Перейти к содержимому

Фотография

Menstrual cupгде найти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#341
Алиса12

Алиса12
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В поиске попробуйте набрать не мункап, а менструальная чаша на русском.
  • 0

#342
Алиса12

Алиса12
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я вот тоже в первый раз попробовала, на прошлой неделе. Перед покупкой было стремно, так как даже тампоны не могу использовать, они очень сушат и вызывают ощущения внутри. Обычно использовала олвейс прокладки ночные, так как у меня довольно обыльные. Минусы прокладок всем известны: парят, мажут ноги, если не успеешь поменять, то все время смотришь на одежду, в светлом нельзя, а запах это вобще трубец (извените), а самое ужасное есть чувство когда кровь течет,бррр..... Короче решилась на капу. Плюсы: совершенно нет ощущения что предмет присутствует внутри, я даже забыла ее вытащить, когда менсы закончились :D . Заполняемость капа больше, чем у тампона и прокладки, при моих обильных можно два раза в день, ну три опустошать - утром, днем и перед сном. В остальное время нет ощущения, что у меня месячные, вообще. И запаха у крови не было, когда мыла чашу :dont:
Минусы: нужно приловчиться как ее устанавливать, но у меня на третий день получалось на раз -два( чаша должна быть размещена вся внутри, но не так высоко как тампон,хвост торчать не должен, а быть у выхода примерно. Второе: вид крови, для некоторых это шок, процентов 5 падает в обморок от вида крови(но это в основном мужики, видела таких), а для меня это малиновое варенье не более. Третье - чашу нужно обмыть под водой, но в общественном туалете это не реально если толпа народу, выход таков- протереть салфеткой влажной и всего делов, руки помыть после, как после тампона. Или в такие моменты пользоваться привычными средствами. Я например редко бываю в общественных туалетах, по этому не волнуюсь особо. В общем я в первый раз в жизни спокойно спала ночью, не боясь того, что утром мое белье отправиться в стирку, а днем бегала и не заметила как они закончились. Меня капа устроила на все 100%, хотя в случае походов на природу на целый день буду пользоваться прокладками. Вот так.. Все сами пусть решают, что для них больше подходит ;-)

Сообщение отредактировал Алиса12: 18.05.2011, 11:27:07

  • 0

#343
Алиса12

Алиса12
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Насколько я поняла, кроме экологичности (не засоряешь природу использованными тампонами) смысла никакого. Я, конечно, люблю природу, но не настолько чтобы со стаканом между ног ходить. Только-только от тряпок из старых пододеяльников отошли... :D нет уж, нет уж, пусть этим пользуются уже зажравшиеся импортные дамочки, а мы еще тампонами ненабалывались :)

Тампоны подходят не всем, так как сильно высушивают флору, нарушая ее естественную среду. И купаться с ними не реально, а вот с капчиком хоть в прорубь, все о.к. :D :-)
Блин, но страшно было вначале ее засунуть, как в первую брачную ночь :eek: , оказалось как тампон ощущения не более :-)

Сообщение отредактировал Алиса12: 18.05.2011, 11:25:29

  • 0

#344
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
тоже подумываю о капе. пользуюсь тампонами сейчас, прокладки вообще никакне воспринимаю. но тампоны неблагоприятно на флору влияют, молочница задрала
  • 0

#345
Алиса12

Алиса12
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да уж молочница это беда, тампоны усугубляют в этом случае :rolleyes:
  • 0

#346
Sulamita1

Sulamita1
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я сама пользуюсь, супер. В отличии от других средств не надо менять так часто, иногда два раза в день опустошать и все о.к.! :rotate:
  • 0

#347
nurifashti

nurifashti
  • Гость
  • 27 сообщений
Заказала по интернету Moon Cup, но мне отказали, сказав, что только в Россию. Скажите, кто заказывал, дайте ссылку, пожалуйста!? Очень-очень хочу попробовать) :-/
  • 0

#348
nurifashti

nurifashti
  • Гость
  • 27 сообщений
А в аптеках Алматы они есть в продаже?
  • 0

#349
nurifashti

nurifashti
  • Гость
  • 27 сообщений
Crazy_Mama_Style , подскажите , где купить в алматы Moon Cup ?????
  • 0

#350
Sulamita1

Sulamita1
  • Частый гость
  • 71 сообщений
На форуме продают, но в продажже официально их нет даже в России. Только в инет магазинах.
  • 0

#351
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений
А я заказала :) Теперь буду ждать :)
  • 0

#352
Кошка из лукошка

Кошка из лукошка
  • Гость
  • 48 сообщений
Belfiore, где вы заказали, делитесь! Тоже очень хочу!!!!
  • 0

#353
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Belfiore, где вы заказали, делитесь! Тоже очень хочу!!!!

Кошка из лукошка, на форуме ВВ. :) Заказала вот тут http://vse.kz/index....luna-germanija/
На днях должны отправить, вот жду. Рассказала подругам, они что-то сомневаются, а я, как всегда, по-новаторски решила на себе экспериментировать :))
  • 0

#354
Алиса12

Алиса12
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я тоже люблю все новое пробовать, чего только уже дома нет :eek:
  • 0

#355
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки, кто в ближайшее время собирается заказывать? Давайте объединимся!
  • 0

#356
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Последние два цикла, по причине утери Diva Cup, вынужденно пользуюсь Mooncup (который все это время был у меня в качестве запасного варианта) и хочу сказать, что не могу на МС положиться, в отличие от DC :(. После полутора лет сидения на капе я отлично умею различать, присосался ли кап, и, если Diva присосалась, я могу надеть с ней белое белье и буду абсолютно спокойна много часов (максимум, что поимею, - пару пятен на ежедневной прокладке). А с MC - буду постоянно дергаться и белое белье (и белую одежду) надеть точно не рискну :(. Mooncup непредсказуем, увы. Он, гад, протекает периодически :(

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 03.07.2011, 01:39:54

  • 1

#357
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

И почему так дорого стоят они, если тыс десять, как писали выше.

10 тыс. - это очень круто, я бы за эту цену не купила. В инете все покупается сильно дешевле. Читайте тему.
  • 0

#358
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
да уже купила полгода назад :) по цене гораздо ниже вышеуказанной ;)
  • 0

#359
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Пардон :). Не посмотрела на дату сообщения :).

Сегодня получила новую Diva Cup. Какая же она прозрачная и светлая, когда новая! )))
  • 0

#360
Алиса12

Алиса12
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А вы часто ее меняете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.