Перейти к содержимому

Фотография

Menstrual cupгде найти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#361
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
да даже соски детские из такого же материала со временем мутнеют и желтеют...так что ничего удивительного, что и б/у капа не такая прозрачная ;) как новая
  • 0

#362
Алиса12

Алиса12
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ага, согласна ;-) у меня тоже потемнела беленькая Мелуна, а цветные не думаю, что цвет особо меняют.

Сообщение отредактировал Алиса12: 28.07.2011, 12:41:08

  • 0

#363
Ева77

Ева77
  • Гость
  • 23 сообщений

Последние два цикла, по причине утери Diva Cup, вынужденно пользуюсь Mooncup (который все это время был у меня в качестве запасного варианта) и хочу сказать, что не могу на МС положиться, в отличие от DC :(. После полутора лет сидения на капе я отлично умею различать, присосался ли кап, и, если Diva присосалась, я могу надеть с ней белое белье и буду абсолютно спокойна много часов (максимум, что поимею, - пару пятен на ежедневной прокладке). А с MC - буду постоянно дергаться и белое белье (и белую одежду) надеть точно не рискну :(. Mooncup непредсказуем, увы. Он, гад, протекает периодически :(

ДД! подскажите, раз уж вам довелось пользоваться разными капами, в чем отличие Diva Cup, почему вы ей отдаете предпочтение? Тоже пользую капу MeLuna, но терзают смутные сомнения, что купила большую по размеру, потому что постоянно убегает далеко и глубоко, и поэтому в самый "ответственный" день все таки приходиться прибегать к тампонам.
  • 0

#364
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Пользуюсь уже 2 цикла Meluna, которую купила здесь на форуме. Довольна. Не раздражает, запаха нет, почти не протекает. Ночью - вообще супер. Cпишь спокойно и не беспокоишься что что то протечет. НО! скоро выхожу на работу и не представляю если честно как там ее опрожнять в общественном туалете. Так как в первый день у меня эта чаша быстро заполняется. Наверное придется прокладку использовать в первый день. :( А дома и на отдыхе - просто рахатизм. Всем рекомендую особенно если тампоны раздражают .
  • 0

#365
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Последние два цикла, по причине утери Diva Cup, вынужденно пользуюсь Mooncup (который все это время был у меня в качестве запасного варианта) и хочу сказать, что не могу на МС положиться, в отличие от DC :(. После полутора лет сидения на капе я отлично умею различать, присосался ли кап, и, если Diva присосалась, я могу надеть с ней белое белье и буду абсолютно спокойна много часов (максимум, что поимею, - пару пятен на ежедневной прокладке). А с MC - буду постоянно дергаться и белое белье (и белую одежду) надеть точно не рискну :(. Mooncup непредсказуем, увы. Он, гад, протекает периодически :(

какое интересное наблюдение :rolleyes: я свою когда вставляю, только через некоторое время ощущаю щелк, знак о том, что она раскрылась и встала как надо. Прокладку первые дни ставлю тоже, подстраховываюсь. А ночью, если всю ночь не встаю, протекаю, ночные прокладки спасают. У меня Мункап. Я думала причина в моих обильных М...а теперь Диву хочу попробовать :rolleyes:
Если кто будет Диву заказывать, присоединюсь к совместному заказу ;)

Сообщение отредактировал Калерия: 30.07.2011, 12:35:29

  • 0

#366
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Последние два цикла, по причине утери Diva Cup, вынужденно пользуюсь Mooncup (который все это время был у меня в качестве запасного варианта) и хочу сказать, что не могу на МС положиться, в отличие от DC :(. После полутора лет сидения на капе я отлично умею различать, присосался ли кап, и, если Diva присосалась, я могу надеть с ней белое белье и буду абсолютно спокойна много часов (максимум, что поимею, - пару пятен на ежедневной прокладке). А с MC - буду постоянно дергаться и белое белье (и белую одежду) надеть точно не рискну :(. Mooncup непредсказуем, увы. Он, гад, протекает периодически :(

какое интересное наблюдение :rolleyes: я свою когда вставляю, только через некоторое время ощущаю щелк, знак о том, что она раскрылась и встала как надо. Прокладку первые дни ставлю тоже, подстраховываюсь. А ночью, если всю ночь не встаю, протекаю, ночные прокладки спасают. У меня Мункап. Я думала причина в моих обильных М...а теперь Диву хочу попробовать :rolleyes:
Если кто будет Диву заказывать, присоединюсь к совместному заказу ;)

я тоже хочу заказать, если че скажите девочки, хочу попробывать :-)
  • 0

#367
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

в чем отличие Diva Cup, почему вы ей отдаете предпочтение? Тоже пользую капу MeLuna, но терзают смутные сомнения, что купила большую по размеру, потому что постоянно убегает далеко и глубоко, и поэтому в самый "ответственный" день все таки приходиться прибегать к тампонам.

Именно потому, что Мункап протекает (у моей подруги тоже). Он слишком плотный, быстро расправляется, и не всегда понятно, действительно ли он присосался :(. Если я с Дивой и если она присосалась и я слышала/ощутила "чпок", вообще не напрягаюсь часов 5-6. Ну, может, пара капель на ежедневке окажется. А Мункап - сплошные нервы :(.
А от того, что кап "убегает", протекает? У меня затягивается вверх только, простите за такие подробности, от возбуждения :). И потом приходится его "рожать", чтобы извлечь :))). А вообще, народ, вроде, как-то пальцами унутри замеры делает, чтобы определить, какой кап нужен, но я на такое пойтить не могу :))))))

как там ее опрожнять в общественном туалете

У нас отдельная кабинка, где есть комнатка с раковиной, поэтому на работе в первые дни спокойно меняю. У вас не так? Теоретически, можно взять в туалет бутылочку и сполоснуть кап. Или вытереть туалетной бумагой, но я с такой ситуацией за полтора года не сталкивалась, слава вогу. Для меня самый страшный кошмар - уронить кап в унитаз!!!

я свою когда вставляю, только через некоторое время ощущаю щелк, знак о том, что она раскрылась и встала как надо.

Через некоторое - это какое? А если не услышите? Я, если не услышу чпокс, вынимаю и вставляю по новой, чтобы ходить спокойно. И ночью не протекаю (хотя раньше с тампонами - постоянно :(((), разве что бывает, что утром, когда принимаю вертикальное положение, все выливается. Но в первые три дня страхуюсь на ночь подкладными. Потом вообще могу с одним капом лечь :))).

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 31.07.2011, 21:32:23

  • 3

#368
NURIAN

NURIAN
  • Гость
  • 8 сообщений
да весело
  • -9

#369
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девочки у меня Мелуна вроде, которая софт!
я чет грешу, что взяла себя маленькую:( вроде не протекаю, Как только определенно сяду или возьму на руки сына, тут же вся теку:((( что это может быть? у меня такое чувство что она сползает у меня, хотя я слышу, что она присасывается, но вечно съезжает:(
  • 0

#370
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Через некоторое - это какое? А если не услышите? Я, если не услышу чпокс, вынимаю и вставляю по новой, чтобы ходить спокойно. И ночью не протекаю (хотя раньше с тампонами - постоянно ((), разве что бывает, что утром, когда принимаю вертикальное положение, все выливается. Но в первые три дня страхуюсь на ночь подкладными. Потом вообще могу с одним капом лечь )).

он встает на место в течение минуты, т.е. я чувствую это. реееедко бывает, что такого не происходит, но тогда он съезжает вниз, приходится идти заново вставлять.
воооот по утрам такое бывает в первые пару дней :rolleyes: поэтому как встала, сразу в ванную
А Дива тоньше и мягче, да?

Сообщение отредактировал Калерия: 01.08.2011, 10:26:11

  • 0

#371
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Ох, по поводу того, что кап съезжает, ничего не могу сказать: такого не испытывала :(. Я его вообще перестаю ощущать после правильной инсталляции.

Разве что предположить, что, действительно, размер маловат?

Я бы в этом случае пошла читать матчасть (например, комьюнити menstrual_cup в ЖЖ, наверняка народ сталкивался с подобным)...

Да, Мункап явно плотнее.
  • 1

#372
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

У нас отдельная кабинка, где есть комнатка с раковиной, поэтому на работе в первые дни спокойно меняю. У вас не так? Теоретически, можно взять в туалет бутылочку и сполоснуть кап. Или вытереть туалетной бумагой, но я с такой ситуацией за полтора года не сталкивалась, слава вогу. Для меня самый страшный кошмар - уронить кап в унитаз!!!



Нет, кабинка отдельная, но без раковины.
  • 0

#373
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Ох, по поводу того, что кап съезжает, ничего не могу сказать: такого не испытывала :(. Я его вообще перестаю ощущать после правильной инсталляции.

Разве что предположить, что, действительно, размер маловат?

Я бы в этом случае пошла читать матчасть (например, комьюнити menstrual_cup в ЖЖ, наверняка народ сталкивался с подобным)...

Да, Мункап явно плотнее.

я вообще им редко пользуюсь
  • 0

#374
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений


Ох, по поводу того, что кап съезжает, ничего не могу сказать: такого не испытывала :(. Я его вообще перестаю ощущать после правильной инсталляции.

Разве что предположить, что, действительно, размер маловат?

Я бы в этом случае пошла читать матчасть (например, комьюнити menstrual_cup в ЖЖ, наверняка народ сталкивался с подобным)...

Да, Мункап явно плотнее.

я вообще им редко пользуюсь

Если это ответ мне, то я не знаю, что мне делать с этой информацией :)
  • 0

#375
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
почитала вас и захотелось попробовать. подскажите пожалуйста где и как можно заказать Диву? спс

Сообщение отредактировал Stellina: 09.08.2011, 10:54:52

  • 0

#376
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Отвечу здесь на вопрос, поступивший в личку.

Где беру Диву? Последние пару раз (летом и в сентябре) брала у этого продавца. Брала две штуки, расклад по ценам такой: два капа - $61.00, доставка - $6.50, итого за два капа - $67.50.

Нареканий к продавцу нет никаких. Правда, первую доставку он немного затянул, но извинился за то, что нет в наличии. Доезжало до А-Аты недели за 3 (плюс-минус пара дней).

какой размер брать? Мне 25, 2 детей - рожала вагинально, но я тампонами 1 каплей пользуюсь, больше уже не лезут в меня))) Вот и думаю модель №1 взять.

Производитель рекомендует вот что:

№ 1: женщинам младше 30 лет, не рожавшим вагинально или кесаревым сечением.
№ 2: женщинам старше 30 years и (или) рожавшим вагинально или кесаревым сечением.


Таким образом, производитель рекомендует в вашем случае № 2 (см. "и (или)"). Лично в меня тампоны регуляр и супер тоже лезли с дискомфортом, но тампоны - это другая история, т.к. смоченный водой силиконовый кап - скользкий и вводится намного легче сухой спрессованной ваты. И внутри не ощущается вовсе, если вставлен правильно.

По длине они одинаковы. Разница в диаметре - 3 мм. Не могу советовать, простите ))). Решайте сами )))).

Мелуну не пробовала. Я пока абсолютно довольна Дивой.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 27.11.2011, 23:36:12

  • 0

#377
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Собираю совместный заказ на капы. Ассортимент широкий, от МеЛуны до Дивы.
Магазин тут.

Территориально я в Астане. Если есть желающие в Алматы, то можно как-то сообразить по доставке.

Пишите в ЛС.
  • 0

#378
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Начитавшись вас, я решилась купить Diva, на iherb, когда получу, расскажу о своих впечатлениях. :) Всё равно до сих пор смущает только один факт: а вдруг всё-таки эта кровь проникнет обратно? Отверстие матки в это время приоткрыто. И я не настолько сильна в гинекологии, чтобы быть уверенной, что обратно ничего не затечёт. И так как, насколько я знаю, причину эндометриоза никто не знает, то вдруг использование капы как раз и будет одной из таких причин?

и ещё: что это они дорогие-то такие? Казалось бы, материал недорогой. Может, это потому, что мало людей пользуют?

Сообщение отредактировал Krasotochka: 06.04.2013, 13:37:32

  • 0

#379
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
я купила и я ооочень довольна этой штукой ))))) легко вставляется, легко вынимается, ничего не протекает и не проливается, просто идеальная штука! Сплю комфортно и как я люблю - абсолютно обнаженной. Супер! Я рекомендую! ))) Довольная, как слон! Теперь пользующейся такой штукой стало в нашем городе на одну больше ))))

Сообщение отредактировал Krasotochka: 27.04.2013, 21:45:30

  • 0

#380
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Отвечу здесь на вопрос, поступивший в личку.

Где беру Диву? Последние пару раз (летом и в сентябре) брала у этого продавца. Брала две штуки, расклад по ценам такой: два капа - $61.00, доставка - $6.50, итого за два капа - $67.50.

Нареканий к продавцу нет никаких. Правда, первую доставку он немного затянул, но извинился за то, что нет в наличии. Доезжало до А-Аты недели за 3 (плюс-минус пара дней).

Мелуну не пробовала. Я пока абсолютно довольна Дивой.


а я взяла за 41,5 долларов. И пришла ко мне посылка через неделю буквально. :-) И я тоже Дивой очень довольна. Во мне она тоже ни грамма не чувствуется. Похоже, тот значок, который с ним продается, чтобы носить его и не забывать, что у тебя эти дела, оправдан. Реально можно о нем забыть )) И забыть о критических днях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.