Перейти к содержимому

Фотография

Menstrual cupгде найти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#421
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Хочу спеть оду этой маленькой супер пупер выручалочки во времена наших просто ужасных дней, пользуюсь 3 месяца, первые 2 месяца было так себе, вначале первые несколько минут прям чувствовалась внутри она, некий дискомфорт был, вытащить трудно было. А сейчас ничего не чувствуется и вытаскиваю за секунду, короче это просто супер вещь. П.с.я заказывала с херба. Всем рекомендую!!!
  • 0

#422
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
девочки заинтересовали :) !!!
только неск.вопросиков:
1) кто-то пишет что поставив его ночью, утром вставая как только приняв вертикальное положение идет в туалет не затягивая. в связи с чем вопрос: почему? ведь днем в основном человек и так в вертикальном положении? или ночью его надо по особому вставлять туда? и как он не проливается когда человек в горизонтальном положении?
2) его можно с самого начала кд до конца, т.е. от самых обильных и до "мазания" использовать?
3) также пишут, что не надо его вытаскивать а просто открывать типа кранчика чтобы все вылить. как его опусташать или действительно можно так делать?
в теме про мелуна нашла ответ на 2 своих вопроса и стерла.
вот еще пара :
тут пишут: По форме ручки для захвата чаши имеют 4 вида: с кольцом, палочкой, классическая форма и кружочек. У меня я так думаю по размеру М, но у меня 1 роды- ЕР, 2-КС. Какую ручку для захвата мне лучше выбрать?

Сообщение отредактировал Life's good: 22.07.2013, 18:30:39

  • 0

#423
Айла Чеширская_296230

Айла Чеширская_296230
  • Гость
  • 22 сообщений

Выглядит любопытно... учитывая, что я регулярно протекаю так или иначе, потому что часто нет возможности поменять что бы у меня ни было подолгу, эта штука весьма полезна была бы... Технологии не стоят на месте, обалдеть))) Раньше вату в себя заталкивали или заворачивались в листья, а сейчас чашки придумали. Что дальше?)


  • 0

#424
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

1) кто-то пишет что поставив его ночью, утром вставая как только приняв вертикальное положение идет в туалет не затягивая. в связи с чем вопрос: почему? ведь днем в основном человек и так в вертикальном положении? или ночью его надо по особому вставлять туда? и как он не проливается когда человек в горизонтальном положении?
2) его можно с самого начала кд до конца, т.е. от самых обильных и до "мазания" использовать?
3) также пишут, что не надо его вытаскивать а просто открывать типа кранчика чтобы все вылить. как его опусташать или действительно можно так делать?
в теме про мелуна нашла ответ на 2 своих вопроса и стерла.
вот еще пара :
тут пишут: По форме ручки для захвата чаши имеют 4 вида: с кольцом, палочкой, классическая форма и кружочек. У меня я так думаю по размеру М, но у меня 1 роды- ЕР, 2-КС. Какую ручку для захвата мне лучше выбрать?

1) шейка матки представляет собой трубку и она расположена вертикально, кап находится поперек ее. Когда вы лежите, кап тоже лежит как бы получается. Таким образом выделения за ночь собираются не в кап, а застаиваются в шейке получается, а кап просто как пробка предотвращает протечку. Когда вы просыпаетесь и принимаете вертик.положение, накопившееся за ночь, выливается в кап, и наверняка он уже полон, если не переполнен. Так, что стоить пойти в ванну и проделать гигиенические процедуры.
2) его можно использовать с первого и до последнего дня М.
Я использую его только пару дней, когда М наиболее обильны
3) не знаю, про какой кранчик вы говорите) ))) я кап вытаскиваю
Ручка? Вы имеете ввиду самый кончик? У меня просто в виде трубочки, я ее обрезала, чтоб не мешало, оставив полсантиметра, и все равно я за него не хватаю, беру за дно капа, сжимаю и вытаскиваю. Так что, по-моему, не имеет значения кружочек или колечко вы выберете

Сообщение отредактировал Калерия: 26.07.2013, 21:26:22

  • 2

#425
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Года два или больше заказывала через этот форум. Пользуюсь до сих пор.

Тут вопросы были, отвечаю: если туалеты с отдельной раковиной, ношу с собой влажные салфетки (на крайний случай туалетная бумага).

Ничего не протекает, но я все же беру прокладки, а к концу кд я хожу с капой и ежедневкой.

Ничего не чувствуется, все отлично. Надо бы прикупить еще одну, для разнообразия)))


  • 0

#426
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

1) кто-то пишет что поставив его ночью, утром вставая как только приняв вертикальное положение идет в туалет не затягивая. в связи с чем вопрос: почему? ведь днем в основном человек и так в вертикальном положении? или ночью его надо по особому вставлять туда? и как он не проливается когда человек в горизонтальном положении?
2) его можно с самого начала кд до конца, т.е. от самых обильных и до "мазания" использовать?
3) также пишут, что не надо его вытаскивать а просто открывать типа кранчика чтобы все вылить. как его опусташать или действительно можно так делать?
в теме про мелуна нашла ответ на 2 своих вопроса и стерла.
вот еще пара :
тут пишут: По форме ручки для захвата чаши имеют 4 вида: с кольцом, палочкой, классическая форма и кружочек. У меня я так думаю по размеру М, но у меня 1 роды- ЕР, 2-КС. Какую ручку для захвата мне лучше выбрать?

1) шейка матки представляет собой трубку и она расположена вертикально, кап находится поперек ее. Когда вы лежите, кап тоже лежит как бы получается. Таким образом выделения за ночь собираются не в кап, а застаиваются в шейке получается, а кап просто как пробка предотвращает протечку. Когда вы просыпаетесь и принимаете вертик.положение, накопившееся за ночь, выливается в кап, и наверняка он уже полон, если не переполнен. Так, что стоить пойти в ванну и проделать гигиенические процедуры.
2) его можно использовать с первого и до последнего дня М.
Я использую его только пару дней, когда М наиболее обильны
3) не знаю, про какой кранчик вы говорите) ))) я кап вытаскиваю
Ручка? Вы имеете ввиду самый кончик? У меня просто в виде трубочки, я ее обрезала, чтоб не мешало, оставив полсантиметра, и все равно я за него не хватаю, беру за дно капа, сжимаю и вытаскиваю. Так что, по-моему, не имеет значения кружочек или колечко вы выберете
спасибо за отклик. да, видимо то ли я неправильно поняла автора поста то ли автор так подшутил :)
  • 0

#427
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Почитала про кап и хотела спросить. У меня дела всегда жутко болезненные, обильные. Хотя двое ЕР было уже, а каждые месячные больно так как-будто рожаешь ((( тампонами пользовалась, но дискомфорт чувствовала всегда. В итоге бросила. Вставляешь больно, вытаскиваешь больно, стоит больно. Может у кого похожая ситуация и есть опыт пользования капой поделитесь пжта ))) прокладки для меня вариант безболезненный, но протекания постоянные. Хотелось бы более надежный вариант.
  • 0

#428
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня после 2х родов появилась такая реакция на тампоны. Хотя много лет, в т.ч. и до родов ими пользовалась спокойно.
Такое неприятное ощущение, буд-то натирает, сухость, буд-то не так вставила...и размер меньше пробовала и другую марку, дискомфорт ужасный.
Так вот я пришла к капу) )))) нашла решение, как не протекать

Попробуйте кап

Сообщение отредактировал Калерия: 31.07.2013, 00:03:28

  • 0

#429
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Спасибо за ответ ))) надо наверное тоже все таки решиться ))) главное морально к этому быть готовым )))
  • 0

#430
ZAAVA

ZAAVA
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

девочки, впервые слышу о такой штуке. и хочу попробовать. если кто-нибудь будет заказывать, то я присоединяюсь (заказала бы сразу 2-3 шт).  

прочитав всю тему и опираясь на отзывы девушек, захотелось попробовать  именно диву.


Сообщение отредактировал ZAAVA: 31.07.2013, 09:03:26

  • 0

#431
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

девочки, впервые слышу о такой штуке. и хочу попробовать. если кто-нибудь будет заказывать, то я присоединяюсь (заказала бы сразу 2-3 шт).
прочитав всю тему и опираясь на отзывы девушек, захотелось попробовать именно диву.

+101 ! я тоже приплюсуюсь
  • 0

#432
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

покупала кап здесь на форуме (из Германии) пару лет назад.. если честно, при обильных протекало... бегать нужно постоянно в туалет... на работе это не очень удобно... и в начале у меня всегда болезненно низ тянет, а с капой вообще ахтунг((( пользовалась в необильные дни только... потом перешла полностью на прокладки, как самый оптимально безопасный и комфортный вариант. Капой сейчас вообще не пользуюсь.

 

Думаю может стоит с херба заказать... может зависит от качества... не знаю... но в любом случае рада, что наша женская участь облегчается с каждым днем какими-то новыми изобретениями))) 


  • 0

#433
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Почитала про кап и хотела спросить. У меня дела всегда жутко болезненные, обильные. Хотя двое ЕР было уже, а каждые месячные больно так как-будто рожаешь ((( тампонами пользовалась, но дискомфорт чувствовала всегда. В итоге бросила. Вставляешь больно, вытаскиваешь больно, стоит больно. Может у кого похожая ситуация и есть опыт пользования капой поделитесь пжта ))) прокладки для меня вариант безболезненный, но протекания постоянные. Хотелось бы более надежный вариант.

у меня тоже бывала боль при использовании тампонов, особенно если встанет криво. ну и некоторые неприятные на ощупь бывают. еще бывает боль, если слишком большой по размеру тампон. мне сейчас подходят котекс супер (4 капли) на первые дни, а потом пользуюсь нормал (3 капли). и  с аппликатором удобнее вставлять стало.

вопрос по капам - а пока выливаешь из него, моешь, протечь не успеваешь?))) наверно сразу нужно другой чистый поставить быстренько?


  • 0

#434
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

видимо, нужно сразу пару брать. думаю, что так удобнее.

но всё равно нестерильно как-то получается, помыть под краном и обратно вставить эту чашу. аппликаторы у котекс удобные в этом плане.

а заболеваний никаких из-за этих чаш не может появиться?


  • 0

#435
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

девочки что лучше Дива или мун кап? на айхербе 2 вида.


  • 0

#436
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

девочки что лучше Дива или мун кап? на айхербе 2 вида.

тут читала что диву больше хвалят
  • 0

#437
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
aha6eje6.jpgСегодня попала мне в руки чаша кзшного производства. Делюсь инфой, вдруг кто решится попробовать. по цене мне сказали 250 и 500тг за штуку, они двух видов. Правда диаметр больше мункап, около 7см в диаметреqu5u2ena.jpg
Мне дали по одной штучке каждого вида...но я наверное не решусь попробовать

Сообщение отредактировал Калерия: 14.03.2014, 21:44:10

  • 0

#438
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Обычно не успеваешь, но если обильные месячные, то просто в это время туда подкладываете туалетную бумагу, и нормально. Я обычно так делаю. Мне Дива очень нравится. Приноровиться вставлять её надо, чтобы не протекать, но когда приноровишься - сказка просто. 

Тут кто-то говорит, что это немного негигиенично, мыть, потом снова туда совать. Во-первых, никто из нас не знает, как производятся эти тампоны и прокладки. Я думаю, все видели, как продукты питания (хлеб, печенье и проч) падали на пол, и их ставили обратно, чтобы потом продать. Где гарантия, что на заводах готовая продукция не падает, не пылится на складах хоть какое-то время перед упаковкой. Да и ещё я узнала, что тампоны и прокладки обрабатывают хлором, а это вредно для женской флоры. Поэтому на мой взгляд, лучше капы ничего нет, и это максимально чистый материал, безопасный для нашего женского организма.

 

вопрос по капам - а пока выливаешь из него, моешь, протечь не успеваешь?))) наверно сразу нужно другой чистый поставить быстренько?


  • 0

#439
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Девочки, у меня Дива кап с херба, ношу второй день, нравится, не протекает, но я ее вытащить не могу, то ли пальцы короткие, то ли далеко носик, в общем, вчера нормально вытащила, носик торчал неподалеку :), а вот сегодня пыталась вытащить полчаса, так и не смогла. Посоветуйте пожалуйста, может я что то неправильно делаю?

На всякий случай, если ещё у кого такая проблема. Имейте ввиду, капу не надо совать так же глубоко, как тампон. Его достаточно воткнуть неглубоко. Важно, чтобы кончик капы торчал практически у входа, а не был засунут глубоко. 


  • 1

#440
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

в Алмате кто-ибудь покупал её?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.