСА БАЛАСТА! И это отчасти хорошо... Золотоносных куриц не увольняют - так что пытайтесь быть ими, а, если не дано, то надо было в свое время учиться, общаться и двигаться - хотя совершать эти действия никогда не поздно так что ДЕРЗАЙТЕ, дамы и господа...
:-/


вы всё правильно говорите,но однако не подумали о том куда же весь этот баласт пойдёт,после того как их уволят?
кстати увольняют не только молодых лентяев,увольняют ещё и людей по возрасту неподходящих,а им тоже кушать хотца....

Так что всё что ни делается, неизвестно чем обернётся,не удивляйтесь потом росту претупности и тд.и тп...

Ничего весёлого в этих увольнениях нет,страшно даже...
  • 0

#715
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

$_VETER_$ Зачем нужны инвесторы если у страны куча денег зарыта в стабфонде и западных банках ? Это самим уже пора инвестировать А иностранные специалисты по добыче нефти на фиг не нужны Неужели мы сами даже трубу не можем обслуживать ?

А за такие действия запад может и Беслан, и оранжевую революцию устроить и т.п.

Может, хватить оффтопить?

#716
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений


А, в общем, ещё раз выскажусь - ИДЕТ ПРОЦЕСС СБРОСА БАЛАСТА! И это отчасти хорошо... Золотоносных куриц не увольняют - так что пытайтесь быть ими, а, если не дано, то надо было в свое время учиться, общаться и двигаться - хотя совершать эти действия никогда не поздно так что ДЕРЗАЙТЕ, дамы и господа...
:-/


вы всё правильно говорите,но однако не подумали о том куда же весь этот баласт пойдёт,после того как их уволят?
кстати увольняют не только молодых лентяев,увольняют ещё и людей по возрасту неподходящих,а им тоже кушать хотца....

Так что всё что ни делается, неизвестно чем обернётся,не удивляйтесь потом росту претупности и тд.и тп...

Ничего весёлого в этих увольнениях нет,страшно даже...

Я ни в коем случае не злорадствую - просто, учитывая то, как работали те, кого вот сейчас сократили лично на моем опыте и в нашей компании, этого следовало ожидать (хотя рад, что больше не увижу этих ИТшников, которые получали деньги за возможность неограниченного доступа в Интернет и возможность покупки любого железа, которое они пожелают! А видели бы Вы, как они себя чувствовали сверх одаренными по факту того, что они налаживают печать бумажек для бухгалтеров на центральном принтере!!!). Учитывая высказывания в теме про "охомевшесть людей с отрасли услуг", ну, хотя бы в Алмате - этого также следовало ожидать!
Возросшую преступность, к сожалению, уже почувствовал на себе - вскрыли машину там, где она стояла "на ночь" годами...Можно ещё почитать много в Авто-ветке по этой теме - это, да, издержки! :-)

#717
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


$_VETER_$ Зачем нужны инвесторы если у страны куча денег зарыта в стабфонде и западных банках ? Это самим уже пора инвестировать А иностранные специалисты по добыче нефти на фиг не нужны Неужели мы сами даже трубу не можем обслуживать ?

А за такие действия запад может и Беслан, и оранжевую революцию устроить и т.п.

Может, хватить оффтопить?

С этим согласен! Но вот только от трубы не все получат, а только часть избранных! Да и нет уже вашего стабфонда, в асфальт закатан а Ацтане!
  • 0

#718
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

эх... отправили в неоплачиваемый отпуск...


Какая сфера? Надолго?
  • 0

#719
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
[/quote]
Я ни в коем случае не злорадствую - просто, учитывая то, как работали те, кого вот сейчас сократили лично на моем опыте и в нашей компании, этого следовало ожидать (хотя рад, что больше не увижу этих ИТшников, которые получали деньги за возможность неограниченного доступа в Интернет и возможность покупки любого железа, которое они пожелают! А видели бы Вы, как они себя чувствовали сверх одаренными по факту того, что они налаживают печать бумажек для бухгалтеров на центральном принтере!!!). Учитывая высказывания в теме про "охомевшесть людей с отрасли услуг", ну, хотя бы в Алмате - этого также следовало ожидать!
Возросшую преступность, к сожалению, уже почувствовал на себе - вскрыли машину там, где она стояла "на ночь" годами...Можно ещё почитать много в Авто-ветке по этой теме - это, да, издержки! :-/
[/quote]

А какая контора?? что за специализация? если н секрет конечно...

Думаю что сброс балласта это хорошо, но тем не менее есть случаи когда скидывают вполне толковы ребят!. вот это то и не нравится...

Сообщение отредактировал MNG: 17.11.2008, 13:06:10

  • 0

#720
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А зачем это "тастаку-провокатору" знать? :-)

Все понятно. То-то гляжу почерк знакомый. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.