Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#721
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Увольнения = рост преступности....
Это плохо в мактроэкономическом масштабе....Но много ли из нас реально производят благо в счет увеличения ВВП???
Все сейчас в сервисе, а кто реально производит?
Вот и получается, что НАИБОЛЕЕ необходимые кадры будут востребованы в "реальном" секторе экономики......Товар + сервис = формула будущих лет....
  • 0

#722
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

А, в общем, ещё раз выскажусь - ИДЕТ ПРОЦЕСС СБРОСА БАЛАСТА! И это отчасти хорошо... Золотоносных куриц не увольняют - так что пытайтесь быть ими, а, если не дано, то надо было в свое время учиться, общаться и двигаться - хотя совершать эти действия никогда не поздно так что ДЕРЗАЙТЕ, дамы и господа...

умничка. еще на третьей странице хотела это написать, но не было времени набирать текст, да и нет желания пускаться в полемику, которая обязательно сейчас начнется. Но из песни слов не выкинешь. Не смотря на такие кардинальные меры- все эти увольнения, избавления от баласта, всё идет на оздоровление работы компании. Я под это дело избавилась от 7 ОЧЕНЬ важных сотрудников, и работа наконец то пошла. Люди стали работать. Хватаются за проекты, чем больше, тем больше вероятность, что их не уволят. Трясутся за результаты выполненного. Сократились "часы-работы", отведенные на курение и чаепитие. Все действительно стали работать. В принципе делать то, зачем их нанимали.
  • 0

#723
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Думаю что сброс балласта это хорошо, но тем не менее есть случаи когда скидывают вполне толковы ребят!. вот это то и не нравится...

НИКОГДА. никогда действительно толкового специалиста не то что не уволят, но даже если он сам уволится, не выпустят из ближайшего обзора, чтоб своевременно забрать назад.
  • 0

#724
Скарапея

Скарапея
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Абсолютно согласна с килей!
Народ стал шевелиться и ценить свою работу. Да еще и с энтузиазмом работать!
  • 0

#725
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

НИКОГДА. никогда действительно толкового специалиста не то что не уволят, но даже если он сам уволится, не выпустят из ближайшего обзора, чтоб своевременно забрать назад.

Ой-вэй, как быстро выветривается память о начале 90-х. :-/
  • 0

#726
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений

НИКОГДА. никогда действительно толкового специалиста не то что не уволят, но даже если он сам уволится, не выпустят из ближайшего обзора, чтоб своевременно забрать назад.

Ой-вэй, как быстро выветривается память о начале 90-х. :-/


Да в 90-е эти люди пешком под стол ходили! :-)
  • 0

#727
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

НИКОГДА. никогда действительно толкового специалиста не то что не уволят,

Киля, Вы неправы. Я их увольняю всегда.
  • 0

#728
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
В основном увольняют за неимением средств оплаты труда, им по барабану кто ты,
  • 0

#729
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
Читая ветку, натнулся на идею некоторых о теплицах и сельском хозяйстве - очень поддерживаю! Предлагаю, для начала, каждому из нас, у кого есть дача или участок (6 соток вполне достаточно), в течение этой зимы прикупить тепличное оборудование (~1000 долларов на семью вполне достаточно) и с Весны начинать учиться делать это, для себя... Глядишь через 3-4 года будем выходить на рынок и продавать овощи-фрукты... Хочу этим заняться для удовольствия! Видел, как в штатах миллионер у себя выращивал помидоры, апельсины и огурцы и без зазрения совести каждые выходные шел на рынок и продавал их там по цене в 1,5-2 раза больше, чем в супермаркете (натур-продукт) - к этому мужику все заранее собирались и выкупали всю его продукцию до обеда, а он просто кайфовал - ему нравился весь этот процесс... Главное в этом процессе, чтобы была вода, свет, земля и желание! Тех, кого уволили и, кто попал под сокращение, предлагаю серьезно задуматься над этим... :-/

#730
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
to киля
Интересно, а что мешало вам уволить нерадивых работников ранее???
  • 0

#731
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Читая ветку, натнулся на идею некоторых о теплицах и сельском хозяйстве - очень поддерживаю! Предлагаю, для начала, каждому из нас, у кого есть дача или участок (6 соток вполне достаточно), в течение этой зимы прикупить тепличное оборудование (~1000 долларов на семью вполне достаточно) и с Весны начинать учиться делать это, для себя... Глядишь через 3-4 года будем выходить на рынок и продавать овощи-фрукты... Хочу этим заняться для удовольствия! Видел, как в штатах миллионер у себя выращивал помидоры, апельсины и огурцы и без зазрения совести каждые выходные шел на рынок и продавал их там по цене в 1,5-2 раза больше, чем в супермаркете (натур-продукт) - к этому мужику все заранее собирались и выкупали всю его продукцию до обеда, а он просто кайфовал - ему нравился весь этот процесс... Главное в этом процессе, чтобы была вода, свет, земля и желание! Тех, кого уволили и, кто попал под сокращение, предлагаю серьезно задуматься над этим... :-/


Если все на рынок побежим торговать, хто покупать то будет?? одни продавцы наверное и останутся... )) Будем жить бартером?? Типа: - У меня помидоры "Бычье сердце", меняю на твои "дамские пальчики"..)) :-)
  • 0

#732
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
В нашей компании нет сокращений – в двух отделах планируется сокращение 3-5 мест, чтобы существенно повысить з/п тем, кто этого заслуживает. Кризис как таковой пока не коснулся. Сфера развлечений и услуг.
По банкам – казкому и позитив – знаю, что реально сокращают.. жалко..
  • 0

#733
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

quote]Ой-вэй, как быстро выветривается память о начале 90-х. :-/

Это страшно. Но я помню 90-е. Славате, что хоть середину :-) НЛО, о каких специалистах Вы говорите? Особенно, во время тяжелого перехода от советских реалий к капиталистическому будущему? Я застала как раз этот тяжелый период, когда открещивались от советской метода планирования, все специалисты старой закваски считались чуть ли не мамонтами доисторического периода. Люди не хотели работать по старому, но не знали, что делать по новому. Однако, специалистов, настоящих, стоящих держали крепко. Я застала как раз этот период, когда нефтеперегонный передали в частные руки, а что делать со всей этой нефтью и полученными нефтепродуктами не научили. Рынка нет, спроса нет, АЗСки еще в госсобственности. Естественно отсюда разброд и шатания, люди потянулись на вольные хлеба, уезжали на север, в россию. И я помню как за каждого специалиста была настоящая война. Только что вервками не привязывали к рабочему месту. Не пускали.
А сейчас подавно. Когда каждый оценил, что значит по НАСТОЯЩЕМУ толковый, расторопный сотрудник. Особенно в условиях, когда работников полно, а работать некому. Не зря так цветут именно хедхантеровские услуги, ибо понимают что хорошего работника, нельзя упускать, как хорошую жену или мужа. Держаться нужно до последнего :hi:

НИКОГДА. никогда действительно толкового специалиста не то что не уволят,

Киля, Вы неправы. Я их увольняю всегда.

Ноубади, я права. И Вам не верю :laugh:

to киляИнтересно, а что мешало вам уволить нерадивых работников ранее???

как у всех. за кого то просили, кого то взамен на что то.. А теперь на волне истерики "нучтоподелатькризис"-уволили.
  • 0

#734
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений

Если все на рынок побежим торговать, хто покупать то будет?? одни продавцы наверное и останутся... )) Будем жить бартером?? Типа: - У меня помидоры "Бычье сердце", меняю на твои "дамские пальчики"..)) :lol:

будет хорошо, ибо самый острый, последственный и ощутимый кризис - продовольственный, будет преодолен и цены на те же помидоры будут дешевле (доступнее), чем сейчас, что в свое время хорошо для всех потребителей (для всего народа).

#735
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
иными словами, хоть жрать что-то да будет!

#736
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

иными словами, хоть жрать что-то да будет!

- Давайте вернемся на машине времени и накупим там, а потом продадим здесь
- Еще предложения будут по оздоровлению экономики, господа министры? (с) анекдот.

Вы с себя начните, если уж на то пошло.
Кому надо, тот давно на даче горбатится весь сезон, но работает преимущественно на себя.

#737
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Такое ощущение что рано или поздно нашему правитльству придеться помогать финансово всем гражданам, а то Депрессией уже попахивает
  • 0

#738
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

иными словами, хоть жрать что-то да будет!


:lol: Я радуюсь вашему оптимизму!!!

Надеюсь все мы преодолеем этот кризис на коне!..)) и вытащим из него только самое лучшее, пусть будет опытом для нашего поколения. тока не особо горьким...
  • 0

#739
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Ноубади, я права. И Вам не верю :-)

Киля, Вы неправы. Никому верить нельзя, мне - можно. :)
  • 0

#740
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Это страшно. Но я помню 90-е. Славате, что хоть середину :beer: НЛО, о каких специалистах Вы говорите? Особенно, во время тяжелого перехода от советских реалий к капиталистическому будущему? Я застала как раз этот тяжелый период, когда открещивались от советской метода планирования, все специалисты старой закваски считались чуть ли не мамонтами доисторического периода. Люди не хотели работать по старому, но не знали, что делать по новому. Однако, специалистов, настоящих, стоящих держали крепко.

Рассказывайте. :lol: А потом поинтересуйтесь у старых айтишников о падении Каз ПО ВТИ или академических институтов, никого удержать не смогли, одного специалиста по айбиэмовским мэйнфреймам (это не игрушечные персоналки, там работающий мозг нужен и опыт) встречал в начале 2000-ых, он занимался принтерами - говорит, не берут сейчас в таком возрасте на серьёзную работу, как увидят в резюме возраст за 45 и уже не отвечают. Потому и утечка мозгов из отрасли была чудовищная, что спецов удержать не могли, до сих пор ощущается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.