Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#741
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ну вот стоило 3 дня не посещать эту тему и столько НЕНУЖНЫХ страниц появилось :puke:
вообже я создавала эту тему для небольшой аналитики по увольнениям! и что в итоге???? :beer:
какие то ....... тут то про кимеп и казгу то про экономикку в целом! чисто мое личное мнение тут кроме HRи IT специалистов или работников никого и нет! жаль!!!

по теме: родственница говорит одну мелкую нефте комп закрыли полностью, а их (тоже нефть) отправляют в головной офис, потому как нет денег за аренду офиса платить :D

утром встретила соседку. девочка работает у кого то там дома няней, сидит с 3 детьми с ночевкой! суб воск выходной! зп 35 000 тг! :D
интересно а раньше сколько няньки зарабатывали????

:lol: блин одним гаишникам повезло осенью им зп подняли! и думаю сокращений у них не бывает.

народ плиз давайте не будем оффтопить!
  • 0

#742
.FOX.

.FOX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 7 сообщений
Думаю что увольнения будут только нарастать
вот мечтаю а может и меня уволят, а то осточертело пахать на чужого дядю

#743
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Фокс
Увольтесь сами, в чем проблема
  • 0

#744
.FOX.

.FOX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 7 сообщений

2 Фокс
Увольтесь сами, в чем проблема


С нового года уволюсь, а щас не могу, людей неохота подводить :lol:

#745
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

ну вот стоило 3 дня не посещать эту тему и столько НЕНУЖНЫХ страниц появилось :D
вообже я создавала эту тему для небольшой аналитики по увольнениям! и что в итоге???? :beer:

в итоге - большая и развёрнутая аналитика.
тема значит оказалась весьма серьёзной и болезненной - так что что ж тут удивительного ?
ну и оффтоп присутствует конечно и меряние "пиписьками". а куда ж без этого ? ни одна тема этого не избегла и не избежит... :lol:

Сообщение отредактировал Cynic: 17.11.2008, 19:23:25

  • 0

#746
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Естественно отсюда разброд и шатания, люди потянулись на вольные хлеба, уезжали на север, в россию. И я помню как за каждого специалиста была настоящая война. Только что вервками не привязывали к рабочему месту. Не пускали.


Какая война за специалистов!? Парад суверенитетов людей разума лишил. Фразы "На чьей земле живете?", "Чей хлеб едите?", "Не нравится - уезжайте." когда-нибудь слышали?
Не пускали... :lol:
  • 0

#747
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений


Естественно отсюда разброд и шатания, люди потянулись на вольные хлеба, уезжали на север, в россию. И я помню как за каждого специалиста была настоящая война. Только что вервками не привязывали к рабочему месту. Не пускали.


Какая война за специалистов!? Парад суверенитетов людей разума лишил. Фразы "На чьей земле живете?", "Чей хлеб едите?", "Не нравится - уезжайте." когда-нибудь слышали?
Не пускали... :lol:


Ценность спеца она разная, кто нужен был тех привязывали, а кто "как собаке пятая нога", так таких тьма тьмущая! :beer:
  • 0

#748
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ценность спеца она разная, кто нужен был тех привязывали, а кто "как собаке пятая нога", так таких тьма тьмущая! :lol:

Чем привязывали?
Тем, что зарплату по пол-года никто не получал?
Или талонами на сахар, сигареты, водку?
Или лозунгами типа "Каждой советской семье отдельную квартиру!", "Жилье 2000" вместо натурального жилья?
Вы это время застали или вам про него рассказывали?
  • 0

#749
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Чем привязывали?
Тем, что зарплату по пол-года никто не получал?
Или талонами на сахар, сигареты, водку?
Или лозунгами типа "Каждой советской семье отдельную квартиру!", "Жилье 2000" вместо натурального жилья?
Вы это время застали или вам про него рассказывали?


Я это время застала! Но в этой теме офтопа и без нас хватает, если хотите развить дискуссию, откройте тему, я там отпишусь! :lol:
  • 0

#750
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Вы правы. :lol:
  • 0

#751
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

утром встретила соседку. девочка работает у кого то там дома няней, сидит с 3 детьми с ночевкой! суб воск выходной! зп 35 000 тг! :rotate:
интересно а раньше сколько няньки зарабатывали????


Платила своей 50 тонн в месяц за 1 дочу без ночевок, с 7,30 до 17,30 выходные в норме. Сейчас дочь в саду, но за 2,500 тенгов в день няня с ней сидит, если дочь болеет

по теме - ушла в другуюкомпанию - тут вроде все нормально (они с октября взыли 1 продажника и меня). Сфера - ПО
  • 0

#752
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений



проектно-строительная компания в промышленной сфере
увольнять никого не собираются
наоборот расширение штата с НГ планируется более чем на 200%
вот вам и кризис!

Дайте адрес, скину резюму :rotate:


мы тока через рекрутеров
хотя в личку вашу специальность :p

Мнее тоже было бы интересно адрес сей компании
  • 0

#753
Hover

Hover
  • Гость
  • 6 сообщений
Так как работаю уже несколько лет в DUBAI....скажу что здесь недостатка в рабочих местах нет.... средняя зарплата работника с английским языком - 2500 - 3000 долларов. плюс проценты...прожиточный минимум 1000-1500.... но самое главное - рост и продвижение.....
только вот надо РЕАЛЬНО впахивать ребята.... зато experience офигительный....
я сам с Алматы и люблю город как родной....но делать бизнес в КЗ после UAE - это полная ж...па.....в Алматы ловить нечего так как этот город для многих находится посередине НИЧЕГО (in the middle of nowhere), а многие ТУПОРЫЛЫЕ, коррумпированные агашки-имбицилы и их детки считают его центром вселенной, что довольно смешно....
  • 0

#754
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений
ну вот в Базисе сегодня всех разогнали....20% в отпуска 75% уволили а 5 работать будут.......
  • 0

#755
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

делать бизнес в КЗ после UAE - это полная ж...па.....в Алматы ловить нечего так как этот город для многих находится посередине НИЧЕГО (in the middle of nowhere), а многие ТУПОРЫЛЫЕ, коррумпированные агашки-имбицилы и их детки считают его центром вселенной, что довольно смешно....

всё правильно, здесь как нигде был накачан пузырь, по сути бизнесс на нём и держался/развивался :rotate:
  • 0

#756
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

а многие ТУПОРЫЛЫЕ, коррумпированные агашки-имбицилы и их детки считают его центром вселенной, что довольно смешно....

тошно, тошно, реальную решь задвинул :rotate:
  • 0

#757
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Так как работаю уже несколько лет в DUBAI....скажу что здесь недостатка в рабочих местах нет.... средняя зарплата работника с английским языком - 2500 - 3000 долларов. плюс проценты...прожиточный минимум 1000-1500.... но самое главное - рост и продвижение.....
только вот надо РЕАЛЬНО впахивать ребята.... зато experience офигительный....
я сам с Алматы и люблю город как родной....но делать бизнес в КЗ после UAE - это полная ж...па.....в Алматы ловить нечего так как этот город для многих находится посередине НИЧЕГО (in the middle of nowhere), а многие ТУПОРЫЛЫЕ, коррумпированные агашки-имбицилы и их детки считают его центром вселенной, что довольно смешно....

Ничего что в Эмиратах, да во всех странах Персидского залива инфляция измеряется 2-х значным числом?! И растет. Ничего, что эти страны привязаны к доллару юридическим документом подписанным в 70-х годах прошлого столетия!? И они до сих пор мечатся с вопросом что делать, чтобы обуздать инфляцию. Ведь не так просто для них выйти из договора с американцами. Много завязано. Так что это тоже учитывать необходимо. Хотя, если человек конъюнктурщик и понимает арабский менталитет и деловые традиции, то, возможно, ему/ей все будет по маслу. :rotate:

Несущественная ремарка: Дубай хорошо зависим от туризма!? Заработки завязанные на недвижимости уже минимальны.

У нас в стране проблем хватает. Но никто из бизнесменов и политиков толком нечиго не сделают. Масштаб мышления не тот.

Hover не хайте свою страну. Большинство обычных людей здесь живущих сами знают, что те на кого возложено руководство (законодательная и исполнительная ветви) страной делают это абы кабы. Это большинство справится с проблемами. Главное, чтобы не обозлились иначе крови будет немеряно.

По поводу абы кабы. Интересен факт, финпол и ДКНБ задается вопросом, - как можно потратить 98 млн. долларов (пересчитанный с тенге) на развязки в Алматы, тогда как в сравнении с Москвой бюджет на развязки там составил 40 млн. долларов (пересчитанный с рублей). Был документальный факт проплаты строителям дважды. Выводы делайте сами. Источник (это для неравнодушных соотечественников) - казахстанская пресса. Помните анекдот о том как тендер проводится по казахски? Вот-вот, типичная ситуация. Только в реальной жизни это сильно сказывается на всех участниках экономических взаимоотношений.

Сообщение отредактировал Охотник: 18.11.2008, 13:54:44

  • 0

#758
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
[/quote]
Hover не хайте свою страну. Люди здесь живущие сами знают, что руководят страной абы кабы. Люди справятся с проблемами. Главное, чтобы не обозлились иначе крови будет немеряно.
[/quote]

+1000

Есть поговорка "Баска елде султан болганша, оз ел1нде ултан бол!"
Думаю смысл понятен и без перевода, ведь всегда легче облить грязью своих когда находишься где то далеко..
Да, не сладко здесь, есть эти самые тупорылые агашки, но... все ведь в наших руках...
"Не стиоит прогибатся под изменчивый мир..."

не в обиду конечно :p , просто за типадержаву обидно :rotate: , вот и высказался... ;)

Сообщение отредактировал MNG: 18.11.2008, 13:50:55

  • 0

#759
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

но... все ведь в наших руках...

это заблуждение (ну если вы не у власти) в наших руках лишь кае-что и то не наше по определению.

Сообщение отредактировал BasteR: 18.11.2008, 14:00:10

  • 0

#760
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

но... все ведь в наших руках...

это заблуждение (ну если вы не у власти) в наших руках лишь кае-что и то не наше по определению.


к сожалению нет.. не у власти..((( и вообще у меня не хватило бы наглости там сидеть.. совесть не позволила бы...)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.