Перейти к содержимому

Фотография

Menstrual cupгде найти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#381
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Я Диву брала на айхербе, там есть 2 размера для рожавших и не рожавших.
  • 0

#382
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, у меня Дива кап с херба, ношу второй день, нравится, не протекает, но я ее вытащить не могу, то ли пальцы короткие, то ли далеко носик, в общем, вчера нормально вытащила, носик торчал неподалеку:), а вот сегодня пыталась вытащить полчаса, так и не смогла. Посоветуйте пожалуйста, может я что то неправильно делаю?
  • 0

#383
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Сидя в "позе орла" ну или на биде, потужьтесь, "порожайте" его, чтобы он опустился вниз. Когда вы его сможете ухватить за кончик или хвостик, начните аккуратно просовывать палец выше и выше, двигаясь вдоль его стенки и поддавливая на нее, чтобы в итоге чуть сжать и вытащить кап. Просто тянуть его, пока он присосался, нельзя.
  • 0

#384
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Сидя в "позе орла" ну или на биде, потужьтесь, "порожайте" его, чтобы он опустился вниз. Когда вы его сможете ухватить за кончик или хвостик, начните аккуратно просовывать палец выше и выше, двигаясь вдоль его стенки и поддавливая на нее, чтобы в итоге чуть сжать и вытащить кап. Просто тянуть его, пока он присосался, нельзя.

спасибо, я так и сделала, больше проблем не возникало с выниманием.
  • 0

#385
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А в аптеках капы не продают? Нужно только заказывать? Меня тампоны вроде устраивают пока, но вдруг захочется попробовать...
  • 0

#386
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
А как врачи к ним относятся? Что говорят? Ни разу не пользовалась, интересно.
  • 0

#387
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Противопоказаний нет? Всем можно?
  • 0

#388
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А как врачи к ним относятся? Что говорят? Ни разу не пользовалась, интересно.

Врачи то и к тампонам относятся отрицательно, без острой необходимости просят ими не пользоваться, т.к. там создается питательная среда для микробов, плюс нормальная микрофлора не может самоочищаться, что не должно нарушаться. А такую штучку вставишь и ходишь, иногда при походе в туалет открываешь там краник и выливаешь все, что накопилось.
  • 0

#389
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Тоже интересно про противопоказания. А тампоны нужно менять вовремя, ну и конечно на ночь не оставлять, чередовать с прокладками. Думаю, большого вреда не будет
  • 0

#390
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Тоже интересно про противопоказания. А тампоны нужно менять вовремя, ну и конечно на ночь не оставлять, чередовать с прокладками. Думаю, большого вреда не будет

Посмотрела в нете противопоказания: 1аллергия на силикон.
2.послеродовое кровотечение
3.Все ситуации со здоровьем, когла ваш гинеколог не советует использовать средства гигиены, вводимые во влагалище (тампоны, чаши)
В интернете прямо расхваливают ее. И удобно(можно использовать до 12 часов),и незаметно,и экологично,и экономно (до 10 лет может служить при правильном использовании), гигиенично( не сушит слизистую оболочку,не оставляет волокон во влагалище, не вызывает раздражение зуд и синдром токсического шока, написано что в силиконе не развивается вредная микрофлора в отличие от тампонов).

Сообщение отредактировал 160311: 14.06.2013, 00:14:29

  • 0

#391
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я себе взяла после 2х родов. потому что уж очень обильные М стали...даже тампоны+прокладки могли подвести...и еще раздражение на тампоны пошло....сухость прям ощутимая, дискомфорт, хотя и до родов пользовалась тампонами....в общем, поэтому и пришла я к капу....полгода пользовалась прям хорошо! Приноровиться надо конечно, навык обрести т.с.
А последние полгода опять отказалась от нее т.к.М стали более скудными

Брала через форум, в аптеках не было раньше. Девочки с сайтов заказывали, СП собирали, т.к.при покупке неск.штук дешевле выходило. Я брала за 40 долл кажется

Сообщение отредактировал Калерия: 14.06.2013, 05:09:36

  • 0

#392
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
ДД! Я тоже теперь хочу попробовать не подскажите, где продается у нас А-Ате? Или обязательно на заказ? В центральных аптеках что- то не видела.
  • 0

#393
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
А продаётся по 1 штуке?
  • 0

#394
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
никто не собирается заказывать? хочу попробовать. вместе наверно подешевле выйдет
  • 0

#395
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Я пока не решилась. Потом отпишитесь.
  • 0

#396
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Если на iherb.com заказывать и взять код реферала на скидку в 5$ например, то доставка выходит в 1 доллар

Изображение- 1 размер для нерожавших и не достигших 30 лет

Изображение- 2 размер для женщин старше 30-ти или рожавших.
Кстати вселенской разницы я не заметила. У меня оба есть ;) , один подружка по ошибке заказала, ну я у нее и отмела "Нерожавший" держу про запас. И ничего, абсолютно нормально.
  • 0

#397
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

никто не собирается заказывать? хочу попробовать. вместе наверно подешевле выйдет

Я хотела бы тоже заказать.
  • 0

#398
Противная Бабка

Противная Бабка
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А когда сидишь, как оно чувствуешь или нет? я уже давно мечтаююю)))
  • 0

#399
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Тоже заинтересовалась, в Ате сейчас есть в продаже или через нет только надо заказывать?
  • 0

#400
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А когда сидишь, как оно чувствуешь или нет? я уже давно мечтаююю)))

если правильно вставили, не будет чувствоваться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.