Перейти к содержимому

Фотография

Menstrual cupгде найти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#401
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Видимо до сих пор только через инет...
  • 0

#402
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


А когда сидишь, как оно чувствуешь или нет? я уже давно мечтаююю)))

если правильно вставили, не будет чувствоваться


Если честно этот дискомфорт пугает больше всего) хлопки какие-то, раскроется, присосется к матке, тянет и т.д. С тампонами так просто, ввел котекс апликатором и не слышно и не видно его. Точно знаешь где он и что делает. А тут прямо страшно "не могу вытащить..." и сколько так сидеть с ним тужиться :(
  • 0

#403
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений



А когда сидишь, как оно чувствуешь или нет? я уже давно мечтаююю)))

если правильно вставили, не будет чувствоваться


Если честно этот дискомфорт пугает больше всего) хлопки какие-то, раскроется, присосется к матке, тянет и т.д. С тампонами так просто, ввел котекс апликатором и не слышно и не видно его. Точно знаешь где он и что делает. А тут прямо страшно "не могу вытащить..." и сколько так сидеть с ним тужиться :(

Я думаю все приходит с опытом, тампоны тоже не сразу правильно вставляешь, так и тут научитесь и все будет нормально. Если сомневаетесь почитайте отзывы в интернете про нее, и все ваши сомнения отпадут.
  • 0

#404
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Если честно этот дискомфорт пугает больше всего) хлопки какие-то, раскроется, присосется к матке, тянет и т.д. С тампонами так просто, ввел котекс апликатором и не слышно и не видно его. Точно знаешь где он и что делает. А тут прямо страшно "не могу вытащить..." и сколько так сидеть с ним тужиться :(

вы прям в крайности)))) все намного проще, когда попробуете, будете благодарны создателю. При правильной установке вообще не чувствуется ничего, так же как и с тампонами. Вытаскивается на раз- два. Для тех, кто использует исключительно прокладки, все таки привыкать подольше придется мне кажется, но не разочарует это точно
  • 0

#405
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Всё на первый взгляд сложным кажется. Я и тампоны когда-то боялась первый раз использовать
  • 0

#406
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Я наверно исключение) сдружилась с тампонами с первого раза ))
  • 0

#407
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Блин, говорят же что даже сексом не желательно во время менструации заниматься, а тут пихать туда всякое - то тампоны, то чашки какие-то. Не понять мне этого.
Пользуюсь прокладками, за 16 лет ни разу не протекала - не днем не ночью.
  • 3

#408
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Я наверно исключение) сдружилась с тампонами с первого раза ))

тогда кап вы полюбите с первого раза)))

Блин, говорят же что даже сексом не желательно во время менструации заниматься, а тут пихать туда всякое - то тампоны, то чашки какие-то. Не понять мне этого.
Пользуюсь прокладками, за 16 лет ни разу не протекала - не днем не ночью.

я считаю кап гораздо гигиеничнее прокладок и комфортнее. Просто кто не пользуется хотя бы тампонами, это не понять на самом деле
  • 0

#409
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Блин, говорят же что даже сексом не желательно во время менструации заниматься, а тут пихать туда всякое - то тампоны, то чашки какие-то. Не понять мне этого.
Пользуюсь прокладками, за 16 лет ни разу не протекала - не днем не ночью.


Даже сексом:)?! Конечно не желательно, ведь там все открыто...и секс не самое чистый процесс для такого состояния. Тампоны между прочим по сравнению с сексом гигиеничнее, чистые и упакованные идеально. А тампоны с апликатором вообще исключают контакт.
  • 0

#410
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Блин, говорят же что даже сексом не желательно во время менструации заниматься, а тут пихать туда всякое - то тампоны, то чашки какие-то. Не понять мне этого.
Пользуюсь прокладками, за 16 лет ни разу не протекала - не днем не ночью.

Вам наверное всегда везло, а может менструация не такая обильная, я про кап читала, что удобен у кого обильные дела идут. Сама вечно протекаю с прокладками, не всегда есть возможность поменять во время.
  • 0

#411
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
А с какой частотой вы его меняете?
  • 0

#412
Зайка_Зазнайка

Зайка_Зазнайка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А с какой частотой вы его меняете?


На сколько я знаю, средства гигиены желательно менять раз в 3-4 час, но опять же зависит от организма.
Но как тут прожить, если в 7 из дома в 9 домой. приходиться выкручиваться, благо придумали всякие штучки....типа апликторов.
Теперь я счастлива, еще б не первый день!)
  • 0

#413
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Это точно! Они для меня просто спасение. Я помешана на чистоте и гигиене. Полная сумка санитайзеров, салфеток очищающих. Поэтому с этой точки зрения апликаторы очень спасают!
  • 0

#414
rybkina.maria

rybkina.maria
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А если нет возможности поменять тампон и он например менялся 1-2 раза в день. Чем черевато?
  • 0

#415
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
девочки, киньте ссылкой или телефоном, где можно кап купить, я брала 2 или 3 года назад и не сохранился номер той девушки
недавно потеряла свою чашечку и последние две менструации просто как неестественные, с этими прокладками и тампонами, просто ужас, это оказывается тот еще геморой))) и отходов столько, уже забыла, что такое использованные средства гигиены
если кто-то думает, что кап - это неудобно или еще что-то там, вы просто его не пробовали)
  • 0

#416
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
возможно кап и удобнее, но как его менять то в общественном месте? А если туалет отдельно, раковина отдельно? Промывать его при всех или ждать пока все выйдут :)
Мне кажется в качестве альтернативы, тампоны с аплиатором решают несколько проблем разом.
  • 0

#417
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений

А если нет возможности поменять тампон и он например менялся 1-2 раза в день. Чем черевато?

Размножением грибков и т.д. Негигиенично это.
  • 0

#418
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
ООооо, грибки это больная тема! Без тампонов не могу, вроде часто меня, все равно нет нет ..да и пояаляются :(
  • 0

#419
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Блин, говорят же что даже сексом не желательно во время менструации заниматься, а тут пихать туда всякое - то тампоны, то чашки какие-то. Не понять мне этого.
Пользуюсь прокладками, за 16 лет ни разу не протекала - не днем не ночью.

Я не специалист, но слышала, что наоборот секс облегчает течение месячных. На собственном опыте могу сказать, что в первые дни все сложно, но потом секс действительно помогает. И ощущения совершенно другие...)) И потом, думаю, что производители, ну, например, Kotex, все просчитывают и все такое. Ведь они наверняка сотрудничают с гинекологами.
Я пользуюсь ими уже достаточно долго. Согласна, что нужно приспособиться, но в итоге очень удобно и комфортно, особенно меня радует гигиеничность. Целый день вне дома, и смена тампона очень практична.
  • 0

#420
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений


никто не собирается заказывать? хочу попробовать. вместе наверно подешевле выйдет

Я хотела бы тоже заказать.

хочу Диву с айхерба. как я поняла можно просто самим да заказать? там доставка 6долларов вроде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.